Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Коллективное улучшение нашего ЖК

своими руками иастер-класс апгрейд БА

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#57811 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 05 декабря 2016 - 20:26

В этой теме обсуждаем, что в БА сделано плохо и неудобно и предлагаем решение проблемы. Без конструктивных предложений просьба не флудить.
  • Puhlic это нравится
The Motul pusher:)

#101 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 ноября 2016 - 16:42

Деревянный поддон проблему не решит. Обледенение и снег на нем превратят его в каток....

 

Это опасно.

 

УК должна решить проблему кардинально. Отсыпать, заасфальтировать или что-то подобное.

 

Да и возникнет проблема с чисткой дороги ЗА проходом. Как то оговаривалось кто будет это делать?

Капитально должны сделать до 15.04.2017 г. (когда сойдет снег)

 

Чистить вроде будет УК до полного закрытия проезда.



#102 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 16:44

Меня  не задевают Ваши слова. Просто звучит смешно, что УК не дают работать, а то наверное у нас бы сейчас был Гайд парк или Кёкенхоф. По поводу изменения ландшафта, в этом году по причине того, что засохли деревья их пришлось вырубить, и если до весны не упадут еще деревья будет очень хорошо. подскажите пожалуйста, если Вы в курсе что сделала УК чтобы восполнить так сказать спиленные деревья? Или Вас не беспокоит, что деревьев становится меньше, не говоря уже о безопасности! Остальное разговор в пользу" бедных"


Сообщение отредактировал Dmitry007: 28 ноября 2016 - 16:46

  • BelkaMyMotul, Анку и lagarta это нравится

#103 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 20:58

Понравился сегодняшний пост от Артемия. Он не про шлагбаум, но что-то в нем знакомое я увидел :)

 

http://tema.livejour...om/2379069.html



#104 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 28 ноября 2016 - 23:14

Понравился сегодняшний пост от Артемия. Он не про шлагбаум, но что-то в нем знакомое я увидел :)

 

http://tema.livejour...om/2379069.html

 

Угу и каждый благоустраиватель - улучшатель мнит себя Артемием Лебедевым (снисходительно поучающим окружающих жить)?!

Есть "улучшения" которые лучше не делать. Не всем соседям может прийтись по душе. Как например чудо шлагбаум и чудо забор на месте проезда. Но как уже было проверено - отказываться от своих дурных намерений никто не собирается, если и спрашивает мнение окружающих - то так, для галочки. Что бы в итоге все сделать по своему, а несогласных объявить меньшинством.


Сообщение отредактировал inc01: 28 ноября 2016 - 23:19

  • Victory, QWERT и dex это нравится

#105 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 23:35

Понравился сегодняшний пост от Артемия. Он не про шлагбаум, но что-то в нем знакомое я увидел :)

 

http://tema.livejour...om/2379069.html

 

 

 

Понравился сегодняшний пост от Артемия. Он не про шлагбаум, но что-то в нем знакомое я увидел :)

 

http://tema.livejour...om/2379069.html

Прежде всего надо добиваться, чтобы УК занималась положенным ей благоустройством, а уже если это не получается, то тогда самому делать.

 

Если каждый будет добиваться от властей качественного обслуживания общественных пространств (хотя бы сообщать о проблемах, которые касаются лично его ежедневно), тогда везде будет порядок.

 


  • ТатьянаК это нравится

#106 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 ноября 2016 - 01:37

 

Понравился сегодняшний пост от Артемия. Он не про шлагбаум, но что-то в нем знакомое я увидел :)

 

http://tema.livejour...om/2379069.html

 

Угу и каждый благоустраиватель - улучшатель мнит себя Артемием Лебедевым (снисходительно поучающим окружающих жить)?!

Есть "улучшения" которые лучше не делать. Не всем соседям может прийтись по душе. Как например чудо шлагбаум и чудо забор на месте проезда. Но как уже было проверено - отказываться от своих дурных намерений никто не собирается, если и спрашивает мнение окружающих - то так, для галочки. Что бы в итоге все сделать по своему, а несогласных объявить меньшинством.

 

 

Хм... Ну поучать у вас пока получается лучше :)

 

Вы гнете свою линию, совершенно не владея информацией и летая в каких-то своих фантазиях. Я лично связывался с большинством жителей нашего дома по теме шлагбаума. У нас на весь дом было 2 собственника, которым было все равно, по причине отсутствия авто (их слова), но даже они подписались за шлагбаум и пешеходную зону у Потапово. Именно так все и обсуждалось. Именно о закрытии дороги и проезд только через шлагбаум. И в остальных домах тоже большинство жителей за шлагбаум. А в первых корпусах, вообще не просто за шлагбаум, а именно за перекрытие этой дороги. Против высказались и подписались единицы, возможно меньше чем пальцев на руках одной руки. Это да, называется меньшинством.

 

Что касается дороги через Потапово, вы так и не ответили, каким образом она помогала ЖК? Разделяет трафик? Было бы там возможно разъехаться, может быть... Не выходила бы она на туже самую дорогу вдоль Пика, может быть... А так... и это больше похоже на фантазию.


  • DimaBell, Tani и lagarta это нравится

#107 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 29 ноября 2016 - 08:09

 

. Если юрист - то всё очень печально, обычно такой уровень безграмотности только в государственных органов из неучей-троечников купивших диплом встретить можно.
Мда....Ваша "грамотность" зашкаливает.... Что ж у вас так плохо с потребностью в признании (почитайте любую структуру потребностей, если не поймете мысль), если вы девиантно так пытаетесь реализоваться? Хотя, вопрос риторичесий.

 

Доктор, спасибо за "диагноз"!

 

 

 

 

Понравился сегодняшний пост от Артемия. Он не про шлагбаум, но что-то в нем знакомое я увидел :)

 

http://tema.livejour...om/2379069.html

 

Угу и каждый благоустраиватель - улучшатель мнит себя Артемием Лебедевым (снисходительно поучающим окружающих жить)?!

Есть "улучшения" которые лучше не делать. Не всем соседям может прийтись по душе. Как например чудо шлагбаум и чудо забор на месте проезда. Но как уже было проверено - отказываться от своих дурных намерений никто не собирается, если и спрашивает мнение окружающих - то так, для галочки. Что бы в итоге все сделать по своему, а несогласных объявить меньшинством.

 

 

Хм... Ну поучать у вас пока получается лучше :)

 

Вы гнете свою линию, совершенно не владея информацией и летая в каких-то своих фантазиях. Я лично связывался с большинством жителей нашего дома по теме шлагбаума. У нас на весь дом было 2 собственника, которым было все равно, по причине отсутствия авто (их слова), но даже они подписались за шлагбаум и пешеходную зону у Потапово. Именно так все и обсуждалось. Именно о закрытии дороги и проезд только через шлагбаум. И в остальных домах тоже большинство жителей за шлагбаум. А в первых корпусах, вообще не просто за шлагбаум, а именно за перекрытие этой дороги. Против высказались и подписались единицы, возможно меньше чем пальцев на руках одной руки. Это да, называется меньшинством.

 

Что касается дороги через Потапово, вы так и не ответили, каким образом она помогала ЖК? Разделяет трафик? Было бы там возможно разъехаться, может быть... Не выходила бы она на туже самую дорогу вдоль Пика, может быть... А так... и это больше похоже на фантазию.

 

 

Я конечно может и виноват перед кем-то в несдержанном поведении, но поучать точно никого не хотел.

 

На второй круг идти и писать почему то, что Вы и ваши соратники, которых на самом деле единицы, делаете - "плохо" - не хочу. Да и конкретно с Вашем случае это ничего не даст, снова оцените все аргументы целиком и скажите, что это моя "фантазия" никоим образом не дойдя до содержания. Ну "фантазия", так "фантазия". Вы ссылаетесь на "демократию" в которой часть людей помогли добрать кворум и голосовали по вопросу, который их не касается (те, кто без автомобиля), кроме того - на сколько я помню голосование проводилось "без даты", т.е. в течение неограниченного количества времени и при таких условиях рано или поздно нужное решение бы вы приняли. Я вот лично не очень доверяю такому решению "большинства" т.к. для меня оно убедительным не выглядит.

Далее - Вы сами пишете, что только первые корпуса за перекрытие дороги, а всего корпусов в ЖК - 29. Т.е. 27 - непонятно за что. В который раз хочу напомнить о том, что в плане, который шел в приложение к "решению собственников" - проход есть и он не закрыт! Что либо про "первые корпуса" в решении не сказано (еще раз!).


Сообщение отредактировал inc01: 29 ноября 2016 - 08:11

  • noname и Victory это нравится

#108 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 04 декабря 2016 - 14:39

Шлагбаум дело хорошее, но данная конструкция создает проблему пешеходам. Если идет человек со стороны школы, а въезжает и выезжает несколько автомобилей, как ему попасть на территорию ЖК? Надо пропустить всю колонну, пересечь проезжую часть и лишь потом только войти. Аналогично выход с территории весьма проблематичен, если вы живёте не справа от детского сада (если от ворот). Необходимо делать второй тротуар около шлагбаумов. Малоподвижным пешеходам: пожилые, загруженные, с колясками и т.д. ещё сложнее пересечь заставу.

Сообщение отредактировал QWERT: 04 декабря 2016 - 14:42

  • virdginnia, DimaBell, ТатьянаК и 2 другим это нравится

#109 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 декабря 2016 - 15:29

Шлагбаум дело хорошее, но данная конструкция создает проблему пешеходам. Если идет человек со стороны школы, а въезжает и выезжает несколько автомобилей, как ему попасть на территорию ЖК? Надо пропустить всю колонну, пересечь проезжую часть и лишь потом только войти. Аналогично выход с территории весьма проблематичен, если вы живёте не справа от детского сада (если от ворот). Необходимо делать второй тротуар около шлагбаумов. Малоподвижным пешеходам: пожилые, загруженные, с колясками и т.д. ещё сложнее пересечь заставу.

Шлагбаум сделан. Дальше - проблемы пешеходов. До середины апреля. Если УК все же сделает еще один выезд с доступом для пешеходов.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 04 декабря 2016 - 15:30


#110 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:41

Наверное шлагбаум установлен для того, чтобы каждый житель нашего комплекса смог проявить свою индивидуальность...
  • QWERT это нравится

#111 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 04 декабря 2016 - 20:19

Шлагбаум сделан. Дальше - проблемы пешеходов.

+100500 :) Пешеходам не место в ЖК! :)
  • ТатьянаК это нравится

#112 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 декабря 2016 - 20:20

Я думаю, что потихоньку все сделают!


  • virdginnia это нравится

#113 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 04 декабря 2016 - 20:28

Хорошо бы не доводить до происшествий ... К сожалению, не все вежливы на дороге, и водители, и пешеходы.

#114 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 декабря 2016 - 22:20

Если кто не помнит, то до строительства шлагбаума, пешеходной дорожки в этом проезде вообще не было, а пешеходы ходили по проезжей части. Ширина проезда была 6,4 м. Сейчас ширина проезда 8 м+пешеходка 1,5 м.

 

Если вы так завуалированно сказали спасибо, тогда от всей души отвечаем Вам пожалуйста  :good


Сообщение отредактировал Tim-on: 04 декабря 2016 - 22:21

  • BelkaMyMotul, надя, Vulpes и 4 другим это нравится

#115 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 22:31

У людей память короткая. Многие и не помнят, что было. Идеально было бы фотками фиксировать и потом выкладывать в формате БЫЛО/СТАЛО.



#116 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 04 декабря 2016 - 23:06

Дело не в шире-уже, был-не был тротуар. Раньше был проход во весь проём, водители и пешеходы пропускали друг друга. Теперь проход не просто сузился, а стал проблематичным, если идти со стороны школы. Повторяться не буду, кто не понял, сходите к воротам и попробуйте зайти на территорию со стороны школы.

#117 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 декабря 2016 - 23:08

Отсутствовал в БА неделю, на что обратил внимание во время выезда: 1) отсутсвие расширения проезжей части для заезда и выезда ослажняет движение; 2) возможно столкновение со шлагбаумом если будет лёд перед шлагбаумом на выезд;

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#118 Don4es

Don4es
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Корпус5

Отправлено 04 декабря 2016 - 23:43

Люди шлагбаум организовали за свои средства, дорогу расширили, теперь проход не такой, угол въезда не тот. Взяли болгарку и прорезали проход, ограду сварите из труб, чтоб не снести, а то всё ноете да ноете. На 10 людей, которые что-то могут и делают, приходится 90 обиженных жизнью. Модераторы, пожалуйста, начните чистить всё не по теме. Тут 5% процентов про шлагбаум, остальное - шлак.


  • BelkaMyMotul, Lenchik, Zhu и 2 другим это нравится

#119 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 декабря 2016 - 23:55

Согласна неудобно. Но Вы искренне полагаете, что здесь место для жалоб??

Предлагайте, составляйте, организуйте, я первая подпишусь за тротуар с двух сторон.

Или Тимон все за нас делать должен??


  • DimaBell и QWERT это нравится

#120 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 07:18

Согласен только с одним. В случае Гололеда снесут шлагбаум на выезд. 100%.
  • virdginnia это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0