Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#1281 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 февраля 2017 - 16:59

Что ж вы все про "наш менталитет"-то. Никакого уважения к самим себе :(

Просто нужно время на обкатку + чтобы все привыкли и поняли что и как.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 2 другим это нравится

#1282 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 февраля 2017 - 17:02

Если езда по пешеходной зоне со сбиванием механизмов шлагбаума, а также удержание стрелы в открытом положении с помощью рук - обкатка и попытка привыкнуть...тогда добавить нечего)


  • W.A.L.L.E и Julia это нравится

#1283 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 февраля 2017 - 17:07

Что ж вы все про "наш менталитет"-то. Никакого уважения к самим себе :(
Просто нужно время на обкатку + чтобы все привыкли и поняли что и как.

я в принципе про это и написала))А,менталитет никто еще не отменял,это системное поведение нашего общества!!!если родственник наехал на столбик,так легко и непринужденно,представте что он еще может сделать!!!и ему плевать,что люди старались,что это стоит денег...Типа не мой двор,и мне нас...ь.


Что ж вы все про "наш менталитет"-то. Никакого уважения к самим себе :(
Просто нужно время на обкатку + чтобы все привыкли и поняли что и как.

я в принципе про это и написала))А,менталитет никто еще не отменял,это системное поведение нашего общества!!!если родственник наехал на столбик,так легко и непринужденно,представте что он еще может сделать!!!и ему плевать,что люди старались,что это стоит денег...Типа не мой двор,и мне нас...ь.

и еще!все таки не надо сбрасывать со счетов идею второго выезда!сделать шлагбаум на границе 1-ой и 2-ой очереди с конечной точкой базирования маршруток.Это должно разгрузить сложившийся коллапс.
  • ТатьянаК это нравится

#1284 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 февраля 2017 - 17:29

Не надо забывать, что сегодня только первый день работы шлагбаума, и быть готовыми к тому, что в первое время подобных случаев может быть много. В этом нет ничего удивительного, учитывая наш трафик.

Но общественный и видео учет и контроль настигнет нарушителей.



#1285 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 февраля 2017 - 17:31

я в принципе про это и написала))А,менталитет никто еще не отменял,это системное поведение нашего общества!!!если родственник наехал на столбик,так легко и непринужденно,представте что он еще может сделать!!!и ему плевать,что люди старались,что это стоит денег...Типа не мой двор,и мне нас...ь.

 

Ребята, я его перепугала так, что он теперь будет долго культурным. :crazy:  :crazy:  Не знала, что Фин уже взял... На полном ходу перекрыла дорогу поперёк своей машиной и грозно вылезла разбираться. Такого он точно не ожидал, да ещё и в районе дома 6 корпус 1...  :crazy:  Он после этого Фину на выезде 1000 р. оставил. На них купили один столбик...  :P


  • BelkaMyMotul, камилла, Юлька и 13 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#1286 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 февраля 2017 - 17:34

 

я в принципе про это и написала))А,менталитет никто еще не отменял,это системное поведение нашего общества!!!если родственник наехал на столбик,так легко и непринужденно,представте что он еще может сделать!!!и ему плевать,что люди старались,что это стоит денег...Типа не мой двор,и мне нас...ь.

 

Ребята, я его перепугала так, что он теперь будет долго культурным. :crazy:  :crazy:  Не знала, что Фин уже взял... На полном ходу перекрыла дорогу поперёк своей машиной и грозно вылезла разбираться. Такого он точно не ожидал, да ещё и в районе дома 6 корпус 1...  :crazy:  Он после этого Фину на выезде 1000 р. оставил. На них купили один столбик...  :P

 

Нельзя так рисковать собой - хороший модератор-администратор нам еще пригодится :)


Сообщение отредактировал mike190: 01 февраля 2017 - 17:35

  • Dmitry007, Светлана, W.A.L.L.E и еще 1 это нравится

#1287 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 февраля 2017 - 17:42

Может повесить на видном месте знак "ведется видеонаблюдение"? Ну типа чтобы понимали, что Старший Брат смотрит за ними.



#1288 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 февраля 2017 - 17:47

Может повесить на видном месте знак "ведется видеонаблюдение"? Ну типа чтобы понимали, что Старший Брат смотрит за ними.

 

Так есть он! прямо возле места, где мужик стрелу руками держал!  :suicide:


  • BelkaMyMotul и W.A.L.L.E это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#1289 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 февраля 2017 - 17:59

 

я в принципе про это и написала))А,менталитет никто еще не отменял,это системное поведение нашего общества!!!если родственник наехал на столбик,так легко и непринужденно,представте что он еще может сделать!!!и ему плевать,что люди старались,что это стоит денег...Типа не мой двор,и мне нас...ь.

 

Ребята, я его перепугала так, что он теперь будет долго культурным. :crazy:  :crazy:  Не знала, что Фин уже взял... На полном ходу перекрыла дорогу поперёк своей машиной и грозно вылезла разбираться. Такого он точно не ожидал, да ещё и в районе дома 6 корпус 1...  :crazy:  Он после этого Фину на выезде 1000 р. оставил. На них купили один столбик...  :P

 

Алена, я понимаю, что Вы отважный человек. Учитывая, сколько времени Вы сегодня дежурили у шлагбаума, может имеет смысл задуматься о посте охраны возле последнего?


  • Ксения это нравится

#1290 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 01 февраля 2017 - 18:09

 

а он жилец или гость?

Родственник

 

Андрюх, твой , что ли?))))



#1291 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 февраля 2017 - 19:12

Что-то много "зайцев" проскакивает "паровозиком". От этого наверное никак не защититься?



#1292 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 февраля 2017 - 19:37

Что-то много "зайцев" проскакивает "паровозиком". От этого наверное никак не защититься?

Тормозить как проехал)))



#1293 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 01 февраля 2017 - 20:05

 

https://youtu.be/m-6MKC9UHgM видео самого момента ДТП.

Мда, редкостный опарыш на тойоте.

Для истории.

Изображение


Сообщение отредактировал TommyJU: 01 февраля 2017 - 20:07


#1294 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 февраля 2017 - 20:08

А вот если серьезно, на каком основании будет наказан владелец брелока,чей номер внесен в базу? Естественно, который кого-то пропустил.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 01 февраля 2017 - 20:08


#1295 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 февраля 2017 - 20:27

А вот если серьезно, на каком основании будет наказан владелец брелока,чей номер внесен в базу? Естественно, который кого-то пропустил.

Такой статьи в УПК и в АПК пока еще нет. Может обратимся с предложением, чтоб она появилась - а в качестве предполагаемого наказания, установим одно или два физических замечания (в зависимости от тяжести поступка)...

#1296 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 февраля 2017 - 23:33

У меня грудной ребёнок. Пульт от шлагбаума есть. Если я подъеду, и шлагбаум с пульта не сработает, и на улице будет какой-то зимний минус, и ребёнок при этом будет нервничать и орать, я ровно также выйду и подниму стрелу рукой.

#1297 Puhlic

Puhlic
  • Проверенный жилец
  • 113 сообщений
  • Реальное имя:Егор
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 февраля 2017 - 23:40

https://youtu.be/m-6MKC9UHgM видео самого момента ДТП.

 

Соседи, как вы знаете, сегодня у шлагбаума снесли столбик с датчиком проезда машин, без которого шлагбаум не работает. Автохам на джипе решил объехать шлагбаум по тротуару... В итоге пришлось экстренно ехать и покупать столбики-ограничители, чтобы подобного больше не повторилось. Все сегодня было установлено, и починено, но наш житель (Андрей - FIN), по просьбе Тимонина съездил и купил все это дело за свой счет. Хорошо было бы человеку это дело возместить. Кто может, хоть по 50р, или сколько не жалко, скинтесь хорошему человеку Изображение Тел., к которуму привязана карта - 89104215757 Всем шлагИзображение

 

Изображение


  • Tim-on это нравится

#1298 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 февраля 2017 - 23:41

У меня грудной ребёнок. Пульт от шлагбаума есть. Если я подъеду, и шлагбаум с пульта не сработает, и на улице будет какой-то зимний минус, и ребёнок при этом будет нервничать и орать, я ровно также выйду и подниму стрелу рукой.

Вы пульт получили? Проверили? - значит всё ок, только не забудьте, что батарейка не вечная. Также Вы можете открывать шлагбаум по звонку с внесённого в базу номера. Проблем не вижу, так что давайте без угроз о порче общественного имущества.
  • virdginnia, BelkaMyMotul, J.Hahn и 4 другим это нравится

#1299 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 01 февраля 2017 - 23:41

 

 

а он жилец или гость?

Родственник

 

Андрюх, твой , что ли?))))

 

Миш, нее.. Не мой! :)


Любые операции с недвижимостью


#1300 Puhlic

Puhlic
  • Проверенный жилец
  • 113 сообщений
  • Реальное имя:Егор
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 февраля 2017 - 23:49

А еще огромная благодарность прорабу Федору, который безвозмездно не первый раз помогает с установкой оборудования к шлагбауму! Спасибо!
  • virdginnia, BelkaMyMotul, Юлька и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1