Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Подача в УК показаний счетчиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#101 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 11 сентября 2016 - 16:38

Может, и повезло, дозванивалась два раза без проблем. Шантаж шлагбаумом тоже считаю плохой идеей.
  • DimaBell это нравится

#102 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 16:40

:)  Для добросовестных плательщиков надо отдельный VIP въезд делать.

При нынешнем въезде получится, что добросовестные плательщики будут стоять в общей очереди на въезд и ждать пока недобросовестные будут куда-то ходить с брелоками.


  • DimaBell, Светлана и J.Hahn это нравится

#103 Aleksandra

Aleksandra
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:34

Так странно. Я пока там не часто в бутовских аллеях нахожусь из-за ремонта. Но месяц второй мне не приходят начисление на воду. так все оплачиваю электричество, содержание и ремонт да и прочее. показания я им по почте в срок передаю. проверить можно.  Написала им на почту посчитать и скинуть, молчат. хотя по другому вопросу ответ приходил от них.



#104 Андрей К

Андрей К
  • Проверенный жилец
  • 48 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус7 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 сентября 2016 - 14:09

Много букаф. 

 

Все лицевые счета по первой очереди в МЭС давно открыты. Для того, чтобы узнать свой номер ЛС можно либо съездить в любой офис МЭС, либо позвонить по телефону горячей линии 8-495-981-981-9, назвать свой адрес в формате

 

Населенный пункт-Коммунарка

улица-Потаповская роща

дом-1 корп.2

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПОСЛЕ СЛОВА "КОРП" СТОИТ ТОЧКА И ДАЛЕЕ БЕЗ ПРОБЕЛА СТОИТ НОМЕР КОРПУСА. Многим жителям говорят, что нет лицевого счета. Это неправда. В базе почему то 2 раза занесены наши дома 1 корп.2 и 1 корп. 2. Верный вариант первый - без пробела.

 

Изображение

 

Идентифицировать себя Вы можете по номеру счетчика. Т.е. когда Вы будете звонить и узнавать ЛС, Вас будут спрашивать ФИО собственника, или номер телефона, к которому привязан этот ЛС и пр. вопросы. Вам надо сказать, что это новостройка, и Вы первый собственник, поэтому идентификацию готовы пройти сказав номер счетчика.

 

Есть еще одна проблема. У 30 % жителей номер счетчика по факту не соответствует номеру счетчика, который застройщик передал в МЭС. Таким людям необходимо взять справку в УК о соответствии номера счетчика адресу установки (УК в курсе) и эту справку предоставить в МЭС с сопроводительным письмом (Прошу внести изменения в базу данных. Фактический номер счетчика 5685564, справку из УК - прилагаю). 

 

Тех, кто не платит за свет, месяца 3 поуведомляют разными способами и в итоге отключат.

 

Как-то так...

Спасибо большое!

Сейчас позвонил с работы и по моему адресу, сразу же мне озвучили мой ЛС.

Зарегистрировался и уже оплатил свою задолжность.

Быстро, удобно и как говориться не отходя от кассы. 


  • slabur, Светлана и J.Hahn это нравится

#105 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 15 сентября 2016 - 14:41

Серег, а когда второй очереди примерно ждать постановку на учет?
The Motul pusher:)

#106 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 сентября 2016 - 17:47

Серег, а когда второй очереди примерно ждать постановку на учет?

Инфы нет. Как будет - сообщу.


  • BelkaMyMotul и Тамара это нравится

#107 plah

plah
  • Проверенный жилец
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • Корпус18 к.1 (28)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 сентября 2016 - 15:18

да, поскорее бы узнать ЛС, а то сумма набежит.....



#108 Endurance

Endurance
  • Проверенный жилец
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Георгий
  • Корпус6 (д.2 к.1)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 сентября 2016 - 22:41

Подскажите пожалуйста. Если в августе была опломбировка, при этом в конце августа показания не снял, а снял только сейчас, то я правильно понимаю, что сдаю показания получается за 2 месяца, при этом подсчитываю показания путем вычитания цифр, указанных в листке опломбировки?

На почту УК я отправляю показания типа: "Кладовка: г.в. ...., х.в. ....; ванная: г.в. ...., х.в. ....? :help:



#109 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 сентября 2016 - 11:53

Всем привет. Подскажите. Что такое водоотведение в квитанции? С учётом что есть и холодная и нагрев. И как они считают нагрев?

#110 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 сентября 2016 - 09:38

Что такое водоотведение в квитанции?

ТУТ

 

И как они считают нагрев?

Должны так


  • noname это нравится

#111 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 октября 2016 - 19:13

Напомните, после опломбировки водосчетчиков как рассчитывают первую оплату за воду?

Кто-то когда-то писал, что считают усредненный ежемесячный расход исходя из периода от ввода дома в эксплуатацию в мае 2015г. до даты опломбировки, а затем умножают среднемесячный расход на количество месяцев, начиная с какого-то месяца. С какого месяца считается оплата?



#112 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 октября 2016 - 19:19

нашел ответ в другой теме



#113 Endurance

Endurance
  • Проверенный жилец
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Георгий
  • Корпус6 (д.2 к.1)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 ноября 2016 - 23:21

Всем доброго времени суток! Получил наконец номер лицевого счета в Мосэнерго. Теперь когда появилась возможность самому передавать показания электросчетчика столкнулся с несостыковкой какой-то. Кто-то (скорее всего УК) подавал за меня показания и последний раз это произошло в августе. Теперь, когда я решил посмотреть сколько к ноябрю набралось вышло только по Т1 -  "2344", хотя в августе было указано "1251". Одним словом только за ноябрь я должен 7000 руб. Это нормально? Или что-то с счетчиком могло произойти? Я только только задолженность им выплатил, а тут опять... :((



#114 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 00:08

Всем доброго времени суток! Получил наконец номер лицевого счета в Мосэнерго. Теперь когда появилась возможность самому передавать показания электросчетчика столкнулся с несостыковкой какой-то. Кто-то (скорее всего УК) подавал за меня показания и последний раз это произошло в августе. Теперь, когда я решил посмотреть сколько к ноябрю набралось вышло только по Т1 -  "2344", хотя в августе было указано "1251". Одним словом только за ноябрь я должен 7000 руб. Это нормально? Или что-то с счетчиком могло произойти? Я только только задолженность им выплатил, а тут опять... :((

 

Посмотрите, если в щитке стоит именно тот счетчик, который вы принимали у застройщика (у него есть серийный номер) и сравните с серийным номером в личном кабинете, они должны быть одинаковые (у серийного номера на счетчике смотрите только цифры до тире) . Бывают разные случаи...

Потом проверьте в личном кабинете значения счетчика, они должны быть не больше, чем на счетчике. Если там указаны бОльшие значения, то просто отправьте правильные цифры, система пересчитает. 

 

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2016-11-15 в 23.55.49.png   157,49К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Без имени-1.jpg   56,53К   1 Количество загрузок:


  • Endurance это нравится

#115 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 ноября 2016 - 00:58

А вот если там указан неправильный номер счетчика, то у Вас начнется квест ))))

Застройщик процентов 30 номеров счетчиков перепутал при передаче.

Я еще летом в энергосбыт писал об этом заявление с приложением акта от УК с правильным номером счетчика, но до сих пор в личном кабинете номер не изменен, хотя дважды от них приезжали техники сверять.

При этом показания принимают нормально


  • Endurance это нравится

#116 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 ноября 2016 - 08:54

мосэнерго вообще мутная компания. по мойму не много лучше чем почта россии ))) я оплатил услугу по проверке счетчика с помощью эталонного и вот уж почти месяц прошел но они не спешат выполнять. по телефону просто оформляют обращения в клиентский офис и все.  Ни телефонов ни контактов у клиентских офисов нет. только телефон горячей линии которая бесполезна



#117 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 10:28

Мосэнергосбыт, а не Мосэнерго.

Мосэнерго - это производитель. Он производит и продает э/э на оптовом рынке.

Мосэнегосбыт - это гарантированный поставщик, он покупает э/э на оптовом рынке и продает потребителям.


Сообщение отредактировал TommyJU: 16 ноября 2016 - 10:28


#118 Endurance

Endurance
  • Проверенный жилец
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Георгий
  • Корпус6 (д.2 к.1)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:27

Всем доброго времени суток! Получил наконец номер лицевого счета в Мосэнерго. Теперь когда появилась возможность самому передавать показания электросчетчика столкнулся с несостыковкой какой-то. Кто-то (скорее всего УК) подавал за меня показания и последний раз это произошло в августе. Теперь, когда я решил посмотреть сколько к ноябрю набралось вышло только по Т1 -  "2344", хотя в августе было указано "1251". Одним словом только за ноябрь я должен 7000 руб. Это нормально? Или что-то с счетчиком могло произойти? Я только только задолженность им выплатил, а тут опять... :((

 
Посмотрите, если в щитке стоит именно тот счетчик, который вы принимали у застройщика (у него есть серийный номер) и сравните с серийным номером в личном кабинете, они должны быть одинаковые (у серийного номера на счетчике смотрите только цифры до тире) . Бывают разные случаи...
Потом проверьте в личном кабинете значения счетчика, они должны быть не больше, чем на счетчике. Если там указаны бОльшие значения, то просто отправьте правильные цифры, система пересчитает. 
 
ИзображениеСнимок экрана 2016-11-15 в 23.55.49.png
ИзображениеБез имени-1.jpg
Серийный номер совпадает. Неужели столько нажгли.

#119 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:31

А я думал что я много трачу на электричество))) по моему нажечь на 7000 в квартире практически не реально. Надо круглосуточно отапливать все полы в квартире и ещё постоянно что то запекать в духовке. Вот тогда наверно можно в 7000 выйти. Посмотрите детализацию счета может там пеня. Она нынче очень большая. Я заказал проверку с эталоном но у них ещё есть услуга по проверке на сторонние подключения. Может кто подрбился к вам из соседей. Надо разбираться конечно

Сообщение отредактировал Srr: 16 ноября 2016 - 23:32


#120 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 18:14

А вот если там указан неправильный номер счетчика, то у Вас начнется квест ))))

Квест - мягко сказано! :crazy:  7 кругов ада, ИМХО! Клиентские офисы Новой Москвы кидают тебя как футбольный мяч!!!  

 

А я думал что я много трачу на электричество))) по моему нажечь на 7000 в квартире практически не реально. Надо круглосуточно отапливать все полы в квартире и ещё постоянно что то запекать в духовке. Вот тогда наверно можно в 7000 выйти. Посмотрите детализацию счета может там пеня. Она нынче очень большая. Я заказал проверку с эталоном но у них ещё есть услуга по проверке на сторонние подключения. Может кто подрбился к вам из соседей. Надо разбираться конечно

 

Такая же проблема была у соседки, поменяли счётчик ща, но в ЛК до сих пор старый!  :suicide:


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 1