Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Подача в УК показаний счетчиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#141 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 января 2017 - 07:54

Показания снимаются централлизовано УК через АИИС КУЭ и передаются в МЭС.

Странно, что мэс не может отделить переданные клиентом показания от автоматических. это очень странно и не понятно. А так как нет гарантии автоматической передачи( пару месяцев недавно они не передавались а потом опять начали) то приходится передавать самому и в итоге оплачивать два раза по своим показаниям, а потом если будут то по автоматическим. В итоге то что должно было упростить жизнь только мешает.

Сообщение отредактировал Srr: 16 января 2017 - 07:55


#142 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 января 2017 - 08:04

Показания снимаются централлизовано УК через АИИС КУЭ и передаются в МЭС.

Странно, что мэс не может отделить переданные клиентом показания от автоматических. это очень странно и не понятно. А так как нет гарантии автоматической передачи( пару месяцев недавно они не передавались а потом опять начали) то приходится передавать самому и в итоге оплачивать два раза по своим показаниям, а потом если будут то по автоматическим. В итоге то что должно было упростить жизнь только мешает.
поставьте автоплатежна 27-30 число и забудьте вообще об оплате. Оплачиваться всегда будут показания начисленные мосэнергосбытом

Сообщение отредактировал Tim-on: 16 января 2017 - 08:06


#143 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 января 2017 - 08:17

Показания снимаются централлизовано УК через АИИС КУЭ и передаются в МЭС.

Странно, что мэс не может отделить переданные клиентом показания от автоматических. это очень странно и не понятно. А так как нет гарантии автоматической передачи( пару месяцев недавно они не передавались а потом опять начали) то приходится передавать самому и в итоге оплачивать два раза по своим показаниям, а потом если будут то по автоматическим. В итоге то что должно было упростить жизнь только мешает.
поставьте автоплатежна 27-30 число и забудьте вообще об оплате. Оплачиваться всегда будут показания начисленные мосэнергосбытом
они пару месяцев когда не передавали автоматом начали начислять мне пени. Хотя я все платил. Теперь новый квест избавится от ежемесячного ошибочного начисления пени. Уже никто не сможет убедить меня что мэс это не худшая гос структура))) а недавно они мне позвонили по услуге которую 3 месяца не выполняют и на вопрос "почему так долго" ответили " ну у нас просто нет возможности ее выполнить". Теперь ещё проблема вернуть деньги и они не спешат этого делать.

Сообщение отредактировал Srr: 16 января 2017 - 08:21


#144 Князь Мышкин

Князь Мышкин
  • Проверенный жилец
  • 63 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 января 2017 - 15:16

Показания снимаются централлизовано УК через АИИС КУЭ и передаются в МЭС.

Спасибо за ответ.



#145 Князь Мышкин

Князь Мышкин
  • Проверенный жилец
  • 63 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 января 2017 - 15:30

Доброго времени суток. Возник вопрос по передаче показаний электросчётчиков. 16.12.16 передал показания через личный кабинет. Т1 - 737 Т2 - 661 Т3 - 906 Сегодня 16.01.17 при вводе новых показаний в личном кабинете уже другие цифры за декабрь при чем они меньше, а дата передачи позже, аж 23.12.16... Показания от 23.12.16, переданные кем-то другим. Т1 - 718 Т2 - 646 Т3 - 872 Получается, что сумма оплаты увеличивается в 2 раза, по сравнению с декабрём. Кто знает, подскажите, пожалуйста, кому это надо кроме меня передавать показания, да ещё и не правильные. И что делать в этой ситуации ?

Сегодня общался с МЭС и УК. 

Информация следующая :

- 23 числа кем-то информация по показаниям  передается  по телефону.

- УК по телефону данные не передает. 

 

Я данные передаю через личный кабинет. 

 

Получается, что это кто-то из соседей. Просьба к соседям дома 2к4, 2 подьезд, 2 этаж, убедиться, что вы правильно передаете данные по своему счетчику.  На каждой дверце, с внутренней стороны,  есть номер квартиры. За нашу квартиру №53  уже 2 раза передали показания  23.11.2016 и 23.12.2016 гг. 



#146 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 января 2017 - 15:34

 

 

Сегодня общался с МЭС и УК. 

Информация следующая :

- 23 числа кем-то информация по показаниям  передается  по телефону.

- УК по телефону данные не передает. 

 

Я данные передаю через личный кабинет. 

 

Получается, что это кто-то из соседей. Просьба к соседям дома 2к4, 2 подьезд, 2 этаж, убедиться, что вы правильно передаете данные по своему счетчику.  На каждой дверце, с внутренней стороны,  есть номер квартиры. За нашу квартиру №53  уже 2 раза передали показания  23.11.2016 и 23.12.2016 гг. 

 

да  уже выше писал в чем проблема. Это не по телефону, это МЭС нифига не может у себя точно определить как переданы данные. Видимо автоматом когда передаются то у них это как телефон отмечается. А оператор просто говорит, что написано у нее. У меня точно такая фигня 


Сообщение отредактировал Srr: 16 января 2017 - 15:38


#147 Князь Мышкин

Князь Мышкин
  • Проверенный жилец
  • 63 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 января 2017 - 15:44

 

 

 

Сегодня общался с МЭС и УК. 

Информация следующая :

- 23 числа кем-то информация по показаниям  передается  по телефону.

- УК по телефону данные не передает. 

 

Я данные передаю через личный кабинет. 

 

Получается, что это кто-то из соседей. Просьба к соседям дома 2к4, 2 подьезд, 2 этаж, убедиться, что вы правильно передаете данные по своему счетчику.  На каждой дверце, с внутренней стороны,  есть номер квартиры. За нашу квартиру №53  уже 2 раза передали показания  23.11.2016 и 23.12.2016 гг. 

 

да  уже выше писал в чем проблема. Это не по телефону, это МЭС нифига не может у себя точно определить как переданы данные. Видимо автоматом когда передаются то у них это как телефон отмечается. А оператор просто говорит, что написано у нее. У меня точно такая фигня 

 

В МЭС говорят, что по телефону. Но самое интересное, что с каждым оператором ( сегодня их было 3 ) появляется новая информация. То отчество другое, то нет номера телефона, хотя они указаны и даже 2 шт.

Ждем 23 число и будем смотреть, что дальше делать.

 

Спасибо.



#148 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 января 2017 - 12:53

Доброго времени суток. Возник вопрос по передаче показаний электросчётчиков.

16.12.16 передал показания через личный кабинет. Т1 - 737 Т2 - 661 Т3 - 906

Сегодня 16.01.17 при вводе новых показаний в личном кабинете уже другие цифры за декабрь при чем они меньше, а дата передачи позже, аж 23.12.16...

Показания от 23.12.16, переданные кем-то другим. Т1 - 718 Т2 - 646 Т3 - 872

То, что цифры от 23.12 меньше, подозрительно. Вы проверяли номер своего счетчика в ЛК МЭС? У меня, например, изначально был указан номер счетчика соседа, пришлось исправлять.



#149 Malvina

Malvina
  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 февраля 2017 - 13:57

Соседи привет. Поделитесь информацией-кто в курсе, а то я сейчас немного зла и готова нашу УК съесть, если б у них не было выходного. Передаю показания воду каждый месяц до 22 числа по телефону им. За февраль еще ничего не передавала так как на дворе 10 число. Сегодня же получила квиток на оплату за февраль с 9 кубами воды. Внимание, вопрос: они вбивают показания воды за прошлый месяц/ от балды/ иное??? Еще даж не серединна месяца, но счета уже выставили. Правомерно ои так рано присылать квитки? Насколько они их правильно составляют. В понедельник есессна пойду к ним рабираться и считать все заново, но у кого что то подобное было: расскажите плиз)

#150 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 февраля 2017 - 14:03

Сегодня же получила квиток на оплату за февраль с 9 кубами воды.

А может быть за январь? :help:


  • Malvina это нравится

#151 Malvina

Malvina
  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 февраля 2017 - 14:12

Нет) период указан 2 месяц 2017 года.

#152 Malvina

Malvina
  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 февраля 2017 - 14:14

Сегодня же получила квиток на оплату за февраль с 9 кубами воды.

А может быть за январь? :help:
Ну может я в свои глда уже из ума выжила))) но цифра 2 ведь говорит о том что это за февраль) и 9 кубов воды то откуда то взялись) я столько не намыливаю на себя)))

#153 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 февраля 2017 - 14:19

я думаю это опечатка. 



#154 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 февраля 2017 - 14:19

Соседи привет. Поделитесь информацией-кто в курсе, а то я сейчас немного зла и готова нашу УК съесть, если б у них не было выходного. Передаю показания воду каждый месяц до 22 числа по телефону им. За февраль еще ничего не передавала так как на дворе 10 число. Сегодня же получила квиток на оплату за февраль с 9 кубами воды. Внимание, вопрос: они вбивают показания воды за прошлый месяц/ от балды/ иное??? Еще даж не серединна месяца, но счета уже выставили. Правомерно ои так рано присылать квитки? Насколько они их правильно составляют. В понедельник есессна пойду к ним рабираться и считать все заново, но у кого что то подобное было: расскажите плиз)

 

обычно они указывают данные за прошлый месяц или от балды,

но главное чтобы больше чем есть не вписали :))

плохо, конечно, что в квитках не указывают текущие значения счетчиков

сделайте табличку в екселе и контролируйте себя и их:

 

Прикрепленный файл  Книга1.xls   26К   8 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2017-02-11 в 13.14.45.png   90,63К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2017-02-11 в 13.15.39.png   114,64К   0 Количество загрузок:



#155 Malvina

Malvina
  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 февраля 2017 - 14:26

я думаю это опечатка.

Ну если это опечатка-они каждый месяц что ли опечатываются? ))))

#156 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 февраля 2017 - 14:27

я думаю это опечатка.

Ну если это опечатка-они каждый месяц что ли опечатываются? ))))
я имел ввиду опечатка в периоде

#157 Malvina

Malvina
  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 февраля 2017 - 14:29

Соседи привет. Поделитесь информацией-кто в курсе, а то я сейчас немного зла и готова нашу УК съесть, если б у них не было выходного. Передаю показания воду каждый месяц до 22 числа по телефону им. За февраль еще ничего не передавала так как на дворе 10 число. Сегодня же получила квиток на оплату за февраль с 9 кубами воды. Внимание, вопрос: они вбивают показания воды за прошлый месяц/ от балды/ иное??? Еще даж не серединна месяца, но счета уже выставили. Правомерно ои так рано присылать квитки? Насколько они их правильно составляют. В понедельник есессна пойду к ним рабираться и считать все заново, но у кого что то подобное было: расскажите плиз)

обычно они указывают данные за прошлый месяц или от балды, но главное чтобы больше чем есть не вписали :)) плохо, конечно, что в квитках не указывают текущие значения счетчиков сделайте табличку в екселе и контролируйте себя и их: Книга1.xls Снимок экрана 2017-02-11 в 13.14.45.png Снимок экрана 2017-02-11 в 13.15.39.png
Я сейчаспо квиткам посчитала сколько воды я оплатила, и посчитала сколько по счетчикам воды набежало. Получилось что я уже переплачиваю ) за год проживания оплатила 126 кубов, а израсходовала 122. Это интересно, как так?))))

#158 Malvina

Malvina
  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 февраля 2017 - 14:30

я думаю это опечатка.

Ну если это опечатка-они каждый месяц что ли опечатываются? ))))
я имел ввиду опечатка в периоде
Эээээм, все равно не поняла))) то есть что должно быть написано в периоде в сегодняшнем квитке? А что в прошлом?))

#159 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 февраля 2017 - 14:33

Так вроде февральские платежки еще не пришли. Tim-on имеет в виду, наверное, Вы говорите о январской, но там по ошибке написали, что период "2", вместо "1".

#160 Malvina

Malvina
  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 февраля 2017 - 14:36

Так вроде февральские платежки еще не пришли. Tim-on имеет в виду, наверное, Вы говорите о январской, но там по ошибке написали, что период "2", вместо "1".

Нет, погодите) в конце января мне пришли квитки с цифрой 1. Сегодня с цифрой 2. В прошлом году тож все четко))) может до вас еще квиток не дошел, но я уверенна что он будет. За январь то вам приходил квиток? Вы его оплатили?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0