Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Подача в УК показаний счетчиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#81 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 сентября 2016 - 07:14

Сергей, а почему только в одну сторону (репрессий) мысль работает? У меня, например, задолженности нет... пусть УК меня как-то поощряет!  :))

В задницу целовать не надо, но по 500 еженедельно пусть будут любезны откашлять  :))

 

А теперь серьезно. На подъездах висят требования теперь сдавать и показания ГОРЯЧЕЙ воды... застройщик сети сдал,  что ли? И договор есть? Кто в курсе?

И за счет чего у нас идет нагрев воды: электрические тены стоят или теплоносителем идет нагрев (за счет отопления)?

И с какого периода УК будет рассчитывать  на платежи за горячую воду?

 

А по поводу справедливости... 

Не смущает наличие воды в подвалах?


  • PDV10 это нравится

#82 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2016 - 07:44

Зачем изобретать велосипед, ведь есть законные методы взыскания долгов по ЖКХ.

От подачи искового до получения денег УК пройдет 4-5 месяцев, если я правильно понимаю (сейчас только решение вступает в силу 3 месяца). Юрист в УК - 1. Загружен не только исковой работой, но и отдельными поручениями. Жителей - 2800 человек, сколько из них задолженники - не знаю.  1 юрист чисто физически не может справиться с таким объемом неплательщиков. Нанимать второго, третьего экономически не целесообразно.   Снизить дебеторскую задолженность в настоящее удалось тремя способами: 1. Обзвон; 2. Листки с черным списком должников на подъездах; 3. До судебная претензия.     П.С. Женя, ты то хоть без долгов?  :crazy:
Все квитанции, которые мне приходят я оплачиваю, а скакать по мосэнерго с очередями не у всех есть время, пусть донесут квитанцию до почтового ящика. За воду я платил один раз, когда квиток был. Если бы не форум, то я бы и не узнал как подавать показания по воде. Ну какой процент жителей тут сидит, все знают.

#83 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2016 - 09:04

Согласен. УК сама себе проблему создаёт. Сделали бы единую платежку для и все. Уверен сразу бы сборы выросли бы. Неплательщики останутся, но их число сократится точно. А они работают как в санатории. Две редиски сидят в офисе и все. С обедом. Это вообще ужас. Но одна фирма так не работает.
  • virdginnia и lagarta это нравится

#84 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2016 - 09:18

УК требовать горазда, а выполнять хотя бы минимум своих обязанностей не может. Очень интересная ситуация.


  • virdginnia и Leks это нравится

#85 Dariya

Dariya
  • Проверенный жилец
  • 175 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпусд.4/3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2016 - 09:30

УК требовать горазда, а выполнять хотя бы минимум своих обязанностей не может. Очень интересная ситуация.

Они квитанции последнее время вообще забывают класть в ящик. Приходишь за ними, а они ещё и возмущаются)

#86 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2016 - 09:48

Сергей, а почему только в одну сторону (репрессий) мысль работает? У меня, например, задолженности нет... пусть УК меня как-то поощряет! :)) В задницу целовать не надо, но по 500 еженедельно пусть будут любезны откашлять :)) А теперь серьезно. На подъездах висят требования теперь сдавать и показания ГОРЯЧЕЙ воды... застройщик сети сдал, что ли? И договор есть? Кто в курсе? И за счет чего у нас идет нагрев воды: электрические тены стоят или теплоносителем идет нагрев (за счет отопления)? И с какого периода УК будет рассчитывать на платежи за горячую воду? А по поводу справедливости... Не смущает наличие воды в подвалах?

заходи, я тебе пельменей дам в качестве поощрения ;) По холодной воде договор точно есть. Лично его видел. По горячей вроде тоже есть с августа, но его в руках не держал. Можешь запросить в УК. Они не отказывают Все проблемы от информационного вакуума. Я сам показания по воде месяца 4 не сдавал...просто потому что забывал... Насчет воды в подвалах: у меня ее нет. И ЕБ не принимает подвалы, не подписывает акты. Застройщик отчитался большому руководству, что проблема воды в подвалале решена в 5ти домах. Вот было удивление этого руководства, когда вчера они приехали и решили проверить...
  • ТатьянаК это нравится

#87 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 08 сентября 2016 - 09:55

Многие не платят не потому, что есть претензии, а просто "нетвремени", "неохота" и тд. Некоторые вообще не осознают, что с приобретение права собственности, обрели еще и обязанности! 

 

Если есть претензии, то закрывайте их актами и требуйте перерасчет. 

 

У A.J., например, есть время написать жалобу на маршрутки, но нет, похоже, времени позвонить в Мосэнергосбыт и узнать номер лицевого счета. Лично я не хотела бы оплачивать электроэнергию УК, удобнее и безопаснее напрямую через ЛК.

 

Показания счетчиков воды передаю по эл. почте. По холодной воде, из потребленных за год 68м3, выставили 21м3 (это 671р!), далее по счетчику. Можно упираться до посинения, но считаю подобный расчет более, чем справедливым. 

 

Платежки регулярно запрашиваю так же, поскольку забываю забрать их из ящика, ходить, опять же, к ним не надо. 

 

Далеко не в восторге от нашей УК, но и не платить просто потому что "а мне не нравится", тоже странно.


  • камилла, Ratibor, Анна и 7 другим это нравится

#88 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2016 - 10:10

Никто и не говорит про неоплату. Речь о том, что как только надо требовать деньги - ук сразу тут и делает это любыми способами, а как дело доходит до решения проблем жк, эта прыть куда-то чудеснейшим образом испаряется.

Если в первой очереди всё ещё, возможно, более-менее, то во второй полный раздрай.


Сообщение отредактировал lagarta: 08 сентября 2016 - 10:10


#89 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2016 - 10:16

Никто и не говорит про неоплату. Речь о том, что как только надо требовать деньги - ук сразу тут и делает это любыми способами, а как дело доходит до решения проблем жк, эта прыть куда-то чудеснейшим образом испаряется. Если в первой очереди всё ещё, возможно, более-менее, то во второй полный раздрай.

надо немного подождать. Первый год в любой новостройке далек от идеала...
  • gaechkazaechka это нравится

#90 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2016 - 10:22

oleg-kv, начнем с традиционного вопроса о наличии у Вас задолженности по коммуналке  :D

 

Понятия не имею, т.к. после приемки квартиры оплатил в мае за 4 месяца авансом по бумажке, которую квитанцией назвать даже нельзя. Ни одного платежного документа от УК не было.

 

  А обращаясь к ПП354.   67. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.

69. В платежном документе указываются:

а) почтовый адрес жилого (нежилого) помещения, сведения о собственнике (собственниках) помещения (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества физического лица), а для жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов - сведения о нанимателе жилого помещения (с указанием фамилии, имени и отчества нанимателя);

б) наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта исполнителя в сети Интернет;

в) указание на оплачиваемый месяц, наименование каждого вида оплачиваемой коммунальной услуги, размер тарифов (цен) на каждый вид соответствующего коммунального ресурса, единицы измерения объемов (количества) коммунальных ресурсов (при применении в расчетах за коммунальные услуги по горячему водоснабжению тарифов на горячую воду, состоящих из компонента на холодную воду, используемую в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и компонента на тепловую энергию, используемую на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, - величина каждого из компонентов, единицы измерения объема (количества) горячей воды и тепловой энергии в натуральных величинах);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2015 N 129)
(см. текст в предыдущей редакции)

г) объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных потребителю за расчетный период в жилом (нежилом) помещении, и размер платы за каждый вид предоставленных коммунальных услуг, определенные в соответствии с настоящими Правилами;

д) объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных за расчетный период на общедомовые нужды в расчете на каждого потребителя, и размер платы за каждый вид таких коммунальных услуг, определенные в соответствии с настоящими Правилами;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2015 N 129)
(см. текст в предыдущей редакции)

е) общий объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды, предоставленный в многоквартирном доме за расчетный период, показания коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, суммарный объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, объем каждого вида коммунального ресурса, использованного исполнителем за расчетный период при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения);

ж) сведения о размере перерасчета (доначисления или уменьшения) платы за коммунальные услуги с указанием оснований, в том числе в связи с:

пользованием жилым помещением временно проживающими потребителями;

предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность;

временным отсутствием потребителя в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета;

уплатой исполнителем потребителю неустоек (штрафов, пеней), установленных федеральными законами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;

иными основаниями, установленными в настоящих Правилах;

з) сведения о размере задолженности потребителя перед исполнителем за предыдущие расчетные периоды;

и) сведения о предоставлении субсидий и льгот на оплату коммунальных услуг в виде скидок (до перехода к предоставлению субсидий и компенсаций или иных мер социальной поддержки граждан в денежной форме);

к) сведения о рассрочке и (или) отсрочке внесения платы за коммунальные услуги, предоставленной потребителю в соответствии с пунктами 72 и 75 настоящих Правил;

л) другие сведения, подлежащие в соответствии с настоящими Правилами, нормативными актами, регулирующими порядок установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, включению в платежные документы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.07.2013 N 614)
(см. текст в предыдущей редакции)

В данный момент вообще не понятно, кто обслуживает дома второй очереди, ШМ или НК.  

Относительно п. 59 ППРФ № 354: Если честно, ничего не понял, как правильно отметил querulant, юриспруденция не мой конек, так что попробуйте расшифровать, как рассчитают потребителя, у которого прибор учета опломбирован, однако он не сдает показания (если можно-с примером).

Для того чтобы рассчитать среднемесячный объем потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета юридического образования не требуется, достаточно среднего. :)  


  • slabur это нравится

#91 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2016 - 10:25

надо немного подождать. Первый год в любой новостройке далек от идеала...

 

Замечательная позиция. Чего ждать? Что им мешает делать свою работу, за которую люди платят? Они даже в подъезде подмести не могут. Свои обязанности не выполняют вообще, если не пинать - тогда начинают, абы как и в виде исключений.


Сообщение отредактировал lagarta: 08 сентября 2016 - 10:26

  • Lvitsa это нравится

#92 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2016 - 10:57

Что им мешает делать свою работу, за которую люди платят?
Дак в том то и дело, что не платят... 

 

Короче моя цель достигнута. Информация доведена в массы. Я ведь тоже не святой - первые 8 месяцев тоже не платил, но каждый месяц по 3133 рубля откладывал на полочку. Потом принял решение, что не платить, это не вариант, и разом оплатил всю задолженность.

 

Всем мир, пельмени, 500! :crazy:


  • Богиня это нравится

#93 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2016 - 13:07

Никто и не говорит про неоплату. Речь о том, что как только надо требовать деньги - ук сразу тут и делает это любыми способами, а как дело доходит до решения проблем жк, эта прыть куда-то чудеснейшим образом испаряется. Если в первой очереди всё ещё, возможно, более-менее, то во второй полный раздрай.

а как эти 2 вещи вообще связанны? Ну будет новое ук которое все делает, что чудеснейшим образом люди кинуться платить по своим(!) обязательствам?

#94 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2016 - 13:14

 

Никто и не говорит про неоплату. Речь о том, что как только надо требовать деньги - ук сразу тут и делает это любыми способами, а как дело доходит до решения проблем жк, эта прыть куда-то чудеснейшим образом испаряется. Если в первой очереди всё ещё, возможно, более-менее, то во второй полный раздрай.

а как эти 2 вещи вообще связанны? Ну будет новое ук которое все делает, что чудеснейшим образом люди кинуться платить по своим(!) обязательствам?

 

 

А как это НЕ связано? Если платишь, а за эту плату получаешь полный ноль услуг??



#95 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2016 - 13:25

 

В ближайшее время в отношении недобросовестных соседей будет введен комплекс мер, направленных на понуждение к оплате задолженности:

1. Пульты от шлагбаумов задолженникам выдаваться не будут, в GSM-базу шлагбаума номера телефонов задолженников вноситься не будут. Недобросовестным жителям будут лишь выдаваться ключи таблетки от шлагбаума, таким образом им каждый раз придется выходить из машины для открытия шлагбаума;

 

С таким подходом шлагбаум у нас долго не простоит


  • Psixopat и Богиня это нравится

#96 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2016 - 13:36

Уважаемые соседи, не нашла тему с подобными вопросами (может, плохо искала), но куда можно написать письмо по поводу луж на въезде в ЖК? Надоело уже плавать. Может кто знает, может УК уже не обслуживает данный участок?

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 08 сентября 2016 - 13:39

  • PDV10 это нравится

#97 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2016 - 14:26

Многие не платят не потому, что есть претензии, а просто "нетвремени", "неохота" и тд. Некоторые вообще не осознают, что с приобретение права собственности, обрели еще и обязанности!    Если есть претензии, то закрывайте их актами и требуйте перерасчет.    У A.J., например, есть время написать жалобу на маршрутки, но нет, похоже, времени позвонить в Мосэнергосбыт и узнать номер лицевого счета. Лично я не хотела бы оплачивать электроэнергию УК, удобнее и безопаснее напрямую через ЛК.   Показания счетчиков воды передаю по эл. почте. По холодной воде, из потребленных за год 68м3, выставили 21м3 (это 671р!), далее по счетчику. Можно упираться до посинения, но считаю подобный расчет более, чем справедливым.    Платежки регулярно запрашиваю так же, поскольку забываю забрать их из ящика, ходить, опять же, к ним не надо.    Далеко не в восторге от нашей УК, но и не платить просто потому что "а мне не нравится", тоже странно.

Про маршрутки Вас конечно сильно зацепило. Прочитайте все сначала, может поймете. Долги соседей должны Вас касаться также, как и нижнее белье Стаса Михайлова))) Странно, что Вас это касается... Это дело должника и УК, но ни как не активистов со свечкой
  • Анку и lagarta это нравится

#98 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 сентября 2016 - 14:37

я три месяца забывал воду сдавать и очень удивился когда пришел первый счет без воды вообще. В моей практике сколько раз вот получал в различных квартирах счета то там если не сдал то по нормативу на прописанных считают. Потом сдавал и все пересчитывали автоматически в соответствии со сданными. Все просто и понятно. Надеюсь наша УК так же будет делать, а не плакаться, что никто не платит

 

Да и как они докажут что не сдавал? я вот скажу что звонил и сдавал. А они скажут что не сдавал и кому тут верить то?

Подтверждения и автоматизации никакой. Может голубями им еще отправлять показания?


Сообщение отредактировал Srr: 08 сентября 2016 - 14:38

  • virdginnia это нравится

#99 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 08 сентября 2016 - 15:02

 

Многие не платят не потому, что есть претензии, а просто "нетвремени", "неохота" и тд. Некоторые вообще не осознают, что с приобретение права собственности, обрели еще и обязанности!    Если есть претензии, то закрывайте их актами и требуйте перерасчет.    У A.J., например, есть время написать жалобу на маршрутки, но нет, похоже, времени позвонить в Мосэнергосбыт и узнать номер лицевого счета. Лично я не хотела бы оплачивать электроэнергию УК, удобнее и безопаснее напрямую через ЛК.   Показания счетчиков воды передаю по эл. почте. По холодной воде, из потребленных за год 68м3, выставили 21м3 (это 671р!), далее по счетчику. Можно упираться до посинения, но считаю подобный расчет более, чем справедливым.    Платежки регулярно запрашиваю так же, поскольку забываю забрать их из ящика, ходить, опять же, к ним не надо.    Далеко не в восторге от нашей УК, но и не платить просто потому что "а мне не нравится", тоже странно.

Про маршрутки Вас конечно сильно зацепило. Прочитайте все сначала, может поймете. Долги соседей должны Вас касаться также, как и нижнее белье Стаса Михайлова))) Странно, что Вас это касается... Это дело должника и УК, но ни как не активистов со свечкой

 

Если данное сообщение адресовано мне, поверьте, мне глубоко безразличны Ваши финансовые отношения с УК. 

Улыбнуло это:

а скакать по мосэнерго с очередями не у всех есть время

Поэтому и не знаю, зачем нужно где-то скакать, когда можно просто позвонить. 

 

А про маршрутку, кстати, не особо зацепило, пользовалась ей раз 5 за все время ее существования. Вы подгадили не мне, а больше родителям с детьми, но это уже другая тема.


  • Анна, Tani и Serge это нравится

#100 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 сентября 2016 - 12:06

Позвонить в мосэнерго???? Вам видимо повезло сильно:)) сколько не звонил, минут по двадцать ждите ответа... А в рфисе у них ксть стулья и ожидание минут пять и электронная очередь Что касается шлакбаума: неудачная идея шантажировать им. Это приведет к тому, что периодически неадекваты будут его просто сшибать. А платить за ремонт будет кто? Думаете ук? Ага. Да, у меня долгов нет:))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1