Перейти к содержимому


84 0
Фотография

Независимый контроль со стороны Собственника над УК.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

Опрос: Независимый контроль со стороны Собственника над УК. (61 пользователей проголосовало)

Хотели бы Вы иметь контролёра над УК?

  1. Да, я согласен оплачивать 50 р в месяц. (56 голосов [91.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.80%

  2. Да, но пусть это делают активисты бесплатно. (4 голосов [6.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.56%

  3. Нет, УК и так прекрасно работает! (1 голосов [1.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.64%

  4. Мне всё равно на любые проблемы. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Хотели бы Вы стать таким контролёром

  1. Да (3 голосов [4.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.92%

  2. Нет (58 голосов [95.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 95.08%

Голосовать

#38126 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 марта 2016 - 10:07

Давайте обсудим возможность, условия и перспективу. Договор на управление и ЖК РФ включает в себя возможность контроля Собственников работы УК. Но логично что у многих нет времени. нет желания, нет знаний. Так же в договоре есть обязанность УК заключать или вносить в платежку суммы дополнительных услуг которые захотят Собственники.

Есть предложение на общем собрании утвердить условия договора, утвердить человека (желательно жителя БА) с ИП, работа которого будет заключаться в каждодневном контроле над работой УК. Так же участвовать в утверждении благоустройства района, по обивать пороги гос. органов, выбивая что то для БА.
По итогам месяца краткий отчет лично или на форуме и оплата за его труд. УК обязана включить в платежку.
Если серьезно к этому подойти то например 50р с 1413 квартир и вот хорошая зарплата такому человеку. Перерасчет за ту или иную услугу окупит эти доп затраты.

[color=#ff0000;]В теме обсуждается именно этот вопрос!!! Прошу не отходить от темы. Посты не по теме будут удалены![/color]


Условия договора разрешают присутствовать везде и всегда, в любой момент писать АКТ который будет являться основанием. Искать свидетелей и фиксировать нарушения, помогать Собственникам, вероятно если есть такая компетенция участвовать в исках и быть представителем Собственника в суде по вопросам ЖКХ
  Условия договора с УК
3.1.4. Предоставлять и/или обеспечивать предоставление иных услуг, предусмотренных решением общего собрания собственников помещений в этом доме:
- Интернета;
- радиовещания;
- телевидения;
- видеонаблюдения;
- обеспечения работы домофона, кодового замка двери подъезда;
- другие услуги.
Указанные договоры заключаются после согласования их с Собственниками помещений.

3.1.31. На основании заявки Собственника (нанимателя, арендатора) направлять своего сотрудника для составления акта о нарушении условий Договора либо нанесении ущерба общему имуществу в Многоквартирном доме или помещению(ям) Собственника.
3.4.1. Осуществлять контроль над выполнением Управляющей организацией ее обязательств по настоящему Договору, в ходе которого участвовать в осмотрах (измерениях, испытаниях, проверках) общего имущества в Многоквартирном доме, присутствовать при выполнении работ и оказании услуг, связанных с выполнением ею обязанностей по настоящему Договору.
3.4.2. Привлекать для контроля качества выполняемых работ и предоставляемых услуг по настоящему Договору сторонние организации, специалистов, экспертов. Привлекаемая для контроля организация, специалисты, эксперты должны иметь соответствующее поручение Собственника, оформленное в письменном виде.
3.4.3. Требовать изменения размера платы за помещение в случае невыполнения полностью или частично услуг и/или работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме либо выполнения с ненадлежащим качеством в соответствии с пунктом 4.13 настоящего Договора.
3.4.5. Требовать от Управляющей организации возмещения убытков, причиненных вследствие невыполнения либо недобросовестного выполнения Управляющей организацией своих обязанностей по настоящему Договору.
5.2. В случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, Управляющая организация обязана уплатить Собственнику (нанимателю, арендатору) неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от стоимости не предоставленных (невыполненных) или некачественно предоставленных (выполненных) услуг (работ) за каждый день нарушения, перечислив ее на счет, указанный Собственником, или по желанию Собственника произвести зачет в счет будущих платежей с корректировкой предоставляемого платежного документа, если сумма штрафной санкции не будет превышать месячного платежа.
  Контроль(целый раздел)
6.1. Контроль над деятельностью Управляющей организации в части исполнения настоящего Договора осуществляется Собственником и уполномоченными им лицами в соответствии с их полномочиями
составления актов о нарушении условий договора в соответствии с положениями пп. 6.2-6.5 настоящего раздела Договора;
- инициирования созыва внеочередного общего собрания собственников для принятия решений по фактам выявленных нарушений и/или не реагированию Управляющей организации на обращения Собственника (нанимателя, арендатора) с уведомлением о проведении такого собрания (указанием даты, времени и места) Управляющей организации;
6.2 Указанный Акт является основанием для применения к Сторонам мер ответственности, предусмотренных разделом 5 настоящего Договора.
Подготовка бланков Акта осуществляется Управляющей организацией. При отсутствии бланков Акт составляется в произвольной форме. В случае необходимости в дополнение к Акту Сторонами составляется дефектная ведомость.
 


  • Анастасия, Lena, Рыжики и 3 другим это нравится

#161 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 апреля 2016 - 08:29

Как все знакомо! Была председателем ТСЖ своего дома, тк вынудили обстоятельства.-напротив моих окон хотели возвести вместо одноэтажного здания пятиэтажное.

Этажность отстояла. Все поддерживали только на словах. Бандиты с пистолетом за мной бегали-отжимали территорию. Не отжали. Для того , чтобы были какие-то деньги помещение ТСЖ сдали в аренду, тк у нас для собраний есть очень хороший чердак, который кстати тоже отремонтировала на деньги от аренды. На эти же деньги сделала автостоянки и расширили дорогу вокруг дома, чтобы могли разъежаться 2 машины представительского класса. Сделала забор вокруг дома,оборудовала детскую площадку.Не дала последним этажам занять общее имущество- чердак

Почему говорю сделала, тк я сразу плюнула на совет дома , после первого нашего совместного  собрания. Это лебедь, рак и цука, а не совет. 

После 4 лет правления по требованию того же совета (в нем у нас были только собственники последних этажей, которые только шли в него, чтобы прихватизировать чердак, а здесь у них финт ушами не получился, вот они и не простили мне этого)сняла с себя полномочия. И вот тут началось, тк полномочия я сдала, а  бесплатно кроме меня исполнять функции председателя ТСЖ нет.никого Года полтора искали желающего. Теперь он уже правит 5 год, но за это бесплатно арендует офис в нашем доме, а это 70 тысяч в месяц.

Меня каждые 2 года уговаривают принять правление, но мне и так не плохо. Все свои шкурные интересы я решила и работу ТСЖ наладила, а теперь все идет по проторенной дорожке.

Но у нас ситуация в корне отличалась.Все финансовые потоки идут через ТСЖ и поэтому попробовала бы эксплуатирующая организация слово сказать против. Правда первый год пришлось и с ними помучиться, тк снег совсем не убирали и подъезды плохо мыли. Решилось это одним-сменой руководителя нашей службы эксплуатации. Актов никаких не писала, а дождалась момента когда они засрали территорию и вызвала собственника,  так он у меня сам во дворе стал лед колоть вместо дворника, а на следующий день уволил руководителя службы эксплуатации.

 И на основании своего опыта я считаю,что-на первое время , пока не наладилась работа УК необходим контролер и за это надо платить. А через год посмотреть на результат и в зависимости  от него принять правильное решение. И в первый год дать ему или им полный карт-бланш


Сообщение отредактировал Елена405: 05 апреля 2016 - 08:33

  • BelkaMyMotul, Юлька, Bukashka и 3 другим это нравится

#162 Engel

Engel
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 08:54

Engel и Darisha, в этой теме идет обсуждение функций, которые Жильцы БА хотели бы, чтобы единый Представитель выполнял. Какие-то идеи были предложены с самого начала темы, но это не означает, что только они и возможны.

Просто напишите структурировано и упорядоченно, какие функции должен исполнять Представитель по вашему мнению.

Например, так;

"Идею Представителя поддерживаем. Готовы безвозмездно оплачивать до 200 руб/мес. Ожидаем, что Представитель будет выполнять: 1. Вот это, 2. Вот то, 3. И еще вот это".

Из таких структурированных постов потом легко составить единый перечень функций для Представителя, а сейчас из ваших нескольких постов достаточно сложно это сделать без ошибок.

Когда будет понятен перечень функций для Представителя, их можно будет упорядочить по важности (можно через общее голосование). Потом прикинуть, какой будет объем работ, и оценить количество Представителей, чтобы все это исполнить. Потом оценить приблизительный бюджет на оплату услуг Представителей и, соотнести его с тем объемом денег, которые мы сможем ежемесячно собирать.

Потом все это запускаем в продуктивную эксплуатацию и начинаем сдавать деньги..

 

Упорядочено:

 

1. Я принципиально против общей платной прокладки между УК и собственникам. Потому что это размыто, не имеет под собой никакой базы и т.д...

 

2. Как вариант вижу Совет Дома, который решает непосредственно проблемы каждого дома  и одновременно является представителем жильцов дома в УК. Если Дом не удосужился выбрать Совет, то пусть в этом Доме каждый живет своими трудами. 

 

3. Советы домов объединяются в Актив ЖК. Задача Актива: контроль УК, стратегия борьбы с УК, если нужно,  развитие ЖК.... Вот тут нужен буквоед и  юр.подкованный собственник, а не "самоучка-энтузазист". Сюда же можно включить и организацию всех массовых собраний.

 

4. Все на энтузиазме и полной компенсации затрат на добровольной основе внесения денег собственниками. Если денег не  станет хватать, то Совет Дома может напрямую обращаться к жильцам своего дома за дополнительными вливаниями. Из 100 квартир Дома половина скорее всего будет готова пожертвовать 100-200 рублей в месяц. Если же нет, то так тому и быть.

 

5. Готова на подобной основе решать вопросы своего Дома. Но для этого необходимо сначала собрать собрание Дома хотя бы. 

 

Вариант "Смотрящего" от всех - это вариант от Лукавого, как мне кажется. Он только внесет раздор и разруху. 


  • Giselle и Анхен это нравится

#163 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 апреля 2016 - 09:08

Engel, a я смотрю Вас так возмущает это решение, что Вы даже зарегистрировались, чтобы высказать свою точку зрения по этому вопросу. Браво!

Хотелось бы только знать, где проживают у нас такие заинтересованные жильцы?!



#164 Engel

Engel
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 09:17

Engel, a я смотрю Вас так возмущает это решение, что Вы даже зарегистрировались, чтобы высказать свою точку зрения по этому вопросу. Браво!

Хотелось бы только знать, где проживают у нас такие заинтересованные жильцы?!

 

Нет, Елена, зарегистрировалась я совсем для другой цели. 

 

Проживаю я уже несколько месяцев в БА. Конкретизировать точный адрес на форуме не собираюсь по многим причинам. 



#165 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 апреля 2016 - 09:45

Да бросьте,! Специально слазила в Ваш профиль и из 10 Ваших сообщений -8 именно по этой теме, а 2 по теме сдачи домов второй очереди.

Как-то это наводит на определенные мысли.

А если серьезно, то и Ваша точка зрения имеет место быть

А уж кто как там проголосует.

А еще хочу сказать, что пока не живу в БА и не знаю буду ли жить, но когда подняла вопрос о оформлении земли в собственность по БА, то только у одной Аленки нашлось время съездить и не один раз в Росреестр и сдать документы на общедолевую собственность, хотя я обращалась к 5 собственникам. Не у кого не нашлось время.Все за землю и шлагбаум, а времени нет.

Ездили мы с Аленкой в этот долбанный Росреестр только 4 раза  вместе, а пятый она ездила одна.

Все это время и деньги. Сейчас регистрацию приостановили, а если нам откажут, то  придется идти в суд

И все это на голом энтузиазме, а Аленке это надо?


  • Юлька, PDV10 и Шапокляк это нравится

#166 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 09:50

Engel и Darisha, в этой теме идет обсуждение функций, которые Жильцы БА хотели бы, чтобы единый Представитель выполнял. Какие-то идеи были предложены с самого начала темы, но это не означает, что только они и возможны.

Просто напишите структурировано и упорядоченно, какие функции должен исполнять Представитель по вашему мнению.

Например, так;

"Идею Представителя поддерживаем. Готовы безвозмездно оплачивать до 200 руб/мес. Ожидаем, что Представитель будет выполнять: 1. Вот это, 2. Вот то, 3. И еще вот это".

Из таких структурированных постов потом легко составить единый перечень функций для Представителя, а сейчас из ваших нескольких постов достаточно сложно это сделать без ошибок.

Когда будет понятен перечень функций для Представителя, их можно будет упорядочить по важности (можно через общее голосование). Потом прикинуть, какой будет объем работ, и оценить количество Представителей, чтобы все это исполнить. Потом оценить приблизительный бюджет на оплату услуг Представителей и, соотнести его с тем объемом денег, которые мы сможем ежемесячно собирать.

Потом все это запускаем в продуктивную эксплуатацию и начинаем сдавать деньги..

 

Так я вроде бы именно это и сделала. Я написал что ЗА. Написала что меня устраивает сумма в 50р. Но видя, что уже не 6 страниц однообразного флуда наделано и воз и ныне там, предложила альтернативу, дабы не писать одно и тоже на 7 и 8 страницу. По поводу функций написал, что меня волнует. О других не знаю и потому задала вопрос. Все вроде четко и понятно. Но похоже кому -то интерснее просто ругаться, вместо того чтобы искать решение пробелмы. Либо Вам от людей надо только да или нет, а Вы сами знаете как лучше. ОК. На 50р я согласна, проголосовала еще вчера. На сим из топика утекаю.


  • Елена405 это нравится

#167 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 09:51

Да у нас желающих нету. а вы совет и председателей :D  точно 5 лет будем ждать :good


  • tyu это нравится

#168 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:00

Самый главный контроль это рубль! если УК будет терять деньги за не оказанные не качественно оказанные услуги, то и есть с чего 50р платить! вот например, не помыт падик в воскресенье! перерасчет, кто это делать будет? хоть кто то сделал? Вот для этого нам нужен человек которому конкретно платят за РАБОТУ НАД КОНТРОЛЕМ ИСПОЛНЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА. В нем все черно по белому. А по поводу меньшинства! прерасчет делают на весь дом а не конкретно тем кто подал так называемую заявочку. А значит все те кто тут против вам на халяву за вас и даже без спроса вернут ранее уплаченные деньги))) какая классная то халява :good


  • Юлька и tyu это нравится

#169 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:12

А вообще если не Аленка и ДЕО, то на первое время пусть работают пенсионеры

У них и знания и время есть. Сужу по собранию Комплекс молодежный, а на собрании процентов  45 было людей старшего поколения


  • BelkaMyMotul это нравится

#170 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:12

До сих пор, как утром прочла Сообщение Алены, не могу успокоится(((((((

 

Вот все сплошная ДЕМАГОГИЯ ....

([font="'times new roman', serif;"]Демагогия[/font][font="'times new roman', serif;"] (др.-греч. [/font][font="'palatino linotype', serif;"]δημαγωγία[/font][font="'times new roman', serif;"] «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде. Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации. [color=#ff0000;]Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации[/color][/font])

 

Пока мы этого (независимый контроль не организуем) мы не поймем хорошо, это или плохо!!!!! Все в этом мире происходит ОПЫТНЫМ ПУТЕМ!!!! Все гипотезы НУЖНО ДОКАЗЫВАТЬ!!!!!!

ПРЕДЛАГАЮ ЗАКОНЧИТЬ ДЕБАТЫ! СОЗДАТЬ СЧЕТ НЕЗАВИСИМЫЙ ОТ УК, И НАЧАТЬ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ТУДА ДЕНЬГИ.

Единственное что предлагаю сделать взнос 50-200 рублей по желанию. У кого на что хватит финансов и совести)))) Я совсем не олигарх, и возможно даже и не средний класс, мы оба с мужем бюджетники, но обсуждать 50 рублей....... это просто  мелко(((((

 

А те кто жмот и демагог пусть тихо сидят по своим квартиркам и не мешают тем кому не безразлично. А закон - бумеранга обязательно сработает))))) только потом пусть они не задают себе вопросы: "за что на меня свалились несчастья!" Возможно за ваше равнодушее!!!!!!


  • Lena, Юлька, Bukashka и 3 другим это нравится

#171 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:20

Так понимаю, что, исходя из не оказанных услуг, уже столько денег кануло в лету, что 100 раз по 50 рублей можно было бы вернуть. Так что при правильной организации имеет смысл платить эти 50р добровольцу. Однако, жильцы и сами должны проявлять активность в решении насущных проблем, а не ждать, пока кто-то сделает это за них.


Сообщение отредактировал lagarta: 05 апреля 2016 - 10:21

  • BelkaMyMotul, Юлька, Supa и 4 другим это нравится

#172 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:43

Все приходит с опытом.


Сообщение отредактировал Елена405: 05 апреля 2016 - 10:45


#173 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 апреля 2016 - 12:17

Engel и Darisha, в этой теме идет обсуждение функций, которые Жильцы БА хотели бы, чтобы единый Представитель выполнял. Какие-то идеи были предложены с самого начала темы, но это не означает, что только они и возможны.

Просто напишите структурировано и упорядоченно, какие функции должен исполнять Представитель по вашему мнению.

Например, так;

"Идею Представителя поддерживаем. Готовы безвозмездно оплачивать до 200 руб/мес. Ожидаем, что Представитель будет выполнять: 1. Вот это, 2. Вот то, 3. И еще вот это".

Из таких структурированных постов потом легко составить единый перечень функций для Представителя, а сейчас из ваших нескольких постов достаточно сложно это сделать без ошибок.

Когда будет понятен перечень функций для Представителя, их можно будет упорядочить по важности (можно через общее голосование). Потом прикинуть, какой будет объем работ, и оценить количество Представителей, чтобы все это исполнить. Потом оценить приблизительный бюджет на оплату услуг Представителей и, соотнести его с тем объемом денег, которые мы сможем ежемесячно собирать.

Потом все это запускаем в продуктивную эксплуатацию и начинаем сдавать деньги..

Для себя бы хотела, чтобы представитель осуществлял контроль за платежками.

Для этого имел бы доступ к домовым счетчикам на электроэнергию и воду.

 С учетом наличия подвальных помещений, соблазн приписок будет велик. Нет желания брать на себя чужие расходы.


  • камилла это нравится

#174 Engel

Engel
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 12:18

Да бросьте,! Специально слазила в Ваш профиль и из 10 Ваших сообщений -8 именно по этой теме, а 2 по теме сдачи домов второй очереди.

Как-то это наводит на определенные мысли.

А если серьезно, то и Ваша точка зрения имеет место быть

А уж кто как там проголосует.

А еще хочу сказать, что пока не живу в БА и не знаю буду ли жить, но когда подняла вопрос о оформлении земли в собственность по БА, то только у одной Аленки нашлось время съездить и не один раз в Росреестр и сдать документы на общедолевую собственность, хотя я обращалась к 5 собственникам. Не у кого не нашлось время.Все за землю и шлагбаум, а времени нет.

Ездили мы с Аленкой в этот долбанный Росреестр только 4 раза  вместе, а пятый она ездила одна.

Все это время и деньги. Сейчас регистрацию приостановили, а если нам откажут, то  придется идти в суд

И все это на голом энтузиазме, а Аленке это надо?

 

 

Так Вы себя или Алёнку прочите в проверяющие? При чему тут что нужно Вам и Алёнке?

 

Елена, я не намеряна обсуждать здесь вещи, которые не касаются темы. Есть вопросы - в личку. 


  • tyu это нравится

#175 Engel

Engel
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 12:21

А вообще если не Аленка и ДЕО, то на первое время пусть работают пенсионеры

У них и знания и время есть. Сужу по собранию Комплекс молодежный, а на собрании процентов  45 было людей старшего поколения

 

Тоже склоняюсь к пенсионерам. У них и время, и силы, и знания, и желание есть.


  • tyu это нравится

#176 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 апреля 2016 - 12:29

Но нет здоровья. Это должность зубастого и хладнокровного человека. Пенсионеры отстали от современных нормативных актов, как мне кажется. Рассматриваю их в роли хороших помощников.


  • Bukashka и lagarta это нравится

#177 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 апреля 2016 - 13:04

Engel!

Я себя в проверяющие не выдвигаю, но вместо того, чтобы только критиковать я потратила четыре раза по полдня для поездок в Росреестр для оформления земли.

Я считаю,что если я плачу 15руб за содержание территории, то она у меня должна быть в собственности, а если мне ее не передают в собственность по тем или иным причинам, то и платить я не за что не должна. Пусть УК делает перерасчет и разбирается с поселением Сосенское

Обсудила установку шлагбаума с Бесембаевой и завтра заодно подниму этот вопрос наряду с земельным с одним из собственников Полира( решаю прежде всего свои вопросы, а уж за одно и эти)

Конечно, у Аленки не хватает знаний, но у нее есть энтузиазм и желание работать.

Так что я за Аленку!

Да забыла, что я как пенсионерка могу утверждать, что пенсионеры многим молодым фору дадут


Сообщение отредактировал Елена405: 05 апреля 2016 - 13:07

  • BelkaMyMotul, Ratibor, Lena и 2 другим это нравится

#178 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 апреля 2016 - 13:29

Не понимаю , о чем спор?  Давайте начинать. Печально, что мы не можем между собой договориться.

Елена 405, рада, что Вы написали о своих действиях в защиту наших интересов. Искренне Вам за это благодарна. Поддерживаю Вашу инициативу.

Может нужно больше открытости? Скромность не всегда украшает. Я и за Вас и за Аленку готова проголосовать, лишь бы на пользу дела.

И всегда за компетентность!!!


  • BelkaMyMotul и tyu это нравится

#179 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 апреля 2016 - 13:50

Engel!

Я себя в проверяющие не выдвигаю, но вместо того, чтобы только критиковать я потратила четыре раза по полдня для поездок в Росреестр для оформления земли.

Я считаю,что если я плачу 15руб за содержание территории, то она у меня должна быть в собственности, а если мне ее не передают в собственность по тем или иным причинам, то и платить я не за что не должна. Пусть УК делает перерасчет и разбирается с поселением Сосенское

Обсудила установку шлагбаума с Бесембаевой и завтра заодно подниму этот вопрос наряду с земельным с одним из собственников Полира( решаю прежде всего свои вопросы, а уж за одно и эти)

Конечно, у Аленки не хватает знаний, но у нее есть энтузиазм и желание работать.

Так что я за Аленку!

Да забыла, что я как пенсионерка могу утверждать, что пенсионеры многим молодым фору дадут

Что касается меня, то готова в центр  подскочить для создания массовости в решении таких вопросов, как земля и шлагбаум.


  • BelkaMyMotul это нравится

#180 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 апреля 2016 - 13:52

Да не интересно мне акты составлять ,объявления клеить и писать жалобы во все инстанции.

Я еще раз повторяю, что надо находить общий язык с УК и Полиром, а не противопоставлять себя им. Мы пока находимся на одной подводной лодке.

Голосую за Аленку и ДЕО на год!


  • BelkaMyMotul, Bukashka, Рыжики и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1