Перейти к содержимому


84 0
Фотография

Независимый контроль со стороны Собственника над УК.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

Опрос: Независимый контроль со стороны Собственника над УК. (61 пользователей проголосовало)

Хотели бы Вы иметь контролёра над УК?

  1. Да, я согласен оплачивать 50 р в месяц. (56 голосов [91.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.80%

  2. Да, но пусть это делают активисты бесплатно. (4 голосов [6.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.56%

  3. Нет, УК и так прекрасно работает! (1 голосов [1.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.64%

  4. Мне всё равно на любые проблемы. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Хотели бы Вы стать таким контролёром

  1. Да (3 голосов [4.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.92%

  2. Нет (58 голосов [95.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 95.08%

Голосовать

#38126 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 марта 2016 - 10:07

Давайте обсудим возможность, условия и перспективу. Договор на управление и ЖК РФ включает в себя возможность контроля Собственников работы УК. Но логично что у многих нет времени. нет желания, нет знаний. Так же в договоре есть обязанность УК заключать или вносить в платежку суммы дополнительных услуг которые захотят Собственники.

Есть предложение на общем собрании утвердить условия договора, утвердить человека (желательно жителя БА) с ИП, работа которого будет заключаться в каждодневном контроле над работой УК. Так же участвовать в утверждении благоустройства района, по обивать пороги гос. органов, выбивая что то для БА.
По итогам месяца краткий отчет лично или на форуме и оплата за его труд. УК обязана включить в платежку.
Если серьезно к этому подойти то например 50р с 1413 квартир и вот хорошая зарплата такому человеку. Перерасчет за ту или иную услугу окупит эти доп затраты.

[color=#ff0000;]В теме обсуждается именно этот вопрос!!! Прошу не отходить от темы. Посты не по теме будут удалены![/color]


Условия договора разрешают присутствовать везде и всегда, в любой момент писать АКТ который будет являться основанием. Искать свидетелей и фиксировать нарушения, помогать Собственникам, вероятно если есть такая компетенция участвовать в исках и быть представителем Собственника в суде по вопросам ЖКХ
  Условия договора с УК
3.1.4. Предоставлять и/или обеспечивать предоставление иных услуг, предусмотренных решением общего собрания собственников помещений в этом доме:
- Интернета;
- радиовещания;
- телевидения;
- видеонаблюдения;
- обеспечения работы домофона, кодового замка двери подъезда;
- другие услуги.
Указанные договоры заключаются после согласования их с Собственниками помещений.

3.1.31. На основании заявки Собственника (нанимателя, арендатора) направлять своего сотрудника для составления акта о нарушении условий Договора либо нанесении ущерба общему имуществу в Многоквартирном доме или помещению(ям) Собственника.
3.4.1. Осуществлять контроль над выполнением Управляющей организацией ее обязательств по настоящему Договору, в ходе которого участвовать в осмотрах (измерениях, испытаниях, проверках) общего имущества в Многоквартирном доме, присутствовать при выполнении работ и оказании услуг, связанных с выполнением ею обязанностей по настоящему Договору.
3.4.2. Привлекать для контроля качества выполняемых работ и предоставляемых услуг по настоящему Договору сторонние организации, специалистов, экспертов. Привлекаемая для контроля организация, специалисты, эксперты должны иметь соответствующее поручение Собственника, оформленное в письменном виде.
3.4.3. Требовать изменения размера платы за помещение в случае невыполнения полностью или частично услуг и/или работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме либо выполнения с ненадлежащим качеством в соответствии с пунктом 4.13 настоящего Договора.
3.4.5. Требовать от Управляющей организации возмещения убытков, причиненных вследствие невыполнения либо недобросовестного выполнения Управляющей организацией своих обязанностей по настоящему Договору.
5.2. В случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, Управляющая организация обязана уплатить Собственнику (нанимателю, арендатору) неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от стоимости не предоставленных (невыполненных) или некачественно предоставленных (выполненных) услуг (работ) за каждый день нарушения, перечислив ее на счет, указанный Собственником, или по желанию Собственника произвести зачет в счет будущих платежей с корректировкой предоставляемого платежного документа, если сумма штрафной санкции не будет превышать месячного платежа.
  Контроль(целый раздел)
6.1. Контроль над деятельностью Управляющей организации в части исполнения настоящего Договора осуществляется Собственником и уполномоченными им лицами в соответствии с их полномочиями
составления актов о нарушении условий договора в соответствии с положениями пп. 6.2-6.5 настоящего раздела Договора;
- инициирования созыва внеочередного общего собрания собственников для принятия решений по фактам выявленных нарушений и/или не реагированию Управляющей организации на обращения Собственника (нанимателя, арендатора) с уведомлением о проведении такого собрания (указанием даты, времени и места) Управляющей организации;
6.2 Указанный Акт является основанием для применения к Сторонам мер ответственности, предусмотренных разделом 5 настоящего Договора.
Подготовка бланков Акта осуществляется Управляющей организацией. При отсутствии бланков Акт составляется в произвольной форме. В случае необходимости в дополнение к Акту Сторонами составляется дефектная ведомость.
 


  • Анастасия, Lena, Рыжики и 3 другим это нравится

#141 Engel

Engel
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 17:54

 

Согласна с Дариной.

 

У меня лично возникло ощущение ( не хотелось бы никого обижать, но таки оно возникло), что весь сыр-бор именно из-за места с заработной платой.

Даже опросник составлен таким образом, что варианты  ответов,  кроме 1., - "неправильные" и для плохишей. А значит "хорошие" выберут только 1 вариант.

 

Я побуду плохишом. 

 

Денег не жалко. Просто не хочу еще одного кровопийцу на шею жильцам. Посадить-то легко. Поди потом отцепи!

 

Поэтому я  - за энтузазизм! И за компенсацию расходов энтузиастам.

А Вы готовы лично участвовать в решении вопросов?

 

 

 

Да, вполне. 



#142 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 апреля 2016 - 17:58

Дарина, в договоре с УК есть пунктик, где написано, что они должны осуществлять [color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman', 'Times New Roman', serif;font-size:small;]Контроль качества воды: Забор пробы воды в водопроводных кранах в квартирах, проведение анализа, предоставление отчета. Вам это предоставили? Мне нет.  По поводу выходов и выездов из ЖК -это к застройщику, УК должна с застройщика спрашивать. Сегодня я лично ходила с этим вопросом к Вершинину, обещал и расширить и пешеход и много еще чего. Но будет ли это? Сколько неравнодушных родителей обратились лично или хоть письменно  к УК или к застройщику с рациональными  предложениями, где и как лучше и удобнее?[/color]


  • J.Hahn это нравится

#143 Engel

Engel
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 18:18

 

Дарина, вопрос, например, вытяжки - это вопрос к УК. Вы уже отнесли им свое заявление? Я, например, нет! Не потому, что меня это устраивает, а потому, что работают они с 9 до 18, а в пятницу до 17! А интернет-обращения так и невозможны, хотя мы их ежемесячнот оплачиваем!!!

 

 

Ну так может быть начать нужно именно с интернет - обращений к УК? Это вполне можно на энтузиазме решить.

 

Нужно откатать алгоритмы возникновения проблем и их решения. Для этого нужны  специалисты-энтузиасты. Которые "умеют" быть "уполномоченным", понимают специфику проблем, знают варианты реализации решений. Массовики-затейники точно не те люди, которых я хочу видеть своим уполномоченным. А просто отнести заявление в УК могу и соседку попросить. 

 

У моих друзей возникла проблема с входом на форум - несколько раз обращались к админам. Админы уже неделю проблему не видят.

 

Где гарантия, что те же лица смогут решать более насущные проблемы? Много возмут на себя и опять получится "как получилось". 

 

Кстати, вопрос к админам:

 

Профиль с форума нельзя удалить совсем? Не нашла такой кнопки.



#144 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 апреля 2016 - 18:25

не возможно у нас интернет- обращение. сайт УК уже несколько месяцев не работает. Никакого энтузиазма не хватит. Тех специалистов-энтузиастов, которые есть, очень мало. На все не хватает. А больше желающих нет. 



#145 Engel

Engel
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 19:06

Тогда для чего нужны мне "специалисты", которые не справились на энтузиазме. Думаете они справятся за деньги? С чего бы это?


  • камилла это нравится

#146 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 апреля 2016 - 19:16

А если мы будем оплачивать контроллера, то считаете, что работа будет кипеть? Сомневаюсь. Работа будет проходить ради собственных интересов. И, если наши интересы найдут точку соприкосновения, то и нам повезет!!! Такой шаг уже прошли. Просто сейчас происходит, что из воздуха пытаемся вылепить новую вакансию. И снабдить деньгами. СаНеК, извини, но в твоем "месиве" текстов, слов с огромным количеством ошибок, уже вчитываться и разбираться не хочется. Страшно подумать, что творится в голове, какие еще бредовые идеи могут тебя постичь. И ты, предполагаешь, что люди кинутся следовать твоему кличу?
  • Alexius72 и tyu это нравится

#147 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 апреля 2016 - 20:01

Тогда для чего нужны мне "специалисты", которые не справились на энтузиазме. Думаете они справятся за деньги? С чего бы это?

На данном этапе у нас "специалисты"-энтузиасты- это просто несколько неравнодушных жителей, которые пытаются получить с ук и застройщика, то что нам положено и обещано. Если это нафиг некому не надо, то и зачем пыжиться и нервы свои портить, пусть будет то, что будет.


  • virdginnia, BelkaMyMotul и Шапокляк это нравится

#148 tyu

tyu
  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 апреля 2016 - 20:07

какие еще бредовые идеи могут тебя постичь. ГРАМОТЕЙКА...

#149 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 апреля 2016 - 20:41

Давайте не будем переходить на личности! Лично я любой здравой инициативе рада. Всегда отношусь с благодарностью к людям, кот. берут на себя ответственность и разруливают общие проблемы в ущерб своему личному времени. Уверяю вас, что без усилий инициативной группы ситуация с качеством жизни была бы  хуже. Критиковать всегда проще. Думаю,что нужно больше неравнодушных жильцов. Сама являюсь представителем "диванного войска". Ни с кем в БА незнакома. Обсуждаемая проблема мне близка и понятна и на мой взгляд, вполне решаема.


  • BelkaMyMotul и tyu это нравится

#150 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 апреля 2016 - 21:26

 

 

Дарина, вопрос, например, вытяжки - это вопрос к УК. Вы уже отнесли им свое заявление? Я, например, нет! Не потому, что меня это устраивает, а потому, что работают они с 9 до 18, а в пятницу до 17! А интернет-обращения так и невозможны, хотя мы их ежемесячнот оплачиваем!!!

 

 

 

Дарина, в договоре с УК есть пунктик, где написано, что они должны осуществлять [color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman', 'Times New Roman', serif;font-size:small;]Контроль качества воды: Забор пробы воды в водопроводных кранах в квартирах, проведение анализа, предоставление отчета. Вам это предоставили? Мне нет.  По поводу выходов и выездов из ЖК -это к застройщику, УК должна с застройщика спрашивать. Сегодня я лично ходила с этим вопросом к Вершинину, обещал и расширить и пешеход и много еще чего. Но будет ли это? Сколько неравнодушных родителей обратились лично или хоть письменно  к УК или к застройщику с рациональными  предложениями, где и как лучше и удобнее?[/color]

 

Не знала, что качество воды - это тоже дело рук УК! ДУмаю, все же здесь не все так просто... ведь нужна оф. экспертиза, она стоит денег... но если наш надсмоторщик будет этим заниматься - это уже многое! Собственно, для того и спрашивала, чтобы понять. а то все про уборку, да про уборку. Что мы все тут чистюли - это уже понятно :) Правда, я не уверена, что если, к примеру, проблема качества воды будет волновать только меня, то надсмоторщик будет этим заниматься... не будут ли находится всегда более насущные проблемы, волнующие больший круг людей? Тут может опять возникнуть камень преткновения. Хотя, действительно, 50 рублей - не та сумма, из-за которой стоит вставать в позу, если эти деньги себя отрабатывают,пусть и не так, как хочется некоторым. Но хотелось бы, чтобы всем проблемам уделялось внимание.

 

И еще по поводу 50 рублей и делеммы между обязательным и добровольным взносом. Может показаться несправедливым, что ограниченный круг людей будет финансировать то, что принесет пользу всем, а платить при этом придется больше из-за маленького количества людей. Но на самом деле, вот я, и я понимаю, что я хочу, хочу качество, качество жизни, качество работы УК... если другие этого не понимают, если не видят в своей жизни проблем, то это их выбор. Я делаю выбор в пользу качества, значит мне за это и платить. Навязать людям то,что они не понимают и законом не закреплено, можно, но вряд ли имеет смысл. Это как пытаться доказать, что сосиски - отрава, моющее средство и шампуни губительны для земли, а памперсы и присыпки ставят здоровье младенца под угрозу. Пока человек не поймет, что ему это нужно - навязывание будет воспринимать агрессивно.

Согласна с Дариной.

 

У меня лично возникло ощущение ( не хотелось бы никого обижать, но таки оно возникло), что весь сыр-бор именно из-за места с заработной платой.

Даже опросник составлен таким образом, что варианты  ответов,  кроме 1., - "неправильные" и для плохишей. А значит "хорошие" выберут только 1 вариант.

 

Я побуду плохишом. 

 

Денег не жалко. Просто не хочу еще одного кровопийцу на шею жильцам. Посадить-то легко. Поди потом отцепи!

 

Поэтому я  - за энтузазизм! И за компенсацию расходов энтузиастам.

 

Мое мнение все же не совсем совпадает с Вашим. См. объяснение выше. Просто к слову, чтобы у других не возникло недопонимания меня.



#151 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 04 апреля 2016 - 21:41

В том то и дело, многие не знают, что еще ДОЛЖНА делать УК в рамках договора, а разбираться нет времени/желания. Реально оценить работу Контролере можно будет только увидев перемены к лучшему в виде решенных проблем или перерасчет за НЕОКАЗАННЫЕ услуги. Но для этого необходимо начать! А многие даже свою позицию выразить не могут, пусть даже поставив галочку напротив "мне все равно".
  • Шапокляк это нравится

#152 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 апреля 2016 - 21:46

Ну тогда, если удастся официально внедрить плату в 50 рублей - хорошо, давайте начнем! но если будут несогласные и возникнут преткновения - тогда предалагаю начать на добровольной основе, а там может на очередном собрании собственников, подтянуться другие.



#153 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 апреля 2016 - 21:50

В том то и дело, многие не знают, что еще ДОЛЖНА делать УК в рамках договора, а разбираться нет времени/желания. Реально оценить работу Контролере можно будет только увидев перемены к лучшему в виде решенных проблем или перерасчет за НЕОКАЗАННЫЕ услуги. Но для этого необходимо начать! А многие даже свою позицию выразить не могут, пусть даже поставив галочку напротив "мне все равно".

Разделяю Вашу позицию. Обязанности УК перед собственниками следует прочитать каждому. Хотя бы для того, чтобы понимать, что многие требования инициативной группы являются обоснованными. Нужно знать, за что каждый платит! 

Насколько понимаю, у нас пока и есть все на добровольной основе, только добровольцев маловато.


  • tyu это нравится

#154 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 21:57

Engel и Darisha, в этой теме идет обсуждение функций, которые Жильцы БА хотели бы, чтобы единый Представитель выполнял. Какие-то идеи были предложены с самого начала темы, но это не означает, что только они и возможны.

Просто напишите структурировано и упорядоченно, какие функции должен исполнять Представитель по вашему мнению.

Например, так;

"Идею Представителя поддерживаем. Готовы безвозмездно оплачивать до 200 руб/мес. Ожидаем, что Представитель будет выполнять: 1. Вот это, 2. Вот то, 3. И еще вот это".

Из таких структурированных постов потом легко составить единый перечень функций для Представителя, а сейчас из ваших нескольких постов достаточно сложно это сделать без ошибок.

Когда будет понятен перечень функций для Представителя, их можно будет упорядочить по важности (можно через общее голосование). Потом прикинуть, какой будет объем работ, и оценить количество Представителей, чтобы все это исполнить. Потом оценить приблизительный бюджет на оплату услуг Представителей и, соотнести его с тем объемом денег, которые мы сможем ежемесячно собирать.

Потом все это запускаем в продуктивную эксплуатацию и начинаем сдавать деньги..


  • virdginnia, Ratibor, Bukashka и 2 другим это нравится

#155 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 апреля 2016 - 22:51

@TommyJU,   уважуха!  без шума и пыли, в точку! :good

 

Давайте обсудим возможность, условия и перспективу.

  • virdginnia это нравится

#156 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 апреля 2016 - 22:55

Давайте ваши идеи! Конечно легко сказать. А вот сделать кто готов? видно таких нету..... уже 8 страниц лирики, споров и халявы. Читайте договор., все понятно и очевидно. З.Ы. Соседи, уже год живем, ой как много желающих что то сделать......



#157 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 00:46

Вот и весь спич к тому, сам не приложишь усилие-будешь жить как унылаякакашка. Искренне рада позитивному люду первой очереди, не опускайте руки, вы же для себя всё делаете. Так держать.

 

Полностью согласен.

Прочитал всю тему, проголосовать не смог, т.к. ни один вариант по первому вопросу не устраивает. Большинство здесь далеки от ньюансов сферы ЖКХ, хотя все мы с ней сталкиваемся ежедневно, и постоянно эту тему поднимают на телевидении. Для того, чтобы разбираться нужно самому в этой сфере поработать несколько лет.

Сам в этой сфере с 2011г., принимал от проблемного застройщика сложный, в инженерном плане дом, и доводил его до ума. Но сам живу в Питере, 1к. квартира во второй очереди покупалась для дочки, поэтому могу помочь только советами.

Лично считаю способ управления -Управляющая компания-это зло для жильцов, т.к. основная задача компании это на первоначальном этапе устранение недоделок за счет жильцов, а впоследствии-получение прибыли. С отменой ст.139 (возможность создания ТСЖ дольщиками) в 2011г. для новых домов, альтернативы в выборе способа управления нет.Но, не смотря на то, что ст.161. п.13 ип.14 обязывает орган местного самоуправления выбрать УК на основании открытого конкурса, новостройки передаются Застройщиками в управление своим УК.
Провести общее собрание собственников самостоятельно собственниками возможно только после регистрации прав собственности. Основой проведения собрания является реестр собственников помещений (жилых и нежилых), без данного реестра проведение собрания бессмысленно. Получить информацию (Выписки из ЕГРП) в Росреестре может любой собственник в доме, но информация эта платная, раньше было 200руб. за каждое помещение. Сейчас возможно получение выписок и даже сформированного на их основании реестра через специализированные организации за меньшие деньги (менее 100р. за помещение), но если собственность не зарегистрирована, в выписке не будет данных, и кворум не собрать.
Дальше самое сложное -собрать кворум (уведомить собственников о проведении собрания, вручить и получить подписанный собственником, а не родственником или рабочим, бюллетень голосования).
Не смотря на то, что ст.45. п.6 обязывает УК проводить общее собрание по инициативе не менее 10% собственников обольщаться не стоит, я не нашел ответственности УК за неисполнение этого требования, но даже если УК возьмётся проводить общее собрание, она будет проводить его в своих интересах.
О контролерах.
Нет такого определения в ЖК, и не надо их придумывать. Т.е. этот человек будет иметь полномочия только, как обычный сособственник или как представитель собственников, т.е. писать заявления вУК.

Для контроля УК со стороны собственников, которые не выбрали способ управления ТСЖ или ЖСК, ЖК (ст. 161.1 пункт 1) обязывает избрать Совет дома. Но совет дома избирается только от одного дома, в отличии от ТСЖ, которое может быть образовано несколькими домами, что разумно при наличии общего имущества (общих инженерных сетей и т.д.). Но не смотря на ст. 161.1 пункт 8.1 ЖК разрешает выплачивать вознаграждение за членам совета дома, но не понятно каким образом это вознаграждение выплачивать.
Считаю, что советы домов, будут создаваться в небольших количествах в небольших домах, где не выгодно организовывать ТСЖ, и где будут инициативные жильцы альтруисты, желающие бороться с УК.

[font="'times new roman', serif;"]Лично я за форму управления –ТСЖ, т.к. ТСЖ полностью контролируется как членами, так и не членами ТСЖ, проконтролировать УК практически не возможно. Но для ТСЖ главное найти грамотного и честного кандидата на должность Председателя.[/font]


  • Ika, Шапокляк и Engel это нравится

#158 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 апреля 2016 - 01:07

Подведу небольшой итог. Ук отказалась просто придти на собрание. Что бы его организовать официально и по всем правилам нужно ещё на некоторое время забить на дом и семью. Посовещавшись, мы - актив, пришли ко мнению, что за всё что мы сделали, было сказано: "а что так мало? И без вас хорошо было". Расскажу по поводу мало: на прошлой неделе мы обошли 16 домов и составили по КАЖДОМУ 3 акта. На морозе ручки писали плохо и копир некоторые акты не смог пропечатать и пришлось их переписать вручную (Акт состовляется в 2 экземплярах, после чего подписывается составителем и 3-4 свидетелями). После, всё было отдано в Ук в сопровождении заявлений, так же с кучей подписей. Итого 16х3=48. 48 листов с 2 сторон это 96 копий. + копии в инстанции (300 листов на маленьком домашнем копире). На всё это было потрачено ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ И СИЛ. Я на неделю(!) выпала из жизни семьи! Мой энтузиазм кончился, после прочтения этой темы. Количество энтузиастов прямо пропорционально количеству берёз в нашей роще... Нет желания что-либо делать кода вместо слов помощи и поддержки слышишь: "вы мне нафиг не упёрлись, если не хотите решить конкретно мою проблему". Я ни в коем разе не хочу брать на себя обязанность быть контролёром, просто хочется понимания, что мы не "лебедь, рак и щука". Если вы против контролёра - встаньте с дивана и примите участие! Придите после работы на нашу встречу, подготовьте вопросы, обращения и заявления. Поговорите с соседями! Соберите номера телефонов, объедините свои подъезды хотя бы. Но никто, практически, не хочет видеть дальше своей квартиры и своих проблем. А пока Елена Борисовна победила. Видимо все хотят только "дойти по дорожке от дома до выхода". Столько уже обо мне было сказано за спиной, я просто диву даюсь, как меня ещё не линчевали мои же соседи. Всем желаю любви, мира и добра! Передаю всем привет из Ярославской области. Тут хорошо и тихо.

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#159 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 05 апреля 2016 - 06:29

Подведу небольшой итог. Ук отказалась просто придти на собрание. Что бы его организовать официально и по всем правилам нужно ещё на некоторое время забить на дом и семью. Посовещавшись, мы - актив, пришли ко мнению, что за всё что мы сделали, было сказано: "а что так мало? И без вас хорошо было". Расскажу по поводу мало: на прошлой неделе мы обошли 16 домов и составили по КАЖДОМУ 3 акта. На морозе ручки писали плохо и копир некоторые акты не смог пропечатать и пришлось их переписать вручную (Акт состовляется в 2 экземплярах, после чего подписывается составителем и 3-4 свидетелями). После, всё было отдано в Ук в сопровождении заявлений, так же с кучей подписей. Итого 16х3=48. 48 листов с 2 сторон это 96 копий. + копии в инстанции (300 листов на маленьком домашнем копире). На всё это было потрачено ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ И СИЛ. Я на неделю(!) выпала из жизни семьи! Мой энтузиазм кончился, после прочтения этой темы. Количество энтузиастов прямо пропорционально количеству берёз в нашей роще... Нет желания что-либо делать кода вместо слов помощи и поддержки слышишь: "вы мне нафиг не упёрлись, если не хотите решить конкретно мою проблему". Я ни в коем разе не хочу брать на себя обязанность быть контролёром, просто хочется понимания, что мы не "лебедь, рак и щука". Если вы против контролёра - встаньте с дивана и примите участие! Придите после работы на нашу встречу, подготовьте вопросы, обращения и заявления. Поговорите с соседями! Соберите номера телефонов, объедините свои подъезды хотя бы. Но никто, практически, не хочет видеть дальше своей квартиры и своих проблем. А пока Елена Борисовна победила. Видимо все хотят только "дойти по дорожке от дома до выхода". Столько уже обо мне было сказано за спиной, я просто диву даюсь, как меня ещё не линчевали мои же соседи. Всем желаю любви, мира и добра! Передаю всем привет из Ярославской области. Тут хорошо и тихо.

Вот и довели человека((( что сказать? Алена. Отдыхай и возвращайся!!!!! Люди самые небоагодпрные существа в большей своей массе(((( Вариантов тут два, послать всех далеко и на долго. Или плюнуть на демагогию, жмотов и халявщиков, и делать все что ты делала для тех кто это ценит. Своей семьи и друзей и единомышлинников, которых у тебя не так уж и мало!!!!!! Лично я пойму и то и другое. Я не могу участвовать в ваших делах (к сожалению) но поддерживаю и морально и готова материально. А рассуждения о 50 рубляХ в месяц вообще позор!!!!! Переведите это на цены пива, сигарет!!!!!!! Люди вы вообще......???????
  • Юлька, MILA, J.Hahn и еще 1 это нравится

#160 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 05 апреля 2016 - 08:24

Чувствую себя виноватой, потому что не высказалась сразу. Всё-таки мы из второй очереди и эти вопросы пока "не наше дело".

 

Так вот, я лично очень ЗА контролёра, зная нашу УК, И 50р/месяц я буду платить добровольно.


  • lagarta и tyu это нравится
The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1