Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#3061 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 24 августа 2020 - 10:42

В 4.2 есть совет дома или инициативные собственники может у них спросить?
Совета дома точно нет, я бы знал. В нашем доме есть инициативные, которые занимаются сами по себе благоустройством двора, но не решают глобальные вопросы ЖК. Был кличь, если не ошибаюсь от УК, знаю кто откликнулся, но на том всё и закончилось, ответа не было  ... 

 

Не договорились в цене за забор, бесплатно демонтировать не будут.
Тогда зачем начали демонтировать? Начать и бросить, это второе имя так называемых  активистов :( И забор стал не строительным :)))))

 

Можно забор отдать или продать, по приемлемой цене, с демонтажем и самовывозом. Наверняка на даче или в частном доме кому-то нужен.  Учитывая объём работ и транспортные расходы, вариант отдать самый оптимальный.  Кто непосредственно владелец забора? Ведь просто так его нельзя демонтировать и забрать. 

 

 


  • tyu это нравится

#3062 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2020 - 13:37

Давайте повторю 3-й раз, мне не сложно:

 

Забор устанавливал Полир перед строительством ЖК. Любая стройка должна быть огорожена забором.

Забор не узаконен. По законам Москвы и не может быть узаконен в таком виде.

Снимает его ДКР(Москва), а не активисты, сейчас он является незаконной установленной конструкцией, оставленной после себя Полиром.



#3063 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 25 августа 2020 - 13:41

О шлагбауме. Подпольная группа активистов обсуждала сбор денег на новый шлагбаум, а об этом, вероятно не знают:

"Жители любого московского многоквартирного дома, независимо от района проживания, могут принять решение об установке шлагбаумов на въездах во двор и получить софинансирование от Правительства Москвы на их установку в размере 100 тысяч рублей на каждый шлагбаум. ... " 
 
О "реконструкции" дороги и тротуаров между нами и Бунинским. Много видел как косячат, но чтобы в таком объёме ... Переходы и какие-то дорожки - "гениальны"!!!! Если раньше все переходы были прямые и логичные, то теперь это квест :)  Столбы - отдельная песня :)  Вероятно, смысл такого конструирования в том, чтобы потом всё переделать по многочисленным просьбам и жалобам, произвести двойную оплачиваемую работу ... ;)  Многотысячные проклятия от жителей двух ЖК и гостей нашего "анклава", всем участникам реконструкции обеспечены.
 
 
 
 


#3064 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 25 августа 2020 - 13:54

Забор не узаконен. По законам Москвы и не может быть узаконен в таком виде.

Снимает его ДКР(Москва), а не активисты, сейчас он является незаконной установленной конструкцией, оставленной после себя Полиром.

Вы же говорили, что по цене сноса не договорились, у ДКР нет ресурсов снести что-то незаконное? :)  И если не активисты, то почему они так активно агитировали за снос забора? Как потом выяснилось не за весь, а только сегмент ... :)  Этот фантазийный проект во многом не продуман, эксплуатация обещает много сюрпризов. И жалко спиленные деревья.


  • tyu это нравится

#3065 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2020 - 14:10

 

О шлагбауме. Подпольная группа активистов обсуждала сбор денег на новый шлагбаум, а об этом, вероятно не знают:

"Жители любого московского многоквартирного дома, независимо от района проживания, могут принять решение об установке шлагбаумов на въездах во двор и получить софинансирование от Правительства Москвы на их установку в размере 100 тысяч рублей на каждый шлагбаум. ... " 
 
О "реконструкции" дороги и тротуаров между нами и Бунинским. Много видел как косячат, но чтобы в таком объёме ... Переходы и какие-то дорожки - "гениальны"!!!! Если раньше все переходы были прямые и логичные, то теперь это квест :)  Столбы - отдельная песня :)  Вероятно, смысл такого конструирования в том, чтобы потом всё переделать по многочисленным просьбам и жалобам, произвести двойную оплачиваемую работу ... ;)  Многотысячные проклятия от жителей двух ЖК и гостей нашего "анклава", всем участникам реконструкции обеспечены.
 
 
 
 

 

 

Прежде чем писать, что кто-то чего-то не знает, желательно более детально изучить вопрос

 

До конца июля в ТиНАО не действовала подобная услуга от Москвы, так как мы являемся поселением, а закон предусматривал работу только с районами, а это абсолютно разные юридические образования. Новость про ТиНАО появилась на сайте мэрии 30.07.20: https://www.mos.ru/news/item/77712073/

 

Стоимость хорошего шлагбаума для нашего трафика составляет куда больше 100.000. Кроме них требуется провести установку и переделку въезда, настройку всего оборудования, плюс охрана и т.д. Эти деньги от Москвы покроют лишь небольшую часть. Ну да, теперь можно собирать меньше, но объем работ от этого только увеличился. Так как кроме сбора средств, пусть и в меньшем объеме, теперь необходимо пройти квест с этими субсидиями, уговорить УК вначале вложить свои средства и ждать, когда Москва вернет средства.


  • PF75 это нравится

#3066 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2020 - 14:16

 

Забор не узаконен. По законам Москвы и не может быть узаконен в таком виде.

Снимает его ДКР(Москва), а не активисты, сейчас он является незаконной установленной конструкцией, оставленной после себя Полиром.

Вы же говорили, что по цене сноса не договорились, у ДКР нет ресурсов снести что-то незаконное? :)  И если не активисты, то почему они так активно агитировали за снос забора? Как потом выяснилось не за весь, а только сегмент ... :)  Этот фантазийный проект во многом не продуман, эксплуатация обещает много сюрпризов. И жалко спиленные деревья.

 

 

:pozor: это пошутил один из форумчан...

Откуда вы знаете за что топят активисты, и что нас не поставили перед фактом? и почему вы считаете возможным додумывать за других людей? и что остальную часть не станут снимать? У вас есть ответ от ДКР? 



#3067 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 25 августа 2020 - 19:55

Откуда вы знаете за что топят активисты, и что нас не поставили перед фактом? и почему вы считаете возможным додумывать за других людей? и что остальную часть не станут снимать? У вас есть ответ от ДКР?
 

Действительно, откуда мне знать, за что топят активисты? Я и многие другие не знают кто это. Очень хотелось бы знать, кто эти засекреченные активисты, которые считают возможным что-то решать за других людей, кто их уполномочил решать вопросы от всего ЖК?  Уже 4-й раз спрашиваю, в ответ тишина. Многих в нашем ЖК интересует этот вопрос. 


  • tyu это нравится

#3068 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2020 - 20:46

Вам поименно активных людей из всех 30 домов? Я всех не знаю. В каждом доме есть много неравнодушный жителей, и они не сидят на полузабытых форумах, а участвуют в жизни дома и ЖК. И дальше что вам дадут эти имена? Вам, а не многим, что за многие такие, вы за кого сейчас говорите? В чатах домов обсуждаются вопросы, туда редиректят важные для жителей темы, вы состоите в чате дома? В ВК по проезду было и обсуждение и голосование в котором участвовали сотни жителей. Вы в нем участвовали? Вот там многие и многие люди присутствовали. 

 

Вы один из жителей одной из 2500 квартир нашего ЖК. И вы как любой человек можете пойти и заниматься, чем хотите. Можете разработать проект своего благоустройства, и пробивать его в администрации. Можете найти новую УК и предложить ее жителям, как альтернативу Пику. Можете согласовать новые шлагбаумы за счет города. Можете заставить исправить ДКР все ошибки в проектировании проезда. Да чем хотите можете заниматься. 



#3069 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 26 августа 2020 - 10:24

В каждом доме есть много неравнодушный жителей, и они не сидят на полузабытых форумах, а участвуют в жизни дома и ЖК.
Совершенно верно, благоустраиваем свой двор, самостоятельно за счёт своих средств. То, что много, с этим не соглашусь.  Никаких "активистов", которые по каким-то причинам назначили себя решать все вопросы ЖК за всех, никогда не видели, а может и видели, но не догадались, что это они.  В ВК существует несколько групп. Со временем ещё где-то что-то появится. Так и будем прыгать с одного форума на другой?  Приходится читать всё и везде. Раньше был только один этот форум, все знали, что тут актуальная информация и тут можно что-то обсудить. Теперь информация вся размазана ... Источники информации не всегда понятны и сомнительны. 

Ещё раз убеждаюсь, что "Начать и бросить" девиз так называемых активистов.

 

Можете ... Да чем хотите можете заниматься.
  Мы и занимаемся озеленением своего двора. Были бы неравнодушные, которых, как Вы считаете, много, можно было бы сделать ещё лучше. 

А по поводу администрации, спасибо за совет.


  • innad и tyu это нравится

#3070 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 28 августа 2020 - 00:37

В каждом доме есть много неравнодушный жителей, и они не сидят на полузабытых форумах, а участвуют в жизни дома и ЖК.

Совершенно верно, благоустраиваем свой двор, самостоятельно за счёт своих средств. То, что много, с этим не соглашусь. Никаких "активистов", которые по каким-то причинам назначили себя решать все вопросы ЖК за всех, никогда не видели, а может и видели, но не догадались, что это они. В ВК существует несколько групп. Со временем ещё где-то что-то появится. Так и будем прыгать с одного форума на другой? Приходится читать всё и везде. Раньше был только один этот форум, все знали, что тут актуальная информация и тут можно что-то обсудить. Теперь информация вся размазана ... Источники информации не всегда понятны и сомнительны. Ещё раз убеждаюсь, что "Начать и бросить" девиз так называемых активистов.

Можете ... Да чем хотите можете заниматься.

Мы и занимаемся озеленением своего двора. Были бы неравнодушные, которых, как Вы считаете, много, можно было бы сделать ещё лучше. А по поводу администрации, спасибо за совет.
Ну вот серьезно не пойму - если не нравится, что кто-то что-то делает - сделайте лучше. Чего попусту руками разводить и хаять тех, кто хоть что-то делает? Не нравится проект шлагбаумов - придумайте лучше, хочется сохранить забор - да пожалуйста, всего лишь надо выкупить его у Полира и узаконить (только не получится). Есть все возможности для улучшения жк. Да и администрация худо-бедно идёт на контакт. Даже с пика можно что-то вытрясти, только надо руки от клавиатуры оторвать, да выйти за пределы "своего двора".

#3071 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 28 августа 2020 - 10:31

Чего попусту руками разводить и хаять тех, кто хоть что-то делает?
Именно "хоть что-то". А хорошо делать не пробовали? 

 

только надо руки от клавиатуры оторвать, да выйти за пределы "своего двора".
Вы хотите, чтобы я ещё и другими дворами занимался? :)  По слухам, у нас много неравнодушных людей, агитируйте их, за одно я посмотрю на эту команду "тимуровцев" :) А то ведь действительно, за клавиатурой легко рассуждать и строить наполеоновские планы, а для реальных дел никого не найдёшь ... 

#3072 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 28 августа 2020 - 19:39

Именно "хоть что-то". А хорошо делать не пробовали?

 

Так покажите на примере шлагбаума как это - хорошо... :padstalom:

 

Вы хотите, чтобы я ещё и другими дворами занимался? :)  По слухам, у нас много неравнодушных людей, агитируйте их, за одно я посмотрю на эту команду "тимуровцев" :) А то ведь действительно, за клавиатурой легко рассуждать и строить наполеоновские планы, а для реальных дел никого не найдёшь ... 

 

Вот как раз не хочу. Боже упаси, если такие хранители "хорошего" в мой двор придут и будут там наводить "хорошесть". Есть много адекватных людей, которые улучшают наш ЖК, и делают они это не для галки, и не чтобы их похвалил кто-то, а просто так. Поэтому и не афишируют это. А вам, если что-то не нравится - делайте лучше, все средства для этого есть. Но вам проще на форуме строчить



#3073 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 31 августа 2020 - 10:45

Так покажите на примере шлагбаума как это - хорошо...
Зачем же я буду хлеб отбирать у инициативных граждан  :D  "Инициаторы" несколько лет "ремонтировали" шлагбаум, вероятно, решили, что установить новый дешевле :)  Можно делать ставки по времени установки ... :) 

 

Вот как раз не хочу. Боже упаси, если такие хранители "хорошего" в мой двор придут и будут там наводить "хорошесть". Есть много адекватных людей, которые улучшают наш ЖК, и делают они это не для галки, и не чтобы их похвалил кто-то, а просто так. Поэтому и не афишируют это. А вам, если что-то не нравится - делайте лучше, все средства для этого есть. Но вам проще на форуме строчить
То есть Вы уже решили, что жители нашего ЖК неадекватные люди. Прекрасно! :) Прочитав проект благоустройства, не надо быть академиком, чтобы понять, что все адекватные люди живут в домах 1-1 и 1-2, так как озеленение и благоустройство, в основном будет в их дворе  :)  Кстати, не помню сколько раз уже спрашивал, многие в нашем ЖК не знают, кто такие эти "активисты" и что  "делают они не для галки, и не чтобы их похвалил кто-то, а просто так"?  В ЖК должны знать своих героев!  Судя по последней фразе, Вы недавно живёте в нашем ЖК, если пишите, что я только в форуме строчу  :good Местные знают, что сделано и делается. Сами-то хоть что-то сделали хорошее, или только других учить способны? И какие "все средства еть"? Огласите списочек, пожалуйста.   

#3074 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 августа 2020 - 12:00

Я живу в 1к2 и что-то не вижу благ во дворе)) Вижу проезжую часть ,потому что снесли забор, вижу безумный трафик мимо дома со всех очередей, вижу все березы, помеченные под спил и раздолбаную детскую площадку во дворе. Не вижу финишного слоя асфальта вокруг дома и во дворе, потому что застройщик ..... Про бордюры и говорить не буду, их уже нет. И активистов тоже тут не видел, но говорят они существуют)))

#3075 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 31 августа 2020 - 17:48

Я живу в 1к2 и что-то не вижу благ во дворе)) Вижу проезжую часть ,потому что снесли забор, вижу безумный трафик мимо дома со всех очередей, вижу все березы, помеченные под спил и раздолбаную детскую площадку во дворе. Не вижу финишного слоя асфальта вокруг дома и во дворе, потому что застройщик ..... Про бордюры и говорить не буду, их уже нет. И активистов тоже тут не видел, но говорят они существуют)))
В других дворах аналогично, все берёзы помечены, асфальт с ямами и бугорками, бордюры побитые. О существовании активистов много слышал, но выяснить кто это, так и не удалось. Кстати, как там теперь без забора живётся? Вечером прогуливались через ваш двор, поток машин, гул, свет фар. Ощущение, что раздели территорию.

#3076 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 сентября 2020 - 15:23

Вот и я не знаю, что за чудо активисты здесь живут, вижу только зачем-то убрали забор и собираются закатать всю территорию в дорожки и наставить лавочек под окнами, хотя все прекрастно понимают слышимость и горы мусора рядом. Пожалуйста, не убивайте остатки прелести этого жк, если надо списать бюджет, потратьте его лучше на озеленение нормальное!
  • Нурия и tyu это нравится

#3077 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 01 сентября 2020 - 15:49

То есть Вы уже решили, что жители нашего ЖК неадекватные люди. Прекрасно! :)

Нет, это исключительно к вам относилось :P  В моем дворе не надо ничего делать, мы сами сделаем хорошо!

 

Сами-то хоть что-то сделали хорошее, или только других учить способны? И какие "все средства еть"? Огласите списочек, пожалуйста.

Приходите к 18-2, покажу-расскажу, можем даже помериться чем-нибудь, если уж так хочется :D

 

А про средства:

1. ОСС - собираете и решаете любой вопрос. И по забору и по шлагбауму тоже.

2. Диалог с УК. Пик хоть и мерзенькая конторка, но при желании можно и из них что-то выбить. К примеру у нас в августе сделали косметику в подъездах. Плюс диалог с подрядчиком по территории.

3. Если диалог с УК не идет, то есть надзорные органы + суд.

4. Диалог с администрацией, возможно с привлечением местных депутатов, благо даже кто-то живет в БА, и вполне адекватны.

5. Участие в публичных слушаниях. В частности относительно проекта, который вам так не нравится - участвовали?

 

Ну и в целом по активистам. Если бы любая здравая идея не сопровождалась потоком негатива, то может быть люди и продолжили афишировать все. А поскольку многим лишь бы языком потрепать, да г@вна побольше вылить, то и не удивительно, что люди либо перестали тратить свое время и нервы, либо просто спокойно что-то делают на благо ЖК и не кричат об этом. Ну и во-вторых, зачем пенять на активистов - дерзайте сами. Сломана детская площадка - требуйте починить от УК или администрации, по бордюрам также.  


  • PF75 это нравится

#3078 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 02 сентября 2020 - 10:32

Нет, это исключительно к вам относилось   В моем дворе не надо ничего делать, мы сами сделаем хорошо!
  Вы, вероятно, предыдущий комментарий оставили не читая то, что прокомментировали? Лишь бы вбросить негатив и нахамить?  Я и писал именно о том, что жители сами благоустраивают свои дворы.  

ОСС - собираете и решаете любой вопрос. И по забору и по шлагбауму тоже.
Большинству собственников всё по барабану. Года три, на большее не хватило, многие изображали "успешных и приличных", но против природы не попрёшь ... :) 

 

Если бы любая здравая идея не сопровождалась потоком негатива
По определению, здравая идея не может сопровождаться потоком негатива. Любую идею надо преобразовать в проект, продумать пути реализации, последствия реализации проекта. А сама по себе идея - это ничто. Я могу вас засыпать идеями, весьма разносторонними, и все будут хорошие :)     

#3079 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 07 сентября 2020 - 10:41

Занимательная математика. Сколько надо поставить шлагбаумов?
Дано:
1. Два въезда в ЖК, тот, что был и сделали ещё один, около СНТ, ближе к повороту. 
2. Дорогу от въезда к дому 1-1 (при въезде поворот налево) и въезд-выезд на стоянку ликвидировать нельзя, в целях безопасности в случае ЧС.

 

Если не решили задачу - головоломка. Для чего на схеме изображено КПП?
Если на территорию ЖК можно проехать вдоль дома 1-1, повернув при въезде или через стоянку. Выезд теми же маршрутами, что сейчас делают некоторые автомобилисты. 

 

Изображение



#3080 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 сентября 2020 - 21:30

Ларчик просто открывается

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 3