Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Перепланировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#141 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 07 июля 2015 - 09:50

Мне кажется неплохо, подумайте на счет перегородки спальня-кабинет, может стоит не перегородкой огородить, а неким стеллажем, или каким то другим способом, тчо бы свет просачивался глубже.

В смысле перегородку? Из чего? Стелаж отпадает, если там будут спать, то все кто будет ходить на кухню или в ванную будут мешать(((

#142 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 10:01

Либо кухню расширить, либо комнату (та что просто спальня у Вас на плане), посмотрите.

только по-моему не первый а третий подъезд перепутал, третий от 13 корпуса, при входе в подъезд справа второй этаж квартира.



#143 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 07 июля 2015 - 10:11

Либо кухню расширить, либо комнату (та что просто спальня у Вас на плане), посмотрите.

только по-моему не первый а третий подъезд перепутал, третий от 13 корпуса, при входе в подъезд справа второй этаж квартира.

[font="arial, sans-serif;"]Если от 13 корпуса, то наш подъезд)))) Напрошусь))))[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]А про балконы мысли были, но тот который на кухне пока утеплишь, от него ничего не остается((((( Опять же всякие велосипеды куда то надо ставить, потому что покупать помещения в подвале мы не планировали, во-первых нет денег сейчас, во-вторых велосипеды у нас явление будет временное, когда внуки будут на блины приезжать[/font]. Короче сплошные сомнения. Интересно я одна так мучаюсь?



#144 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 14:35

Наша перепланировка проста) снос перегородок, которые так давят. Как сказал автор нашей планировки: перегородки - это зло!

Если уж обозвала автора злом, то объясню почему:

1) Угол - система хранения и тв  - попробуйте смоделировать такой там где живете (креслом или стеллажом) и пожить так хотя бы недельку, если синяков не набьете, то норм. Есть такой момент, не знаю как правильно называется, но люди выстраивают свои маршруты подсознательно по прямой и углы которые надо огибать , это препятствие, то есть даже большое зигзагообразное пространство будет чувствоваться как маленькое. 

2) Стол на кухне, даже по плану понятно, что пользоваться не удобно; один стул практически на входе, второй упирается в систему хранения, третий мешает свободно подойти к мойке, на плане красиво, в жизни будет именно так.

3) даже по фотографии видно каким вагончиком стала комната, а зачем?

4) к дивану в разложенном виде с двух сторон можно подойти из кухни только через два разных прохода? правильно? тогда это странное решение, ну для игр в салки подойдет.

5) А Вам правда нужно столько систем хранения? это ж очень-очень много.

6) не поняла смысл ниши для стиральной машинки, можно же купить с вертикальной загрузкой, и все и так отлично поместиться. так еще и доп. место в шкафу освободится.

 

Александр, Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста, такой план креативно конечно, но выглядит, как дизайн ради дизайна или точнее переплан ради переплана. Подумайте, может, что-то попроще и по просторней выйдет)


  • камилла и Тея это нравится

#145 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 14:53

 

 

 

Наша перепланировка проста) снос перегородок, которые так давят. Как сказал автор нашей планировки: перегородки - это зло!

Не поняла? Диван стоит в середине комнаты?

 

Диван стоит в зоне эркера

 

Аааа))) Поняла)))) Мне кажется и не такое уж и "зло")))))  В наших не очень больших квартирах, куда не пойдешь все равно во что-нибудь упрешься. Вчера вот в ИКЕЮ ездила, бродила по интерьерам именно по этой причине, что там все примеры для маленьких квартир. Мне как раз асимметрия понравилась.И снос перегородок тоже)))) Они и на меня давят, особенно узких коридорчик(((((( 

 

На самом деле наши маленькие квартиры не так уж и плохо спроектированы, я даже не про БА, а вообще, даже несчастные хрущевки не так плохи, мы сами их загромождаем кучей мебели и стараемся без особой надобности впихнуть невпихиваемое. Если один раз сесть и подумать сколько РЕАЛЬНО нужно семье, то есть зачем было куплено два кресла в них кто нибудь сидит или просто так положено? журнальные и компьютерные столики и пуфики правда используются или пыль только собирают, что лежит в пяти шкафах? Вещи на всякий пожарный , а вдруг похудею - поправлюсь (для женщин актуально) - похудеешь - купишь новое, то что задвинуто на дальнюю полку с 99 % вероятностью можно смело нести на помойку, задавив, предварительно чувство "жалко". Вот после одной такой капитальной уборки с разбором всего того , что нажито непосильным трудом, выясняется, что места в квартире до фига и не во что уже не упираешься)


  • virdginnia, камилла, Giselle и 5 другим это нравится

#146 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 16:22

 

Наша перепланировка проста) снос перегородок, которые так давят. Как сказал автор нашей планировки: перегородки - это зло!

Если уж обозвала автора злом, то объясню почему:

1) Угол - система хранения и тв  - попробуйте смоделировать такой там где живете (креслом или стеллажом) и пожить так хотя бы недельку, если синяков не набьете, то норм. Есть такой момент, не знаю как правильно называется, но люди выстраивают свои маршруты подсознательно по прямой и углы которые надо огибать , это препятствие, то есть даже большое зигзагообразное пространство будет чувствоваться как маленькое. 

2) Стол на кухне, даже по плану понятно, что пользоваться не удобно; один стул практически на входе, второй упирается в систему хранения, третий мешает свободно подойти к мойке, на плане красиво, в жизни будет именно так.

3) даже по фотографии видно каким вагончиком стала комната, а зачем?

4) к дивану в разложенном виде с двух сторон можно подойти из кухни только через два разных прохода? правильно? тогда это странное решение, ну для игр в салки подойдет.

5) А Вам правда нужно столько систем хранения? это ж очень-очень много.

6) не поняла смысл ниши для стиральной машинки, можно же купить с вертикальной загрузкой, и все и так отлично поместиться. так еще и доп. место в шкафу освободится.

 

Александр, Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста, такой план креативно конечно, но выглядит, как дизайн ради дизайна или точнее переплан ради переплана. Подумайте, может, что-то попроще и по просторней выйдет)

 

Да я не обижаюсь. На обиженных воду возят). И даже не спорить не буду. Нам же там жить)

по пунктам попробую прокомментировать, может кого то остановит сделать подобное, а может кто-то почерпнет что-то интересное:

1) конструкция в центре разделяет комнату-студию, но и когда необходимо пошуметь на кухне, то из нее выдвигаются кассетные двери.

Людям свойственно привыкать ко всему и к маршрутам тоже, вспомните, как мы блуждаем в панельных домах по квартире.

2) стол не прибит, его и передвинуть можно - по поводу удобно мыть посуду или нет - время покажет)

3) не соглашусь, когда открыты двери в конструкции в центре, комната не смотрится вагончиком. можно хоровод водить вокруг конструкции.

4) у разложенного дивана остается проем для конструкции, который будет нас призывать оставаться стройными)

5) нужно, много не мало, если все граммотно организовано

6) что бы увеличить пространство в с/у, ведь у нас и вправду много места для хранения

 

Думать уже поздно, 14.07.15 будут рабочие чертежи и ремонт запустился полным ходом)


  • virdginnia и olga88 это нравится

#147 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 августа 2015 - 13:02

Соседи, а ни кто вот такой вот вариант перепланировки 2ки 49,7 кв.м. не продумывал?

Картинка тут https://yadi.sk/i/nomiSGFtiEm6Y

 

Согласовать такую перепланировку вроде как можно, кухня перенесена в мокрую зону и коридор, только нужно назвать "Спальню" в документах "Кабинетом" и все ок.


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#148 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 03 августа 2015 - 13:11

Соседи, а ни кто вот такой вот вариант перепланировки 2ки 49,7 кв.м. не продумывал?Картинка тут https://yadi.sk/i/nomiSGFtiEm6YСогласовать такую перепланировку вроде как можно, кухня перенесена в мокрую зону и коридор, только нужно назвать "Спальню" в документах "Кабинетом" и все ок.

Дверь из спальни и детской перенесла бы сразу в кухню гостиную. В спальне к окну, так как тогда бы поставила кровать к стенке где сейчас дверь, заодно, это бы увеличено санузел и туда можно бы было поставить умывальник. Просто сейчас в зоне кухни у вас сразу 2 двери, мне кажется это не очень удобно будет. К сожалению нет размеров. Сложно оценить расстояния от кухонных столов и дверей.

Сообщение отредактировал Наташа: 03 августа 2015 - 13:14


#149 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 августа 2015 - 13:45

 

Соседи, а ни кто вот такой вот вариант перепланировки 2ки 49,7 кв.м. не продумывал?Картинка тут https://yadi.sk/i/nomiSGFtiEm6YСогласовать такую перепланировку вроде как можно, кухня перенесена в мокрую зону и коридор, только нужно назвать "Спальню" в документах "Кабинетом" и все ок.

Дверь из спальни и детской перенесла бы сразу в кухню гостиную. В спальне к окну, так как тогда бы поставила кровать к стенке где сейчас дверь, заодно, это бы увеличено санузел и туда можно бы было поставить умывальник. Просто сейчас в зоне кухни у вас сразу 2 двери, мне кажется это не очень удобно будет. К сожалению нет размеров. Сложно оценить расстояния от кухонных столов и дверей.

 

Согласен с Вами, как вариант возможно и так. Размеров пока нет, в ближайшее время снимем и буду уже в программе SketchUp моделировать пространство и готовиться к ремонту.


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#150 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 03 августа 2015 - 14:11

Согласен с Вами, как вариант возможно и так. Размеров пока нет, в ближайшее время снимем и буду уже в программе SketchUp моделировать пространство и готовиться к ремонту.[/quote]Ширина комнаты и кухни 2,45. У всех так(((( Вот тоже голову ломаем какую кровать ставить((((

#151 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 августа 2015 - 14:58

Согласен с Вами, как вариант возможно и так. Размеров пока нет, в ближайшее время снимем и буду уже в программе SketchUp моделировать пространство и готовиться к ремонту.[/quote]Ширина комнаты и кухни 2,45. У всех так(((( Вот тоже голову ломаем какую кровать ставить((((

Ширина комнаты 2,45 это конечно очень мало, нужно будет на месте смотреть еще, так как план есть план, а может в живую вообще не то.


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#152 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 03 августа 2015 - 15:05

Ширина комнаты 2,45 это конечно очень мало, нужно будет на месте смотреть еще, так как план есть план, а может в живую вообще не то.[/quote]Я просто видела перепланировку квартиры как у вас, когда смотрела бригаду для ремонта. Они правда без детей были, кухня у них на месте оставалась, ванную соединили с туалетом справа, а слева сделали большую гардеробную, а с эркером гостиная. Вам сложнее, просто в программке поиграйте)))))) я тоже месяц мучилась))))) но классный вариант с дверью в туалет подруга подсказала)))))) так что дерзайте!!!!

#153 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 03 августа 2015 - 15:20

 

У Вас какой этаж?Т.е. Вы сознательно нарушили действующие нормы?

Если честно, я не понимаю в чем нарушение? Слив они в ванную провели, мойка стыкуется со стеной ванной. По логике они сделали правильнее, из однушки двушку. Молодцы)))))))

 

нельзя кухни по нормам делать ни над не под жилыми помещениями, это не раз писали и говорили..это закон :pardon:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#154 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 03 августа 2015 - 15:24

нельзя кухни по нормам делать ни над не под жилыми помещениями, это не раз писали и говорили..это закон :pardon:
Понятно(((((( я тоже кухню во все стороны таскала, пока не придумала окончательно вариант)))) но у меня первый этаж. И как я поняла по закону на первом этаже можно)))) или нет?

#155 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 03 августа 2015 - 15:41

Наташа ты невнимательно читаешь!!!!  "ни над, [color=#ff0000;]не под[/color] жилыми помещениями"


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#156 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 03 августа 2015 - 15:50

Наташа ты невнимательно читаешь!!!! "ни над, [color=#ff0000;]не под[/color] жилыми помещениями"




((((

Сообщение отредактировал Наташа: 03 августа 2015 - 15:50


#157 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 августа 2015 - 16:08

Наташа ты невнимательно читаешь!!!!  "ни над, не под жилыми помещениями"

 

Не-не-не! Не помню где, но писалось, что совершенно без разницы что у тебя над головой... Попробую поискать...


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#158 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 августа 2015 - 16:45

СанПиН 2.1.2.2645-10 и СНиП 31-01-2003. Согласно этим документам к кухням предъявляются следующие требования:

 

Температура: в холодный период года оптимальной считается температура 19-21°С (допустимая 18-26°С) Вентиляция: на кухне обязательны вентиляционные каналы. Нельзя объединять вентканалы кухонь и санузлов с жилыми комнатами.

 

Освещение: кухня должна иметь естественное освещение через окно. Коэффициент естественной освещенности должен быть не менее 0,5%.

 

Площадь: отдельная кухня — не менее 8 кв. м., кухонная зона в кухне-столовой — не менее 6 кв. м., кухня или кухонная ниша в однокомнатной квартире — не менее 5 кв. м.

 

Расположение: нельзя располагать кухню под туалетом или ванной другой (верхней) квартиры. Нельзя делать кухню над жилыми комнатами соседей (можно только над нежилыми помещениями). Из кухни нельзя делать выход в туалет.

 

Обязательное оборудование: мойка или раковина, а также плита для приготовления пищи.

 

Варианты переноса для типовых квартир

Снос перегородки между комнатой и кухней. С этим вариантом обычно прблем не возникает, если плита электрическая. Помещение, оборудованное газовой плитой, по нормам, должно быть изолированным. Проект можно согласовать, если предусмотреть между кухней и комнатой раздвижные перегородки или прозрачную дверь.

 

Кухня в комнате. Получить разрешение очень сложно. Согласование выдают в трех случаях: если квартира находится на первом этаже, если ниже находится магазин или офис, если сосед снизу тоже согласовал такой перенос.

 

Расширение кухни за счет санузла. А также перенос кухни на место санузла разрешается только в квартирах на последнем этаже и в двухуровневых квартирах (Согласно нормам, над кухней не может находиться «мокрая зона»).

 

Кухня в коридоре. Теоретически согласование возможно. Другие аналогичные варианты: кухня в гардеробной или в прихожей. Чтобы такая перепланировка кухни была согласована, важно обеспечить сюда доступ дневного света из окна. Т.е. придется делать прозрачные двери и перегородки. 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#159 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 августа 2015 - 17:24

СанПиН 2.1.2.2645-10 и СНиП 31-01-2003. Согласно этим документам к кухням предъявляются следующие требования:

 

Температура: в холодный период года оптимальной считается температура 19-21°С (допустимая 18-26°С) Вентиляция: на кухне обязательны вентиляционные каналы. Нельзя объединять вентканалы кухонь и санузлов с жилыми комнатами.

 

Освещение: кухня должна иметь естественное освещение через окно. Коэффициент естественной освещенности должен быть не менее 0,5%.

 

Площадь: отдельная кухня — не менее 8 кв. м., кухонная зона в кухне-столовой — не менее 6 кв. м., кухня или кухонная ниша в однокомнатной квартире — не менее 5 кв. м.

 

Расположение: нельзя располагать кухню под туалетом или ванной другой (верхней) квартиры. Нельзя делать кухню над жилыми комнатами соседей (можно только над нежилыми помещениями). Из кухни нельзя делать выход в туалет.

 

Обязательное оборудование: мойка или раковина, а также плита для приготовления пищи.

 

Варианты переноса для типовых квартир

Снос перегородки между комнатой и кухней. С этим вариантом обычно прблем не возникает, если плита электрическая. Помещение, оборудованное газовой плитой, по нормам, должно быть изолированным. Проект можно согласовать, если предусмотреть между кухней и комнатой раздвижные перегородки или прозрачную дверь.

 

Кухня в комнате. Получить разрешение очень сложно. Согласование выдают в трех случаях: если квартира находится на первом этаже, если ниже находится магазин или офис, если сосед снизу тоже согласовал такой перенос.

 

Расширение кухни за счет санузла. А также перенос кухни на место санузла разрешается только в квартирах на последнем этаже и в двухуровневых квартирах (Согласно нормам, над кухней не может находиться «мокрая зона»).

 

Кухня в коридоре. Теоретически согласование возможно. Другие аналогичные варианты: кухня в гардеробной или в прихожей. Чтобы такая перепланировка кухни была согласована, важно обеспечить сюда доступ дневного света из окна. Т.е. придется делать прозрачные двери и перегородки. 

Алена, спасибо за информацию, судя по всему не прокатит мой вариант перепланировки, так как кухня будет располагаться под санузлом квартиры на 2м этаже, нужно дальше думать как же быть.


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#160 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 03 августа 2015 - 17:47

 

судя по всему не прокатит мой вариант перепланировки, так как кухня будет располагаться под санузлом квартиры на 2м этаже, нужно дальше думать как же быть.

 

 

 

 

Посмотрите такой вариант. В этом случае кровать в спальне можно поставить)))) там ширина комнаты 3 метра получается, единственный минус гостиная темновата получается, но как вариант стену спальни можно наверху сделать витражами. Зато кухня на месте остается. И этот вариант не нужно согласовывать))))))

Прикрепленные файлы


  • BelkaMyMotul это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1