Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Перепланировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#121 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2015 - 09:45

где вторая обезьяна?



#122 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2015 - 10:45

 

Возможно в бти нужно получить какое то предварительное согласование, сделать то, как запланировал и после этого вызвать перемерить.

На аватарке две обезъяны, одна лежит - вторая бежит.

 

 

А как по закону правильно перепланировать?

Сначала делаешь, а потом обращаешься в бти чтобы тебе перемерили? 

Или необходимо до этого согласовать план в бти и только потом уже ломать?

Ну а сам то как думаешь? Кстати не раглядел, у обезяны на аватарке в руке случайно не граната?

 

 

 Если ваша перепланировка не затрагивает несущих стен, вы не собираетесь перевешивать батареи на лоджию, например, не будете расширять с/у, не перенесёте кухню в гостиную, т.е. никаких грубых нормативных нарушений не будет, то предварительных согласований с БТИ вам не потребуется. А если сомневаетесь, позвоните в БТИ и пусть они развеют ваши сомнения)) И нам потом расскажете)



#123 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 18 мая 2015 - 10:33

Вот ссылка на сайт Госжилинспекции Москвы, где всё популярно написано про перепланировку.

http://mgi.mos.ru/pe...vka/kakoformit/


  • BelkaMyMotul, камилла и Alesia_Lintu это нравится

#124 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 22 июня 2015 - 21:46

Расматриваю несколько вариантов перепланировки. Вот один из них. Но есть некоторые сомнения. Интересно мнение других.

Прикрепленные файлы



#125 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 22 июня 2015 - 22:16

Расматриваю несколько вариантов перепланировки. Вот один из них. Но есть некоторые сомнения. Интересно мнение других.

Мне кажется, такое не согласуют


The Motul pusher:)

#126 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 23 июня 2015 - 07:02

 

Расматриваю несколько вариантов перепланировки. Вот один из них. Но есть некоторые сомнения. Интересно мнение других.

Мне кажется, такое не согласуют

 

Мы на первом этаже и мокрые зоны все на месте, ну если только темная комната будет не темной)))))



#127 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 00:37

Наша перепланировка проста) снос перегородок, которые так давят. Как сказал автор нашей планировки: перегородки - это зло!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   47,25К   0 Количество загрузок:


#128 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 01:30

Аффтор этой планировки - зло! Давить будет в сто раз больше. Какой-то склад. Кухня из-за выступающего угла будет казаться маленькой, комната тоже. Любой маршрут по этой квартире упирается в какое-либо препятствие,  Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные) Если нравится, то удачи! 


  • камилла это нравится

#129 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 07:24

Безусловно, каждому свое. Но мне кажется, так мы избегаем узкую кухню в 2,4 м при открытых дверях.

#130 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 07 июля 2015 - 08:33

 

Расматриваю несколько вариантов перепланировки. Вот один из них. Но есть некоторые сомнения. Интересно мнение других.

Мне кажется, такое не согласуют

 

Ой! Мы уже опять все передумали)))) Это просто какая то мука((((( Пока решишь как лучше)))))



#131 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 07 июля 2015 - 08:36

Наша перепланировка проста) снос перегородок, которые так давят. Как сказал автор нашей планировки: перегородки - это зло!

Не поняла? Диван стоит в середине комнаты?



#132 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 07 июля 2015 - 08:43

 

 

Расматриваю несколько вариантов перепланировки. Вот один из них. Но есть некоторые сомнения. Интересно мнение других.

Мне кажется, такое не согласуют

 

Мы на первом этаже и мокрые зоны все на месте, ну если только темная комната будет не темной)))))

 

 Очень "скользкий" вариант .. дверь из туалета в жилую комнату, в которую включена и кухонная зона. Моё мнение - всё на усмотрение тех, кто будет выдавать разрешение на перепланировку и узаканивать её.



#133 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 07 июля 2015 - 09:00

 

 

 

Расматриваю несколько вариантов перепланировки. Вот один из них. Но есть некоторые сомнения. Интересно мнение других.

Мне кажется, такое не согласуют

 

Мы на первом этаже и мокрые зоны все на месте, ну если только темная комната будет не темной)))))

 

 Очень "скользкий" вариант .. дверь из туалета в жилую комнату, в которую включена и кухонная зона. Моё мнение - всё на усмотрение тех, кто будет выдавать разрешение на перепланировку и узаканивать её.

 

МЫ тоже про дверь в туалет сомневаемся, сегодня поеду посмотрю вариант ее переноса в сторону прихожей.



#134 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 09:13

 

Наша перепланировка проста) снос перегородок, которые так давят. Как сказал автор нашей планировки: перегородки - это зло!

Не поняла? Диван стоит в середине комнаты?

 

Диван стоит в зоне эркера

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  диван.JPG   43,4К   0 Количество загрузок:


#135 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 07 июля 2015 - 09:22

 

 

Наша перепланировка проста) снос перегородок, которые так давят. Как сказал автор нашей планировки: перегородки - это зло!

Не поняла? Диван стоит в середине комнаты?

 

Диван стоит в зоне эркера

 

Аааа))) Поняла)))) Мне кажется и не такое уж и "зло")))))  В наших не очень больших квартирах, куда не пойдешь все равно во что-нибудь упрешься. Вчера вот в ИКЕЮ ездила, бродила по интерьерам именно по этой причине, что там все примеры для маленьких квартир. Мне как раз асимметрия понравилась.И снос перегородок тоже)))) Они и на меня давят, особенно узких коридорчик(((((( 


Сообщение отредактировал Наташа: 07 июля 2015 - 09:24

  • olga88 это нравится

#136 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 09:26

 

 

 

Наша перепланировка проста) снос перегородок, которые так давят. Как сказал автор нашей планировки: перегородки - это зло!

Не поняла? Диван стоит в середине комнаты?

 

Диван стоит в зоне эркера

 

Аааа))) Поняла)))) Мне кажется и не такое уж и "зло")))))  [font="arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"]В наших не очень больших квартирах, куда не пойдешь все равно во что-нибудь упрешься. Вчера вот в ИКЕЮ ездила, бродила по интерьерам именно по этой причине, что там все примеры для маленьких квартир. Мне как раз асимметрия понравилась.[/font]

 

Я спокойно отношусь к критике и мнениям разных людей, у нас был вариант стандартной планировки, к сожалению, в такой кухне ничего не поставить, все маленькое и неуютное. Но дело каждого, в принципе. Я хочу только отметить, что в маленьких квартирах акцент надо делать на систему хранения. Так как это не маловажно, освободить и так малые пространства для жизни и минимум захламлять комнату - некий лофт, минимализм - вот выходм, как мне каааааажется (как говорил Райкин)


  • virdginnia это нравится

#137 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 07 июля 2015 - 09:29

 

 

 

 

Наша перепланировка проста) снос перегородок, которые так давят. Как сказал автор нашей планировки: перегородки - это зло!

Не поняла? Диван стоит в середине комнаты?

 

Диван стоит в зоне эркера

 

Аааа))) Поняла)))) Мне кажется и не такое уж и "зло")))))  [font="arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"]В наших не очень больших квартирах, куда не пойдешь все равно во что-нибудь упрешься. Вчера вот в ИКЕЮ ездила, бродила по интерьерам именно по этой причине, что там все примеры для маленьких квартир. Мне как раз асимметрия понравилась.[/font]

 

Я спокойно отношусь к критике и мнениям разных людей, у нас был вариант стандартной планировки, к сожалению, в такой кухне ничего не поставить, все маленькое и неуютное. Но дело каждого, в принципе. Я хочу только отметить, что в маленьких квартирах акцент надо делать на систему хранения. Так как это не маловажно, освободить и так малые пространства для жизни и минимум захламлять комнату - некий лофт, минимализм - вот выходм, как мне каааааажется (как говорил Райкин)

 

Про кухню согласна. Первый мой восторг о том, что балкон с ухни умер, как только я начала примерять мебель на нее(((( И все, наступил стопор. Кухня НИКАКАЯ!!! Поэтому тоже сейчас мучаюсь что с ней сделать. Вот последний вариант, который еще надо обдумать хорошенько.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Наташа: 07 июля 2015 - 09:30

  • Whisky и olga88 это нравится

#138 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 09:36

 

 

 

 

 

Наша перепланировка проста) снос перегородок, которые так давят. Как сказал автор нашей планировки: перегородки - это зло!

Не поняла? Диван стоит в середине комнаты?

 

Диван стоит в зоне эркера

 

Аааа))) Поняла)))) Мне кажется и не такое уж и "зло")))))  [font="arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"]В наших не очень больших квартирах, куда не пойдешь все равно во что-нибудь упрешься. Вчера вот в ИКЕЮ ездила, бродила по интерьерам именно по этой причине, что там все примеры для маленьких квартир. Мне как раз асимметрия понравилась.[/font]

 

Я спокойно отношусь к критике и мнениям разных людей, у нас был вариант стандартной планировки, к сожалению, в такой кухне ничего не поставить, все маленькое и неуютное. Но дело каждого, в принципе. Я хочу только отметить, что в маленьких квартирах акцент надо делать на систему хранения. Так как это не маловажно, освободить и так малые пространства для жизни и минимум захламлять комнату - некий лофт, минимализм - вот выходм, как мне каааааажется (как говорил Райкин)

 

Про кухню согласна. Первый мой восторг о том, что балкон с ухни умер, как только я начала примерять мебель на нее(((( И все, наступил стопор. Кухня НИКАКАЯ!!! Поэтому тоже сейчас мучаюсь что с ней сделать. Вот последний вариант, который еще надо обдумать хорошенько.

 

Мне кажется неплохо, подумайте на счет перегородки спальня-кабинет, может стоит не перегородкой огородить, а неким стеллажем, или каким то другим способом, тчо бы свет просачивался глубже.



#139 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 09:39

не хотите снести на кухне стену на балкон? сделать больше зону кухни под панарамное остекление? У нас соседи из 1-ого подъезда так сделали на 2 этаже, окна на забор выходят. там из двушки вообще трешку сделали. Вполне кошерно.



#140 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 07 июля 2015 - 09:47

не хотите снести на кухне стену на балкон? сделать больше зону кухни под панарамное остекление? У нас соседи из 1-ого подъезда так сделали на 2 этаже, окна на забор выходят. там из двушки вообще трешку сделали. Вполне кошерно.

А так можно? Мы тоже из первого подьезда, надо напроситься посмотреть))))) Только я плохо представляю как это кухню "украсит" станет еще длиннее((((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0