Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Перепланировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#161 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 августа 2015 - 18:32

Добавлю свои пять копеек: 

если мы говорим о перепланировке с возможностью её последующей легализации, то прямого выхода из туалета в зону кухни-гостинной быть не должно. Нужно ширму или перегородку устраивать. 


  • Lvitsa это нравится

#162 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 03 августа 2015 - 18:34

Добавлю свои пять копеек: если мы говорим о перепланировке с возможностью её последующей легализации, то прямого выхода из туалета в зону кухни-гостинной быть не должно. Нужно ширму или перегородку устраивать.

Там это возможно сделать как раз))))

#163 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 03 августа 2015 - 19:23

 

 прямого выхода из туалета в зону кухни-гостинной быть не должно. Нужно ширму или перегородку устраивать.

Например так))) из http://www.stekloblo...om/a.aspx?c=402

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  qscper14.jpg   43,69К   0 Количество загрузок:


#164 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 августа 2015 - 10:15

 

 

судя по всему не прокатит мой вариант перепланировки, так как кухня будет располагаться под санузлом квартиры на 2м этаже, нужно дальше думать как же быть.

 

 

 

 

Посмотрите такой вариант. В этом случае кровать в спальне можно поставить)))) там ширина комнаты 3 метра получается, единственный минус гостиная темновата получается, но как вариант стену спальни можно наверху сделать витражами. Зато кухня на месте остается. И этот вариант не нужно согласовывать))))))

 

И такой вариант тоже думали, единственно у нас кухня официально по плану слева, то есть зеркальное расположение как у Вас на плане отображено. В данном варианте не нравится то что света будет очень мало и не хочется отдавать эркер под комнату где только будешь ночевать и все.

 

Думаю что будем что то выдумывать из того варианта с кухней в прихожей. Не думаю что будут проблемы в дальнейшем, так как мы ухудшаем сознательно свои условия (по СНИПам), размещая кухню под санузлом, но по опыту предыдущих квартир, где тоже была перепланировка и жили не на первых этажах, при продаже ни каких проблем не было ни разу, правда там не было ипотечных сделок, где могут возникнуть вопросы со стороны банка.


  • Наташа это нравится

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#165 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 05 августа 2015 - 17:36

Кстати, соседи, никто не знает, что такое "мокрая зона" в студии? Где ее границы? 



#166 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 августа 2015 - 19:40

Понятие "студия" вообще не существует. Так мне объяснили в Мосжилинспекции.



#167 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 05 августа 2015 - 22:08

Кстати, соседи, никто не знает, что такое "мокрая зона" в студии? Где ее границы? 

Ничего если я Вас огорчу тем , что скажу- "мокрая зона"  это всё помещение , в котором размещается кухня ( кухонная зона) и то, что там будет диван или кровать , или шкафы, роли не играет..



#168 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 11 августа 2015 - 21:31

т.е. я могу "таскать" мойку в любой угол? Думаю, вряд ли. Вопрос, тогда, где эта граница? Метр, два...от существующей точки подключения воды? Насколько понимаю, именно это и отсутствует в нормативных документах.

 

И что такое тогда жилое помещение в студии? 



#169 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 августа 2015 - 07:16

Ну что, ремонты в самом разгаре, и у наших соседей в том числе. Не спрашивайте, как так вышло :) , но я случайно узнала, что соседи сверху расширили санузел где-то на полметра за счет спальни. В итоге изголовье кровати моего ребенка будет находиться как раз под душевой или ванной наших соседей. Меня, мягко говоря, очень смущает смущает такое соседство. Не феншуйно совсем. Что делать-то? Расслабиться и забыть до первой реальной претензии? Ну, например, до появления протечек или специфических шумов. Или уже сейчас что-то предпринимать? Только не советуйте лично увещевать соседа - все ведь понимаем, что пошлют лесом )))

#170 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 12 августа 2015 - 11:13

Весь вопрос, на что Вы готовы пойти. Либо не портить отношения с соседями и надеяться, что все будет хорошо, либо скандалить сейчас (по-другому может не получиться:( ). Мне бы, наверное, тоже не очень хотелось, что бы над кроватью ребенка был чей-то туалет:(


  • Наташа это нравится

#171 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 августа 2015 - 11:25

Ну что, ремонты в самом разгаре, и у наших соседей в том числе. Не спрашивайте, как так вышло :) , но я случайно узнала, что соседи сверху расширили санузел где-то на полметра за счет спальни. В итоге изголовье кровати моего ребенка будет находиться как раз под душевой или ванной наших соседей. Меня, мягко говоря, очень смущает смущает такое соседство. Не феншуйно совсем. Что делать-то? Расслабиться и забыть до первой реальной претензии? Ну, например, до появления протечек или специфических шумов. Или уже сейчас что-то предпринимать? Только не советуйте лично увещевать соседа - все ведь понимаем, что пошлют лесом )))

http://mgi.mos.ru/contacts/izhn/ попробуйте сюда, никогда с этим не сталкивалась, но по-моему это к ним. Если действительно войны хотите. Хотя может сходите для начала спросите может там шумо- и гидроизоляцию сделали.



#172 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 августа 2015 - 12:13

Если сделают нормальную гидроизоляцию, то скорее всего проблем нет.

Еще важно понимать, что именно будет у вас над головой: вряд ли это будет какой-то унитаз, его от труб навряд ли уберут далеко. 

Возможно, просто раковина будет. В чем тогда проблема? 

 

И, думаю, что вам стоит подумать про шумоизоляцию  дополнительную на потолке. Мы по умолчанию в жилых так делаем, просто на всякий случай.

 

Если по стенам не течет и при смыве бачка вы ночью не вздрагиваете, то развязывать войну с ближайшими соседями и портить отношения на годы вперед... надо оно вам?


  • Анна и Наташа это нравится

#173 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 августа 2015 - 17:24

У нас монолитно-кирпичный дом. Это значит, сначала построили "этажерку" с ОДНИМ ОБЩИМ перекрытием, а потом на нем возвели наружные стены,  межквартирные и межкомнатные перегородки. Через  перекрытие вода не может протечь, только по трубам отопления и стоякам  с водой и канализацией. Посмотрите стояк отопления : В полу залита муфта, она возвышается над полом сантиметров на 10, это соединение герметично ( должно быть). А уже в муфту вставлена труба отопления, вот через это соединение вода и польется, Но представляете, сколько воды должно стоять в квартире ? Единственное, что может помешать Вашему спокойствию -  это шум, ну , конечно, чувство, что у Вас над головой туалет. 



#174 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 августа 2015 - 18:19

На старом форуме мы копья год ломали на эту тему - и про мокрые зоны, и про узаконивание, и про перспективы продажи.

http://xn--80abdmbpd...ic.php?f=7&t=35

А вообще-то я ЗА, если соседям не мешает и сделано качественно.

Жанна 



#175 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 августа 2015 - 11:42

спасибо всем за мнения! в целом у меня сложилось 100% ощущение, что в собственной квартире можно творить все, что угодно, и привлечь тебя к ответственности можно, только если рак на горе свистнет (читай: в случае затопления соседей снизу), да и то с большими временными и нервными затратами со стороны пострадавшего соседа :crazy:

 

На предложение сделать шумоизоляцию потолка супруг возмущенно заявил, что не хватало еще нам платить за чужие незаконные перепланировки ))) и я его понимаю: потолок-то у нас уже готов под чистовую!



#176 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 августа 2015 - 12:08

 

На предложение сделать шумоизоляцию потолка супруг возмущенно заявил, что не хватало еще нам платить за чужие незаконные перепланировки ))) и я его понимаю: потолок-то у нас уже готов под чистовую!

Дык вам же потом слушать туалетные (и не только) потуги :shok: соседей))) 

Стоит копейки, ну, потолок опустится на сантиметра три, при минимальной шумке. 


  • PDV10 это нравится

#177 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 13 августа 2015 - 13:54

так а почему бы соседям сверху тогда и не сделать шумку?! Согласна, оплачивать/переделывать/ликвидировать последствия чужих переделок - бред. Elkapalka, Вы не думали предложить соседям такой вариант? 



#178 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 августа 2015 - 14:18

Ну, камон, какой же это бред, если вы делаете комфортное жилое пространство для себя любимых и детей, не менее любимых.

Кто на себе и детях экономит? Я - нет.  

 

"Почему бы соседям об этом не подумать и не сделать шумку "

По идее да, должны подумать. А если не подумают? А если на неадекват нарветесь?  Будете скрипеть зубами, засыпая каждый вечер и тихо их ненавидеть? Жаловаться будете? По инстанциям ходить? Так спровоцируете ситуацию, когда вам назло будут в боулинг играть и музыку погромче включать или еще чего похуже. 

 

ОК, я согласен, что за свои переделки каждый должен отвечать сам, но на практике это только в идеальном мире. 

Проще и менее затратно спрогнозировать ситуацию на пару шагов вперед и решить её относительно малозатратным способом. 


Сообщение отредактировал DMRK: 13 августа 2015 - 14:19


#179 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 13 августа 2015 - 14:35

Давайте не будем экономить на детях! Купим им бентли на 15-летие! Дело не в деньгах (а для кого-то и в них, поскольку сейчас их надо много и сразу!). 

Если соседи пошлют с шумкой и окажутся неадекватными, то дружить с ними все равно не получится! Ходить потом и жаловаться - с моей точки зрения плохая идея. Проблему надо решать сейчас, когда еще возможно решить. Опять же, постараться мирно. Компромисс очевиден - вы нарушаете закон, но заботитесь о сохранении моего комфорта.

 

Хорошие отношения с соседями - это прекрасно, но не в ущерб собственным интересам! Всем не угодишь!



#180 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 августа 2015 - 14:39

"Почему бы соседям об этом не подумать и не сделать шумку " По идее да, должны подумать. А если не подумают? А если на неадекват нарветесь?  Будете скрипеть зубами, засыпая каждый вечер и тихо их ненавидеть? Жаловаться будете? По инстанциям ходить? Так спровоцируете ситуацию, когда вам назло будут в боулинг играть и музыку погромче включать или еще чего похуже. 

 

А я вот именно так и поступила! Поскольку не знала, что у соседей сверху будет над моими детскими, сделала в них шумоизоляцию потолка. ЖАлею только, что не подумала стену с соседями то же шумоизолировать... Не ожидала, что будут ТАКИЕ проблемы с этим... :((


  • DMRK и PDV10 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0