Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Заключение договора с управляющей компанией (лето 2015)

договор УК

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#161 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 июня 2015 - 05:33

На мой взгляд, механизм поэтапного заселения домов на объектах новостроек не отрегулирован. поэтому будет всегдашняя чехарда. Такие вот как я , к примеру, только узнали о таких пропусках, а другие ими уже пользуются во всю и давно :shok: . И по правде, на кой мне пропуск в мой дом к собственной квартире? :D

Вот лично мы купили именно здесь квартиру и по той причине тоже, что территория будет ограждена. Так вот в ближайшее время ждите ,что без пропуска к вашему дому будете подъезжать не только Вы,но и все желающие из ПИКА (Вы через их дворы проходили когда-нибудь?).Будет уже не смешно.
Многие по этой причине и купили квартиры. Но это не дает право УК ставить твои в 49 рублей. Вы готовы платить им такие суммы не понятно за что? Да и пропуск этот у нас только 1 раз проверили, а так катайся кто хочет.

#162 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 12 июня 2015 - 06:12

 

На мой взгляд, механизм поэтапного заселения домов на объектах новостроек не отрегулирован. поэтому будет всегдашняя чехарда. Такие вот как я , к примеру, только узнали о таких пропусках, а другие ими уже пользуются во всю и давно :shok: . И по правде, на кой мне пропуск в мой дом к собственной квартире? :D

Вот лично мы купили именно здесь квартиру и по той причине тоже, что территория будет ограждена. Так вот в ближайшее время ждите ,что без пропуска к вашему дому будете подъезжать не только Вы,но и все желающие из ПИКА (Вы через их дворы проходили когда-нибудь?).Будет уже не смешно.

 

Позвольте Вас поправить. Я не против ограждения территории , хотя не скрою, в этом есть казарменность, но что уж тут поделаешь это у нас в крови. Забором не огородишься ,до соседа не дойдёт, что это не его территория и даже если он на неё и попадёт, то гадить не надо на ней.  Мне не понятен сегодняшний механизм пропусков. Мухи отдельно - котлеты отдельно . Не путайте.



#163 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 12 июня 2015 - 06:31

 

 

На мой взгляд, механизм поэтапного заселения домов на объектах новостроек не отрегулирован. поэтому будет всегдашняя чехарда. Такие вот как я , к примеру, только узнали о таких пропусках, а другие ими уже пользуются во всю и давно :shok: . И по правде, на кой мне пропуск в мой дом к собственной квартире? :D

Вот лично мы купили именно здесь квартиру и по той причине тоже, что территория будет ограждена. Так вот в ближайшее время ждите ,что без пропуска к вашему дому будете подъезжать не только Вы,но и все желающие из ПИКА (Вы через их дворы проходили когда-нибудь?).Будет уже не смешно.
Многие по этой причине и купили квартиры. Но это не дает право УК ставить твои в 49 рублей. Вы готовы платить им такие суммы не понятно за что? Да и пропуск этот у нас только 1 раз проверили, а так катайся кто хочет.

 

 А вот мой критерий выбора квартиры заключался не в том, что территория будет ограждена, о чём я только  узнаю, а этажностью домов и месторасположением их среди берёз. И мне конечно же не всё равно , что по нашей территории будут рассекать кто попало не весть от куда. И вот для таких - особо понятлевых , и поставим ограждение.

 И потом, кто Вам сказал, что я  собираюсь УК 49р с копейками платить? Мой выбор 22,89 ну ладно 25,64 и пусть ни в чём себе не отказывают. Об этом я уже неоднократно писала. И готова оплатить . И надо платить. Но моё мнение, что по какому тарифу УК выиграла право нами управлять, пусть тем тарифом и довольствуется. А вот , что будет дальше, когда все дома заселятся, когда будет надобность в дополнительных услугах , если таковые на тот момент появятся, вот тогда будет разговор о другом тарифе на обслуживание домов. Это моё мнение.


  • innad и Елена405 это нравится

#164 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 июня 2015 - 06:51

На мой взгляд, механизм поэтапного заселения домов на объектах новостроек не отрегулирован. поэтому будет всегдашняя чехарда. Такие вот как я , к примеру, только узнали о таких пропусках, а другие ими уже пользуются во всю и давно :shok: . И по правде, на кой мне пропуск в мой дом к собственной квартире? :D

Вот лично мы купили именно здесь квартиру и по той причине тоже, что территория будет ограждена. Так вот в ближайшее время ждите ,что без пропуска к вашему дому будете подъезжать не только Вы,но и все желающие из ПИКА (Вы через их дворы проходили когда-нибудь?).Будет уже не смешно.
Многие по этой причине и купили квартиры. Но это не дает право УК ставить твои в 49 рублей. Вы готовы платить им такие суммы не понятно за что? Да и пропуск этот у нас только 1 раз проверили, а так катайся кто хочет.
 А вот мой критерий выбора квартиры заключался не в том, что территория будет ограждена, о чём я только  узнаю, а этажностью домов и месторасположением их среди берёз. И мне конечно же не всё равно , что по нашей территории будут рассекать кто попало не весть от куда. И вот для таких - особо понятлевых , и поставим ограждение. И потом, кто Вам сказал, что я  собираюсь УК 49р с копейками платить? Мой выбор 22,89 ну ладно 25,64 и пусть ни в чём себе не отказывают. Об этом я уже неоднократно писала. И готова оплатить . И надо платить. Но моё мнение, что по какому тарифу УК выиграла право нами управлять, пусть тем тарифом и довольствуется. А вот , что будет дальше, когда все дома заселятся, когда будет надобность в дополнительных услугах , если таковые на тот момент появятся, вот тогда будет разговор о другом тарифе на обслуживание домов. Это моё мнение.
Сори, не так поняла. Подумала, вы испугались заявлений УК. А машины чужие нам никак не нужны, своих достаточно будет.
  • Lvitsa это нравится

#165 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 июня 2015 - 07:59

А я так и не поняла какие допуслуги  нам предоставляла УК до июня 2015 года? и почему мы должны их оплачивать?

И все-таки хотелось бы получить периодичность дополнительных услуг, которые предложила УК на конкурсе


  • камилла и Lvitsa это нравится

#166 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 12 июня 2015 - 12:25

Я вчера получила ключи. Выдали мне предварительный договор с УК на ознакомление. Там тариф уже прописан 25,64 руб! Попозже выложу скан договора с тарифами, если интересно.И ещё раз хочу поблагодарить наших соседей, вдохновляющих весь ЖК на борьбу с УК и застройщиком.

Сообщение отредактировал Lena: 12 июня 2015 - 12:26

  • камилла, Giselle, Ирина и 6 другим это нравится

#167 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 июня 2015 - 12:51

Я вчера получила ключи. Выдали мне предварительный договор с УК на ознакомление. Там тариф уже прописан 25,64 руб! Попозже выложу скан договора с тарифами, если интересно.И ещё раз хочу поблагодарить наших соседей, вдохновляющих весь ЖК на борьбу с УК и застройщиком.

 

Lena, здравствуйте, 

 

и квитанции вам также распечатали из расчёта 25,64? 

Если не сложно, пожалуйста, выложите сканы квитанции, с замазанными личными данными, и дополнительного соглашения с тарифами. Или в ЛС. 



#168 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 13:05

Это конечно все прекрасно но ......тариф должен быть 22,89 это во первых....

По поводу отмены конкурса в связи с незаконно выставленными тарифами, групповое обращение в администрации и префектуре......пусть решают .........очень интересен ответ так как тут крыть нечем..........

Второе.......хотелось бы все же получить ответ, какие доп услуги, кстати выигранные по результату конкурса вошли  в договор. СДается мне они их ПРОСТО ВЫЧЕРКНУЛИ.

А там и шлангбаум и прочие прелести, предостваляемые нам в рамках тарифа 25,,64  коли он пока не отменен. Задайте лучше этот вопрос и не подписывайте ничего пока не будет разъяснение. Нам отказались на письменный запрос ответить в рамках закона. Типа ждите 30 дней Какое то ср...е ООО шатер менеджмент.........не гос учреждение ...заметьте.

По ссылке сроки предоставления информации со стороны УК

https://cloud.mail.r.../7cmx/VaCmCHthh


  • камилла, noname и Елена405 это нравится

#169 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 14:15

Сегодня в мне в УК сказали, что на мою претензию по договору управления мне пишут ответ, что поправили договор и теперь он выглядит иначе, чем давали на ознакомление) это хорошо! Но как написал Геннадий, у нас тариф на СиР 22,89, вот за это и надо бороться до конца! Пишем все, не спим) чем больше жалоб, тем легче будет напрячь мосжилинспекцию)


  • камилла и Елена405 это нравится

#170 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 15 июня 2015 - 14:47

 

Я вчера получила ключи. Выдали мне предварительный договор с УК на ознакомление. Там тариф уже прописан 25,64 руб! Попозже выложу скан договора с тарифами, если интересно.И ещё раз хочу поблагодарить наших соседей, вдохновляющих весь ЖК на борьбу с УК и застройщиком.

 

Lena, здравствуйте, 

 

и квитанции вам также распечатали из расчёта 25,64? 

Если не сложно, пожалуйста, выложите сканы квитанции, с замазанными личными данными, и дополнительного соглашения с тарифами. Или в ЛС. 

 

Сегодня вечером размещу здесь. Нужно домой добраться и сфотографировать.



#171 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 15:14

Напоминаю обращение на которое еще нет ответа.........ждемс........

 

[font="'times new roman', serif;"]Префекту Троицкого и Новомосковского[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Административных округов города Москвы[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Набокину Д.В.[/font]

[font="'times new roman', serif;"] Копия :В администрацию поселения Сосенское.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]   Копия: В  Правительство Москвы[/font]

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Как НАМ стало известно, при проведении открытого конкурса по извещению №040215/3202277/02 от 04.02.2015 на управление многоквартирными домами №1,2 по адресу: город Москва, ул . Потаповская роща, в ТиНАО на конкурс была выставлена цена за обслуживание и ремонт 1 кв. м – 25,64 рублей.

По НАШЕМУ мнению,  такая сумма выставлена  незаконно.

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290, "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" относит к таковым: 

II. Работы, необходимые для надлежащего содержания оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме….

17. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания индивидуальных тепловых пунктов и водоподкачек в многоквартирных домах…..

II. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества в многоквартирном доме

……..

27. Работы по обеспечению требований пожарной безопасности - осмотры и обеспечение работоспособного состояния пожарных лестниц, лазов, проходов, выходов, систем аварийного освещения, пожаротушения, сигнализации, противопожарного водоснабжения, средств противопожарной защиты, противодымной защиты.

В свою очередь  территории новой  Москвы, в частности ТиНАО,  может на местном уровне регулировать  тарифы постановлением местных органов власти – в данном случае Решением от  18  декабря  2014 года № 23/12 совета депутатов поселения  Сосенское,   размер платы четко определен и составляет – 22,89 руб. за кВ. м., так как дом относится к типу   «Жилые дома без лифта и мусоропровода с электрическими плитами».

По неизвестным НАМ причинам незаконно к этой сумме были добавлены пункты

Техническое обслуживание и ремонт крышных котельных и индивидуальных тепловых пунктов – 1,72 руб за кВ.м., а так же обслуживание и ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления – 1,03 руб за кВ.м. (Систем противопожарной автоматики и дымоудаления в наших домах не установлено).

Размер платы за содержание и ремонт жилых помещений на территории поселения Сосенское с 01.01.2015 года по 30.06.2015 г . по нашим домам  - «Жилые дома без лифта и мусоропровода с электрическими плитами», определен в сумму 22,89 р за кВ.м в месяц.  Включенные туда дополнительные пункты  НЕЗАКОННЫ так как тариф ОПРЕДЕЛЕН на такие типы домов а какие либо изменения постановлением не предусмотрены и в данном случае действует Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290, определяющее  минимальный перечень услуг и работ, так как иного не определено местными законодательными властями.

В связи с вышеизложенным ПРОСИМ:

1. Привести тарифы на обслуживание и ремонт многоквартирных домов  № 1,2 по адресу: город Москва, ул . Потаповская роща, в соответствие с действующим законодательством.

2. Отменить итоги открытого конкурса  по извещению №040215/3202277/02 от 04.02.2015, и провести повторный с законно выставленными тарифами.

3. Принять меры к должностным лицам, допустившим халатность в организации конкурса.

Приложение:

Подписной лист жителей домов 1-2 по адресу: город Москва, ул. Потаповская роща

 

________ мая 2015 года.


  • Ирина, Елена405 и Lvitsa это нравится

#172 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 16:12

Вот такой ответ еще пришелhttps://yadi.sk/d/6zCAWkkUhGAiC



#173 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 16:18

Вот такой ответ еще пришелhttps://yadi.sk/d/6zCAWkkUhGAiC

В п.3.3.6 ничего не сказано про тарифы. Вопрос тогда возникаем - А почему не по 1000 за кв м?? или не по две. Мало ли о чем могут договориться УК и застройщик. Чушь. Тарифы определяются Администрацией сосенского. По какой причине они превышены - пусть разъяснят. Это просто отписка и есть думаю повод пожаловаться на данный ответ в вышестоящую организацию - а именно начальнику мосжилинспекции москвы и  в прокуратуру


  • noname и PDV10 это нравится

#174 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 08:40

Да уж, ответ отписка! Совет, когда кто-то пишет жалобу, то надо также просить принять меры в случае нарушения УК законодательства, иных нпа и перенаправлять обращения в соответствующие органы для принятия соответствующего решения, в .т.ч и процессуального!

 

А вышеуказанный ответ нужно однозначно перенаправлять в мосжилинспекцию. В прокуратуру можно, но они однозначно его перенаправят в другое ведомство. Факт!



#175 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 09:57

А вот кстати что прислали это тупоголовые мне. Сдается что жилинспекция тинао вместо выполнения своих обязанностей слилась с застройщиком в экстазе коррупции...

Обратите внимание на текст..........Мы никто  а застройщик собственник..........

 

https://cloud.mail.r.../GFUv/5EimyQMA2



#176 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 16 июня 2015 - 10:24

Моя квитанция. Вчера не смогла разместить.

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Lena: 16 июня 2015 - 10:27


#177 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 10:25

жесть какая..

то есть основным критерием УК на конкурсе является стоимость оказания услуг по обслуживанию домов, но все эти цифры ничего не значат после проведения конкурса

как-то по-российски



#178 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 июня 2015 - 11:51

Получается, что у кого-то предварительный договор на 49 р. и платежки соответственно, а у кого-то на 25 р. И что дальше? Надо идти в УК за изменением цены договора и платежки или все ждем снижения до 22,89?



#179 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 11:56

Получается, что у кого-то предварительный договор на 49 р. и платежки соответственно, а у кого-то на 25 р. И что дальше? Надо идти в УК за изменением цены договора и платежки или все ждем снижения до 22,89?

дело не в этих двух рублях и даже не в выставленной цене. Надо дождаться ответа почему цена не соответствует постановлению Сосенского - это первое

Второе - КАКИЕ  услуги включены в тариф 25,64 Подписывать и оплачивать неизвестно что не стоит. Они обязаны были включить туда доп услуги благодаря которым выйграли конкурс а потом их же нам попытались впарить второй раз за счет чего и получился тариф 49 хотя все должно входить в 25. Не берем ошибку выставления на конкурс, но вот есть ли они?? объяснить нам не хотят а на обращение обещают ответить в теч 30 дней.

ПОЭТОМУ И МЫ НЕ ОПЛАЧИВАЕМ НИЧЕГО ДО ОТВЕТА. МОЖЕТЕ ЕСЛИ ПОЯВИТЕСЬ В УК ИМ ЭТО И ПЕРЕДАТЬ. ЖДЕМ ОТВЕТА НА ОБРАЩЕНИЕ И ПОКА НЕ РАЗЪЯСНЯТ ПО ТАРИФАМ НИЧЕГО НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ


  • Dmitry007, наталья1409 и PDV10 это нравится

#180 наталья1409

наталья1409
  • Проверенный жилец
  • 127 сообщений
  • Корпусдом 1 корпус 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 15:20

 тариф 25,64 содержание  и ремонт был всегда, посмотрите на первую апрельсую платежку Алены. Вопрос другой...

Да и если посмотреть на Ленину платежку, куда делась охрана и благоустройство?


Сообщение отредактировал наталья1409: 16 июня 2015 - 15:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 0