Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Заключение договора с управляющей компанией (лето 2015)

договор УК

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#141 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 июня 2015 - 08:58

Вы такие интересные... Ук такая хорошая, разрешает оплачивать только основной тариф... А вы понимаете ПОЧЕМУ она это разрешает?! Почему она МНЕ этого не разрешила когда я первый раз пришла за платёжкой?!?! Почему даже на собрании они говорили об оплате по тарифу заключённому с застройщиком, а вам вот разрешили? Супер, ребята! На то же хочется жить хорошо и мы готовы платить адекватные деньги за ОКАЗАННЫЕ услуги! Я 2 месяца уже живу на стройке и мне предложили оплатить эту "комфортную" жизнь по 49 р. за квадратный метр!
  • FIN, камилла, Whisky и 7 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#142 Asin

Asin
  • Проверенный жилец
  • 56 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июня 2015 - 09:52

Алена, не распаляйтесь напрасно. Вы незаменимая! Подскажите, пожалуйста, после получения ключей надо с УК заключать договор на счетчики воды и электричества икак это технически происходит?



#143 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 12:14

Подскажите, пожалуйста, после получения ключей надо с УК заключать договор на счетчики воды и электричества икак это технически происходит?

после получения ключей от УК нужно только снять показания с счетчиков и поставить пломбировку на счетчики воды, инженер который все это делал сказал, что договор на воду и свет заключать будет уже отдельно.



#144 Asin

Asin
  • Проверенный жилец
  • 56 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июня 2015 - 12:18

Спасибо за информацию :)



#145 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 12:24

 

Подскажите, пожалуйста, после получения ключей надо с УК заключать договор на счетчики воды и электричества икак это технически происходит?

после получения ключей от УК нужно только снять показания с счетчиков и поставить пломбировку на счетчики воды, инженер который все это делал сказал, что договор на воду и свет заключать будет уже отдельно.

 

SounD, [font="arial, helvetica, sans-serif;"]подскажите, как вызвать этого самого инженера? А то Мосэнерго от нас открещивается, пока мы не внесены в их официальные реестры[/font]


The Universe is friendly and full of resources!


#146 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 12:30

 

 

Подскажите, пожалуйста, после получения ключей надо с УК заключать договор на счетчики воды и электричества икак это технически происходит?

после получения ключей от УК нужно только снять показания с счетчиков и поставить пломбировку на счетчики воды, инженер который все это делал сказал, что договор на воду и свет заключать будет уже отдельно.

 

SounD, [font="arial, helvetica, sans-serif;"]подскажите, как вызвать этого самого инженера? А то Мосэнерго от нас открещивается, пока мы не внесены в их официальные реестры[/font]

 

в УК, там где пропуск для авто делают. Или вот телефон 89031387683



#147 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 12:33

 

 

 

SounD, подскажите, как вызвать этого самого инженера? А то Мосэнерго от нас открещивается, пока мы не внесены в их официальные реестры

в УК, там где пропуск для авто делают. Или вот телефон 89031387683

Ясно. Но в УК делают пропуск и инженера можно вызвать только после подписания договора. Я бы пока не хотела его подписывать. Есть ли другие варианты?


The Universe is friendly and full of resources!


#148 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 12:36

Ясно. Но в УК делают пропуск и инженера можно вызвать только после подписания договора. Я бы пока не хотела его подписывать. Есть ли другие варианты?
 

Кто Вам это сказал?  Мы договор не подписывали и пока не собираемся, а вот и пропуск и счетчики, все сделали. 


  • Whisky это нравится

#149 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 12:37

 

Ясно. Но в УК делают пропуск и инженера можно вызвать только после подписания договора. Я бы пока не хотела его подписывать. Есть ли другие варианты?
 

Кто Вам это сказал?  Мы договор не подписывали и пока не собираемся, а вот и пропуск и счетчики, все сделали. 

 

Отличная новость. Спасибо! Побежала заказывать пропуск и инженера  :yahoo:


The Universe is friendly and full of resources!


#150 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 июня 2015 - 23:02

Наши выигрывают пока.

Но УК продолжает запугивать отсутствием охраны.

Изображение
Изображение

  • BelkaMyMotul, Ирина, Елена405 и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#151 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 23:31

тоесть тем у кого в АПП стоит 1 июня,  должны оплачивать только 25,64 я верно понял?



#152 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 июня 2015 - 07:59

 

Наши выигрывают пока.

Но УК продолжает запугивать отсутствием охраны.

Изображение
Изображение

 

"Процедура проведения собрания ПО АНАЛОГИИ ЗАКОНА....." Нельзя быть немножко беременной, или законно или незаконно. Тут полный беспредел. Надо сохранить эту писульку для дальнейших жалоб. Как я понимаю господин тереньтев готов платить 49 рублей и первый дом тоже??? что за чушь. Придется переходит к следующему этапу.......очень не хотел но что делать.. Еще раз хочу повторить ВСЕ ЭТИ СОБРАНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ПО АНАЛОГИИ ЗАКОНА :crazy: ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ И ОБМАН. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИМ И ЖДЕМ ОТВЕТА ИЗ КОМПЕТЕНТНЫХ ОРГАНОВ. Кстати при подачи обращений в компетентные органы платежи УК за обслуживание и ремонт прекращаются до выяснения на вполне законных основаниях


  • камилла, Ratibor, Ирина и 2 другим это нравится

#153 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 июня 2015 - 08:07

Призываю Все дома собирать реестры собственников для проведения в дальнейшем собраний СОБСТВЕННИКОВ и без всяких аналогий, для того чтоб скинуть этих кровососов ........нет слов одни эмоции, хочется ругаться матом. Предложение 1-2 дому  - собрать такой же реестр так как УК отказывается предоставлять какие либо сведения про собственников. Мы тут еще конечно поборемся и напишем куда надо с учетом предоставления данных фантому - терентьеву, которого никто так и не видел, можем все написать заявление о разлгашении наших персональных данных без нашего согласия со стороны ук. Вообщем по ходу пьесы разберемся.

Возможно уже  в июне дома поставят на кадастровый учет и можно будет быстро оформить собственность. А там год правления УК пройдет и все сделаем сами.


  • virdginnia, камилла, Ratibor и 3 другим это нравится

#154 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 11 июня 2015 - 10:59

 

 

Наши выигрывают пока.

Но УК продолжает запугивать отсутствием охраны.

Изображение
Изображение

 

"Процедура проведения собрания ПО АНАЛОГИИ ЗАКОНА....." Нельзя быть немножко беременной, или законно или незаконно. Тут полный беспредел. Надо сохранить эту писульку для дальнейших жалоб. Как я понимаю господин тереньтев готов платить 49 рублей и первый дом тоже??? что за чушь. Придется переходит к следующему этапу.......очень не хотел но что делать.. Еще раз хочу повторить ВСЕ ЭТИ СОБРАНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ПО АНАЛОГИИ ЗАКОНА :crazy: ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ И ОБМАН. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИМ И ЖДЕМ ОТВЕТА ИЗ КОМПЕТЕНТНЫХ ОРГАНОВ. Кстати при подачи обращений в компетентные органы платежи УК за обслуживание и ремонт прекращаются до выяснения на вполне законных основаниях

 

  Конечно интересно :( , корпус 2  упомянут, а корпус 1 куда подевался? Или корпусу 1 такое же представят? Чудеса, да и только.



#155 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 11 июня 2015 - 11:08

 

Ясно. Но в УК делают пропуск и инженера можно вызвать только после подписания договора. Я бы пока не хотела его подписывать. Есть ли другие варианты?
 

Кто Вам это сказал?  Мы договор не подписывали и пока не собираемся, а вот и пропуск и счетчики, все сделали. 

 

 То есть Вы хотите сказать, что электросчётчик у вас поверен, оплимбирован и паспорт на него есть? . Ну паспорта на счётчики хол и гор воды выдали и опломбировку , я слышала УК за 300 рублей делает. И это всё? Да будет нам счастье?  А как же сами ресурсники? Договора -то с ними нам надо будет на прямую заключать . Как они тогда наши приборы учёта принимать будут? Вопросов масса.



#156 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 11 июня 2015 - 11:10

 

 

Ясно. Но в УК делают пропуск и инженера можно вызвать только после подписания договора. Я бы пока не хотела его подписывать. Есть ли другие варианты?
 

Кто Вам это сказал?  Мы договор не подписывали и пока не собираемся, а вот и пропуск и счетчики, все сделали. 

 

Отличная новость. Спасибо! Побежала заказывать пропуск и инженера  :yahoo:

 

А для особо одарённых поясните :- О каких пропусках идёт речь?



#157 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 17:26

Пропуск на авто. Т.к. по инфо от УК, как только всё устаканится с дорогами, въезд на территорию будет только по пропускам. И именно их нужно заказывать у УК, чтобы попасть к себе же домой на своём любимом железном коне.


The Universe is friendly and full of resources!


#158 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 июня 2015 - 18:21

Вот уж врядли. Представьте себе что у Вас есть собственость или Вы являетесь владельцем помещения на каком то участке. Вас останавливают........поставили некие запирающие устройства и не пускают к Вашей недвижимости. Как бы Вы себя повели,,,???

Я бы набрал 112 с моб и вызвал бы наряд. Сказал бы что некие неустановленные лица в камуфляже не дают мне возможности проехать к объекту недвижиости, принадлежащему мне и у меня ест доказательства этого - АПП и Паспорт удостоверяющий личность.Как думаете что будет дальше?


  • DimaBell и Lvitsa это нравится

#159 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 11 июня 2015 - 21:29

На мой взгляд, механизм поэтапного заселения домов на объектах новостроек не отрегулирован. поэтому будет всегдашняя чехарда. Такие вот как я , к примеру, только узнали о таких пропусках, а другие ими уже пользуются во всю и давно :shok: . И по правде, на кой мне пропуск в мой дом к собственной квартире? :D



#160 Ludmila

Ludmila
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 июня 2015 - 23:25

На мой взгляд, механизм поэтапного заселения домов на объектах новостроек не отрегулирован. поэтому будет всегдашняя чехарда. Такие вот как я , к примеру, только узнали о таких пропусках, а другие ими уже пользуются во всю и давно :shok: . И по правде, на кой мне пропуск в мой дом к собственной квартире? :D

Вот лично мы купили именно здесь квартиру и по той причине тоже, что территория будет ограждена. Так вот в ближайшее время ждите ,что без пропуска к вашему дому будете подъезжать не только Вы,но и все желающие из ПИКА (Вы через их дворы проходили когда-нибудь?).Будет уже не смешно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0