Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Заключение договора с управляющей компанией (лето 2015)

договор УК

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#201 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 26 июня 2015 - 14:30

А ведь он будет больше, если мы хотим охрану



#202 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июня 2015 - 14:35

Да разве кто против платить за реальные услуги. Что делала охрана УК........ дядечка сидел с ними......ходил отрывал закрывал двери в 1-2 доме..иногда на ночь.......все. У нас стырили под их "охраной" домофон. До сих пор кстати не установили.

Посчитать не проблема, кто сможет пожалуйста сделайте расчет. Но охрана должна быть на все дома с 1-18 тогда будет толк.

Сколько платить - мне не столь важна сумма главное качество. Ну а оплату можно проводить отдельной квитанцией через ту же новую УК или самостоятельно. Пока нет собственности это может быть полулегально


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Ratibor и 5 другим это нравится

#203 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июня 2015 - 15:23

Да разве кто против платить за реальные услуги. Что делала охрана УК........ дядечка сидел с ними......ходил отрывал закрывал двери в 1-2 доме..иногда на ночь.......все. У нас стырили под их "охраной" домофон. До сих пор кстати не установили.

Посчитать не проблема, кто сможет пожалуйста сделайте расчет. Но охрана должна быть на все дома с 1-18 тогда будет толк.

Сколько платить - мне не столь важна сумма главное качество. Ну а оплату можно проводить отдельной квитанцией через ту же новую УК или самостоятельно. Пока нет собственности это может быть полулегально

Я прикинул чтоб нанять ЧОП получится по 4 рубля с кв. метра в месяц

 

А УК хотела по 9 с копейками за квадрат, больше чем в 2 раза, прям как с коммуналкой


  • DimaBell это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#204 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июня 2015 - 15:26

Получается что любой тариф озвученный УК можно делить на 2 и получится цена чуть выше средней на рынке

А если разделить на 2,5 то получится реальная цена :good

Не хилая наценочка!


  • DimaBell и Lvitsa это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#205 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июня 2015 - 18:20

 А я считаю, что 4 руб за метр -это не реально. Начиная с 5-6 рублей за м2. И надо этот платеж включать в платежку УК, а то собираемости не будет.


  • Всеволод это нравится

#206 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 26 июня 2015 - 18:27

Получается что любой тариф озвученный УК можно делить на 2 и получится цена чуть выше средней на рынке

А если разделить на 2,5 то получится реальная цена :good

Не хилая наценочка!

Но в УК ведь хотят зрЯплаты такой чтоб хватало не только на бутерброд с маслом, а чтоб и на масле что-то было :)


  • DimaBell это нравится

#207 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июня 2015 - 19:19

У нас в 1-18 доме где-то 71 000 м2 жилых помещений (это с учетом балконов 0,5), те 69 000 м2 без балконов

69 000*4руб= 276 000 руб в месяц

Плюс нежилые помещения (в том случае если не отвоюем у застройщика подвалы) - 20 000 м2*4=80 000

Итого 356 000 руб

356 000 руб -это где-то 3 поста. Нам этого хватит?



#208 Seyn

Seyn
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Степан

Отправлено 26 июня 2015 - 19:33

А она нужна (охрана)?



#209 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июня 2015 - 19:41

Процентов 85 за охрану



#210 Seyn

Seyn
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Степан

Отправлено 26 июня 2015 - 22:33

Не знаю, мое мнение, что глупости это все (с охраной). Охрана в ЖК нашего формата не нужна. Вместе с тем допускаю существование противоположной точки зрения.

Нужно провести обсуждение, посмотреть, действительно ли 85% "за"?



#211 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 июня 2015 - 23:53

Понятно, что набираем не спецназ ГРУ - нужна видимость того, что присутствуют люди которые могу нажать на тревожную кнопку - это 50% эффективности охраны, еще 50% - это возможность того, что охранник действительно нажмет на кнопку или вызовет полицию любым другим способом. Охрана нужна
  • BelkaMyMotul, noname и Ekaterina_21 это нравится

#212 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 июня 2015 - 00:08

Нужно провести обсуждение, посмотреть, действительно ли 85% "за"?

 

Если Вы были на собрании, то там все 100% высказались "ЗА" охрану. Среди тех кто приходит на собрания ни одного голоса "ПРОТИВ" не было.


  • BelkaMyMotul, камилла, Lena и 4 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#213 Ольга Воровченко

Ольга Воровченко
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 июня 2015 - 18:08

Охрана - ДА! 



#214 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 июня 2015 - 10:47

+ 4 ДА



#215 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 июня 2015 - 11:38

 

Сколько же уже можно мусолить это)

22,89 - должно быть

22,89+ - не должно быть

Платить должны по 22,89

Платить не должны по 22,89+

Но самое интересное, "танкисты " радостно побегут платить 22,89 +  и подписывать, не читая договора и что они оттуда убрали.

 

Геннадий, не хочу быть "танкистом", но я получил договор и квитанции с тарифом [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]25,64.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Что делать?[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Тупо не оплачивать и не подписывать?[/color]



#216 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2015 - 12:02

 

 

Сколько же уже можно мусолить это)

22,89 - должно быть

22,89+ - не должно быть

Платить должны по 22,89

Платить не должны по 22,89+

Но самое интересное, "танкисты " радостно побегут платить 22,89 +  и подписывать, не читая договора и что они оттуда убрали.

 

Геннадий, не хочу быть "танкистом", но я получил договор и квитанции с тарифом [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]25,64.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Что делать?[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Тупо не оплачивать и не подписывать?[/color]

 

Не я Вам это писал. Ситуация следующая. С точки зрения закона УК вышла и выйграла конкурс  по цене 25,64

Соответственно по закону все верно. Но, в эту сумму должны входит доп услуги которых в договоре я не нахожу.

Оплачивая квитанцию Вы как бы соглашаетесь с договором вот в чем проблема и отказываетесь от доп услуг которые должны быть но по факту уже их нет.

Поэтому все на Ваш выбор.



#217 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2015 - 12:33

Я считаю, что охрану надо платить не за квадратные меры, а за жилое помещение и независимо сколько в ней комнат. Мою квартиру не охраняют, чтобы платить за кв.м. Цена должна быть фиксированная с каждого помещения!

#218 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 июня 2015 - 12:50

 

 

 

Сколько же уже можно мусолить это)

22,89 - должно быть

22,89+ - не должно быть

Платить должны по 22,89

Платить не должны по 22,89+

Но самое интересное, "танкисты " радостно побегут платить 22,89 +  и подписывать, не читая договора и что они оттуда убрали.

 

Геннадий, не хочу быть "танкистом", но я получил договор и квитанции с тарифом [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]25,64.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Что делать?[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Тупо не оплачивать и не подписывать?[/color]

 

Не я Вам это писал. Ситуация следующая. С точки зрения закона УК вышла и выйграла конкурс  по цене 25,64

Соответственно по закону все верно. Но, в эту сумму должны входит доп услуги которых в договоре я не нахожу.

Оплачивая квитанцию Вы как бы соглашаетесь с договором вот в чем проблема и отказываетесь от доп услуг которые должны быть но по факту уже их нет.

Поэтому все на Ваш выбор.

 

Меня волнует только то, что мне грозит за не подписанный договор и не оплату квитанции за обслуживание квартиры в которой я не жил не живу и ни капли воды и электричества пока не истратил!?  



#219 Blesskiller

Blesskiller
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2015 - 16:04

Сколько же уже можно мусолить это)
22,89 - должно быть
22,89+ - не должно быть
Платить должны по 22,89
Платить не должны по 22,89+

Но самое интересное, "танкисты " радостно побегут платить 22,89 +  и подписывать, не читая договора и что они оттуда убрали.
Геннадий, не хочу быть "танкистом", но я получил договор и квитанции с тарифом [color=#000000;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]25,64.[/color][/font]
[color=#000000;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Что делать?[/color][/font]
[color=#000000;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Тупо не оплачивать и не подписывать?[/color][/font]
Не я Вам это писал. Ситуация следующая. С точки зрения закона УК вышла и выйграла конкурс  по цене 25,64
Соответственно по закону все верно. Но, в эту сумму должны входит доп услуги которых в договоре я не нахожу.
Оплачивая квитанцию Вы как бы соглашаетесь с договором вот в чем проблема и отказываетесь от доп услуг которые должны быть но по факту уже их нет.
Поэтому все на Ваш выбор.
Меня волнует только то, что мне грозит за не подписанный договор и не оплату квитанции за обслуживание квартиры в которой я не жил не живу и ни капли воды и электричества пока не истратил!?
Вот тоже самое беспокоит. Договор дали,квитанцию дали. Сказали в августе будет новый тендер. По опыту. Вопрос к бывалым. Че делать-то?

#220 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 июля 2015 - 14:34

 

Меня волнует только то, что мне грозит за не подписанный договор и не оплату квитанции за обслуживание квартиры в которой я не жил не живу и ни капли воды и электричества пока не истратил!?  

 

По новому законодательству штрафы должны быть через 6 месяцев за неоплату коммуналки... Вот только не знаю, в случае неподписания договора что будет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0