Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Заключение договора с управляющей компанией (лето 2015)

договор УК

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#81 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 02:19

Отсюда напрашивается вопрос: имеет ли новоявленная УК лицензию на управление дома?
 

Лицензия есть. Висит в каждом подъезде, сейчас уже не пойду, а завтра сфотографирую.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#82 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 02:39

Сегодня встречались с Jans, test121 и Virginnia, и они мне открыли глаза. Раньше я думал, что в тариф 49 рублей будет включено отопление. Оказалось что нет. Т.е. за свои 80м2 я буду платить:

1. За содержание и ремонт + всякие навязанные услуги - 4000 рублей

2. Электричество - грубо 500 рублей

3. Вода - грубо 500 рублей

4. Отопление. Вот здесь помогите разобраться. Сейчас в однушке 40 м2, которую обслуживает ГБУ г. Москвы "Жилищник Алексеевского района", я за содержание и ремонт плачу 998,37 руб, за отопление - 884,68 руб. Если проводить параллель с этими расценками, то за отопление в БА, мне придется платить от 2000 до 2500 рублей

 

Итого за трешку коммуналка будет в районе 7000 рублей.

 

Что-то перебор...поправьте меня если я не прав в расчетах по отоплению.

 

Воду ты как-то мало посчитал... У меня, правда, 2 детей... Но у нас 1 500-1 800 р. в месяц... 

 

Вот наша мартовская платёжка за 1-ку в Северном Бутово. У нас был ЖСК.

 

Изображение


  • Giselle это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#83 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 06:44

Вчера разговаривала с жильцом 2-го дома. Он только что получил платежку от УК ,тк из-за недостатков только что принял квартиру . У него в платежке стоимость обслуживания снизилась с 49 руб до 30 руб за квадратный метр включая охрану! 

test121,поздравляю!


  • BelkaMyMotul, камилла, Tim-on и 4 другим это нравится

#84 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 11:22

Вчера разговаривала с жильцом 2-го дома. Он только что получил платежку от УК ,тк из-за недостатков только что принял квартиру . У него в платежке стоимость обслуживания снизилась с 49 руб до 30 руб за квадратный метр включая охрану! 

test121,поздравляю!

Ещё бы порядок цен понять... Наша победа будет, когда тариф будет стандартным.


  • камилла, Tim-on, Юлька и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#85 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2015 - 12:32

 

Вчера разговаривала с жильцом 2-го дома. Он только что получил платежку от УК ,тк из-за недостатков только что принял квартиру . У него в платежке стоимость обслуживания снизилась с 49 руб до 30 руб за квадратный метр включая охрану! 

test121,поздравляю!

Ещё бы порядок цен понять... Наша победа будет, когда тариф будет стандартным.

 

Все верно. Повода для радости я не вижу. Пока не будет законно установленный для Сосенского тариф - 22,89 ничего не платить и не подписывать. Охрана  - проблемы ук и не входит в платежку за содержание и ремонт. Тем более такую охрану надо в шею гнать. У нас например украли домофонную плату и домофон как следствие до сих пор не работает. Вобщем ждем и не платим. Нельзя быть наполовину беременной, и радоваться тому что упыри с ук облагодетельствовали и скинули 20 рублей.  Надо идти до конца и не сдавать позиции на компромиссах, как некоторые бойцы которые получив косточку уже стали совсем не бойцами.


  • virdginnia, камилла, DimaBell и 3 другим это нравится

#86 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 13:02

Итого за трешку коммуналка будет в районе 7000 рублей.

:) В яблочко...


Сообщение отредактировал TommyJU: 17 мая 2015 - 13:02


#87 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 17 мая 2015 - 18:37

 

 

Вчера разговаривала с жильцом 2-го дома. Он только что получил платежку от УК ,тк из-за недостатков только что принял квартиру . У него в платежке стоимость обслуживания снизилась с 49 руб до 30 руб за квадратный метр включая охрану! 

test121,поздравляю!

Ещё бы порядок цен понять... Наша победа будет, когда тариф будет стандартным.

 

Все верно. Повода для радости я не вижу. Пока не будет законно установленный для Сосенского тариф - 22,89 ничего не платить и не подписывать. Охрана  - проблемы ук и не входит в платежку за содержание и ремонт. Тем более такую охрану надо в шею гнать. У нас например украли домофонную плату и домофон как следствие до сих пор не работает. Вобщем ждем и не платим. Нельзя быть наполовину беременной, и радоваться тому что упыри с ук облагодетельствовали и скинули 20 рублей.  Надо идти до конца и не сдавать позиции на компромиссах, как некоторые бойцы которые получив косточку уже стали совсем не бойцами.

 

И всеравно, ребята, вы все бААААЛьшие молодцы!  Просто нету слов! Ай да ГЕНА, ай да Аленка! И все все  остальные бойцы невидимого фронта!!!!! Респект, ребята, и уважуха!  :bravo:  :bravo:  :bravo:


Сообщение отредактировал AlinaBell: 17 мая 2015 - 18:38

  • virdginnia, камилла, Анна и 2 другим это нравится

#88 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 20:57

Чтобы мы делали без Геннадия и Алены.... Спасибо!
  • virdginnia, камилла и виктория это нравится

#89 innad

innad
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Inna
  • Корпус1к2 (2 корпус по старому стилю)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 мая 2015 - 17:16

 И еще не забываем, что с 1 июля  по 15 рублей (примерно) с квадратного метра будем платить за, так называемый, капитальный ремонт! 



#90 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 мая 2015 - 17:18

 И еще не забываем, что с 1 июля  по 15 рублей (примерно) с квадратного метра будем платить за, так называемый, капитальный ремонт! 

Да ....так и не приняли закон про 5 лет неплатежей для новых домов. ГАДЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


  • noname это нравится

#91 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 08:16

Общалась с девушкой из 2-ой очереди, которая вчера получала договор от УК

Ей была выдана платежка на 49 руб за м2 и она спросила:" А почему не по тарифам поселения Сосенское?"

-Почему не по тарифам?  У нас  тарифы поселения+ дополнительные услуги. Вы же не хотите в грязи сидеть?

-Те я за дополнительные услуги могу не платить ?

В ответ что-то невнятное.

Дольщик решила оплатить платежку,но пока только тариф

Так что УК стала работать "тоньше", но все равно продолжает незаконно гнуть свою линию. Вон и дольщиков1 и 2 дома собирает, хотя она все вопросы должна пока решать с префектурой , тк у нас нет еще собственников.

И по тарифам 1-2 корпуса (30 руб за м2) толи УК опять на ходу переобулась и теперь у нее другие объяснения или дольщик рассказавший мне про этот тариф ошибся



#92 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 19 мая 2015 - 08:49

Оплатила=согласилась

#93 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 19 мая 2015 - 10:42

Оплатила=согласилась

Для 3-18, юридически всё выглядит не так примитивно, как вы описали. Если кто-то под видом УК действует формально не законно, то оплата такому субъекту регулируется ст. 395 ГК РФ, а договор с УК не заключен (практики - поправьте меня, ссылка на Пленум ВС приветствуется).

Сообщение отредактировал vasilii: 19 мая 2015 - 10:43

  • камилла и Rakitina это нравится

#94 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 12:07

 По 3-18 корпусу с Застройщиком договор заключен с УК



#95 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2015 - 15:01

Откуда такая информация? День назад УК мне сказала, что ею еще не приняты все дома и по этим непринятым домам все вопросы к застройщику.

#96 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 15:23

Елена! Хотелось бы уточнить: "девушка из 2-Й ОЧЕРЕДИ получила договор от УК"? Или вы все-таки имеете ввиду 3-18 корпус?



#97 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2015 - 15:25

 

Оплатила=согласилась

Для 3-18, юридически всё выглядит не так примитивно, как вы описали. Если кто-то под видом УК действует формально не законно, то оплата такому субъекту регулируется ст. 395 ГК РФ, а договор с УК не заключен (практики - поправьте меня, ссылка на Пленум ВС приветствуется).

 

Позиция ВС РФ: Собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления таким домом с управляющей организацией, выбранной в установленном порядке
 
Применимые нормы: ст. 445 ГК РФ, ч. 4 ст. 161 ЖК РФ
 
 Определение Верховного Суда РФ от 03.09.2013 N 5-КГ13-86 (Судебная коллегия по гражданским делам)
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного ч. 4 ст. 161 ЖК РФ открытого конкурса, в порядке, установленном ст. 445 ГК РФ. По смыслу данной нормы Гражданского кодекса РФ обязанность заключить договор возникает у лиц, являющихся собственниками как жилых, так и нежилых помещений в многоквартирном доме.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Елена Г.: 19 мая 2015 - 15:26

  • noname это нравится

#98 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 16:57

Определение Верховного Суда РФ от 03.09.2013 N 5-КГ13-86 (Судебная коллегия по гражданским делам) Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного ч. 4 ст. 161 ЖК РФ открытого конкурса, в порядке, установленном ст. 445 ГК РФ. По смыслу данной нормы Гражданского кодекса РФ обязанность заключить договор возникает у лиц, являющихся собственниками как жилых, так и нежилых помещений в многоквартирном доме.

 

Меня смущает слово "собственники"... Мы же не собственники...


  • Юлька это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#99 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 17:00

 

Определение Верховного Суда РФ от 03.09.2013 N 5-КГ13-86 (Судебная коллегия по гражданским делам) Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного ч. 4 ст. 161 ЖК РФ открытого конкурса, в порядке, установленном ст. 445 ГК РФ. По смыслу данной нормы Гражданского кодекса РФ обязанность заключить договор возникает у лиц, являющихся собственниками как жилых, так и нежилых помещений в многоквартирном доме.

 

Меня смущает слово "собственники"... Мы же не собственники...

 

Будь чуть повнимательнее - СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ. Мы не собственники помещений, совершенно точно.........



#100 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2015 - 18:33

помещение модет быть нежилым или жилым. В Жилищном кодексе есть приравнивание к собственнику лица, получившего по акту -приема-передача .... Сори- пишу с телефона, не могу дать точных понятий и ссылок на статьи


Количество пользователей, читающих эту тему: 1