Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Заключение договора с управляющей компанией (лето 2015)

договор УК

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#61 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 мая 2015 - 20:10

Хочу быть солидарна с соседями ! Поэтому пока не оплачивала! Что дальше то делать?

Жить и кайфовать :yahoo: 


  • virdginnia, Тея и Lvitsa это нравится

#62 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 мая 2015 - 11:52

Очень интересная ссылка  https://www.reformag...752&tid=2208161

Оказывается у нас вообще нет УК. Это сайт где данные соответствуют действительности и им пользуется так же прокуратура для  верификации в подобных ситуациях


  • Vladimir, Юлька, noname и 3 другим это нравится

#63 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 13 мая 2015 - 12:51

Очень интересная ссылка  https://www.reformag...752&tid=2208161

Оказывается у нас вообще нет УК. Это сайт где данные соответствуют действительности и им пользуется так же прокуратура для  верификации в подобных ситуациях

УК - призрак....оч интересно)


  • Юлька это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#64 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 17:37

 

 

Соседи, подскажите, если АПП подписан, т.к. по квартире вопросов не было, но вчера присмотрелась к козырьку рядом со своей квартирой и поняла, что меня бы тоже устроило, если бы сделали с него слив куда-то в сторону от окна, что нужно писать застройщику? Или теперь уже УК писать нужно?

В нашем ЖК, УК есть только у 1 и 2 корпуса. С 3 по 18 корпус, существует некоторая контора, которая ничего не делает, лишь предлагает деньги им перечислять. Они даже заявления отказываются принимать. У меня до сих пор света в квартире нет. Им пофиг.

 

С параллельной темы 

Очень интересная ссылка  https://www.reformag...752&tid=2208161

Оказывается у нас вообще нет УК. Это сайт где данные соответствуют действительности и им пользуется так же прокуратура для  верификации в подобных ситуациях

Так что видимо и у 1-2 корпуса нет УК....

 

Когда была на липовом получении ключей, то фрау из УК настойчиво уверяли, что ДО тендера по выбору УК застройщик сам выбирает и назначает УК на период до тендера, т.е. на 3-4 месяца. А мы в за этот период как раз должны по умолчанию единоразово оплатить за коммунальные услуги.

И что это прописано у нас в договорах купли-продажи.

 

Про оплату коммунальных услуг за первые 4 месяца я в договоре пункт нашла. А вот что это может быть любая УК, а не выбранная тендерно - этого в договоре пока не обнаружила.


  • Andreevka это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#65 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 мая 2015 - 18:57

Про оплату коммунальных услуг за первые 4 месяца я в договоре пункт нашла. А вот что это может быть любая УК, а не выбранная тендерно - этого в договоре пока не обнаружила

Это в законе прописано.

Выдержка из Консультанта: "После получения разрешения на ввод МКД (многоквартирный дом)  в эксплуатацию застройщик должен организовать управление им: заключить договор с профессиональной УК или самостоятельно управлять домом. С 01.05.2015 управление МКД будет [color=#0000cd;]лицензируемой деятельностью[/color], но на застройщика это требование не распространяется."

Отсюда напрашивается вопрос: [color=#0000ff;]имеет ли новоявленная УК лицензию на управление дома? [/color]


Сообщение отредактировал камилла: 13 мая 2015 - 18:58

  • Whisky, Юлька и PDV10 это нравится

#66 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 мая 2015 - 19:01

Начиная с 01.05.2015 в силу [color=#0000FF;]ч. 1.3 ст. 161[/color] ЖК РФ деятельность по управлению МКД осуществляется на основании лицензии, за исключением случая осуществления такой деятельности ТСЖ, ЖК или иным специализированным потребительским кооперативом. В свою очередь, под деятельностью по управлению МКД следует понимать выполнение работ и (или) оказание услуг по управлению МКД [color=#0000ff;]на основании договора управления МКД[/color] ([color=#0000FF;]ч. 2 ст. 192[/color] ЖК РФ).

Помимо лицензии у УК должен быть заключен договор на управление МКД. (я так понимаю с застройщиком?)


  • Юлька и PDV10 это нравится

#67 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 мая 2015 - 19:02

[font="serif;"]Согласно [color=#0000FF;]ч. 13 ст. 161[/color][/font] ЖК РФ в течение 20 дней со дня выдачи [color=#0000FF;]разрешения[/color] на ввод в эксплуатацию МКД орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации (управляющей компании (УК)) на официальном сайте в сети Интернет и не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения такого извещения проводит открытый конкурс. В течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика помещения в доме по передаточному акту, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом.


  • Tim-on, Юлька и PDV10 это нравится

#68 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 13 мая 2015 - 20:41

Очень интересная ссылка  https://www.reformag...752&tid=2208161

Оказывается у нас вообще нет УК. Это сайт где данные соответствуют действительности и им пользуется так же прокуратура для  верификации в подобных ситуациях

Красавцы :) Место встречи изменить нельзя-  всё таже Ильинка,4 :)


  • Юлька это нравится

#69 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 мая 2015 - 20:50

 

Очень интересная ссылка  https://www.reformag...752&tid=2208161

Оказывается у нас вообще нет УК. Это сайт где данные соответствуют действительности и им пользуется так же прокуратура для  верификации в подобных ситуациях

Красавцы :) Место встречи изменить нельзя-  всё таже Ильинка,4 :)

 

Только вот найти там такого помещения я не смог........


  • Юлька и Lvitsa это нравится

#70 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 мая 2015 - 08:15

Очень интересная ссылка  https://www.reformag...752&tid=2208161

Оказывается у нас вообще нет УК. Это сайт где данные соответствуют действительности и им пользуется так же прокуратура для  верификации в подобных ситуациях

 

официальная ссылка с портала правительства г. Москвы - http://dom.mos.ru/Co...45-6a1bdc02b8de


  • Lvitsa это нравится

#71 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 08:19

Как то странно  у них фактический адрес меняется......... :P Кого то боятся чтоли.....голубые воришки пришли покорять бутово.......


  • Lvitsa это нравится

#72 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 08:38

Вот тут нарыл

http://vestnik.mos.r...2477/2481/19485

приложение 8 пункт 1,4

Получается вообще в самом плохом раскладе 19,51 (даже не 22,89), че за хрень кому верить??? Вот только почему то нигде не нашел 49 рублей


  • Юлька, Alesia_Lintu, PDV10 и еще 1 это нравится

#73 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 14 мая 2015 - 08:59

Вчера заходил в УК.

Договора по электричеству ждут на следующей неделе. По тарифам поселения Сосенское. 

Мосводоканал тоже на подходе.


Любые операции с недвижимостью


#74 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 мая 2015 - 08:25

Несколько вопросов получила в личку, ну вообще. Вот, что я думаю следует делать по поводу принуждения к подписанию договора в отношении 2 очереди.Санкций за отказ за подписание договора с УК в договоре не предусмотрено. Однако, односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим. Поэтому мой совет написать заявление в Полир, что вы отказываетесь заключать договор с УК по причине того, что законодательством предусмотрен конкурсный порядок для назначения УК. На основании того, что конкурс не проведен и УК, в соответствии с действующим законодательством, не назначена, настоящим отказываетесь от заключения договора с указанной УК. Обязуетесь, после проведения соответствующего конкурса и назначения УК, в соотвествии с условиями ДДУ оплатить коммунальные платежи по утвержденным тарифам, установленным по результатам проведенного конкурса.В соотвествии с условиями договора коммуналка платиться в период начиная с ввода в эксплуатацию.
  • virdginnia, Юлька, Alesia_Lintu и 3 другим это нравится

#75 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 мая 2015 - 08:55

Правильная мысль :good



#76 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 мая 2015 - 15:25

Пока УК не приняла эти дома на обслуживание себе, любые договоры заведомо недействительны.... На подписание подсовывается временный договор до момента определения УК по конкурсу. Т.е. Если его все таки признают действительным, то он все равно заканчивает действовать когда выберут официальную УК.

Сообщение отредактировал Елена Г.: 15 мая 2015 - 15:26


#77 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 мая 2015 - 15:43

В соотвествии с условиями договора коммуналка платиться в период начиная с ввода в эксплуатацию.

 

Уточните, пожалуйста, начинаем платить

с момента даты разрешения ввода в эксплуатацию? Или с даты подписания АПП?

 

И если мы "как бы" не сидим на форуме, не заходим на сайт Эстатета, "типа вообще не в интернете", как и когда нам должны сообщить о том, что пора получать ключи и подписывать АПП?

 

спасибо!



#78 Оксана

Оксана
  • Проверенный жилец
  • 112 сообщений
  • Корпусд3 кор1 (15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 мая 2015 - 23:15

Соседи, здравствуйте. Подскажите еще раз, плиз, правильно ли я понимаю, что договор с УК предлагают подписать уже непосредственно при получении ключей? Т.е. При подписании апп подписать договор с ук не предлагают?Спасибо!

#79 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 мая 2015 - 09:12

Соседи, здравствуйте. Подскажите еще раз, плиз, правильно ли я понимаю, что договор с УК предлагают подписать уже непосредственно при получении ключей? Т.е. При подписании апп подписать договор с ук не предлагают?Спасибо!

да. Все верно.

#80 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 00:08

Сегодня встречались с Jans, test121 и Virginnia, и они мне открыли глаза. Раньше я думал, что в тариф 49 рублей будет включено отопление. Оказалось что нет. Т.е. за свои 80м2 я буду платить:

1. За содержание и ремонт + всякие навязанные услуги - 4000 рублей

2. Электричество - грубо 500 рублей

3. Вода - грубо 500 рублей

4. Отопление. Вот здесь помогите разобраться. Сейчас в однушке 40 м2, которую обслуживает ГБУ г. Москвы "Жилищник Алексеевского района", я за содержание и ремонт плачу 998,37 руб, за отопление - 884,68 руб. Если проводить параллель с этими расценками, то за отопление в БА, мне придется платить от 2000 до 2500 рублей

 

Итого за трешку коммуналка будет в районе 7000 рублей.

 

Что-то перебор...поправьте меня если я не прав в расчетах по отоплению.


  • BelkaMyMotul, Ирина, Юлька и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1