Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Для владельцев собак

#собака #уборка #дерьмо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#48640 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:28

Если последние сообщения написаны просто, чтобы излить душу, то прошу прощения. Если хотите изменить ситуацию, то придётся действовать самим, так как те, кто не реагирует на Ваши слова на улице, не будут реагировать на них и на форуме. И это при условии, что они вообще читают форум.

 

По высказанным претензиям:

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Таким образом, рядом с детской площадкой гулять с собакой можно, на детской площадке нельзя (она приравнивается к детскому саду, с той разницей, что в отличии от сада, её можно пересечь с собакой на поводке и в наморднике), не убирать за своей собакой нельзя, без поводка выгуливать во дворе нельзя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Но все эти "нельзя" будут работать только тогда, когда вы сами будете писать заявления в полицию, узнавать, где живут нерадивые собачники, теребить участкового. Это муторно, неприятно, но, в условиях малоэтажной застройки, вполне реально.[/font]


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 8 другим это нравится

#401 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 29 сентября 2016 - 10:28

Максимум закись азота N2O....у чистого азота температура кипения минус 196 и его не транспортируют в закрытой таре, только в сосудах Дьюара :yes: :yes: :yes:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#402 герда

герда
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:герда
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 сентября 2016 - 14:42

 

отдыхая заграницей, увидели там озоновый баллончик для уборки за своим питомцем ( суть в том, что вставляешь палочку в эксперименты и баллончиком замораживаешь), нашему племяннику так понравилось , что пол двора убрал , пока баллончик не закончился :D  не видел кто в Москве такие?

 

Скорее всего там был азот, а не озон. Такой?

 

я наверное перепутала, очень похож там просто они прямо в зоомагазинах продались, как средства по уходу за домашним питомцем



#403 Katerina

Katerina
  • Проверенный жилец
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Екатерина
  • Корпус7
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 ноября 2016 - 02:41

А собачники так и выгуливают своих собак на детских площадках,мало того,еще и детские качели используют как тренажеры!Мрак!Сегодня была очевидцем этого факта!Мужчина из дома 4.к.2 с собакой,не спеша зашел на детскую площадку между корпусами 4 и 5 ,и целенаправленно выгуливал свою собаку,на моё замечание покинуть площадку сказал,что вечером здесь все собак выгуливают!И сказал,что не выгуливает а гуляет! Собака без поводка!И на все мои доводы он просто положил!Сказал,что нет такого закона-запрещающего гулять на детских площадках! Жалко не было с собой фотоаппарата,да сын был рядом,еле содержалась,по моему всем большое "покакать"на все!

#404 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 ноября 2016 - 09:54

Есть у меня подозрения, что это за сосед такой... 



#405 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 ноября 2016 - 11:43

Пристраивают Лабрадора.

https://www.facebook...01391503324396/



#406 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 ноября 2016 - 11:50

Есть у меня подозрения, что это за сосед такой... 

Ну так, если есть свидетели, и знаете кто это - подойдите группой в несколько человек (кто видел, делал замечания, знает его) и конкретно поговорите с ним, а не на форуме...



#407 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 02 ноября 2016 - 13:10

Пристраивают Лабрадора.

https://www.facebook...01391503324396/

 

Светлана, совсем сложные варианты я могу забрать в Кельн. Там 100 процентное устройство в хорошие руки гарантировано ( через приют со всеми проверками тех, кто захочет забрать песика).



#408 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 ноября 2016 - 13:10

Ксения Вы в группу записались, переговорщиков?  Этот самый персонаж, который стреляет по дверям , а его собачка покусала ребенка. Как с такими разговаривать я лично не представляю.


  • камилла это нравится

#409 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 ноября 2016 - 13:19

 

Пристраивают Лабрадора.

https://www.facebook...01391503324396/

 

Светлана, совсем сложные варианты я могу забрать в Кельн. Там 100 процентное устройство в хорошие руки гарантировано ( через приют со всеми проверками тех, кто захочет забрать песика).

 

Галина, это с просторов интернета. Не думаю, что это сложный вариант. Если не кастрированный, разведенцы как подорванные будут названивать. За что так собаки мучаются?  Уже казалось бы Лабрадором родился, вытянул жизнь в шоколаде , ан нет и здесь люди поднасрут, в 5 лет из дома попросят.

Вдруг, кто-то из наших Аллей захочет такого Мишку в семью взять.



#410 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 ноября 2016 - 13:50

Ксения Вы в группу записались, переговорщиков?  Этот самый персонаж, который стреляет по дверям , а его собачка покусала ребенка. Как с такими разговаривать я лично не представляю.

Ужас, какой! Не видела информации про стрельбу. На счет "группы переговорщиков" - нет, не записалась. Я люблю факты, если я не видела, не сталкивалась - не смогу убедить. 

К тому же, я боюсь неадекватных людей, обхожу стороной, на таких - только соответствующие службы. Удивляюсь, как Екатерина (Kardane) осмелилась к нему подойти, вероятно не знала, с кем разговаривает ((((.



#411 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 ноября 2016 - 14:04

Ксения Вы в группу записались, переговорщиков?  Этот самый персонаж, который стреляет по дверям , а его собачка покусала ребенка. Как с такими разговаривать я лично не представляю.

Ужас, какой! Не видела информации про стрельбу. На счет "группы переговорщиков" - нет, не записалась. Я люблю факты, если я не видела, не сталкивалась - не смогу убедить.  К тому же, я боюсь неадекватных людей, обхожу стороной, на таких - только соответствующие службы. Удивляюсь, как Екатерина (Kardane) осмелилась к нему подойти, вероятно не знала, с кем разговаривает ((((.
Почему бы Константину не заняться этим серьезным вопросом и довести его до получения результата! Вот тебе и будет признание людьми.

#412 Katerina

Katerina
  • Проверенный жилец
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Екатерина
  • Корпус7
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 ноября 2016 - 14:48

Так я и не подходила,мы на площадке гуляли,а он зашёл сам с собакой,в следующий раз просто сфоткаю его и напишу заявление в полицию,заплатит пару раз штраф,хотя таких людей похоже ничему жизнь не учит.У него собака ,не знаю какой породы,не очень маленькая,похожа на мелкого эрдельтерьера,в разговоре даже не заметила.А неподалёку ещё один с большой собакой спасся,может когда мы ушли и он зашёл на площадку.А мужик сам сказал из какого он дома,может кто то и квартиру знает?

#413 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 ноября 2016 - 16:08

Ну и добавлю (скажут"опять лезет"), но я же ничего не могу поделать, что гуляю довольно часто. Вчера от нас выходил мужчина с ребенком и овчаркой. Собака его вообще не слушалась. Он ей команду - она игнор, бежала на дорогу, лаяла на прохожих. Я уж сказала ему, что если не умеете с собакой обращаться, то может все же намордник и ошейник?.. На что мне ничего не сказали и быстро ушли. Если все же нет ответственности "в голове" у хозяина, может стоит и не заводить животное? Это риторический вопрос. Просто наблюдение.
  • DimaBell и Богиня это нравится

#414 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 ноября 2016 - 17:14

Для того, чтобы призвать к ответственности за неправильный выгул собаки; достаточно сфотографировать и написать заявление участковому и желательно, в заявлении указать свидетелей, которые могли бы подтвердить это противоправное действие (заявление можно отправить через электронную приемную).

#415 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 ноября 2016 - 00:52

Часто вижу с овчаркой, не взрослая собака? У меня такое впечатление , что мужчина все время под шафе! Нелепый какой-то, что-то собаке все время грозно говорит. Без поводка. Правда к нам собака ни разу не подбегала. Что редко для щенков. Может и научит его, будет вышколенная.



#416 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 ноября 2016 - 08:13

Часто вижу с овчаркой, не взрослая собака? У меня такое впечатление , что мужчина все время под шафе! Нелепый какой-то, что-то собаке все время грозно говорит. Без поводка. Правда к нам собака ни разу не подбегала. Что редко для щенков. Может и научит его, будет вышколенная.

Нет, видно что собака молодая (не щенок ). Пусть, конечно, учит. Но пока бы все же хотелось видеть ее хотя бы на поводке. А то мало ли что. Вот только хозяин так не считает. И справляться с ней, видимо, не в силах, раз не слушает она его.

#417 Борис Бритва

Борис Бритва
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Игорь Кошелев
  • Корпус7
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 ноября 2016 - 13:58

господи что происходит с этим миром! Что за бред я специально иду гулять на детскую площадку потому что дети очень любят играть с моей собакой и никакой поводок и намордник одевать не собираюсь, люди угомонитесь собаки - братья наши меньшие! Если бы человек обладал хоть одним собачим качеством этих постов и форумов с дерьмом никогда бы не было


  • Роман и Sun это нравится

#418 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:01

я специально иду гулять на детскую площадку потому что дети очень любят играть с моей собакой

Одни любят, другие нет. Вы в корне не правы. 



#419 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:03

господи что происходит с этим миром! Что за бред я специально иду гулять на детскую площадку потому что дети очень любят играть с моей собакой и никакой поводок и намордник одевать не собираюсь, люди угомонитесь собаки - братья наши меньшие! Если бы человек обладал хоть одним собачим качеством этих постов и форумов с дерьмом никогда бы не было

законы читать научитесь, а потом и соблюдать и все с миром будет нормально.



#420 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:14

а если затра примут закон всем выкинуться в окно с 10-го этажа, вы тоже выкинитесь?

господи что происходит с этим миром! Что за бред я специально иду гулять на детскую площадку потому что дети очень любят играть с моей собакой и никакой поводок и намордник одевать не собираюсь, люди угомонитесь собаки - братья наши меньшие! Если бы человек обладал хоть одним собачим качеством этих постов и форумов с дерьмом никогда бы не было

законы читать научитесь, а потом и соблюдать и все с миром будет нормально.
Если завтра напишут закон, каждому прыгнуть в окно с 10-го этажа тоже прыгните?
Мне лично Ваша собака вообще не сдалась на детской площадке. Не знаю, какие дети ее любят, но нормальный родитель вообще не допустит своего ребенка до чужой собаки. И пусть только попробует без намордника подойти.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0