Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Для владельцев собак

#собака #уборка #дерьмо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#48640 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:28

Если последние сообщения написаны просто, чтобы излить душу, то прошу прощения. Если хотите изменить ситуацию, то придётся действовать самим, так как те, кто не реагирует на Ваши слова на улице, не будут реагировать на них и на форуме. И это при условии, что они вообще читают форум.

 

По высказанным претензиям:

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Таким образом, рядом с детской площадкой гулять с собакой можно, на детской площадке нельзя (она приравнивается к детскому саду, с той разницей, что в отличии от сада, её можно пересечь с собакой на поводке и в наморднике), не убирать за своей собакой нельзя, без поводка выгуливать во дворе нельзя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Но все эти "нельзя" будут работать только тогда, когда вы сами будете писать заявления в полицию, узнавать, где живут нерадивые собачники, теребить участкового. Это муторно, неприятно, но, в условиях малоэтажной застройки, вполне реально.[/font]


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 8 другим это нравится

#361 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:48

Завели собаку -будьте добры гулять с ней ВНЕ детских площадок, В НАМОРДНИКЕ и НА ПОВОДКЕ. Нет - пусть страдает дома. На тему отсутствия площадок для выгула животных: каждое утро наблюдаю, как мужчина из ПИКа бегает (именно бегает) со своей собакой по парку. С пакетиком в руках. P.S. Завели собаку -будьте добры встать пораньше и доставить своему питомцу счастье в виде активной прогулки по окрестностям (а не на детских площадках или около колясок незнакомых Вам людей).

 

Значит, все-таки, просто излить душу.

Аналогично:

1. Приобрели машину - будьте добры припарковать её в положенном месте и соблюдать скоростной режим в жилой зоне.

2. Завели ребёнка - будьте добры его воспитывать  и отводить в туалет домой, а не под чужие окна.

3. Установили кондиционер - будьте добры вывести конденсат в канализацию, а не на подоконники соседей.

 

И так до бесконечности. Но, сами нарушители, на себя не заявят. К большому сожалению.

 

А теперь про собачьи площадки: лично мне они не нужны. Просто потому, что не нравится мне гулять с другими собаками. И до тех пор, пока закон города Москвы позволяет мне выгуливать мою собаку во дворе, я буду это делать просто потому, что мне это удобно. Меня вполне устраивают существующие правила.


  • DimaBell это нравится

#362 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:53

225517829_14060040480840977336.jpg



#363 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:55

Завели собаку -будьте добры гулять с ней ВНЕ детских площадок, В НАМОРДНИКЕ и НА ПОВОДКЕ. Нет - пусть страдает дома. На тему отсутствия площадок для выгула животных: каждое утро наблюдаю, как мужчина из ПИКа бегает (именно бегает) со своей собакой по парку. С пакетиком в руках. P.S. Завели собаку -будьте добры встать пораньше и доставить своему питомцу счастье в виде активной прогулки по окрестностям (а не на детских площадках или около колясок незнакомых Вам людей).

Значит, все-таки, просто излить душу. Аналогично: 1. Приобрели машину - будьте добры припарковать её в положенном месте и соблюдать скоростной режим в жилой зоне. 2. Завели ребёнка - будьте добры его воспитывать и отводить в туалет домой, а не под чужие окна. 3. Установили кондиционер - будьте добры вывести конденсат в канализацию, а не на подоконники соседей. И так до бесконечности. Но, сами нарушители, на себя не заявят. К большому сожалению. А теперь про собачьи площадки: лично мне они не нужны. Просто потому, что не нравится мне гулять с другими собаками. И до тех пор, пока закон города Москвы позволяет мне выгуливать мою собаку во дворе, я буду это делать просто потому, что мне это удобно. Меня вполне устраивают существующие правила.
Ок. Если я посчитаю, что Ваша собака посягает на жизнь, здоровье Моего ребенка, идет рядом с коляской и смотрит в нашу сторону (при этом лая, нюхая и т.п. (естественно, если на ней не будет намордника, поводка) я применю шокер. По поводу излить душу : я просто призываю к воспитанности владельцев собак. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 11 августа 2016 - 14:58


#364 Marika0710

Marika0710
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус7 корпус 2

Отправлено 11 августа 2016 - 14:56

Вот фото дамы с собачкой , правда уже нагулявшихся и идущих домой.

#365 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 15:29

Ок. Если я посчитаю, что Ваша собака посягает на жизнь, здоровье Моего ребенка, идет рядом с коляской и смотрит в нашу сторону (при этом лая, нюхая и т.п. (естественно, если на ней не будет намордника, поводка) я применю шокер. По поводу излить душу : я просто призываю к воспитанности владельцев собак. Мы в ответе за тех, кого приручили.

 

Наверное, Вы невнимательно прочитали моё сообщение.

 

Я написала, что меня полностью устраивает существующий закон, а значит, я гуляю с собакой на поводке, в недоуздке, убираю экскременты, никогда не захожу на территорию детских площадок. Бонусом, просто потому, что хотела бы, чтобы и со мной так поступали, я беру собаку на короткий поводок, проходя мимо незнакомых людей, не разрешаю писать на посаженные растения, не подхожу к незнакомым собакам и убираю за чужими собаками в своём дворе. Так что, вряд ли возникнет необходимость применять шокер против меня или моей собаки.

 

И мне бы тоже очень хотелось видеть вокруг себя воспитанных владельцев собак. Но мы с Вами живём в этой стране, в этом городе, здесь и сейчас. А это значит, что если самим ничего не начать предпринимать, то ситуация не изменится. Призывай не призывай.


  • virdginnia, камилла, DimaBell и 3 другим это нравится

#366 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 15:36

Ок. Если я посчитаю, что Ваша собака посягает на жизнь, здоровье Моего ребенка, идет рядом с коляской и смотрит в нашу сторону (при этом лая, нюхая и т.п. (естественно, если на ней не будет намордника, поводка) я применю шокер. По поводу излить душу : я просто призываю к воспитанности владельцев собак. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Наверное, Вы невнимательно прочитали моё сообщение. Я написала, что меня полностью устраивает существующий закон, а значит, я гуляю с собакой на поводке, в недоуздке, убираю экскременты, никогда не захожу на территорию детских площадок. Бонусом, просто потому, что хотела бы, чтобы и со мной так поступали, я беру собаку на короткий поводок, проходя мимо незнакомых людей, не разрешаю писать на посаженные растения, не подхожу к незнакомым собакам и убираю за чужими собаками в своём дворе. Так что, вряд ли возникнет необходимость применять шокер против меня или моей собаки. И мне бы тоже очень хотелось видеть вокруг себя воспитанных владельцев собак. Но мы с Вами живём в этой стране, в этом городе, здесь и сейчас. А это значит, что если самим ничего не начать предпринимать, то ситуация не изменится. Призывай не призывай.
Возможно, мы не так поняли друг друга изначально. Я действительно говорила о некультурно выгуливающих своих собак владельцев. Которые полностью игнорируют просьбы надеть на собаку намордник, поводок, уйти с детской площадки. Остаются крайние меры.
  • Tani это нравится

#367 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 17:16

Завели собаку -будьте добры гулять с ней ВНЕ детских площадок, В НАМОРДНИКЕ и НА ПОВОДКЕ. Нет - пусть страдает дома. На тему отсутствия площадок для выгула животных: каждое утро наблюдаю, как мужчина из ПИКа бегает (именно бегает) со своей собакой по парку. С пакетиком в руках. P.S. Завели собаку -будьте добры встать пораньше и доставить своему питомцу счастье в виде активной прогулки по окрестностям (а не на детских площадках или около колясок незнакомых Вам людей).

Значит, все-таки, просто излить душу. Аналогично: 1. Приобрели машину - будьте добры припарковать её в положенном месте и соблюдать скоростной режим в жилой зоне. 2. Завели ребёнка - будьте добры его воспитывать и отводить в туалет домой, а не под чужие окна. 3. Установили кондиционер - будьте добры вывести конденсат в канализацию, а не на подоконники соседей. И так до бесконечности. Но, сами нарушители, на себя не заявят. К большому сожалению. А теперь про собачьи площадки: лично мне они не нужны. Просто потому, что не нравится мне гулять с другими собаками. И до тех пор, пока закон города Москвы позволяет мне выгуливать мою собаку во дворе, я буду это делать просто потому, что мне это удобно. Меня вполне устраивают существующие правила.
Ок. Если я посчитаю, что Ваша собака посягает на жизнь, здоровье Моего ребенка, идет рядом с коляской и смотрит в нашу сторону (при этом лая, нюхая и т.п. (естественно, если на ней не будет намордника, поводка) я применю шокер. По поводу излить душу : я просто призываю к воспитанности владельцев собак. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Примените его, пожалуйста, по отношению к хозяевам. Собака же не виновата, что хозяева невоспитанные.
  • Tani это нравится

#368 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 17:45

ЖК собаконенавистников. Хочу приобрести большую собаку и похоже, одним только своим видом, дог или мастиф будет вселять ужас на всю округу. Может мне её в клетке возить? Одного поводка и намордника видать будет недостаточно,ну если даже на джек-рассела намордник надо одевать.А то вдруг навстречу попадется дама с ребенком и шокером,а собака вдруг да посмотрит в их сторону.А она нас шокером, шокером.Страаашно то как
  • Анна, DimaBell, Space и еще 1 это нравится

#369 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 17:48

ЖК собаконенавистников. Хочу приобрести большую собаку и похоже, одним только своим видом, дог или мастиф будет вселять ужас на всю округу. Может мне её в клетке возить? Одного поводка и намордника видать будет недостаточно,ну если даже на джек-рассела намордник надо одевать.А то вдруг навстречу попадется дама с ребенком и шокером,а собака вдруг да посмотрит в их сторону.А она нас шокером, шокером.Страаашно то как

. Ну, насколько я понял, тут не требуют больше, чем соблюдения законодательства. Джек Рассел почему не должен в наморднике быть? Чем он выделяется с точки зрения закона?

#370 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 18:01

ЖК собаконенавистников. Хочу приобрести большую собаку и похоже, одним только своим видом, дог или мастиф будет вселять ужас на всю округу. Может мне её в клетке возить? Одного поводка и намордника видать будет недостаточно,ну если даже на джек-рассела намордник надо одевать.А то вдруг навстречу попадется дама с ребенком и шокером,а собака вдруг да посмотрит в их сторону.А она нас шокером, шокером.Страаашно то как

Ну, намордник нужен только при посещении общественных мест. Запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.).[/font]

И, конечно, если собака агрессивная.

А так, нужен только поводок и адекватное поведение. Я, кстати, тоже с шокером хожу, так как опасаюсь неадекватных собак и людей.


Сообщение отредактировал Tani: 11 августа 2016 - 18:03

  • DimaBell, Светлана и saf это нравится

#371 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 18:09

С точки зрения закона ничем.Размером он отличается от дога.И шокеры мне не нравятся. Я вот выйду из подъезда с собакой, а навстречу дама с шокером, взбредет что то в её голову,и вот интересно, на чьей стороне будет закон?
  • Анна это нравится

#372 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 18:18

С точки зрения закона ничем.Размером он отличается от дога.И шокеры мне не нравятся. Я вот выйду из подъезда с собакой, а навстречу дама с шокером, взбредет что то в её голову вот выйду из подъезда с собакой, а навстречу дама с шокером, взбредет что то в её голову,и вот интересно, на чьей стороне будет закон?

Наверно, на стороне того, кто лучше аргументирует, свидетелей найдет, адвоката дорогого. С другой стороны, дама думает, наверно "Я вот выйду из подъезда, а навстречу дама с собакой, взбредет что то в её голову..." Все всех боятся. У Вас собока, у них шокер. В США, когда у каждого был пистолет люди стали супервежливы друг к другу. До сих пор сохранилось...
  • virdginnia и Яна это нравится

#373 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 18:54

На самом деле не думаю, что кто-то действительно рискнет применять шокео ни с того, ни с сего.
  • Tani, Светлана и PDV10 это нравится

#374 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 августа 2016 - 13:09

Для уважаемой дамы mentha и остальных не менее уважаемых сочувствующих. На днях вечером прогуливался с ребенком по дорожке вдоль школы в Бунинском, ребенок был на велосипеде, скорость нашего движения была равна скорости движения обычного уставшего после рабочего дня человека, я велосипед держал за руль т.к. мы собирались перейти через дорогу по пешеходному переходу. Дело было вечером, а мы всегда включаем фонарики на велосипеде так как сами понимаете живем вблизи "Нюрбернского кольца", но это уже другая тема. И вот нам на встречу двигалась мадам, разговаривающая по телефону, не далеко от которой гарцевал белый лабрадор, который был без намордника и без поводка. Поясню также, что прекрасно отношусь к собакам, у меня была и собака и коты и даже попугайчики, и поэтому я в курсе как себя может повести каждое из этих животных. Так вот, мы собаку не провоцировали резкими движениями или еще бы то не было чем, но лабрадор рванул к нам и начал скакать вокруг нас и лаять. Да зубы он не скалил, но лает лабрадор достаточно громко всё таки. Я даму попросил подобрать собачку, она конечно подбежала, пожурила собачку, но не извинилась, и я услышал её комментарий по телефону, что оказывается мы виноваты, что собака начала на нас лаять, потому что мы этой собачке посветили фонариком. Господа и дамы, что хотелось бы сказать, я прекрасно понимаю, что у всех собаки воспитанные и с дипломами и даже не кусаются, но всё таки, не очень приятно, когда собака (дог, мастиф, пикенес - не важно) бежит от хозяина в твою сторону и лает.


Сообщение отредактировал Dmitry007: 13 августа 2016 - 13:12

  • virdginnia, BelkaMyMotul, ТатьянаК и 5 другим это нравится

#375 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 августа 2016 - 17:30

Допускаю, наверное это не очень приятно.Лично я наверное особо то и не заметила бы лая лабрадора, т. к. это собаки, которые не кусаются в принципе. Ну сказала собака чего-то ☺Половину своей жизни я прожила с крупными собаками, и ни разу не было случая , чтобы моя собака набросилась на человека. Последняя моя собака прожила 15 лет, гуляла во дворе с детьми, играла с ними. Двор на три многоэтажных дома.И никто ни разу не высказал каких то претензий.Моя дочь с трех лет водила ее за ошейник, при том , что собака была чуть ли не больше ее. Наверное поэтому мне дико читать все это.
  • Анна и Space это нравится

#376 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 августа 2016 - 19:54

Допускаю, наверное это не очень приятно.Лично я наверное особо то и не заметила бы лая лабрадора, т. к. это собаки, которые не кусаются в принципе. Ну сказала собака чего-то ☺Половину своей жизни я прожила с крупными собаками, и ни разу не было случая , чтобы моя собака набросилась на человека. Последняя моя собака прожила 15 лет, гуляла во дворе с детьми, играла с ними. Двор на три многоэтажных дома.И никто ни разу не высказал каких то претензий.Моя дочь с трех лет водила ее за ошейник, при том , что собака была чуть ли не больше ее. Наверное поэтому мне дико читать все это.

писала в соседней ветке :

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]У меня ребёнка напугал милый рыжий пушистый шпиц. Его хозяйка припарковалась ,когда мы из подъезда выходили . Шпиц вылетел из машины, подлетел к мелкой,встал ей на грудь передними лапами и в лицо загавкал. Ребёнок испугался,у неё истерика была и с тех пор собак боится. Любых. Даже собаку,которая живут в соседней квартире у бабушки мужа. Который её в жизни даже в шутку не прикусывал,а только ластился к ней.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я среагировать моментально тоже не успела. Постаралась собаку сразу отогнать. На моё возмущение,что надо следить за собакой ,её хозяйка возмутилась ,что пёсик такой милый и хотел подружится,и пёс не виноват ,что ребёнок испугался зубов и лая в лицо.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И что с такими делать? Если до неё не доходит,что выходя из машины , в частности, собаку надо придерживать .а не радостно отпускать и пускай несётся сама куда хочет.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]У меня у самой всю жизнь были собаки. Но такого неуважения к другим я со своей собакой никогда не позволяла, Посторонние не знают привычек наших собак и их может пугать со пока сама по себе.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И да, Бабушка мужа выгуливает свою собаку исключительно в наморднике. Дословно "другие не знают его характер и могут испугаться,что собака без намордника". Собака выше колена. Пёс просто Мега миролюбивый и ласковый. [/color]

 

Для вас это будет всего лишь маленький безобидный шпиц.Как и для хозяйки этой собаки. Для ребенка ростом 90 см это большая собака, которая ее напугала лаем и зубами. 



#377 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 14 августа 2016 - 00:03

Анна - Я не живу в "БА" соответственно и пес гадит за забором. Я представляю где Вы гуляете, отличное место! Иногда можно даже и без поводка погулять, там многие так делают, мы иногда тоже ходили туда гулять. Сейчас гуляю на островке вдоль гавриково и в сторону утконоса, где высокая трава и прочие заросли. Объясните поподробнее, причем здесь "уважение к себе"?) Мне комфортнее жить за МКАД нежели к примеру на Бронной) и те же собачьи какашки меня совсем не напрягают и не мешают жить в Бутово. Я этим не прикрываюсь, даже не смотря что это факт) 

 

Виталий - Ну реально глупый вопрос!!! 1 - Я так не думаю. 2 - Так же как и любой другой собачник я об этом даже не задумываюсь что "дерьмо" моей собаки может оказаться у другого собачника на подошве!  3 - Обычно все ходят по тропинкам и лично мне ну очень редко встречается "дерьмо" чужой собаки на тропинке. В конце концов, под ноги нужно смотреть!!!



#378 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 14 августа 2016 - 00:11

Сегодня вообще до крайности был удивлен! Утром, выгуливая собаку по ул. академика семенова от конечной остановки автобусов на встречу шел мужчина, лет 35-40 с длинными, пышными волосами и ужасно не ухоженный, вместе с ним была овчарка и еще одна светлая собачка похожая на таксу только в два раза крупнее! Что меня удивило, у обоих собак не было ни поводка ни ошейников!!! Когда мы поравнялись он овчарку держал за шкирку!) а bigтакса кинулась на моего стафа, получила отпор) а тот мужичок уже на метров 50 скрылся... Я от удивления и сказать ему ни чего не успел! Видел их и раньше...всегда обходил стороной. В следующий раз обязательно спрошу у него, какого хрена без ошейников и поводков?!



#379 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 августа 2016 - 00:28

Одну из моих собак в щенячьем возрасте очень напугал ребенок, который ни с того ни с сего начал махать руками и топать на щенка, который шел у моей ноги. Мама этого ребенка шла рядом, остановить его или извиниться не посчитала нужным. Собака до сих пор боится детей и обходит их за километр. Если ""онижедети", то "этособака", я полностью отвечаю за поведение своей собаки, а родители полностью отвечают за поведение своих детей, все объяснили, что на собаку нельзя махать, орать, дергать за хвост, что в нее нельзя кидать что-либо и т.д.?

 

П.С. так как тут уже шпицы с лабрадорами, то нужно создать раздел для напуганных йорками, чихуа-хуа, хомячками, хорьками, кошками, черепахами и улитками, мало ли кто кого боится.


  • Lenchik и Alexandra это нравится

#380 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 августа 2016 - 00:37

вспоминаю два случая с собаками:

1 - работал в службе безопасности в 90-х - у нас по периметру бегали на тросах четыре кавказца - один однажды бросился на одного из нас - на утро вывели всех собак и при них снесли бошку псу - больше подобных случаев не было

2 - у моего знакомого чау-чау вцепилась его дочке в лицо - пристрелил


  • Светлана это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0