Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Для владельцев собак

#собака #уборка #дерьмо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#48640 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:28

Если последние сообщения написаны просто, чтобы излить душу, то прошу прощения. Если хотите изменить ситуацию, то придётся действовать самим, так как те, кто не реагирует на Ваши слова на улице, не будут реагировать на них и на форуме. И это при условии, что они вообще читают форум.

 

По высказанным претензиям:

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Таким образом, рядом с детской площадкой гулять с собакой можно, на детской площадке нельзя (она приравнивается к детскому саду, с той разницей, что в отличии от сада, её можно пересечь с собакой на поводке и в наморднике), не убирать за своей собакой нельзя, без поводка выгуливать во дворе нельзя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Но все эти "нельзя" будут работать только тогда, когда вы сами будете писать заявления в полицию, узнавать, где живут нерадивые собачники, теребить участкового. Это муторно, неприятно, но, в условиях малоэтажной застройки, вполне реально.[/font]


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 8 другим это нравится

#421 Борис Бритва

Борис Бритва
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Игорь Кошелев
  • Корпус7
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:39

 

 

 

а если затра примут закон всем выкинуться в окно с 10-го этажа, вы тоже выкинитесь?

 

господи что происходит с этим миром! Что за бред я специально иду гулять на детскую площадку потому что дети очень любят играть с моей собакой и никакой поводок и намордник одевать не собираюсь, люди угомонитесь собаки - братья наши меньшие! Если бы человек обладал хоть одним собачим качеством этих постов и форумов с дерьмом никогда бы не было

законы читать научитесь, а потом и соблюдать и все с миром будет нормально.
Если завтра напишут закон, каждому прыгнуть в окно с 10-го этажа тоже прыгните?
Мне лично Ваша собака вообще не сдалась на детской площадке. Не знаю, какие дети ее любят, но нормальный родитель вообще не допустит своего ребенка до чужой собаки. И пусть только попробует без намордника подойти.
злые вы, хоть и влюблены в облака
Ошибаетесь. Ни капли зла во мне нет. Но все же не допустила бы чужую собаку до своего ребенка. И любая нормальная мама так поступила бы.

 

а если собака размером с кота и вообще еще щенок?


  • Роман это нравится

#422 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:51

а если затра примут закон всем выкинуться в окно с 10-го этажа, вы тоже выкинитесь?

господи что происходит с этим миром! Что за бред я специально иду гулять на детскую площадку потому что дети очень любят играть с моей собакой и никакой поводок и намордник одевать не собираюсь, люди угомонитесь собаки - братья наши меньшие! Если бы человек обладал хоть одним собачим качеством этих постов и форумов с дерьмом никогда бы не было

законы читать научитесь, а потом и соблюдать и все с миром будет нормально.
Если завтра напишут закон, каждому прыгнуть в окно с 10-го этажа тоже прыгните?
Мне лично Ваша собака вообще не сдалась на детской площадке. Не знаю, какие дети ее любят, но нормальный родитель вообще не допустит своего ребенка до чужой собаки. И пусть только попробует без намордника подойти.
злые вы, хоть и влюблены в облака
Ошибаетесь. Ни капли зла во мне нет. Но все же не допустила бы чужую собаку до своего ребенка. И любая нормальная мама так поступила бы.
а если собака размером с кота и вообще еще щенок?
В любом случае я не допущу ребенка до чужой собаки, будь она даже размером с улитку, например. И Вы не можете утверждать, что дети любят Вашу собаку. Детям интересен Ваш пес - возможно. Но опять же :я бы не допустила бы своего ребенка к собаке чужой.

#423 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:54

Ну дома же вы собаку куда-то не допускаете? На стол или в кровать ребёнка... Общий двор тоже самое,например в песочницу писать собаку допускать нельзя.

#424 Борис Бритва

Борис Бритва
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Игорь Кошелев
  • Корпус7
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:59

не понимаю что обще между столом, кроватью ребенка и общим двором, и если вы боитесь по той причине что собака нагадит на детской площадке, сразу успокою, иду туда только после того как она сделает все свои делишки. У многих стереотип собака гуляет, значит цель только обосрать все вокруг. Нет, чтобы поиграть с ней, побегать, поучить командам. 


  • Роман это нравится

#425 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:15

Нет, чтобы поиграть с ней, побегать, поучить командам. 
 

 

Для этого есть специальные места, но никак не детская площадка.



#426 Борис Бритва

Борис Бритва
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Игорь Кошелев
  • Корпус7
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:36

 

 

 

Нет, чтобы поиграть с ней, побегать, поучить командам.

Для этого есть специальные места, но никак не детская площадка.
я просто гуляю везде, я не хочу чтобы было такое, что вот тут нельзя пройти, потому что закон мазафака!
Ха-ха. Езжайте в деревню. Там все можно, практически. А вообще весело, когда люди пишут ни о чем, чего люди нервничали? Человек ведь не глупый, сам понимает нормы. Может и троль ). Ну а если нет, почитаю Ваши высказывания).

 

ну может действительно я не прав, так как родился и вырос в деревне, но видимо деревня заложила во мне дух свободы, тем не менее хоть расстреляйте не понимаю что плохого в том чтобы собака гуляла без повадка и намордника где хочет, если точно уверен в ее миролюбивости. 



#427 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:50

если точно уверен в ее миролюбивости

Вы уверены, а другие нет.  Кому-то просто собаки не нравятся любые.


  • ТатьянаК это нравится

#428 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:18

.....угомонитесь собаки - братья наши меньшие....

Прочитав ваш пост, вспомнил как улепетывал на велике от стаи собак, которая меня хотела загрызть и съесть. Чуть на первую космическую скорость не вышел. В экстремальных ситуациях в организме сразу столько энергии находится.

 

С тех пор  пришел к выводу, что никакие они мне не братья меньшие, а обыкновенное зверье, которое живет и понимает только звериные законы.

К сожалению, многие забывают про это и начинают к ним относиться, как к разумным людям.


  • ТатьянаК и Светлана это нравится

#429 Sun

Sun
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:20

А я Игоря поддержу! С удовольствием пускаю своих маленьких детей к незнакомым собакам, предварительно спросив у владельца об адекватности животного. И ничего плохого в этом не вижу. Да, и у нас дома тоже есть собака, причем не маленькая и она спит в кровати с ребенком! Закидайте меня помидорами )))))))
  • Игорь и Роман это нравится

#430 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:24

не понимаю что обще между столом, кроватью ребенка и общим двором, и если вы боитесь по той причине что собака нагадит на детской площадке, сразу успокою, иду туда только после того как она сделает все свои делишки. У многих стереотип собака гуляет, значит цель только обосрать все вокруг. Нет, чтобы поиграть с ней, побегать, поучить командам.

Представилась такая картина: Заходит мужик на детскую площадку с бультерьером или ротвейлером каким нибудь и говорит " Не переживайте, он уже покакал. Мы тут поиграем, побегаем...")))) И все тут же тоже побежали... Некоторые в туалет))) Я думаю не надо изобретать велосипед, правила выгула животных не просто так придуманы. Может отделим уже детей от собак?
  • virdginnia, BelkaMyMotul, DimaBell и 5 другим это нравится

#431 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 20 ноября 2016 - 19:45

Правила выгула собак существуют, а детей? :)

#432 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 ноября 2016 - 19:53

Правила выгула собак существуют, а детей? :)

Детей не выгуливают

#433 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 20 ноября 2016 - 20:32

Но всё ж контролировать надо...
  • Tani это нравится

#434 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 ноября 2016 - 23:04

Но всё ж контролировать надо...

только хотелось бы контролировать безопасность другого порядка ( чтобы с качелей или горки не упал итд), а не то, чтобы ребенок не бегал к собаке или собака к нему, не делал резких движений из-за собаки, не махал предметами перед собакой, не бегал. Короче прогулка превращается в игру на нервах. Проще уйти на другую площадку. При этом мысленно очернить карму собаковода...



#435 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 21 ноября 2016 - 13:35

только хотелось бы
чтобы и у других людей проблем не возникало, ведь дворы не только для собак, собачников и детей.  Вчера вечером прогулялся по ЖК, такое ощущение, что стадо кабанов гоняли по всей территории, вытоптано всё по всей территории, даже под окнами следы собак, собачников и детей ... Душераздирающее зрелище :) 

#436 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:38

А вчера, почти под вашими окнами молодой мужчина гулял с маленькой собачкой в комбинезоне. Его собачка насерила кучку, и они пошли дальше гулять. На вопрос, не хочет ли он убрать за своей собачкой, он ответил коротко: нет!!!
  • DimaBell это нравится

#437 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:52

Юрий, простите вмешаюсь, любые правила, как я понимаю, создаются либо из принципов безопасности либо из принципов каких то морально-этических или каких-то других принципов. Правила выгула собак, созданы не для собак а их владельцев т.к. они включают в себя и принципы безопасности в первую очередь, согласен, что они обобщены как для собак охотничьих пород, сторожевых пород, так и для интерьерно-имиджевых собак . В нашей стране, если опять же я не ошибаюсь обучение собак в кинологических школах не обязательно, а для интерьерно-имеджевых собак вообще кажется смешным, в связи с этим и были бы созданы определенные правила. Что касается правил для детей, они есть, детей им учат в семье, в обществе (детский сад, школа и т.д.). Буквально недавно гулял с ребенком, не в нашем ЖК, идут две дамы собаки бегают отдельно боксер и сеттер, двигаются быстро, взрослые. Я дамам говорю, у меня ребенок собак боится, пожалуйста придержите собак, а они идут, мирно беседуют, ребенок был в 5 шагах благо рядом со мной, но он закричал тк испугался, что собаки во первых быстро двигались, а потом подошли к нему и стали его обнюхивать и только когда ребенок закричал хозяйки среагировали, а мне сказали: "Ой, а мы ничего не слышали и не видели вас". Вы же не против к примеру ПДД, хотя некоторые правила может быть и абсурдны или вообще для новичков которые только сели за руль?



#438 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:58

Что касается прогулок детей под окнами я своему объясняю, что в первую очередь это не безопасно и мой не гуляет, максимум сейчас лопаткой тонкий слой снега снимет у пешеходной дорожки, но на газон под окнами не заходит. И думаю, что если каждый скажет своему ребенку то плохо от этого тоже не будет.


Сообщение отредактировал Dmitry007: 21 ноября 2016 - 15:03

  • Анастасия это нравится

#439 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 ноября 2016 - 15:10

Вопрос ответственности



#440 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 ноября 2016 - 15:11

только хотелось бы

чтобы и у других людей проблем не возникало, ведь дворы не только для собак, собачников и детей.  Вчера вечером прогулялся по ЖК, такое ощущение, что стадо кабанов гоняли по всей территории, вытоптано всё по всей территории, даже под окнами следы собак, собачников и детей ... Душераздирающее зрелище :)
Согласен. Сам сделал забор на время у своего дома, так как весной сам востанавливал газон, другие озеленяли, делали клумбы итд. Сейчас по всему этому ходит куча баранов, сокращая углы. Ладно дети играли бы, но нет, взрослые идут как по тротуару....
  • virdginnia и Анку это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0