Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Для владельцев собак

#собака #уборка #дерьмо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#48640 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:28

Если последние сообщения написаны просто, чтобы излить душу, то прошу прощения. Если хотите изменить ситуацию, то придётся действовать самим, так как те, кто не реагирует на Ваши слова на улице, не будут реагировать на них и на форуме. И это при условии, что они вообще читают форум.

 

По высказанным претензиям:

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Таким образом, рядом с детской площадкой гулять с собакой можно, на детской площадке нельзя (она приравнивается к детскому саду, с той разницей, что в отличии от сада, её можно пересечь с собакой на поводке и в наморднике), не убирать за своей собакой нельзя, без поводка выгуливать во дворе нельзя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Но все эти "нельзя" будут работать только тогда, когда вы сами будете писать заявления в полицию, узнавать, где живут нерадивые собачники, теребить участкового. Это муторно, неприятно, но, в условиях малоэтажной застройки, вполне реально.[/font]


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 8 другим это нравится

#381 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 августа 2016 - 00:48

Одну из моих собак в щенячьем возрасте очень напугал ребенок, который ни с того ни с сего начал махать руками и топать на щенка, который шел у моей ноги. Мама этого ребенка шла рядом, остановить его или извиниться не посчитала нужным. Собака до сих пор боится детей и обходит их за километр. Если ""онижедети", то "этособака", я полностью отвечаю за поведение своей собаки, а родители полностью отвечают за поведение своих детей, все объяснили, что на собаку нельзя махать, орать, дергать за хвост, что в нее нельзя кидать что-либо и т.д.? П.С. так как тут уже шпицы с лабрадорами, то нужно создать раздел для напуганных йорками, чихуа-хуа, хомячками, хорьками, кошками, черепахами и улитками, мало ли кто кого боится.

Вот теперь я готова перейти на личности и уточнить ,все ли с вами хорошо???? Вы считаете нормальным,что хозяин собаки допускает то,что собака пугает полуторогодовалого ребёнка??? У вас детей нет? Вы видимо свою собаку везде выпускаете и все разрешаете???? И не несёте никакой моральной ответственности ??? Тогда понятно что от вас адекватности нет смысла ожидать. Сравнивать собаку и ребёнка тоже показатель ...

Сообщение отредактировал bronz: 14 августа 2016 - 00:49

  • ТатьянаК и Светлана это нравится

#382 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 августа 2016 - 00:50

Вспоминаю сейчас один случай с моей первой собакой, она без предупреждения укусила человека, никакой агрессии, он просто молча шел на нас беспечно помахивая топором.



#383 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 августа 2016 - 00:51

 

Одну из моих собак в щенячьем возрасте очень напугал ребенок, который ни с того ни с сего начал махать руками и топать на щенка, который шел у моей ноги. Мама этого ребенка шла рядом, остановить его или извиниться не посчитала нужным. Собака до сих пор боится детей и обходит их за километр. Если ""онижедети", то "этособака", я полностью отвечаю за поведение своей собаки, а родители полностью отвечают за поведение своих детей, все объяснили, что на собаку нельзя махать, орать, дергать за хвост, что в нее нельзя кидать что-либо и т.д.? П.С. так как тут уже шпицы с лабрадорами, то нужно создать раздел для напуганных йорками, чихуа-хуа, хомячками, хорьками, кошками, черепахами и улитками, мало ли кто кого боится.

Вот теперь я готова перейти на личности и уточнить ,все ли с вами хорошо???? Вы считаете нормальным,что хозяин собаки допускает то,что собака пугает полуторогодовалого ребёнка??? У вас детей нет? Вы видимо свою собаку везде выпускаете и все разрешаете???? И не несёте никакой моральной ответственности ??? Тогда понятно что от вас адекватности нет смысла ожидать. Сравнивать собаку и ребёнка тоже показатель ...

 

выдохните и спокойно прочитайте, что я написала


  • Desantnik51 это нравится

#384 zaq

zaq
  • Проверенный жилец
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 августа 2016 - 00:54

Одну из моих собак в щенячьем возрасте очень напугал ребенок, который ни с того ни с сего начал махать руками и топать на щенка, который шел у моей ноги. Мама этого ребенка шла рядом, остановить его или извиниться не посчитала нужным. Собака до сих пор боится детей и обходит их за километр. Если ""онижедети", то "этособака", я полностью отвечаю за поведение своей собаки, а родители полностью отвечают за поведение своих детей, все объяснили, что на собаку нельзя махать, орать, дергать за хвост, что в нее нельзя кидать что-либо и т.д.?   П.С. так как тут уже шпицы с лабрадорами, то нужно создать раздел для напуганных йорками, чихуа-хуа, хомячками, хорьками, кошками, черепахами и улитками, мало ли кто кого боится.

Как можно отвечать за поведение ЖИВОТНОГО? Такая самоуверенность рано или поздно приведет к трагедии.
  • ТатьянаК и Светлана это нравится

#385 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 августа 2016 - 00:55

Одну из моих собак в щенячьем возрасте очень напугал ребенок, который ни с того ни с сего начал махать руками и топать на щенка, который шел у моей ноги. Мама этого ребенка шла рядом, остановить его или извиниться не посчитала нужным. Собака до сих пор боится детей и обходит их за километр. Если ""онижедети", то "этособака", я полностью отвечаю за поведение своей собаки, а родители полностью отвечают за поведение своих детей, все объяснили, что на собаку нельзя махать, орать, дергать за хвост, что в нее нельзя кидать что-либо и т.д.? П.С. так как тут уже шпицы с лабрадорами, то нужно создать раздел для напуганных йорками, чихуа-хуа, хомячками, хорьками, кошками, черепахами и улитками, мало ли кто кого боится.

Вот теперь я готова перейти на личности и уточнить ,все ли с вами хорошо???? Вы считаете нормальным,что хозяин собаки допускает то,что собака пугает полуторогодовалого ребёнка??? У вас детей нет? Вы видимо свою собаку везде выпускаете и все разрешаете???? И не несёте никакой моральной ответственности ??? Тогда понятно что от вас адекватности нет смысла ожидать. Сравнивать собаку и ребёнка тоже показатель ...
выдохните и спокойно прочитайте, что я написала
А вы читайте,что я написала.что ребёнок выходил из подъезда и на него налетел шпиц, лающий ему в лицо и вставшей ему на грудь. Хозяйка его из машины выпустила. Видимо такая же как вы "этожмилыйпесик, потявкал и шо такого?".ребенок даже в сторону отпрянуть не успел.я собаку отогнала. Повезло,что просто отпугнула,а не отшвырнула подальше ,как следовало бы.

#386 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 августа 2016 - 00:57

 

Одну из моих собак в щенячьем возрасте очень напугал ребенок, который ни с того ни с сего начал махать руками и топать на щенка, который шел у моей ноги. Мама этого ребенка шла рядом, остановить его или извиниться не посчитала нужным. Собака до сих пор боится детей и обходит их за километр. Если ""онижедети", то "этособака", я полностью отвечаю за поведение своей собаки, а родители полностью отвечают за поведение своих детей, все объяснили, что на собаку нельзя махать, орать, дергать за хвост, что в нее нельзя кидать что-либо и т.д.?   П.С. так как тут уже шпицы с лабрадорами, то нужно создать раздел для напуганных йорками, чихуа-хуа, хомячками, хорьками, кошками, черепахами и улитками, мало ли кто кого боится.

Как можно отвечать за поведение ЖИВОТНОГО? Такая самоуверенность рано или поздно приведет к трагедии.

 

поводок + плюс собакой нужно заниматься, а не просто заводить или держать дома - это не игрушка.



#387 zaq

zaq
  • Проверенный жилец
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 августа 2016 - 01:03

Пусть это и любимец семьи и, как нам кажется, мы знаем все их повадки вдоль и поперек, но все же это животное и 100% контролировать его поведение невозможно. Всякое бывает. Даже хомяки кусаются:) хоть и в намордниках.
  • Светлана это нравится

#388 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 августа 2016 - 01:18

Если почитать этот форум, то в БА нельзя держать собак, вааще никаких, нельзя мешать втапливать педальку в пол, нельзя маршруткам заезжать, нельзя магазин, нельзя деревья сажать какие хочешь и т.д. Идеальный мир, где все мешают всем.

 

Надоело.

 

Я хочу донести всего одну, но очень простую мысль - люди (а дети тоже люди), очень часто сами провоцируют агрессию домашних (именно домашних, у дикой стаи свои законы) собак своим необдуманным поведением и пользуясь своей в этом случае полной безнаказанностью. 

 

Для bronz. Отстаньте Вы уже от меня со своими переходами на личности, пост вообще не о вас был, напугал шпиц ребенка - сочувствую, сама эту породу не люблю. 


  • Анастасия, Desantnik51 и Puhlic это нравится

#389 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 августа 2016 - 10:38

 

Одну из моих собак в щенячьем возрасте очень напугал ребенок, который ни с того ни с сего начал махать руками и топать на щенка, который шел у моей ноги. Мама этого ребенка шла рядом, остановить его или извиниться не посчитала нужным. Собака до сих пор боится детей и обходит их за километр. Если ""онижедети", то "этособака", я полностью отвечаю за поведение своей собаки, а родители полностью отвечают за поведение своих детей, все объяснили, что на собаку нельзя махать, орать, дергать за хвост, что в нее нельзя кидать что-либо и т.д.? П.С. так как тут уже шпицы с лабрадорами, то нужно создать раздел для напуганных йорками, чихуа-хуа, хомячками, хорьками, кошками, черепахами и улитками, мало ли кто кого боится.

Вот теперь я готова перейти на личности и уточнить ,все ли с вами хорошо???? Вы считаете нормальным,что хозяин собаки допускает то,что собака пугает полуторогодовалого ребёнка??? У вас детей нет? Вы видимо свою собаку везде выпускаете и все разрешаете???? И не несёте никакой моральной ответственности ??? Тогда понятно что от вас адекватности нет смысла ожидать. Сравнивать собаку и ребёнка тоже показатель ...

 

 

Уважаемая bronz, попробуйте просто прочитать то, что я попытаюсь донести.

 

Я мама двух дочек. Много лет назад одна мелкая псина от избытка чувств испугала мою дочь до потери сознания ( буквально, дочку приводили в сознание). .От одного вида собак дочка стала приходить в паническое состояние.

 

Требовать всю оставшуюся жизнь от хозяев любых псов внимательного отношения к своему ребенку было бесполезно. Думаю, что Вы это тоже уже понимаете

 

Мы решили пойти другим путем. Мы начали учить ребенка общаться с собаками любых пород. Сначала буквально на руках, на безопасном растоянии для ребенка. Чтобы она чувствовала полную защиту. Научили дочь кормить собак с рук, гладить. Позже завели щенка, с которым вместе наша дочь выросла.

 

Конечно же  сейчас дочки не боятся НИКАКИХ собак. Есть псы неадекватные. С этим тоже приходится жить. Нас с мужем кусали пару раз. Чаще встречаются неадекватные хозяева. С этим тоже придется жить. 

 

Для Вас важно то, чтобы Ваш ребенок был счастлив. Вы не сможете это достичь воспитанием собачников. Они разные.... И это у Вас не получится.

 

Вам нужно научить ребенка общаться с собаками и не бояться их. Чтобы он не воспринимал априори собаку, как опасность. 


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 14 августа 2016 - 10:39


#390 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 августа 2016 - 10:46

Сейчас гуляя с собакой , когда нам встречается ребенок,мы

 

либо сажаем собаку,

 

либо, если ребенок совсем маленикмй, даем команду "лежаит" ( чтобы размер пса ребенка не пугал)

 

и стараемся любым способом дать ребенку возможность получить удовольствие от общения с Грегором.

 

Чаще всего это получается. Иногда родители не в состоянии довериться ситуации ( что мне тоже понятно). Но я вижу , что при повторной встрече ребенок, который однажды погладил Грегора или покормил его с ладошки ( мы научили нашего пса не брать лакомство зубами , а слизывать с ладони) просто светится от счастья.

 

Конечно же нет гарантии, что все псы реагируют так же. Но лучше уже так, чем бояться любое четвероногое существо.

 

Хотя решать Вам....


  • Ксения это нравится

#391 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 августа 2016 - 14:12

Сейчас гуляя с собакой , когда нам встречается ребенок,мы   либо сажаем собаку,   либо, если ребенок совсем маленикмй, даем команду "лежаит" ( чтобы размер пса ребенка не пугал)   и стараемся любым способом дать ребенку возможность получить удовольствие от общения с Грегором.   Чаще всего это получается. Иногда родители не в состоянии довериться ситуации ( что мне тоже понятно). Но я вижу , что при повторной встрече ребенок, который однажды погладил Грегора или покормил его с ладошки ( мы научили нашего пса не брать лакомство зубами , а слизывать с ладони) просто светится от счастья.   Конечно же нет гарантии, что все псы реагируют так же. Но лучше уже так, чем бояться любое четвероногое существо.   Хотя решать Вам....

Вы следите да вашими собаками . А сколько собачников не следят ? Я сама всю жизнь с собаками прожила, собака 2 года назад умела. Я не ору что любая собака должна носить намордник. Хозяева должны следить за собаками и следить.чтобы она никому не доставляла неудобств ,а не отпускать собаку "она у меня хорошая ,никого не обидит,она побегает сама тут". У собаки должен быть ошейник. Чтобы была возможность одеть поводок . Больших собак предпочтительно выгуливать в наморднике. Ребёнку мы объясняем и пытаемся её с собаками подружить. После ремонта планируем завести маленькую собаку,чтобы лучше дети с ними контактировали.

#392 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 августа 2016 - 15:21

 

Сейчас гуляя с собакой , когда нам встречается ребенок,мы   либо сажаем собаку,   либо, если ребенок совсем маленикмй, даем команду "лежаит" ( чтобы размер пса ребенка не пугал)   и стараемся любым способом дать ребенку возможность получить удовольствие от общения с Грегором.   Чаще всего это получается. Иногда родители не в состоянии довериться ситуации ( что мне тоже понятно). Но я вижу , что при повторной встрече ребенок, который однажды погладил Грегора или покормил его с ладошки ( мы научили нашего пса не брать лакомство зубами , а слизывать с ладони) просто светится от счастья.   Конечно же нет гарантии, что все псы реагируют так же. Но лучше уже так, чем бояться любое четвероногое существо.   Хотя решать Вам....

Вы следите да вашими собаками . А сколько собачников не следят ? Я сама всю жизнь с собаками прожила, собака 2 года назад умела. Я не ору что любая собака должна носить намордник. Хозяева должны следить за собаками и следить.чтобы она никому не доставляла неудобств ,а не отпускать собаку "она у меня хорошая ,никого не обидит,она побегает сама тут". У собаки должен быть ошейник. Чтобы была возможность одеть поводок . Больших собак предпочтительно выгуливать в наморднике. Ребёнку мы объясняем и пытаемся её с собаками подружить. После ремонта планируем завести маленькую собаку,чтобы лучше дети с ними контактировали.

 

 

 

все правильно

 

кроме намордника



#393 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 16:19

Одну из моих собак в щенячьем возрасте очень напугал ребенок, который ни с того ни с сего начал махать руками и топать на щенка, который шел у моей ноги. Мама этого ребенка шла рядом, остановить его или извиниться не посчитала нужным. Собака до сих пор боится детей и обходит их за километр. Если ""онижедети", то "этособака", я полностью отвечаю за поведение своей собаки, а родители полностью отвечают за поведение своих детей, все объяснили, что на собаку нельзя махать, орать, дергать за хвост, что в нее нельзя кидать что-либо и т.д.? П.С. так как тут уже шпицы с лабрадорами, то нужно создать раздел для напуганных йорками, чихуа-хуа, хомячками, хорьками, кошками, черепахами и улитками, мало ли кто кого боится.

Вот теперь я готова перейти на личности и уточнить ,все ли с вами хорошо???? Вы считаете нормальным,что хозяин собаки допускает то,что собака пугает полуторогодовалого ребёнка??? У вас детей нет? Вы видимо свою собаку везде выпускаете и все разрешаете???? И не несёте никакой моральной ответственности ??? Тогда понятно что от вас адекватности нет смысла ожидать. Сравнивать собаку и ребёнка тоже показатель ...
выдохните и спокойно прочитайте, что я написала
А вы читайте,что я написала.что ребёнок выходил из подъезда и на него налетел шпиц, лающий ему в лицо и вставшей ему на грудь. Хозяйка его из машины выпустила. Видимо такая же как вы "этожмилыйпесик, потявкал и шо такого?".ребенок даже в сторону отпрянуть не успел.я собаку отогнала. Повезло,что просто отпугнула,а не отшвырнула подальше ,как следовало бы.
Пожалуйста, не делайте этого. Он же не виноват, дурак, что хозяйка его за ним не следит. Общайтесь с хозяевами, доносите до них мысль, что животное не игрушка. И в поддержку Анны тоже добавлю. Дети иногда к моей собаке на глазах у родителей чуть ли не в пасть пытаются влезть. На замечание некоторые родители весьма удивляются. Типа - а чооо? Я думаю, Анна не имела в виду вашу ситуацию. Скорее речь шла об описанной мной. Самое плохое в том, что моя то не куснет, а вот другая может и вцепиться. Дите же не понимает, какая собака опасна, какая нет. Да и в принципе одна и та же порода может быть как агрессивной, так и нет. Терьеры так вообще милахи все на вид.

Сообщение отредактировал Alexandra: 14 августа 2016 - 16:20


#394 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 августа 2016 - 16:19

Я смотрю у нас все теже недовольные. Батут, блок, собаки...прям интересно что будет дальше. Не надоело?
  • Puhlic это нравится

#395 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 августа 2016 - 16:31

О-о-о, Тим-он!!!!!!!! А ты убираешь за Чапиком? ))))
  • Vulpes, Светлана и Шапокляк это нравится

#396 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 августа 2016 - 19:23

О-о-о, Тим-он!!!!!!!! А ты убираешь за Чапиком? ))))

По началу (первые 3 месяца) не убирал. Потом после разговора с Virgginnia стал убирать. Свою вину признаю полностью в содеянном раскаиваюсь. 


  • BelkaMyMotul, камилла, Vulpes и 3 другим это нравится

#397 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 августа 2016 - 19:37

Просто пожаловаться ...

Многие видели нашу цветочницу из березовых поленьев. Люди подходят поближе, любуются.   В том числе с детьми.  Это приятно, значит получилось. Но есть товарисчь, который  своеобразно "полюбовался " . Его собачка  нагадила прямо  перед клумбой, как раз там, где детки обычно подходят, а затем позволил ей на эту клумбу помочиться, пометил так сказать.  Я была в таком шоке , что не догадалась сфотографировать. На мое замечание товарисчь цинично поинтересовался , а видела ли я воочию сей процесс? Да, видела...Это вместо извинения и  уборки своих "подарочков". И это не в первый раз.  

Может , кто знает : высокий  худой лохматый мужчина , собака черно-белая, короткошерстная.  Породу не знаю. Предупреждаю: ЕЩЕ РАЗ УВИЖУ, ТОЧНО СФОТАЮ, и к заявлению приложу. 


  • камилла, Яна и QWERT это нравится

#398 герда

герда
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:герда
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:56

отдыхая заграницей, увидели там озоновый баллончик для уборки за своим питомцем ( суть в том, что вставляешь палочку в эксперименты и баллончиком замораживаешь), нашему племяннику так понравилось , что пол двора убрал , пока баллончик не закончился :D  не видел кто в Москве такие?


  • камилла, Iguana83 и PDV10 это нравится

#399 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 29 сентября 2016 - 10:10

отдыхая заграницей, увидели там озоновый баллончик для уборки за своим питомцем ( суть в том, что вставляешь палочку в эксперименты и баллончиком замораживаешь), нашему племяннику так понравилось , что пол двора убрал , пока баллончик не закончился :D  не видел кто в Москве такие?

У нас в БА видели только палочки отдельно, экскременты отдельно....все вместе не видели :pardon: :crazy: :crazy: :crazy:


  • Богиня это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#400 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 сентября 2016 - 10:13

отдыхая заграницей, увидели там озоновый баллончик для уборки за своим питомцем ( суть в том, что вставляешь палочку в эксперименты и баллончиком замораживаешь), нашему племяннику так понравилось , что пол двора убрал , пока баллончик не закончился :D  не видел кто в Москве такие?

 

Скорее всего там был азот, а не озон. Такой?


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0