Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Выбор УК

ук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#381 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 февраля 2019 - 00:07

А чего подробнее? У Артемв мама собственник в 3-1, а у меня мама собственник в 2-1. У всех просила денег на адвоката по земле у Аленки( с денег от рекламы на форуме) у ДЭО,, у Вали-судьи юрпомощи. Ни ответа ,ни привета. Их земля не интересует.

 

А стройпрофи очень интересует. Почему?

Лена ты уже достала! Опять очередные сплетни, ты мне звонила и жаловалась что Алена тебе не дает денег, а потом сказала ну хорошо буду заниматься сама и Артема подключу, он сделает это бесплатно т.к. тут живет его мама!

Если б ты нормально объяснила, я бы кинул клич и собрали бы денег. 

 

Я уже тебе писал, если ты такой офигенный специалист (как ты об этом кричишь на каждом углу) кто тебе мешает выйти на конкурс? Ты же обслуживаешь объекты, кто тебе мешает за 30 руб. обслуживать нашу территорию? Очередное Бла-бла?

 

Ты меня в очередной раз убедила в том, что хорошо, что я отказался от того чтоб с тобой организовывать ТСЖ!!!


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#382 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 февраля 2019 - 00:12

Да то же что и я. Хотим чтобы мы не только за нее платили и нам говорили , что она наша. А доказываем, что она по ГПЗУ неделимая и чтобы в Росреестре она числилась за нами. И не построили на ней никаких непотребностей. И повторяю ни от кого мы помощи ни финансовой, ни юридической мы не получили. В таких вопросах одна голова хорошо, а две лучше.

 

Против Стройрофи я ничего не имела бы, но меня сильно напрягает отсутствие у них финансов и техники подмоченная репутация  его администрации.Нежелание корректировать их смету(я уже даже не понимаю, кто это запрещает Стройпрофи или ИГ) И даже не стоит вопроса о страховании их ответственности перед жильцами. 

 

И почему ИГ так не хочет составить провести тендер среди управляшек.

 

Времени нет? Так уже есть наверное дома, где набрали 51% за стройпрофи . Почему не подать документы в администрацию и тогда конкурс отодвинется еще на 1,5 месяца. Объемы- то изменятся. Придется конкурс передвигать.

 

В общем я ничего не понимаю, в этой спешке.

Вот опять же, ты работаешь в этой сфере, кто тебе мешал провести тендер и предложить компанию????  Занятость? Ну так я открою секрет, мы все работаем!


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#383 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 февраля 2019 - 00:16

 Проконсультируйтесь в префектуре. Изменение объемов более чем на 10%..Это ведь не сложно. Это ведь новые торги, а не изменение этих.

 

Никто ничего не хочет слушать! Быстрее, ,быстрее, ,быстрее. Страховка ответственности перед жильцами? Плевать! А Иг дает свою гарантию.Какую?

 

Труд тяжелый, Но иногда лучше остановиться и не рисковать. 

Мы общались в префектуре, нам сказали что в тариф 25,64 входит только уборка рядом с домом, на мой вопрос а кто будет убирать улицы, они просто развели руками.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#384 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 февраля 2019 - 00:30

Саш, не надейтесь,что так просто вы отделаетесь от Стройпрофи, иначе не было столько в интернете негативной информации о компании.

Не умеют они уходить достойно.

А насчет помочь деньгами в земельном вопросе у тебя память отшибло? А на форуме не просила?


Сообщение отредактировал Елена405: 15 февраля 2019 - 00:34

  • mike190 это нравится

#385 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:33

Саш, не надейтесь,что так просто вы отделаетесь от Стройпрофи, иначе не было столько в интернете негативной информации о компании. Не умеют они уходить достойно. А насчет помочь деньгами в земельном вопросе у тебя память отшибло? А на форуме не просила?

Просила меня на форуме? Ты серьёзно?

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#386 Zhorik

Zhorik
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Реальное имя:Жорик
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:55

А можно в студию пример положительной работы МЕЛКОЙ компании с БОЛЬШИМ опытом? Когда жители остались ими довольны? А то в интернете кроме негатива в отношении руководства этой Стройжилпрофи я ничего найти так и не смог. Особенно хотелось бы ознакомиться с опытом компании по мытью дорог шампунем.

А Вы вместо того чтоб в интернете искать, посмотрите их объекты в живую и поговорите с реальными жителями которых они обслуживают, мы это сделали, а ВЫ? Мытье дорог с шампунем это требование Мэрии, а не прихоть УК.
Отлично! То есть для того, чтобы узнать, как работает навязываемая компания СЖП, я должен пойти на какие-то их объекты и начать искать людей, которые довольны их работой? А вот доверять негативной информации в интернете (а ведь другой нет), я не должен! Бинго! Люди, вы в своём уме?! А про шампунь мне просто смешно - тем более, что мойку дорог шампунем указывали в рекламе СЖП, как их большое достижение. А теперь это требование мэрии? П.С. Прошу про мойку шампунем ничего не отвечать, дабы не засорять форум. А ответить на вопрос, на каких объектах у СЖП в итоге положительная работа? И кто это может подтвердить, кроме самого СЖП и инициативной группы?
Вы же сами пишите, что встречались с жителями ЖК, которых обслуживал СЖП...А теперь пишите:"Я что,должен кого-то искать и с кем-то встречаться?"Вы уж определитесь... А искать некого - СЖП никого не обслуживала, только руководство бегало из одной УК в другую...очень мелкими перебежками)))
  • Елена405 это нравится

#387 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 15 февраля 2019 - 11:36

Кстати, вот пример межевания. Дело было в Химках, ЖК "Юбилейный", земля дорогая. Застройщик "ПИК", УК "ПИК Комфорт". Все по сценарию, который сейчас хотят провернуть с нашим ЖК. Схема с 2015 года работает у ПИКа. Сделано межевание, жильцам поездили по ушам, что ничего страшного, зато коммуналка подешевле. В итоге участок между домами благополучно продали сторонней компании, которая строит торговый центр + гостиницу.

 

Стройка с 2015, замораживали раза 3, сейчас возобновили. Уже жители первых 10 этажей получили в окна стену торгового центра. Ещё этажа 4 осталось достроить. А сколько паркующихся добавится и прочих интересных личностей после ввода в эксплуатацию? Причем жильцы переехать не могут, т. к. квартиры в этих домах готовы покупать только с доплатой. Вот ссылка на фотографии http://www.khimki.or...-v-novyh-himkah

 

Боролись с этой стройкой, и, в итоге, проиграли. Вот вам и ПИК + УК ПИК Комфорт. А у нас ещё берез много, земля с травкой - руби - не хочу.

 

 

 

Изображение

 

Если парковка никому из жителей БА не нужна, никто не паркует на площадке, все около своего подъезда, вполне вероятно, что туда кто нибудь что нибудь воткнёт, как на упомянутом примере. В первой очереди есть два соблазнительных места для застройщика, на въезде и в конце.


  • mike190 это нравится

#388 Витальевна

Витальевна
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Jkmuf
  • Корпус7
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 февраля 2019 - 12:49

Хочу с вами не огласиться, так как приехав вечером после 22 час. ставлю машину на маленькую парковку в конце 1 очереди. И  машин там довольно много.


  • dex это нравится

#389 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 февраля 2019 - 13:12

Разговаривала сейчас со Стародубцевой- зам по ЖКХ поселения Сосенского.

По ее словам на конкурс выставлена уборка всей территории по тарифу 25,64, а не 1,5 метра от цоколя.


Сообщение отредактировал Елена405: 15 февраля 2019 - 13:12


#390 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 февраля 2019 - 13:53

Разговаривала сейчас со Стародубцевой- зам по ЖКХ поселения Сосенского. По ее словам на конкурс выставлена уборка всей территории по тарифу 25,64, а не 1,5 метра от цоколя.

В конкурсе указано 3 ГА! Лена завязывай! Ну реально! На тебя жалобы валятся в день по несколько шт. Все уже устали от твоего словесного поноса!
  • dex это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#391 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 февраля 2019 - 14:43

Хочу с вами не огласиться, так как приехав вечером после 22 час. ставлю машину на маленькую парковку в конце 1 очереди. И  машин там довольно много.

И на большой машин полно. Даже если кто-то и воткнет чего-нибудь, вот будет интересна мне реакция домов, т.е. дома за забором

#392 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 февраля 2019 - 14:45

Разговаривала сейчас со Стародубцевой- зам по ЖКХ поселения Сосенского. По ее словам на конкурс выставлена уборка всей территории по тарифу 25,64, а не 1,5 метра от цоколя.

В конкурсе указано 3 ГА! Лена завязывай! Ну реально! На тебя жалобы валятся в день по несколько шт. Все уже устали от твоего словесного поноса!
Это точно! Не могу понять ее политику, остервенелую.

#393 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 февраля 2019 - 15:47

Разговаривала сейчас со Стародубцевой- зам по ЖКХ поселения Сосенского. По ее словам на конкурс выставлена уборка всей территории по тарифу 25,64, а не 1,5 метра от цоколя.

Ты ей так же звонила как Расщепкину? Который тебе сказал что Шатер готов остаться? Только мне другую информацию говорят Мало того в среду на совещании в Префектуре мне подтвердили что конкурс идёт на уборку всего 3 ГА! Есть свидетели

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#394 Zhorik

Zhorik
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Реальное имя:Жорик
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 февраля 2019 - 16:05

Разговаривала сейчас со Стародубцевой- зам по ЖКХ поселения Сосенского. По ее словам на конкурс выставлена уборка всей территории по тарифу 25,64, а не 1,5 метра от цоколя.

В конкурсе указано 3 ГА! Лена завязывай! Ну реально! На тебя жалобы валятся в день по несколько шт. Все уже устали от твоего словесного поноса!
Когда человеку нечего противопоставить, он начинает хамить!
  • tyu это нравится

#395 Яна

Яна
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 февраля 2019 - 17:34

 

Разговаривала сейчас со Стародубцевой- зам по ЖКХ поселения Сосенского. По ее словам на конкурс выставлена уборка всей территории по тарифу 25,64, а не 1,5 метра от цоколя.

В конкурсе указано 3 ГА! Лена завязывай! Ну реально! На тебя жалобы валятся в день по несколько шт. Все уже устали от твоего словесного поноса!

 

Александр, до ситуации с выбором УК без раздумий отдала за Вас свой голос, но в данной ситуации, Вы ведете себя, мягко говоря, не корректно. Лично не знаю никого из Вас, не имею никакой заинтересованности. Если бы я писала подобные формулировки на форуме, наверно, данные сообщения были бы удалены модератором. На конкретно заданные вопросы по работе СЖП Вы не отвечаете, а только поливаете грязью оппонентов...


  • Iguana83, Anfiska и tyu это нравится

#396 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 15 февраля 2019 - 19:27

А Вы попробуйте встать на место Александра. Круто сидеть на диване и рассуждать. Всем уже надоела эта песня. Критика без каких-либо альтернативных переложений, помощи и ТД. Я по ходу пропустила момент, когда Део и остальные так задолжали всем остальным.
  • dex это нравится

#397 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 15 февраля 2019 - 19:28

Саш, и все причастные, спасибо за освещение!!!!
  • Витальевна, Тамара, dex и еще 1 это нравится

#398 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 февраля 2019 - 20:24

Саш, и все причастные, спасибо за освещение!!!!

Митинга испугались)

#399 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 февраля 2019 - 22:18

Разговаривала сейчас со Стародубцевой- зам по ЖКХ поселения Сосенского. По ее словам на конкурс выставлена уборка всей территории по тарифу 25,64, а не 1,5 метра от цоколя.

В конкурсе указано 3 ГА! Лена завязывай! Ну реально! На тебя жалобы валятся в день по несколько шт. Все уже устали от твоего словесного поноса!
Александр, до ситуации с выбором УК без раздумий отдала за Вас свой голос, но в данной ситуации, Вы ведете себя, мягко говоря, не корректно. Лично не знаю никого из Вас, не имею никакой заинтересованности. Если бы я писала подобные формулировки на форуме, наверно, данные сообщения были бы удалены модератором. На конкретно заданные вопросы по работе СЖП Вы не отвечаете, а только поливаете грязью оппонентов...
Яна: 1. Я уже устал отвечать на одни и те же вопросы! Меня не хотят услышать, я говорю, мы ездили смотрели, ответ: я тут почитал в интернете плохие отзывы. ок, если человек не уверен он едет и убеждается , так? 2. Выслушивать абсолютно не обоснованные обвинения, уважаемые соседи, напоминаю Вам, я ни кому, ничего не должен! В декабре ни кто не шевелился в январе особо тоже, как только мы нашли нормальную компанию, которой другие жители ( там где они обслуживают) довольны, началось...... 3. Да я прямолинейный человек, не вижу смысла ходить вокруг до около! 4. За 4 года ( борьбы с застройщикам, УК и т.д.) я старался для всех жителей ( ну конечно и для себя, не без эгоизма) но я ни копейки ни у кого не вымогал и не украл и не обманул ни кого, поэтому такое отношение вызывает у меня как минимум не понимание (мягко говоря!) Поймите одно, я тут живу и мне не пофиг что будет тут происходить и как будет наш район развиваться. Или Вы думаете у меня куча времени чтоб заставлять УК работать? Пинать их через Ати и МЖИ? У меня на это нет времени, но я его все равно нахожу. И поверьте я буду счастлив если придёт нормальная УК которая будет работать без звонков, писем и личных встреч с начальниками контролирующих органов.
  • Витальевна, dex и SEO это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#400 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 февраля 2019 - 23:24

Разговаривала сейчас со Стародубцевой- зам по ЖКХ поселения Сосенского. По ее словам на конкурс выставлена уборка всей территории по тарифу 25,64, а не 1,5 метра от цоколя.

В среду на совещании в префектуре с зам начальника жкх я задал вопрос на что получил ясный ответ: Да, в конкурсе всего 3 ГА, за тариф 25,64 ни кто Вашу территорию убирать не будет, пик размежует землю и отдаст городу, а как город убирает сами знаете.....

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0