Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Выбор УК

ук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#341 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 февраля 2019 - 10:26

А что имеете Вы? Вы не знаете,что такое доверенное лицо? Тогда изучайте матчасть

Она на подсосе у ПИКа похоже )))   Или весну почуяла...
Ну судя по первым ее постам про ПИК, создается впечатление, что так оно и есть. И кстати, она не одна такая.
  • Don4es это нравится

#342 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 февраля 2019 - 10:33

А что имеете Вы? Вы не знаете,что такое доверенное лицо? Тогда изучайте матчасть

И если вы выступаете довереным лицом, должны были отметиться вчера на собрании. Интересно, вы это сделали?

#343 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 февраля 2019 - 10:37

Вот еще хотелось бы понять Промывка систем водоснабжения для удаления накипно-коррозионных отложений. 1 раз в год 5 436,00 ₽ 0,10 ₽ Почему 1 раз в год, например в моем доме, ржавая вода идет с большой регулярностью, мне кажется, тут должно стоять по "мере необходимости" вот еще, подскажите, мне кажется, это одно и тоже. Был я в ИТП, туда от ЦТП пришли трубы, стоят пару приборов и уши по дому. Где еще проводить испытания? Гидравлические и тепловые испытания оборудования индивидуальных тепловых пунктов и водоподкачек. При подготовке к отопительному сезону 25 549,20 ₽ 0,47 ₽ (ведь отопительный сезон тоже 1 раз в год) Гидравлические и тепловые испытания оборудования системы теплоснабжения. 1 раз в год 16 308,00 ₽ 0,30 ₽ Так же был в ЦТП 5.2 там нет ИТП а прям сразу из ЦТП по дому трубы


Сообщение отредактировал CaHёK: 12 февраля 2019 - 11:40

  • Anfiska это нравится

#344 Don4es

Don4es
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Корпус5

Отправлено 12 февраля 2019 - 10:39

 

А что имеете Вы? Вы не знаете,что такое доверенное лицо? Тогда изучайте матчасть

И если вы выступаете довереным лицом, должны были отметиться вчера на собрании. Интересно, вы это сделали?

 

Ей голоса приказывают делать это. Она не виновата. Отметиться не приказывали ))) Ну или сотрудники ПИКа забыли предупредить



#345 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2019 - 10:58

 

 

А что имеете Вы? Вы не знаете,что такое доверенное лицо? Тогда изучайте матчасть

Я думаю вы меня поняли, вы тут не живете, и не видите что тут происходило, просиходит и вам глобально без разницы, что тут будет происходить дальше. А мы тут живем, видим все со всех сторон и нам не плевать как тут всем и с кем жить дальше, по этому мы все собрались и сделали то что могли сделать и тратим все свое рабочее и досуговое время добровольно ради блага нас и всех осталтных и все не глупые люди можем оценить и риски и возможности. Мы пытаемся сделать БА единым и сплоченным и слушаем каждого в тч и вас что бы не пропустить ни одного мнения и проделали большую работу не быв спецами в этой области, вы же сегодняшним например поступком плюнули в лицо всем своим бывшим соседям, сорвали собрание настроили всех на негатив испортили всем настроение. Люди расстроились и разошлись. А вы ушли довольная. Только ни кому я думаю вам в тч не понятно зачем вы это делаете. С вами не возможен диалог. А монолог в формате истерики не приемлет никто. По этому оставлю вас наедине с собой. Спасибо.
Если вы говорите про собрание в д.1 к.1, то я ее там видел.Я думал, что она такой же собственник. А если нет, то какого кляпа она туда вообще заявилась. И какую цель преследует. Может Елена нам поведает?

 

Я бвла в 1-1? И Вы меня видели? Да у Вас , ,батенька , галлюцинации



#346 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2019 - 11:23

Не хотела затирать пост Сани к ИГ по крышам, но видимо придется.

Мужики,вы так на меня все дружненько набросились с целью представить неадекватной перед соседями?

 

Один видео мой призрак в 1-1.

 

Другой выставляет повестку Шатра в ноябре и в упор не видит повышения тарифа по нежилым помещениям.

 

Третий вообще вчера наседал, а ты землю оформила? А когда спросила"А ты денег мне дал на адвоката", то оказывается я и не просила. Хотя просила и у Аленки от рекламы на форуме и просто в теме. Но у Аленки нашлись более важные задачи, чем земля,а на форуме все благочастиво промолчали.

Вот и бегаю (заметьте,не живущая в БА) за свои деньги по земельному вопросу. И у ДЭО-24 просила помочь в решении денежного вопроса, но тоже мимо кассы.

 

А вчера на встрече с руководством компании Стройпрофи узнала, что им и мой вариант сметы даже не показывали!!! Это где в тариф 38,5 входит и охрана и шлагбаум! И на этой встрече мне всучили смету на 8 листах! Я ее что за пять минут должна проработать?

Вон Санек уже проработал и практически нашел деньги на шлагбаум и  охрану.


Сообщение отредактировал Елена405: 12 февраля 2019 - 11:24

  • Anfiska это нравится

#347 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 февраля 2019 - 12:09

Удивительно, это сколько ж ПИК должен был заплатить, что люди прут против всех очевидных доводов жителей второй очереди, плача соседей по Бунинскому от ПИКа, подделки документов ПИКом и т.д., лишь бы не дать жителям объединиться и сплоченно найти самим УК?! Предлагаю игнор Елены405 и ее "друзей", вчерашнее знакомство с этой хабалкой (в данном случае не оскорбление, а реальный типаж человека, которого хоть кто-то в лицо видел и пообщался более 5 минут), привело в удивление и к разочарованию от ранее прочитанных поверхностно вроде бы правильных сообщений. Хваставство, привлечение внимания к собственгой персоне, эгоизм, эгоизм и еще раз эгоизм... Соседи, о вас она точно не думает(
  • Deo24, Don4es и dex это нравится

#348 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2019 - 12:44

Игорь,а если я Вас привлеку за оскорбление личности? Интернет ведь дело такое, что все в кэше сохраняет?

 

И общались мы с Стройпрофи не 5 минут, а целый час. И честно говоря я тоже была о Вас лучшего мнения. Нельзя при переговорах с контрагентами

принимать их сторону, что снизить тариф невозможно.Можно промолчать,можно поддержать, но никак уж принимать сторону оппонента.

 

И впрямь удивительные вещи я узнала на этом совещании.Мою смету с охраной и шлагом за 38,5  ИГ даже не передала для ознакомления.Не прошла цензуру ИГ.Я оказывается за копейки хочу получить все.За копейки хотят получить все и все всегда. Такая уж натура у человека.

 

И мне в лицо постоянно тычат,что я не живу в БА, но все кричат, как им необходима земля,что ее могут размежевать, а никакой помощи ни финансовой,ни юридической я от Вас не вижу.

 

Стыдно, мужики.

 

А вопрос с шатром на основании ст 162 ЖК так и не закрыт

И вопрос со Стройпрофи по шлагу и охране тоже 


Сообщение отредактировал Елена405: 12 февраля 2019 - 12:49

  • mike190, Anfiska и Julia это нравится

#349 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 февраля 2019 - 13:10

Елена, вы не живете в БА, вы даже не собственник! Да не лезьте вы к нам вообще. Мы сами будем решать, как нам жить.
  • Deo24 и Don4es это нравится

#350 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2019 - 13:27

Без комментариев.

Вас уже не волнует ни шлагбаум,ни охрана. Вам только любой ценой надо протащить Стройпрофи?

Вы лучше смету разберите по косточкам, как сделал Санек. И увидете поразительные резервы на эти цели.

Вы же живете в доме 1-1 и это Вы меня увидели на вашем собрании? Cо зрением все в порядке? И как вы ратовали за охрану и шлагбаум,а теперь он Вам стал не нужен,?

А еще потрудитесь проанализировать ст 162 УК и поймете, что согласно этой статьи никакой Пик нам не грозит  и я на основании закона не могу за него ратовать, а очень даже похоже,что останется Шатер по 40-12 за кв.м


Сообщение отредактировал Елена405: 12 февраля 2019 - 13:30

  • Anfiska это нравится

#351 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 12 февраля 2019 - 14:18

Елена, а ст.162 п.5.2 вас не смущает?

#352 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2019 - 14:54

Все-таки светлая голова у Сашки!



#353 ozonne

ozonne
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус2к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 февраля 2019 - 17:25

Что опять начинается? Елена, Ваш любимый Расщепкин сказал, что если они и готовы нас рассматривать то не ниже 40.12 без шлага и охраны и я думаю с тем же качеством как и раньше. По их договору, я уже писал, позвоните Юристу шатра Юле и спросите она если захочет все вам популярно обьяснит. Договор составлялся конкурсом на год с возможностью пролонгации но не более 3х лет. Это ЗАКОН! И 25.12.18 срок договора истек без возможности дальнейшей пролонгации, успокойтесь уже с шатром! Могли бы они остаться они бы остались и не заморачивались с ОСС... ЕБ тому свидетель. Тут уже точку давно пора поставить. А не мусолить в очередной раз вводя соседей в заблуждение, хватит из всех делать идиотов! Смету вашу Ирина видела и все ее обсуждали, Елена, вы там забыли учесть прибыли любой УК... к слову. Давайте еще раз, все хотят что бы нас тут по полной обслуживали за «3копейки» но все адекватные люди дружат с арифметикой и понимают бизнес. Не будет тут ничего за эти деньги. Никто не встает на сторону Стройжил, но надо адекватно понимать, что если Шатер ничего не делал тут за 40.12 а Пик ничего не делает во второй очереди за 45,5 то с какого ражна кто-то будет делать за 38,5 и темболее за 24,5?! Надо быть хоть чуточку адекватнее. Не бывает халявы темболее в России... По замечаниям по смете, тут ключевое слово «я вовремя заметил» что же вы ушли из чата и не захотели присутствовать когда смету составляли и корректировали?! Ах да наверное с идиотами не хочется связываться. Так вот умники и умницы, лоббируете что-то, хотите что-то, так сядьте и сделайте а не занимайтесь диванной аналитикой с позиции «моя хата с краю»... не можете сделать, не хотите сплоченно работать за идею все вместе, сидите молча от вас больше пользы будет! А бегать как Елена по собраниям устраивать балаган потасовки крики провокации тем самым проявляя неуважение хоть и к бывшим соседям, большого ума не надо. Есть идея и мнение, приходи ко всем кто этим занимается и в правильной подаче объясняй, помогай. А не саботируй. Всегда найдется тот кто будет всем не доволен. По этому невозможно сделать так что бы всех все устраивало, мы сели сплотились и сделали, так как мы можем, так как мы понимаем, возможно и с ошибками, но мы хоть что-то сделали. И делаем, и нн важно Стройжил это или кто то еще, были бы у нас варианты мы бы выбирали из них а при отсутствии таковых выбираем из того что сиогли, но мы сделали так, что у соседей появилось право выбора а не принятие как факт того, что дадут. Заканчивайте этот словестный понос. Хотите помогать, присоединяйтесь двери открыты, хотите все портить, так хоть не позорьтесь перед народом. У меня все.

#354 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 февраля 2019 - 17:40

Изображение



#355 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2019 - 17:50

Елена405 и СаНёК если вы считаете, что префектура незаконно проводит конкурс тогда почему не написали в фас и прокуратуру, а только на форуме пишите выдержки из договора и ЖК? Если ОСС также не законно и нарушает ваши права, тогда реализуйте своё право голосуйте или не голосуйте, и оспаривайте. Хватит уже мутить воду и заниматься пустословием, а то как написала сама Елена405 в кэше всё сохраняется. Вы уже показали свою юридическую безграмотность в данном вопросе.

Сообщение отредактировал LVO: 12 февраля 2019 - 17:51

  • Don4es это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#356 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 12 февраля 2019 - 18:02

И все же, п.5.2 какая расцениваете?

#357 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2019 - 18:09

Заключение и пролонгация это разные вещи.

Тем более у нас свобода договора. Если договор противоречит действующему законодательству, то данный пункт договора дополнительным соглашением убирают по соглашению сторон или одна из сторон идет и подает административный иск.

Пока его рассторгнут, пока решение вступит в законную силу, то на дворе будет 2020 год


Сообщение отредактировал Елена405: 12 февраля 2019 - 18:09

  • Юлия-julia это нравится

#358 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 февраля 2019 - 19:16

Елена, вам с Саньком все объяснили и лично и документально. Какова цель дальнейших препирательств, привлечь внимание синдромом Наполеона? Люди идут большинством к общей цели, уже проголосовало за 38.50 и УК Стройжилпрофи более 500 человек, и голосование продолжается. Зачем вы стараетесь оттянуть неизбежное?! Если вас послушать, ошибся Шатер и их профессиональный юрист, Полир и их профессиональный юрист, Префектура и их профессиональный юрист, муниципальные депутаты.... Сами же топите свой авторитет в некомпетентности.
  • Витальевна и dex это нравится

#359 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2019 - 22:08

Жизнь покажет,но по-моему опыту кошелек на дороге не валяется.

Если бы у Вас был такой договор,то Вы бы сидели на попе ровно? Нет?

А Шатер из другого теста? Бизнес -это дело не для слабонервных



#360 Zhorik

Zhorik
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Реальное имя:Жорик
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 февраля 2019 - 10:55

А можно в студию пример положительной работы МЕЛКОЙ компании с БОЛЬШИМ опытом? Когда жители остались ими довольны? А то в интернете кроме негатива в отношении руководства этой Стройжилпрофи я ничего найти так и не смог. Особенно хотелось бы ознакомиться с опытом компании по мытью дорог шампунем.

А Вы вместо того чтоб в интернете искать, посмотрите их объекты в живую и поговорите с реальными жителями которых они обслуживают, мы это сделали, а ВЫ? Мытье дорог с шампунем это требование Мэрии, а не прихоть УК.
Александр, а кого они обслуживали? Они сами говорят, что молодая компания и не имеют опыта управления ЖК. Так с какими жителями вы разговаривали?

Сообщение отредактировал Zhorik: 13 февраля 2019 - 10:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 1