Перейти к содержимому


84 0
Фотография

ПИК Комфорт не наша УК

УК

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 196

#41 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 октября 2015 - 21:32

лана писать долго я как нибудь объясню! но нет ни каких тарифов на дома с 3-18 и ценника 25, если почитаете договор ОН временный как и тариф ни какая прифектура на дома 3-18 не устанавливала тариф 25! так что как проведут конкурс у нас будет официально 40((((( а значит завышение на 10% тоже нету



#42 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 октября 2015 - 21:37

лана писать долго я как нибудь объясню! но нет ни каких тарифов на дома с 3-18 и ценника 25, если почитаете договор ОН временный как и тариф ни какая прифектура на дома 3-18 не устанавливала тариф 25! так что как проведут конкурс у нас будет официально 40((((( а значит завышение на 10% тоже нету

Саш! Да договор с тарифом в 40,12 за май-июнь Вы всегда можете расторгнуть,причем единолично, тк таких тарифов советом депутатов не принималось

#43 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 октября 2015 - 22:14

пока не выигран конкурс кем то на дома 3-18 действует договор шатра и я и вы не могу его расторгнуть ( потому что он между Шатром и Полером) вы на основании ЖК обязаны по нему платить пока или сами его общим собранием не изменим или проведут конкурс как в нашем случаи! и по нему в полном праве могу и буду платить по 25, если завтра будет конкурс и на конкурсе будет 40 и его выиграет его Шатер то он легально применит тариф 40 чего я точно не хочу. И хоть судитесь с кем угодно! пока не опротестуете Экспертизу Института мы все дружно будем платить по 40



#44 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 октября 2015 - 22:16

а на первые два дома тут ни вопрос и можно валить Префектуру легко и зафиксировать тариф 25 минимум на год.



#45 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 октября 2015 - 22:22

25 на 3-18 временные тарифы как и договор! договор закончится когда пройдет конкурс! так что фас нам помог отсрочить и дал время опротестовывать экспертизу а не решение префектурыю. и нет тут в это цепочке 10%. тарифы на 3-18 префектура не устанавливала 25р А если экспертизу опротестовать то есть надежда на отмену 40р. ведь эта ставка основана на экспертизе которой уже не будет


Сообщение отредактировал CaHёK: 14 октября 2015 - 22:23


#46 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 октября 2015 - 22:24

А чем наши дома отличаются от 1-2 дома,если на конкурсе тарифы для наших домов разнятся копеек на 50 ?

#47 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 октября 2015 - 22:27

если вы почитаете тарифы то вся разница в цене за управление УК, уборку и придомовой территории! Что я пытаюсь и уловить и значит смею предположить что есть в этом касяк на который и надо ссылаться! в иске против Института. но тарифов ниже 40 нет и не было! И вам не чего доказывать префектуре! вообще договор с каждым домом и у каждого дома может отличаться что то, если в это лесть надо перелопатить много доков и снипов. что и надо делать


Сообщение отредактировал CaHёK: 14 октября 2015 - 22:28


#48 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 октября 2015 - 22:31

а разница между 1 и 2 ОЧ много, не знаю как вы это не заметили! вы же сами писали об этом! 1. площадь больше (у нас), 2. подвал (у нас) 3. даже проекты разные 4. у них нет пожарки (у нас есть) 5. даже домофон ток устанавливают ( у них и не везде до сих пор) 6. возможно меньше квартир (у них)



#49 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 октября 2015 - 22:32

вы видете только цифру и не вникаете откуда она берется. почитайте тарифы! ведь в них разгадка



#50 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 октября 2015 - 22:41

Саш! А неужели Вы думаете, что все дома,которые платятпо 22-89 одинаковые? Нет,а тариф один

#51 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 октября 2015 - 22:46

по тому что  эти дома и его собственники сами захотели такой тариф и имеют право его утвердить на общем собрании! мы с вами не можем захотеть и выбрать без белой бумажки от росреестра и за нас решает УК и Префектура как мы сейчас видим применяя для этого Институты



#52 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 октября 2015 - 22:47

ЖК РФ161 п13



#53 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 октября 2015 - 22:48

это уже кучу раз мусолили что мы сейчас не можем влиять на тарифы но можем попытаться отменить эту неугодную нам экспертизу!!!! но эт тоже не факт



#54 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 октября 2015 - 22:56

Так мы и не влияем на тарифы, а подчиняемся решениям совета депутатов

#55 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 октября 2015 - 23:00

не надо подчиняться! я лиш хочу вам доказать! что б победить в войне достаточно одной стратегии! что б нанести упреждающий удар надо собрать все силы в кулак и ударить по тому из за чего нам впаяли 40р (это институт) а не искать отдушину теряя время на гос орган! Но все равно я вас не хочу отговорить от чего то задуманного вами!


  • PDV10 это нравится

#56 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 октября 2015 - 23:58

а эта пурга тут надолго....?.... :crazy:



#57 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 октября 2015 - 09:15

а эта пурга тут надолго....?.... :crazy:

А для этого мы тут и собрались! кому не интересно есть другие ветки форума. пока не решим уж точно на долго :D


Сообщение отредактировал CaHёK: 15 октября 2015 - 09:16

  • камилла это нравится

#58 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 октября 2015 - 10:14

не надо подчиняться! я лиш хочу вам доказать! что б победить в войне достаточно одной стратегии! что б нанести упреждающий удар надо собрать все силы в кулак и ударить по тому из за чего нам впаяли 40р (это институт) а не искать отдушину теряя время на гос орган! Но все равно я вас не хочу отговорить от чего то задуманного вами!

Это прям Звездные Войны!!!

 

Я хз что вы так паритесь не сделают вам 25)


  • Alna это нравится

#59 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 октября 2015 - 10:33

Я хз что вы так паритесь не сделают вам 25)
мне лично может нет, но как минимум если и пытаться то стрелять в сердце или в голову! а не беспорядочно высаживать обойму! не уверен что суд захочет как го то депутата наказывать.  а еще возможно Депутат не захочет под своими окнами паники и митингов! а значит влиять по хорошему лучше чем пытаться координатно! например по пытаться отменить экспертизу и устроить митинг! типо в кризис поднимать тарифы до такого, может какой то телеканал пригласить! че не повод обратить внимание на нас! А так они в тихоря не кто не видит, не поднимает паники нам и воздух будут продавать
  • Рыжики и Наташа это нравится

#60 wega

wega
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:елена
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 октября 2015 - 14:00

Тут акцентируют на Экспертизе- расчете Института выставившего 40р., однако, надо учесть, что взялась эта цифра не с потолка. Наверняка из данных предоставленных к расчету. А кто заказывал расчет и давал исходные? В этот момент, на мой взгляд и произошла подмена: территория, которая в аренде у застройщика, чудесным образом оказалась приписана в домам. Проводилось ли межевание, составлялся ли план землеотвода - про это никто не пишет и я думаю, что этих бумаг никто не готовил. Вывод - нет правовых оснований для включения в убираемую территорию всю площадь первой очереди (а может там и вообще вся территория). Из того, что я смогла вычитать это собственность муниципалитета в аренде у застройщика.


  • камилла, A.J. и PDV10 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0