Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Отопление

Когда включат?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#481 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 20:27

Елена 405, а кто сказал, что жители для ук должны формулу расчета найти? ))) Они совсем уже на шею сели и ноги свесили
  • ТатьянаК и Стася_ это нравится

#482 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 20:33

Елена 405, а кто сказал, что жители для ук должны формулу расчета найти? ))) Они совсем уже на шею сели и ноги свесили

После сегодняшнего общения, я сделал вывод, либо они реально ничего не понимают, либо просто делают вид. 


  • ТатьянаК и Стася_ это нравится

#483 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 21:26

Я думаю, что они не понимают в этом вопросе. А главный инженер вообще не понятно за что деньги получает. За целый сезон отопительная система не настроена вообще. Придется еще про него в мжи написать. Что работает НЕСПЕЦИАЛИСТ.
  • Елена405 это нравится

#484 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2017 - 22:50

Я думаю, что они не понимают в этом вопросе. А главный инженер вообще не понятно за что деньги получает. За целый сезон отопительная система не настроена вообще. Придется еще про него в мжи написать. Что работает НЕСПЕЦИАЛИСТ.

 

Камилла, думапешь что это что-то даст?



#485 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 23:40

Не знаю. Но что-то делать нужно.... Так до создания ТСЖ нас и доведут )))

#486 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 04 мая 2017 - 08:16

Лелею несбыточную надежду, что ЕБ до субботы сама напишет, что отопление готова пересчитать за весь сезон

 Лена, - Блажен, кто верует))))



#487 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 мая 2017 - 10:52

УК в оплате за отопление выставляет Гкал, состоящие из суммы Гкал на нужды ЦО и ГВС, исходя из ответа ТСК. 

УК не учитывает площади НЕжилых помещений в расчёте.

Проблема счётчиков - проблема УК, пусть решают.

Мы должны платить по счётчикам и формулам из ПП РФ. Про расчёт оплаты за ГВС там тоже написано - плата за объем истраченной горячей воды по счётчикам по тарифу холодной + оплата Гкал, потраченных на подогрев воды.



#488 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 мая 2017 - 11:17

Мы  и платим фактически.

 

По счетчикам, которые очень странные ( не можем мы платить по счетчику ТСК по закону) и  непонятно как учитываются потери, которые якобы мы оплачивать НЕ должны, но кто их оплачивает никто не знает. 

 

Жилые непроданные у ЕБ идут отдельной графой и за них якобы платят ДДУшники или Застройщик. 

 

Просто реально проверить все невохможно, термостаты не отрегулированы и не сбиваются счетчики по ТСК  и реально выставленная сумма ( потери?). 

 

Попробую запросить теперь цифры за март и апрель у ТСК и  ЕБ и еще раз все посчитать. 


Сообщение отредактировал GalinaBell: 04 мая 2017 - 11:18


#489 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 мая 2017 - 11:53

Цифры ТСК за ГВС + ЦО = Цифрам УК за ЦО.

Даже если за НЕжилые платят, то однозначно у нас должны быть иные суммы по отоплению и иная формула расчёта, УК же считает по формуле без учёта нежилых помещений.

 

 

Интересные новостные статьи на сайте МЖИ:

https://mgi.mos.ru/p...il/5397068.html

https://mgi.mos.ru/p...il/5605237.html

https://mgi.mos.ru/p...il/5759065.html


  • Finelli это нравится

#490 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 мая 2017 - 12:13

На той неделе задал вопрос в бухгалтерию относительно расчетов за отопление;

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15px;]Например, возьмем октябрь, общее кол-во Гкал, совпадает - 81,415, но в ответе от ТСК есть четкое разделение на ГВС - 50,7 и ЦО - 31,8, в связи с этим вопрос, почему берется сумма этих двух показателей, а не данные по счетчику за ЦО? [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15px;] Есть еще несколько вопросов по расчетам;[/color]

1.Почему в расчете указана общая площадь дома 4968,9 в то время как в конкурсной документации которую подавала ваша УК указано 4290?
2.Почему мы должный оплачивать отопление подвальных помещений, если они в собственности у застройщика и он осуществляет их продажу?
 
Ответ от бухгалтерии:
 
Добрый день в данные предоставленные Вам ТСК некорректны так как разбивка Гкал на отопление и ГВС ТСК производит расчетным путем по договорным нагрузкам, данные в УК взяты с ДПУ установленным конкретно на Ваш дом. который показывает количество израсходованных Гкал на отопление и ГВС раздельно.
Счетчик установленный в ЦТП по которому ТСК выставляет счета показывает Гкал совокупно потраченные на отопление и ГВС на 4 дома, поэтому цифры представленные Вам ТСК расчетные и не совпадают с фактом.
Все коммерческие помещения в этом отопительном сезоне не отапливаются, запорная арматура на эти помещения закрыта и опечатана представителем ТСК. Поэтому счета ТСК выставляет только на жилые помещения.
Личная встреча возможна подходите в офис заранее уточнив время, потому что могу быть на совещание или на территории.


#491 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 мая 2017 - 12:14

Как то я не совсем понял ответ, надо разобраться))



#492 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 10 мая 2017 - 12:23

 

На той неделе задал вопрос в бухгалтерию относительно расчетов за отопление;

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15px;]Например, возьмем октябрь, общее кол-во Гкал, совпадает - 81,415, но в ответе от ТСК есть четкое разделение на ГВС - 50,7 и ЦО - 31,8, в связи с этим вопрос, почему берется сумма этих двух показателей, а не данные по счетчику за ЦО? [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15px;] Есть еще несколько вопросов по расчетам;[/color]

1.Почему в расчете указана общая площадь дома 4968,9 в то время как в конкурсной документации которую подавала ваша УК указано 4290?
2.Почему мы должный оплачивать отопление подвальных помещений, если они в собственности у застройщика и он осуществляет их продажу?
 
Ответ от бухгалтерии:
 
Добрый день в данные предоставленные Вам ТСК некорректны так как разбивка Гкал на отопление и ГВС ТСК производит расчетным путем по договорным нагрузкам, данные в УК взяты с ДПУ установленным конкретно на Ваш дом. который показывает количество израсходованных Гкал на отопление и ГВС раздельно.
Счетчик установленный в ЦТП по которому ТСК выставляет счета показывает Гкал совокупно потраченные на отопление и ГВС на 4 дома, поэтому цифры представленные Вам ТСК расчетные и не совпадают с фактом.
Все коммерческие помещения в этом отопительном сезоне не отапливаются, запорная арматура на эти помещения закрыта и опечатана представителем ТСК. Поэтому счета ТСК выставляет только на жилые помещения.
Личная встреча возможна подходите в офис заранее уточнив время, потому что могу быть на совещание или на территории.

 

 

А УК сколько из этих 81,415 Гкал в отопление включает? Все? Тогда, получается, что горячая вода святым духом подогревается?



#493 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 мая 2017 - 12:27

Все 81,415 Гкал



#494 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 10 мая 2017 - 12:32

Все 81,415 Гкал

Чудеса=)))

Может УК на этот момент попробовать указать. Ну и обратка без изоляции.



#495 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 мая 2017 - 12:41

Просто нужно, получить данные по нашей ЦТП, которая на 4 дома, кто-то из пользователей форума запрашивал, я перед праздниками разговаривал с ТСК, там сказали, что ответ почти готов. Ну и потом всем вместе сходить в бухгалтерию и обсудить этот вопрос.  



#496 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 мая 2017 - 13:19

я делала запрос на 4 дома. Пока ответа нет. Как придет ответ, надо разбираться.


  • Lvitsa это нравится

#497 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 мая 2017 - 13:24

я делала запрос на 4 дома. Пока ответа нет. Как придет ответ, надо разбираться.

Как-то долго они, мне говорили, что чуть-ли не отправляют Вам, так в процессе разговора, выяснилось, что они на основании ответа,который они составили мне, пишут Вам, я еще просил их в копию меня поставить, правда отказали.) 

По возможности, уточните у них статус, они там дружелюбные, все расскажут и помогут если надо.)



#498 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 мая 2017 - 14:37

Позвонила. Ответ еще не готов. Надеются, что 17 мая пришлют мне ответ.  Кивают на долгие праздники, поэтому так долго не ответа. :)

Может, думают как ответить, чтобы к ним нельзя было прицепиться


Сообщение отредактировал камилла: 10 мая 2017 - 14:39


#499 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 мая 2017 - 14:38

Позвонила. Ответ еще не готов. Надеются, что 17 мая пришлют мне ответ.  Кивают на долгие праздники, поэтому так долго не ответа. :)

тогда ждем)



#500 Ksenia

Ksenia
  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Корпус6к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 мая 2017 - 17:20

В Москве в связи с холодами включают обратно отопление! Нам,с такими золотыми тарифами на отопление,должны уже были первыми включить!!:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0