Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Отопление

Когда включат?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#461 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:24

А я решила поступить проще. Написать в ТСК Новая Москва и взять у них данные по нашему дому за отопительный сезон. Они их дадут согласно проектных нагрузок(разделив на жилые и нежилые помещения) и буду настаивать, чтобы мне пересчитали по ним, тк они меньше, а коммерческого счетчика у нас в доме нет (счетчик есть, но он не коммерческий,тк не сдан ТСК),и поэтому те цифры, которые нам выставляет ЕБ не являются законными. Считаю, что любой суд примет мою сторону. Делаю это только потому, что на сегодняшний момент не вижу иного способа заставить ЕБ распределять оплату за отопление и на коммерческие помещения и в конце-концов сдать трубы отопления между домами в ТСК Тем более судя по фотографиям коммерческие помещения отапливаются от незаизолированной обратки.
  • Dmitry007, PDV10 и Lvitsa это нравится

#462 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 24 апреля 2017 - 12:54

Елена, выложите сюда, пожалуйста, заявление в ТСК и в УК. Вы уже собаку съели в этом вопросе. Остальным жителям это будет полезно. Может у кого-то еще какие мысли возникнут. В любом случае, УК сложнее будет бороться с большим количеством недовольных жильцов, чем с парой-тройкой.
  • PDV10 это нравится

#463 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 апреля 2017 - 13:47

В субботу-воскресенье напишу и выложу
  • abyrr это нравится

#464 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 апреля 2017 - 13:54

Лелею несбыточную надежду, что ЕБ до субботы сама напишет, что отопление готова пересчитать за весь сезон

#465 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 апреля 2017 - 14:40

А я решила поступить проще. Написать в ТСК Новая Москва и взять у них данные по нашему дому за отопительный сезон. Они их дадут согласно проектных нагрузок(разделив на жилые и нежилые помещения) и буду настаивать, чтобы мне пересчитали по ним, тк они меньше, а коммерческого счетчика у нас в доме нет (счетчик есть, но он не коммерческий,тк не сдан ТСК),и поэтому те цифры, которые нам выставляет ЕБ не являются законными. Считаю, что любой суд примет мою сторону. Делаю это только потому, что на сегодняшний момент не вижу иного способа заставить ЕБ распределять оплату за отопление и на коммерческие помещения и в конце-концов сдать трубы отопления между домами в ТСК Тем более судя по фотографиям коммерческие помещения отапливаются от незаизолированной обратки.

я уже написала вчера в ТСК, чтобы дали данные по нашему ЦТП (дома 4.1 - 5.1 - 7.1 - 7.2) за весь период сентябрь - апрель. Также запросила данные по ЦТП первых домов. Чтобы посмотреть какие там тепловые  нагрузки. По идее, у всех должны быть одинаковые нагрузки на 1 кв.м., так как температура на улице у всех одинаковая.


  • DimaBell, Iguana83 и Елена405 это нравится

#466 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 апреля 2017 - 21:28

я тоже написала ТСК.

 

и написала ЕБ, чтобы дали ее таблицу по нашим 4 домам.

 

Жду ответа уже неделю.....



#467 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 мая 2017 - 18:46

Сегодня заезжала к ЕБ. Пока она не готова пересчитывать по нагрузкам,тк нет соответствующей методики как это делать, а в случаае неуплаты по счетчикам готова всем выставлять по нормативу(в настоящее время за весь отопительный сезон-это больше чем по счетчикам,но незначительно) Какая-то получается тупикоая ситуация-по счетчикам нельзя(тк они не сданы в ТСК), по нормативу нельзя, тк это не выгодно нам и у Шатра образуется прибыль за счет разницы между нормативом и фактом, а с точки зрения закона-это недопустимо. А по нагрузке нет методики... Надо думать, что делать.
  • BelkaMyMotul и DimaBell это нравится

#468 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 мая 2017 - 18:54

В субботу-воскресенье напишу и выложу

Елена, поделитесь, пожалуйста, шаблонами заявлений. Будем брать УК измором =)


  • камилла это нравится

#469 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 мая 2017 - 19:01

Дим, после разговора с ЕБ пока не готова. Надо подумать. Найдем методику,на основании которой ЕБ может делить фактические нагрузки пропорционально проектных между жилыми и нежилыми помещениями, то ЕБ сделает этот перерасчет

#470 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 мая 2017 - 19:09

А просто по площади почему не получается? Опасается исков от собственников нежилых помещений или еще какие-то подводные камни?



#471 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2017 - 19:10

 

В субботу-воскресенье напишу и выложу

Елена, поделитесь, пожалуйста, шаблонами заявлений. Будем брать УК измором =)

 

 

У ЕБ тоже руки связаны. Она и согласна бы пересчитать , но как сделать иначе, чем выставляют они, она тоже не знает. 

 

Я пересчитала цифры, которые на наши 4 дома дала ТСК за январь и февраль и то, что по укашным платежкам раскидано. Разница 11 процентов с хвостом. Без учета кладовок.



#472 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 19:12

Я вот все никак не пойму, в чем там у них сложность и какая им нужна методика? Мне присылают расчет, например октябрь, (на основании ДПУ, 81,415 Гкал), эта цифра состоит (примерно, у ТСК, несколько больше) из 50,7 ГВС и 31,8 ЦО. В чем сложность, произвести расчет такого вида, 31,8/4968(площадь дома)*41,3 (площадь квартиры)*1968 руб.= 520 руб. И не пихать туда данные за ГВС. 



#473 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2017 - 19:16

что такое ДПУ?



#474 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 19:17

что такое ДПУ?

Я так полагаю домовой прибор учета.



#475 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2017 - 19:34

ага, ну так вся фишка ж в том, что со счетчиками этими засада

 

и вторая засада в нежелых и коммерческих площадях

 

ук как раз и считает по "счетчикам" и делит все на жилые квадраты.



#476 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 19:40

Сегодня заезжала к ЕБ. Пока она не готова пересчитывать по нагрузкам,тк нет соответствующей методики как это делать, а в случаае неуплаты по счетчикам готова всем выставлять по нормативу(в настоящее время за весь отопительный сезон-это больше чем по счетчикам,но незначительно) Какая-то получается тупикоая ситуация-по счетчикам нельзя(тк они не сданы в ТСК), по нормативу нельзя, тк это не выгодно нам и у Шатра образуется прибыль за счет разницы между нормативом и фактом, а с точки зрения закона-это недопустимо. А по нагрузке нет методики... Надо думать, что делать.

А она не говорила, когда они планируют отопление отключать и счетчики снимать за апрель + май?



#477 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 19:43

Ну тогда пускай решают вопрос с ТСК, а то получается платим 2 раза за воду. Почему ТСК может "разделить" переданную тепловую энергию, а УК не может. Площадь подвалов конечно влияет на расчет, но не так существенно как включение ГВС, ними (подвалами) потом разберемся)))  



#478 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 мая 2017 - 19:56

[/quote] А она не говорила, когда они планируют отопление отключать и счетчики снимать за апрель + май? [/quote] Не спрашивала. Два раза за воду мы не платим. Ук отвечает за свои действия, а ТСК за свои. Найдем ссылку на методику, то нам пересчитают. Причем стоимость Гкал для нежилых помещений намного больше, чем жилых.


Сообщение отредактировал Елена405: 03 мая 2017 - 19:58


#479 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 20:16

 

[/quote] А она не говорила, когда они планируют отопление отключать и счетчики снимать за апрель + май? [/quote] Не спрашивала. Два раза за воду мы не платим. Ук отвечает за свои действия, а ТСК за свои. Найдем ссылку на методику, то нам пересчитают. Причем стоимость Гкал для нежилых помещений намного больше, чем жилых.

 

Тогда что такое ГВС, в ответах от ТСК?



#480 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 20:18

http://www.consultan...abf9758/#dst302

Какая-то из этих методик точно подойдет




Количество пользователей, читающих эту тему: 1