Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Как оплачивать квитанции и по какому тарифу

ЖКХ Платёжки Тариф Как оплачивать жкх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#421 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 декабря 2016 - 19:42

Еще подозреваю. что у вашего друга, в платежке отопление ОДН и квартирное, отдельные позиции. А у нас тупо сложили всю сумму и разделили на площадь :good идиоты :D Если б почитали тему про отопление, то заметили что наша Шарага, нарушает правила и делает расчет не разбивая на 12 мес. От сюда и разница с вашим другом. Идиоты :))
Прежде чем называть УК идиотами почитайте ПП 354 п.42(1)

#422 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 декабря 2016 - 21:25

Подскажите пожалуйста где оплачивать эти платежки.Везде берут не хилые проценты,говорят, что это не коммунальный платеж,код к.п. состоит из восьми цифр, а в наших квитанциях код платильщика состоит из четырех .



#423 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 декабря 2016 - 21:58

Оплачивать как перевод организации, к сожалению, с большим процентом. Вот такая у нас УК.
  • Slipper и Тамара это нравится

#424 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 02 декабря 2016 - 22:32

На это и расчёт УК, что большенство жильцов разбираться не будет, а тупо будут оплачивать, что собственно и делают те жильцы, которые сдают в наём квартиры или готовятся к продаже. Так удобно. Потому когда задаёшь вопрос УК - ПОЧЕМУ?- ответ- "Ну Вы одна такая. Все оплачивают."


Сообщение отредактировал Lvitsa: 02 декабря 2016 - 22:32


#425 Катя 2/1

Катя 2/1
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Екатерина
  • Корпус2/1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 декабря 2016 - 14:52

Добрый день!А когда можно будет через госуслуги оплачивать наши квитанции?кто то знает?спасибо.

#426 Asin

Asin
  • Проверенный жилец
  • 56 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 декабря 2016 - 19:02

Я оплачиваю через мобильное приложение сбера по реквизитам квитанции. Вроде доходит.

#427 Julia

Julia
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 декабря 2016 - 04:15

Я оплачиваю через мобильное приложение сбера по реквизитам квитанции. Вроде доходит.

И какой процент комиссии вы платите в Сбере?



#428 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 декабря 2016 - 08:41

Сбер берет 1%, стандартно



#429 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 24 декабря 2016 - 20:14

Подскажите пожалуйста где оплачивать эти платежки.Везде берут не хилые проценты,говорят, что это не коммунальный платеж,код к.п. состоит из восьми цифр, а в наших квитанциях код платильщика состоит из четырех .

Разве это законно - выставлять счета на оплату жкх без открытия лицевого счета(8 цифр), по крайней мере в Москве? От произвольной формы - произвольные цифры.


  • Dmitry007 и tyu это нравится

#430 NES

NES
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус29
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 декабря 2016 - 17:38

Дико извиняюсь, что сейчас загружу вас своими цыфрами...но у меня вот какой вопрос: мы приняли квартиру в июле (площадь 36,6м2), нам тут же дали квитанцию без опознавательных знаков с тарифом 40,12р/м2. В октябре пришел квиток уже по 45,20р/м2 и долг за неоплаченные нами июль, август и сентябрь на сумму 4640,05р Считаю: 36,6*40,12=1468,39*3 (месяца)=4405,17 Поправте...если не прова... Откуда долг 4640,05??? С потолка что ли берут суммы? И у нас в декабре отопление 1,195ГКа по 1968,13р.... в однушке...

#431 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 декабря 2016 - 14:24

Дико извиняюсь, что сейчас загружу вас своими цыфрами...но у меня вот какой вопрос: мы приняли квартиру в июле (площадь 36,6м2), нам тут же дали квитанцию без опознавательных знаков с тарифом 40,12р/м2. В октябре пришел квиток уже по 45,20р/м2 и долг за неоплаченные нами июль, август и сентябрь на сумму 4640,05р Считаю: 36,6*40,12=1468,39*3 (месяца)=4405,17 Поправте...если не прова... Откуда долг 4640,05??? С потолка что ли берут суммы? И у нас в декабре отопление 1,195ГКа по 1968,13р.... в однушке...

запросите у них расшифровку долга по эл почте



#432 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 декабря 2016 - 14:33

Считаю: 36,6*40,12=1468,39*3 (месяца)=4405,17 Поправте...если не прова... Откуда долг 4640,05??? С потолка что ли берут суммы?
Предположительно, пении за прострочу платежей.

долг за неоплаченные нами июль, август и сентябрь на сумму 4640,05р


#433 Ilya 3/1

Ilya 3/1
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Илья
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 декабря 2016 - 16:09

Уважаемый NES,

 

Поддерживаю Ваш вопрос и тему, такая же самая ситуация и вопросов ещё больше:

1. С каждым месяцем постоянно прибавляются дополнительные расходы особенно за отопление, например а ноябре оплата за отопление составляла 891 рубль (0,453 ГКа), а в декабре 1857 рублей (уже 0,944 ГКа)

    Вопрос к УК, что это то за повышение потребления в два раза в однокомнатной квартире, через дорогу на Кадырова живут знакомые, в квартире 42 кв метра (больше чем моя на 6 кв. м). Ежемесячно потребление 0,3400           ГКа в месяц, уже который год ничего не меняется;

2. В счетах постоянно фигурирует какая-то задолженность, неподдающаяся никакой логике. Все платил во время, никаких пеней за просрочку быть не может. Дозвониться до УК и получить какие-либо объяснения не                     реально, написал письмо по почте жду ответа;

3. Вопрос со счетом за капитальный ремонт, опять же у всех по Москве эта сумма включена в общий счет, у меня же приходил один раз отдельный счет на 580 рублей и после этого никаких счетов больше не было. Вообще           мистика какая-то.

 

Уважаемые соседи, если кто-то ответит мне на интересующие меня вопросы буду очень признателен. 



#434 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:05

Уважаемый NES,   Поддерживаю Ваш вопрос и тему, такая же самая ситуация и вопросов ещё больше: 1. С каждым месяцем постоянно прибавляются дополнительные расходы особенно за отопление, например а ноябре оплата за отопление составляла 891 рубль (0,453 ГКа), а в декабре 1857 рублей (уже 0,944 ГКа)     Вопрос к УК, что это то за повышение потребления в два раза в однокомнатной квартире, через дорогу на Кадырова живут знакомые, в квартире 42 кв метра (больше чем моя на 6 кв. м). Ежемесячно потребление 0,3400           ГКа в месяц, уже который год ничего не меняется; 2. В счетах постоянно фигурирует какая-то задолженность, неподдающаяся никакой логике. Все платил во время, никаких пеней за просрочку быть не может. Дозвониться до УК и получить какие-либо объяснения не                     реально, написал письмо по почте жду ответа; 3. Вопрос со счетом за капитальный ремонт, опять же у всех по Москве эта сумма включена в общий счет, у меня же приходил один раз отдельный счет на 580 рублей и после этого никаких счетов больше не было. Вообще           мистика какая-то.   Уважаемые соседи, если кто-то ответит мне на интересующие меня вопросы буду очень признателен.

Такая же тема(

#435 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:38

Массово пишите требования о детализации расчетов и о  перерасчете по непредоставленным услугам ( во 2 очереди нет контейнеров для бытового мусора - в тариф они внесены, с уборкой тоже не везде порядок)

 

Требование в 2 экземплярах несем м в УК под подпись. Один оставляем себе.

 

Оплачиваем только те услуги, которые не вызывают у нас сомнений. То есть отопление до разъяснения и предоставления расчетов просто не оплачиваем. Невывоз мусора тоже не оплачиваем. 

 

Пусть УК подаст на нас массово в суд. Там и разберемся.


  • Desantnik51 это нравится

#436 NES

NES
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус29
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 декабря 2016 - 23:07

А можно адрес электронной почты, куда писать...

Сообщение отредактировал NES: 26 декабря 2016 - 23:08


#437 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 декабря 2016 - 23:32

А можно адрес электронной почты, куда писать...

 

novoekachestvo@bk.ru

 

 

Но для доказательства в суде нужно заявление, которое было завизировано УК.

 

Поэтому электронка - это так, для крЫсоты)



#438 pancho

pancho
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 января 2017 - 13:41

 

А можно адрес электронной почты, куда писать...

 

novoekachestvo@bk.ru

 

 

Но для доказательства в суде нужно заявление, которое было завизировано УК.

 

Поэтому электронка - это так, для крЫсоты)

 

Добрый день.

А нет у вас образца написания заявления в У К?

Не хочется потом узнать, что заявление не правильно оформлено.



#439 marlenleroy

marlenleroy
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Петр
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 января 2017 - 11:12

На мое прошлогоднее заявление в Мосжилинспекцию по поводу тарифов и правомерности выставления цены за отопление, пришел ответ. Можете посмотреть по ссылке.

 

Если кратко, то жителям домов Потаповской рощи номер: 8, 10к1-2, 12к1-3, 14, 16к1-2, 18к1-2 нужно:

  • Организовать общее собрание жильцов дома и на нем вынести решение о тарифах;
  • Запросить в УК детализацию расчетов по ЖКХ за все неоплаченные вами месяца. Оспорить детализацию можно будет только в том случае, если вы подавали заявление о том, что какие-то услуги не выполняются или выполняются не в полном объеме. Например, я знаю, что кто-то из жильцов фоткает неубранные улицы, отсутствующие контейнеры для мусора, неубранные подъезды и прочее. Неоплата будет правомерна только в том случае, если мы подаем заявление о фактах невыполнения обязательств нашей УК;
  • Кому-то из представителей жильцов дома организовать поход к счетчикам отопления и проверить показания счетчика. После этого нужно сопоставить эти показания с теми Гкал, которые нам выставляет УК.

Я еще прочитаю договор с УК, чтобы понять, как все эти три действия можно организовать, чтобы они не были оспорены.



#440 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 января 2017 - 12:06

На мое прошлогоднее заявление в Мосжилинспекцию по поводу тарифов и правомерности выставления цены за отопление, пришел ответ. Можете посмотреть по ссылке.

 

Если кратко, то жителям домов Потаповской рощи номер: 8, 10к1-2, 12к1-3, 14, 16к1-2, 18к1-2 нужно:

  • Организовать общее собрание жильцов дома и на нем вынести решение о тарифах;
  • Запросить в УК детализацию расчетов по ЖКХ за все неоплаченные вами месяца. Оспорить детализацию можно будет только в том случае, если вы подавали заявление о том, что какие-то услуги не выполняются или выполняются не в полном объеме. Например, я знаю, что кто-то из жильцов фоткает неубранные улицы, отсутствующие контейнеры для мусора, неубранные подъезды и прочее. Неоплата будет правомерна только в том случае, если мы подаем заявление о фактах невыполнения обязательств нашей УК;
  • Кому-то из представителей жильцов дома организовать поход к счетчикам отопления и проверить показания счетчика. После этого нужно сопоставить эти показания с теми Гкал, которые нам выставляет УК.

Я еще прочитаю договор с УК, чтобы понять, как все эти три действия можно организовать, чтобы они не были оспорены.

 

Тариф по теплу на ОСС никак не изменить. А вот попытаться заставить УК считать правильно можно и нужно пробовать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0