Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Как оплачивать квитанции и по какому тарифу

ЖКХ Платёжки Тариф Как оплачивать жкх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#381 Vulpes

Vulpes
  • Проверенный жилец
  • 89 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпусд.2 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 июля 2016 - 19:40

Я тоже изначально звонила в МЭС, в итоге мужу пришлось ехать с документами лично. Там на месте ему сказали, что оплачивать нужно за минусом тех показаний, что в акте ввода в эксплуатацию приборов учёта (от 03.03.2016г акт). Как-то не ясно почему... В личном кабинете переданы показания за май и июнь, я так понимаю это УК передавали. Но показания занижены. В общем я запуталась как передавать показания, ведь по идее мы должны оплачивать с нулевого счётчика?

#382 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 июля 2016 - 15:05

Надо обязать УК, как это предусмотрено ЖК РФ, чтобы они заключили договор на электричество с МЭС, а мы оплачивали ее в УК, как это происходит с показаниями воды.

Простите, вы с какого полюса все понаехали?

Не знаю как в других районах Москвы, в Северном и Южном Бутово, все платят за электричество напрямую в Мосэнергосбыт минуя УК.

Не изобретайте велосипед.

Вот, что ни в коем случае не надо делать, так это награждать УК еще какими либо дополнительными полномочиями!

Хватит нам и того, что за воду платим в УК.


  • камилла, noname, DMRK и 3 другим это нравится

#383 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июля 2016 - 17:16

Простите, вы с какого полюса все понаехали? Не знаю как в других районах Москвы, в Северном и Южном Бутово, все платят за электричество напрямую в Мосэнергосбыт минуя УК. Не изобретайте велосипед. Вот, что ни в коем случае не надо делать, так это награждать УК еще какими либо дополнительными полномочиями! Хватит нам и того, что за воду платим в УК.

Уж не знаю с какой глубинки вы приехали, коль не знаете, что предусмотрено ЖК РФ и ПП № 354-11 г. и кому и за что мы платим! Мне не интересно ходить и заключать какие-то договора, нет времени на различные разборки, собирание справок и т.п., все нормальные МКД в центре Москвы так живут, собственники передают УК сведения по воде и свету, выставляется платежка по ЖКХ, оплачивается, а УК уже с ресурсной организацией расплачивается, причем и за наши долги. Более того в договоре управления прописано, что УК должна заключить договора со всеми ресурсными организациями! И за эту услугу мы платим УК! Я высказал свое мнение, возможно кто-то не согласится, но уверен, что таких будет меньшинство!
  • tyu это нравится

#384 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 19:15

а УК уже с ресурсной организацией расплачивается, причем и за наши долги.

 

:shok: А как это "причем и за наши долги"?

Скорее наши долги перед УК она будет закрывать за счет ваших денег за э/э, воду и т.п.

 Причем вы можете исправно оплачивать услуги УК, но всегда в нашем ЖК будут люди, которые по каким-то причинам будут иметь перед УК задолженность. Ликвидировать эту задолженность за свои услуги УК будет как раз за счет денег, которые вы платите за э/э, воду и т.п. Т.е. УК будет недоплачивать ресурсоснабжающим организациям.

 

При этом у вас вообще не будет никакого способа контролировать кому и сколько платит УК. Потом УК исчезнет, а ресурсоснабжающие организации будут с вас требовать оплату поставленных услуг.

За чем вам все эти риски на пустом месте? Только потому что вы не можете найти 1,5 часа, чтобы доехать до отделения Мосэнерого и поставить свой э/э счетчик на учет.

 

Все деньги от УК надо держать подальше. В УК должны поступать только деньги за те услуги (содержание имущества и территории), которые она оказывает.

Было бы совсем идеально, если бы с Мосводоканалом, МОЭСКом и пр. каждая квартира могла напрямую заключать договор, как за э/э.

 

Про непосредственно оплату даже говорить и не хочется. Все давно уже элетронно происходит.Есть функции автоплатежа, когда деньги сами без вашего участия с вашего счета будет ежемесячно списываться. Да любая организация будет счастлива, такой автоматизации.



#385 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 июля 2016 - 15:53

Уж не знаю с какой глубинки вы приехали, коль не знаете, что предусмотрено ЖК РФ и ПП № 354-11 г.

Сколько у нас существует всяких кодексов, УК РФ, ТК ТС, ТК РФ, ЖК РФ ....... устанешь перечислять, я что я обязан знать, что там написано?

У вас нет времени с личным кабинетом на сайте мосэнерго разобраться, а мне нет дело до всей этой писанины "О тщете всего сущего".

До чего у меня есть дело, так это до того, что бы было меньше всяких "прокладок" между мной и продавцом электричества и воды!

 

 

 

 

Мне не интересно ходить и заключать какие-то договора, нет времени на различные разборки, собирание справок и т.п.

 

Скорее вам лень!

Там ничего не надо заключать.

Вчера примерно в 18-20, я посетил отделение на Изюмской 46, времени заняло 15 минут.

Показал свидетельство о собственности, паспорт, сказал телефон и имэил, тут же сформировали личный кабинет. Дома зашел в почту, подтвердил почтовый ящик и всё, заходи оплачивай и передавай показания счетчика, никуда не нужно ходить и звонить, вводи банковскую карту и оплачивай!

 

 

 

все нормальные МКД в центре Москвы так живут, собственники передают УК сведения по воде и свету,

Кто сказал что они нормальные?

Значит их в другом наЁ..., все УК суть одна.

А потом начинается, отключат вдруг дом от электричества, потому что уже 10 лет долг у УК перед поставщиком, мало что ли таких случаев?!

 

 

 

Более того в договоре управления прописано, что УК должна

А еще там написано, что они должны быть добрыми, честными и отзывчивыми, всегда и везде и всё, но за наши деньги, вот только деньги наши к ним поступают, а добра кроме "дарагой нэ званы УК нам нэ платыт дэнгы, мы вашэ нэ работат" НЕТ


Сообщение отредактировал psiamp: 29 июля 2016 - 15:56

  • камилла, DimaBell, noname и еще 1 это нравится

#386 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 июля 2016 - 16:05

Теперь о том, что после посещения Мосэнерго на Изюмской 46, обнаружилось, что УК которой надо подарить возможность, оплачивать за меня, моими деньгами э/э, перепутала номера счетчиков!!!

Фактический номер указанный на моем счетчике, зарегистрирован за соседской квартирой.

А тот номер, что закреплен за моей квартирой в Мосэнерго, вообще не известно чей, сумма там на 8000 руб, еще секунда и я бы нажал "ОПЛАТИТЬ"

 

Так что будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ, сходите в общий коридор, откройте дверцу и собственными глазами взгляните на номер вашего счетчика, сравните его с номером в квитанции или с номером в личном кабинете!!!!!!!!!


  • DimaBell, noname и Lvitsa это нравится

#387 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 июля 2016 - 16:58

Сколько у нас существует всяких кодексов, УК РФ, ТК ТС, ТК РФ, ЖК РФ ....... устанешь перечислять, я что я обязан знать, что там написано?

Вы не должны, вы обязаны. Не знания законов не освобождает от ответственности.  

 

До чего у меня есть дело, так это до того, что бы было меньше всяких "прокладок" между мной и продавцом электричества и воды!

Проблемы сеть везде. но законотворец создал законы ЖКХ в помощь собственнику и распределяя права и обязанности между сторонами. Вы собственник квартиры в МКД а значит ваше мнение должны разделять все ваши соседи а не только вы один. Да Шарага у нас отстой. Но это уже адресная проблема.  

 

Скорее наши долги перед УК она будет закрывать за счет ваших денег за э/э, воду и т.п. Причем вы можете исправно оплачивать услуги УК, но всегда в нашем ЖК будут люди, которые по каким-то причинам будут иметь перед УК задолженность.

Если вам навесили долги, так доказывайте это в суде и отстаивайте свои права и интересы. Так можно платить на прямую МЭС и думать что вам долг незаконный нарисуют



#388 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 29 июля 2016 - 17:06

СаНёК, не освобождает от ответственности- этА Да, но с обязанностью знать тот логоцентрический зуд бешеного принтера в форме законов - это вы перегнули ))
  • DimaBell это нравится

#389 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 июля 2016 - 17:15

но с обязанностью знать

даа думаю что без комментария тут не обойдется. Я к тому что обязан не значит наизусть конечно НО как же без обязанности знать ПДД водить автомобиль, как без обязанности знать ПДД пешеходу ходить по улице, как без обязанности знать, платить налоги, как без обязанности знать иметь движимое и недвижимое имущество? Легко тогда бы отмазаться (уйти от ответственности), уууууу законов много, не дошел до этой главы. Есть ЖКХ и по нему у нас есть обязанности не соблюдение их накладывает ответственность - значит обязан знать (конечно не наизуть и не как стихотворение) З.Ы оч грубое сравнение (извените) так можно попортить имущество, сославшись на то что я не знал что по закону РФ нельзя и за это законом предусмотрено ответственность, я ж не обязан знать))))) Откройте любой нормативно правовой акт, практически в каждом пункте, "обязан" а не должен или если хочет  



#390 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 29 июля 2016 - 18:51

НО как же без обязанности знать ПДД водить автомобиль, как без обязанности знать ПДД пешеходу ходить по улице, как без обязанности знать,

 пдд в форме подзаконного акта - постановления правительства... там нормы безопасности, чтобы люди друг друга не калечили средствами повышенной опасности... )

как без обязанности знать, платить налоги, как без обязанности знать иметь движимое и недвижимое имущество?

Если вы имеете в виду то обстоятельство, что любой приличный гражданин приличной страны "должен" хоть раз в жизни ознакомиться с Конституцией своей страны и, в том числе, оттуда подчерпнуть как свои права, так и обязанности, перечень которых ограничен, то опять же...

Существуют принципы права (достижения западной цивилизации), существуют принципы правового закона, одним из которых гласит: "Незнание закона не освобождает от ответственности" (всё из древнего Рима - ignorantia iuris nocet (незнание права только вредит).

Легко тогда бы отмазаться (уйти от ответственности), уууууу законов много, не дошел до этой главы.

Да

Откройте любой нормативно правовой акт, практически в каждом пункте, "обязан" а не должен или если хочет

Ну так он потому и нормативный, что содержит нормы )  - правила, которым подчиняется поведение.

Если вы формально их (нормы) трактуете, то завтра издадут норму в форме закона "все обязаны бить рыжих" ... вы за дубину не схватитесь, правда? )) Если же вы придерживаетесь социологической трактовки, то для вас это означает, что есть только авторитетный текст "все обязаны бить рыжих", а станет ли он нормой пока не понятно.

 

Приблизительно так и про "ЖКХ", только сложнее.

До чего у меня есть дело, так это до того, что бы было меньше всяких "прокладок" между мной и продавцом электричества и воды!

Все деньги от УК надо держать подальше. В УК должны поступать только деньги за те услуги (содержание имущества и территории), которые она оказывает. Было бы совсем идеально, если бы с Мосводоканалом, МОЭСКом и пр. каждая квартира могла напрямую заключать договор, как за э/э.

Граждане стараются искать те нормы, которые минимизируют их затраты. И это правильно.


  • DimaBell это нравится

#391 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 сентября 2016 - 19:45

Пришёл я домой значит и в ящике обнаружил единый платежный документ и обрадовался, вот сейчас будем нормально платить. Не долго радовался. В квитанции одна строка - кап ремонт. И 1098руб за месяц. WTF??? Дома до сих пор новостройки и 1098 в месяц как то дороговато
  • Psixopat это нравится

#392 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 29 сентября 2016 - 21:10

Наши дома в программе на капремонт на 2042-44 годы, они не освобождены от взносов. Даже писать смешно! 2042 год! А по 15 р/м2 каждый месяц теперь.

#393 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2016 - 08:57

Интересно, что тарифы на коммунальные услуги как в Москве не хотят устанавливать, а вот тариф по капремонту с радостью установили( видимо надо писать в Совет депутатов Сосенское, чтобы пересмотрели тариф!


  • Bukashka и Lvitsa это нравится

#394 Irina-web

Irina-web
  • Проверенный жилец
  • 53 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус4к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2016 - 20:21

Тоже пришла платежка за кап. ремонт - есть какие-то сроки /санкции по ее неоплате? А вы будете платить? :shok:



#395 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 октября 2016 - 21:12

там пени регулярно подсчитывают, насколько я знаю... А сколько народу саботировали то, когда я пыталась провести собрание, что бы перевестись на спецсчёт... Ещё и в махинациях обвиняли... ну-ну...


  • Dmitry007 и Lvitsa это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#396 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2016 - 21:29

Чёт не совсем поняла..... Собрание же было? Никто не саботировал. Народу было много, но все равно не хватило голосов, чтобы перейти на спец.счет. По причине того, что немногие еще тогда переехали.
  • Нурия это нравится

#397 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 02 октября 2016 - 23:33

Чёт не совсем поняла..... Собрание же было? Никто не саботировал. Народу было много, но все равно не хватило голосов, чтобы перейти на спец.счет. По причине того, что немногие еще тогда переехали.

 Верно. Собрание было. Но как дело дошло до заполнения Анкет, "разбежались " большенство, как тараканы. В нашем доме из 86-ти квартир анкеты заполнили и принесли 23 квартиры.И даже если говорить, что не все заселились. Я говорю о тех, кто жил на тот момент. К примеру, анкету не сдали, но поинтересовались:- "Ну как там дела?".



#398 Endurance

Endurance
  • Проверенный жилец
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Георгий
  • Корпус6 (д.2 к.1)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 октября 2016 - 23:36

Всем добрый вечер! Кому-то уже приходила квитанция на оплату подсобного помещения. Мне насчитали на 2000 руб. Это нормально? При площади 7м. :shok:



#399 Dariya

Dariya
  • Проверенный жилец
  • 175 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпусд.4/3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 октября 2016 - 07:58

Всем добрый вечер! Кому-то уже приходила квитанция на оплату подсобного помещения. Мне насчитали на 2000 руб. Это нормально? При площади 7м. :shok:

Да, не вам одним :) У нас 5квадратов, а посчитали как двушку в 50 квадратов.

#400 Pavel

Pavel
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4 к.2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 октября 2016 - 11:39

 

Всем добрый вечер! Кому-то уже приходила квитанция на оплату подсобного помещения. Мне насчитали на 2000 руб. Это нормально? При площади 7м. :shok:

Да, не вам одним :) У нас 5квадратов, а посчитали как двушку в 50 квадратов.

 

Примерно та же история (подсобка 7, а написали 63). Видимо, УК опять выписывает платежку за несколько месяцев, сразу перемножив площадь и месяцы. Они так любят делать. Надо требовать перевыписки платежки корректно: площадь такая-то, месяцев столько-то.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0