Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Как оплачивать квитанции и по какому тарифу

ЖКХ Платёжки Тариф Как оплачивать жкх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#401 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 26 октября 2016 - 12:24

А вас не смутило, что вы после получения ключей еще ниразу не платили за нее?
  • Desantnik51 это нравится

#402 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 октября 2016 - 23:01

Серег, да многие просто не оформляли право собственности, и на этом основании считают, что можно не платить...

#403 Александр К.

Александр К.
  • Проверенный жилец
  • 263 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус29 (дом 8)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 ноября 2016 - 10:07

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: мы живем во второй очереди, живем с конца июля. Вчера принесли первую платежку, за октябрь. До этого, видимо, еще были на нашем счету деньги, заплаченные авансом в начале лета.

В платежке только одна строка типа "Содержание жилых помещений" и сумма 2000 с копейками. И все. А я уже второй месяц передаю в УК показания счетчиков по воде. Получается, это нигде не учитывается и за воду они ничего не начисляют? Как так?



#404 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 ноября 2016 - 10:15

Инженерные сети (воду и электричество) застройщик по 2оч ещё никак не может сдать соответствующим организациям. Поэтому мы за них ещё неплатим Вообще надо будет оплачивать воду и свет с даты и показаний Акта приёма-передачи счётчиков, который вы должны были подписать с УК

#405 Александр К.

Александр К.
  • Проверенный жилец
  • 263 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус29 (дом 8)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 ноября 2016 - 10:20

Инженерные сети (воду и электричество) застройщик по 2оч ещё никак не может сдать соответствующим организациям. Поэтому мы за них ещё неплатим Вообще надо будет оплачивать воду и свет с даты и показаний Акта приёма-передачи счётчиков, который вы должны были подписать с УК

Вас понял, хорошо, подождем. Получается, что набежит какая-то сумма за все это время и придется ее потом оплачивать, не очень удобно:)



#406 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 09 ноября 2016 - 10:53

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: мы живем во второй очереди, живем с конца июля. Вчера принесли первую платежку, за октябрь. До этого, видимо, еще были на нашем счету деньги, заплаченные авансом в начале лета.

В платежке только одна строка типа "Содержание жилых помещений" и сумма 2000 с копейками. И все. А я уже второй месяц передаю в УК показания счетчиков по воде. Получается, это нигде не учитывается и за воду они ничего не начисляют? Как так?

 

А каким образом вы второй месяц передаёте? У нас даже ведь никакой возможности пока нет?


  • Стася_ это нравится
The Motul pusher:)

#407 Александр К.

Александр К.
  • Проверенный жилец
  • 263 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус29 (дом 8)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 ноября 2016 - 11:19

 

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: мы живем во второй очереди, живем с конца июля. Вчера принесли первую платежку, за октябрь. До этого, видимо, еще были на нашем счету деньги, заплаченные авансом в начале лета.

В платежке только одна строка типа "Содержание жилых помещений" и сумма 2000 с копейками. И все. А я уже второй месяц передаю в УК показания счетчиков по воде. Получается, это нигде не учитывается и за воду они ничего не начисляют? Как так?

 

А каким образом вы второй месяц передаёте? У нас даже ведь никакой возможности пока нет?

 

 

Я им просто на почту электронную отсылаю. Сейчас мне ответила бухгалтерия УК:

 

[font="arial, sans-serif;font-size:12.8px;"]Добрый день![/font]
[font="arial, sans-serif;font-size:12.8px;"]За воду мы пока не принимаем показания, в квитанции только содержание и ремонт.[/font]
[font="arial, sans-serif;font-size:12.8px;"]Мы повесим объявления на подъездах и всех оповестим с какого момента будем принимать показания по воде.[/font]

 

[font="arial, sans-serif;font-size:12.8px;"]так что, видимо, я им зря посылал, пока не надо:)[/font]


  • BelkaMyMotul это нравится

#408 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 ноября 2016 - 12:46

я им зря посылал, пока не надо
Лучше передавайте. Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
  • noname и Стася_ это нравится

#409 Александр К.

Александр К.
  • Проверенный жилец
  • 263 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус29 (дом 8)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 ноября 2016 - 16:21

 

я им зря посылал, пока не надо
Лучше передавайте. Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

 

 

Хорошо, мне не сложно:) Я себе тоже дома показания записываю)



#410 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 ноября 2016 - 22:36

Забрала платежку. Но там нет отопления и тд. Гм? Это мы как оплачиваем? У меня строчка звучит так" Содержание и ремонт кп. Ну и соответственно сумма около 3600-3700. Платёжка не со мной. Остальное как оплачиваем ?

#411 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 ноября 2016 - 22:55

За отопление как и электричество ОДН впишут за 6 месяцев, а то и больше, чтобы можно было расходы повесить на жителей, а не ПолиерМ, Кваренги и прочее.

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#412 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 ноября 2016 - 23:05

Нет. Меня конкретно на квартиру интересует. Строчка конкретно за квартиру "отопление" , "антенна" и тд, как в нормальных квитанциях, будет? Нужду платить ОДН я вообще не понимаю. Мы платим за содержание . Разве в содержание эти общедоступны непонятно какие нужды не входят? А летом они будут выливать тоннами воду на полив лужаек и газонов, и что тогда делать ? Оплачивать непонятные кубометры воды?

#413 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 ноября 2016 - 23:14

Все будет по поставщику услуг, кто поставляет тот и витанцию выставляет, а м3 воды будут.

Все будет по поставщику услуг, кто поставляет услугу тот и витанцию выставляет, а м3 воды будут. Коллективное ТВ наверное добавят, когда вторую очередь подключат, остальное разделят. Электричество отдельно, интернет и телефония отдельно, все остальное УК.

Сообщение отредактировал LVO: 20 ноября 2016 - 23:18

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#414 Форрест

Форрест
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус16к1 (26)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 декабря 2016 - 14:43

Пришла квитанция за ноябрь. Сумма - 4800. В октябре было 2300. Подробностей - минимум. Содержание, отопление. Интересно, с какого потолка УК берет эти цифры?


Сообщение отредактировал Форрест: 02 декабря 2016 - 14:43


#415 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 02 декабря 2016 - 14:47

Пришла квитанция за ноябрь. Сумма - 4800. В октябре было 2300. Подробностей - минимум. Содержание, отопление. Интересно, с какого потолка УК берет эти цифры?

Быть может, потихоньку начинает наглеть? завышая цифры.



#416 Форрест

Форрест
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус16к1 (26)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 декабря 2016 - 15:36

Мне, в принципе, интересна модель расчета. Содержание - площадь (кв.м) x тариф (р/кв.м). Тут вопрос только к тарифу: был 40, стал 45.70 (ну ок, 15% можно, наверно, и "потихоньку" назвать). Но почему отопление стало дороже в 10 раз? Кто и как рассчитывает эти Гкалы?? У знакомых в трешке - 0.4 Гкал, у меня в двушке - 1.25. Как такое возможно?? Зачем мне столько, если я там даже не живу еще?!


  • AngellSHM это нравится

#417 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 декабря 2016 - 16:40

Мне, в принципе, интересна модель расчета. Содержание - площадь (кв.м) x тариф (р/кв.м). Тут вопрос только к тарифу: был 40, стал 45.70 (ну ок, 15% можно, наверно, и "потихоньку" назвать). Но почему отопление стало дороже в 10 раз? Кто и как рассчитывает эти Гкалы?? У знакомых в трешке - 0.4 Гкал, у меня в двушке - 1.25. Как такое возможно?? Зачем мне столько, если я там даже не живу еще?!

Интересный вы человек, тепло подается на всех в равных долях, и не важно живете ли вы или нет. Не кто ж вашу квартиру не отключит. Расчет можно запросить в УК, Отопление включили только в этом мес (как минимум нам), вот вам и сумма :good  Не сравнивали пунктики на прошлой платежке?



#418 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 декабря 2016 - 16:48

 

Еще подозреваю. что у вашего друга, в платежке отопление ОДН и квартирное, отдельные позиции. А у нас тупо сложили всю сумму и разделили на площадь :good идиоты :D Если б почитали тему про отопление, то заметили что наша Шарага, нарушает правила и делает расчет не разбивая на 12 мес. От сюда и разница с вашим другом. Идиоты :))


  • AngellSHM это нравится

#419 AngellSHM

AngellSHM
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Реальное имя:Анжелла
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 декабря 2016 - 17:53

они конкретно мутят и завышают и разные платежки каждый месяц надоело разбираться .....



#420 Форрест

Форрест
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус16к1 (26)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 декабря 2016 - 19:10

 

 

Еще подозреваю. что у вашего друга, в платежке отопление ОДН и квартирное, отдельные позиции. А у нас тупо сложили всю сумму и разделили на площадь :good идиоты :D Если б почитали тему про отопление, то заметили что наша Шарага, нарушает правила и делает расчет не разбивая на 12 мес. От сюда и разница с вашим другом. Идиоты :))

 

Спасибо за комменты! Стало чуть понятнее. Но счет за отопление, по-любому, неадекватный. Сейчас плачу за это в 3.5 (!) раза меньше.

А ХВС, ГВС и водоотвод - это отдельная история?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0