Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Вопросы тех, кто только собирается купить квартиру в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#81 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 09 июля 2015 - 18:06

 

у нас сдача дома должна была быть в 3 квартале 14 года. Задержка 7 месяцев.

Ну для нас это не критично, тк в настоящий момент живем в Северном Бутово и можем там жить столько, сколько нужно, да и вообще, мне кажется, что для новостроек это вполне нормальное явление, если задерживают на пол годика сдач

 Вам повезло, что можно сказать.  А есть и не мало, тех у кого съёмные квартиры, ипотека ,  без прописки и задержка на 9 месяцев сдачи домом круто попеняла жизнь людей.



#82 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 09 июля 2015 - 20:37

 

 

Не, я как раз про квартиры))). Так-то по договору мы должны уже ремонт делать)))

 

Люда, пролетит время и не заметите. Расценивайте это ожидание как дополнительное время поднакопить на ремонт. Мы сейчас делаем ремонт и деньги улетают с такой космической скоростью! 50 тысяч, 100 тысяч, опять 50 тысяч. Я уже с грустью вспоминаю время, когда мы только ждали ключи и не было у нас никаких забот  :D

 

 

Я б с удовольствием, но на съёмной деньги тоже не появляются из ниоткуда :D


  • James это нравится
The Motul pusher:)

#83 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 21:26

 

Поезжайте сами, без сопровождения эст-а-тет
Хотим-хотим, а у вас сколько комнат? Мы двушку планируем брать. Вообще это тоже еще один повод для сомнений, в других ЖК мы смотрели распашонки, а в БА их вроде как нет, а если есть, то подозреваю цена будет конской.. 

 

Распашонки есть. Но вот в продаже их уже давно не видела. У нас распашонка, и мы крайне счастливы :wub:


  • Deo24 это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#84 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июля 2015 - 11:39

Рассматриваем данный ЖК, хотим покупки 2ку 51 квм во 2й очереди, уже несколько раз приезжал посмотреть ЖК, территория вроде все отлично, только конечно смутило минимальное наличие детских площадок. Вопрос про школу, будущую дорого, задержки со стороны застройщика передачи ключей нас с супругой беспокоят. Мы сами из Коммунарки (Эдальго) переехать хотим, так как здесь будет скоро полный треш со школой, которая уже в 2 смены работает, а до другой (которая строится) пешком прилично идти и еще через дороги оживленные. А тут так все уютно и комфортно вроде.

 

Собственно вопросы:

 

1) Дети БА будут ходить в школу, которая при въезде-выезде строится или мы будем как то по иному распределяться и не факт что туда попадем? Ни кто этот вопрос не изучал? Или подскажите где можно уточнить эту информацию.

 

2) На сколько близко будет проходить шоссе Солнцево - Бутово - Видное? Есть инфа что от 28 корпуса будет порядка 300 метров, так ли это? А то я согласованных планов строительства ни как не могу найти, только участок дорого до калужского шоссе со стороны киевского шоссе.

 

3) Какая была (и возможно есть) проблема с вводом в эксплуатацию домов в первой очереди? Как говорил менеджер из Эстета что коммуникации велись в паре с ПИКом и они продинамили согласованный срок, так ли это? Или есть все же более глобальные проблемы?

 

Заранее благодарю за ответы.


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#85 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 июля 2015 - 12:58

Рассматриваем данный ЖК, хотим покупки 2ку 51 квм во 2й очереди, уже несколько раз приезжал посмотреть ЖК, территория вроде все отлично, только конечно смутило минимальное наличие детских площадок. Вопрос про школу, будущую дорого, задержки со стороны застройщика передачи ключей нас с супругой беспокоят. Мы сами из Коммунарки (Эдальго) переехать хотим, так как здесь будет скоро полный треш со школой, которая уже в 2 смены работает, а до другой (которая строится) пешком прилично идти и еще через дороги оживленные. А тут так все уютно и комфортно вроде. Собственно вопросы: 1) Дети БА будут ходить в школу, которая при въезде-выезде строится или мы будем как то по иному распределяться и не факт что туда попадем? Ни кто этот вопрос не изучал? Или подскажите где можно уточнить эту информацию. 2) На сколько близко будет проходить шоссе Солнцево - Бутово - Видное? Есть инфа что от 28 корпуса будет порядка 300 метров, так ли это? А то я согласованных планов строительства ни как не могу найти, только участок дорого до калужского шоссе со стороны киевского шоссе. 3) Какая была (и возможно есть) проблема с вводом в эксплуатацию домов в первой очереди? Как говорил менеджер из Эстета что коммуникации велись в паре с ПИКом и они продинамили согласованный срок, так ли это? Или есть все же более глобальные проблемы? Заранее благодарю за ответы.

Школа:http://butal.ru/inde...pic/346-shkola/Дорога:http://butal.ru/inde...kommunarka-iam/Сейчас проблем никаких, 1-18 корпуса заселяются. Проблемы есть только с УК и некоторыми косяками застройщика.
  • virdginnia и SEO_Mike это нравится
The Motul pusher:)

#86 Альфия

Альфия
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июля 2015 - 18:02

Ребят, те кто уже получил квартиру, можно к кому-нибудь в гости прийти, желательно чтобы была двушка линейная, желательно, которая 50м, желательно чтобы вы в ней жили и там был хоть какой-то ремонт, чтобы оценить насколько она маленькая или большая, супруга все боится, что будет мало) можно через личку написать)

Вы можете записаться на просмотр шоу-рума в 4-ом корпусе. С сайта эстатета сейчас куда-то подевалась эта информация с фото, но они обещали ее вернуть, и просмотр шоу-рума у них в силе. Там как раз с ремонтом и мебелью квартирка.

Попобуйте через вот эту ссылку посмотреть - http://webcache.goog...u&ct=clnk&gl=ru


  • Lena это нравится

#87 Альфия

Альфия
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июля 2015 - 18:05

 

Ребят, те кто уже получил квартиру, можно к кому-нибудь в гости прийти, желательно чтобы была двушка линейная, желательно, которая 50м, желательно чтобы вы в ней жили и там был хоть какой-то ремонт, чтобы оценить насколько она маленькая или большая, супруга все боится, что будет мало) можно через личку написать)

Вы можете записаться на просмотр шоу-рума в 4-ом корпусе. С сайта эстатета сейчас куда-то подевалась эта информация с фото, но они обещали ее вернуть, и просмотр шоу-рума у них в силе. Там как раз с ремонтом и мебелью квартирка.

Попобуйте через вот эту ссылку посмотреть - http://webcache.goog...u&ct=clnk&gl=ru

 

Правда это однушка, но она на самом деле по планировке примерно как двушки, только без 1-ой комнаты :)



#88 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 11 июля 2015 - 17:38

Мы выбрали БА потому что это рядом с детьми и внуками (они на веневской останутся в треке, а мы сюда в двушку). Не пожалели ни разу. Да недоделки, и что? Вспоминаю как мы выезжали в 97 в трешку тоже был ужас, окна, дверные косяки, пол двери. И поменять в то время было не на что особо. Так что БА, на мой взгляд шикарный район)))) присоеденяйтесь, не пожалеете, и народ активный, дружный не то, что в многоэтажных домах, где люди не видятся годами.
  • BelkaMyMotul, Giselle, bogdanova и 4 другим это нравится

#89 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 июля 2015 - 17:33

Вы можете записаться на просмотр шоу-рума в 4-ом корпусе. С сайта эстатета сейчас куда-то подевалась эта информация с фото, но они обещали ее вернуть, и просмотр шоу-рума у них в силе. Там как раз с ремонтом и мебелью квартирка.

 

 

Попобуйте через вот эту ссылку посмотреть - http://webcache.goog...u&ct=clnk&gl=ru

 

С смотровой квартирой закончено - ее более нет. 


Сообщение отредактировал Тея: 17 июля 2015 - 17:34


#90 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 августа 2015 - 17:20

На сайте Москоминвест публикуется реестр благонадежных застройщиков  

http://www.dni.ru/ne.../12/311922.html

 

не нашел такой - но может быть имеется ввиду реестр компаний сдающих отчетность?

тем не менее ООО Полир М в списке отсутствует



#91 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 августа 2015 - 17:59

Кто бы сомневался!



#92 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 12 августа 2015 - 19:09

На сайте Москоминвест публикуется реестр благонадежных застройщиков  

http://www.dni.ru/ne.../12/311922.html

 

не нашел такой - но может быть имеется ввиду реестр компаний сдающих отчетность?

тем не менее ООО Полир М в списке отсутствует

Вот этот сайт. В отчетности за 2015 год Полир не найден, но на этом сайте и работает все через одно место.

В любом случае можно всегда позвонить Москоминвест.

В отчетности за 2014 год Полир есть.

:) Хотя может в 2015 Полир уже и не работает по 214 ФЗ.....


Сообщение отредактировал TommyJU: 12 августа 2015 - 19:14


#93 Гость_gorbunok_*

Гость_gorbunok_*
  • Гости

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:11

Доброго дня, уважаемые участники форума.

 

Скажите пожалуйста, как обстоят дела с криминалом в районе? Я начиталась форума Бутово Парк (все 3 очереди) и честное слово волосы дыбом - начиная от кражи магнитол в авто заканчивая точкой ночных бабочек у въезда в ЖК.

Как обстоят дела с безопасностью в районе БА?

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся!



#94 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:32

Доброго дня, уважаемые участники форума.   Скажите пожалуйста, как обстоят дела с криминалом в районе? Я начиталась форума Бутово Парк (все 3 очереди) и честное слово волосы дыбом - начиная от кражи магнитол в авто заканчивая точкой ночных бабочек у въезда в ЖК. Как обстоят дела с безопасностью в районе БА?   Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Я думаю, еще рано этот вопрос задавать - все-таки в основном пока в районе живут строительные бригады:)
The Motul pusher:)

#95 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:31

Мы живем уже месяц, пока никаких прецедентов. "Коренное население" присутствует только в 1-2 корпусах :) , в остальных только начинают появляться жильцы. По территории ходят в основном строители, их много...очень..., но это логично и предсказуемо, глупо было ожидать другого, но они мирные, вроде :) ! Часто возвращаюсь после работы пешком, проблем ни разу не возникло! 

И вообще, здесь здорово! Это первая наша квартира в малоэтажке, мне нравится безумно!!! Есть косяки, но, думаю, все решаемо! И соседи отличные! :good

 

а вопрос был только про криминал?  :D


Сообщение отредактировал J.Hahn: 02 сентября 2015 - 13:32

  • BelkaMyMotul, камилла, Lena и еще 1 это нравится

#96 Гость_gorbunok_*

Гость_gorbunok_*
  • Гости

Отправлено 02 сентября 2015 - 14:19

а вопрос был только про криминал?  :D

 

Спасибо за ответ! По поводу остального стараюсь найти информацию на форуме и не задавать лишних вопросов ))

 

Вот как раз про строителей в Бутово Парк и писали, что они ни разу ни мирные, а пьющие, дерущиеся и т.п. проблемы.



#97 Гость_gorbunok_*

Гость_gorbunok_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2015 - 14:37

Уважаемые форумчане, может у кого есть инсайдерская информация, куда подевались квартиры с сайта Естатета? Еще несколько дней назад было куча предложений в сданных корпусах, а сейчас только вторая очередь. Видела уже этот вопрос на форуме, но к сожелению не могу найти тему, ткните, если не сложно.



#98 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 сентября 2015 - 14:56

Уважаемые форумчане, может у кого есть инсайдерская информация, куда подевались квартиры с сайта Естатета? Еще несколько дней назад было куча предложений в сданных корпусах, а сейчас только вторая очередь. Видела уже этот вопрос на форуме, но к сожелению не могу найти тему, ткните, если не сложно.

Ценники меняются.

 

Берите 2 очередь. Там есть хорошие скидки сейчас. До 10 процентов. А  дома  практически готовы.



#99 Гость_gorbunok_*

Гость_gorbunok_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2015 - 15:37

Ценники меняются.

 

Берите 2 очередь. Там есть хорошие скидки сейчас. До 10 процентов. А  дома  практически готовы.

 

Просто я каждый день мониторила цены. Были в 20 корпусе двушки начиная с 4,7 млн и далее с небольшим шагом 5,0 ... 5,1 ... 5,2. А теперь стартовая цена двушки 5,5 и далее 5,8. На млн дороже получается (( Вот в какую сторону они ценники меняют - думаю не в меньшую конечно же (((((



#100 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 сентября 2015 - 15:42

так кто же будет снижать цены на первичку. вторчику да, на первичку никто не будет. тем более срок сдачи подходит. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0