Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Вопросы тех, кто только собирается купить квартиру в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#61 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 июля 2015 - 01:00

Кто меня знает лично, знает, что я в огромном восторге от БА. Проблемы есть, но от них никуда не деться! Но главное, что здесь просто непередаваемая атмосфера! И просто невероятно приятные люди (исключая УК, но они не живут здесь)! Мы все друг за друга горой! Помогаем друг другу, всегда открыты для общения! Кстати, заодно скажу, если я не отвечаю на телефон, не стесняйтесь перезвонить. Я просто могу не услышать или быть занятой, а потом просто забыть, что кто-то звонил. Всем стараюсь по мере сил отвечать, не всегда получается оперативно, поскольку очень много сейчас вопросов.

 

Для детей здесь вообще - райское место (будет)  :))  Площадки, зелень, а в ближайшем будущем охраняемая территория  :good

Очень люблю это место!


  • BelkaMyMotul, камилла, Whisky и 8 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#62 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июля 2015 - 01:58

У нас уже стоит ))) Устраиваем турниры! )))

 

а где фотоотчет?))


Сообщение отредактировал SounD: 09 июля 2015 - 01:59


#63 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 09 июля 2015 - 06:31

Эх, а представьте, когда все устроиться.. Нам всем отдадут ключики.. И будут сделаны дороги и дорожки.. И взойдет посеянная травка.. И УК или мы все сами посадим березки/рябинки/елочки.. Какая благодать начнется, ребята!! :)

Да, у нас прекрасный микрорайончик. Не перестаю восхищаться. Всё у нас хорошо, а будет ещё прекраснее и УК "приручим" :)  ( они тоже живые люди) и заживёёёём :yahoo:


Сообщение отредактировал Lvitsa: 09 июля 2015 - 06:35

  • камилла, Юлька, Zhu и еще 1 это нравится

#64 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 июля 2015 - 12:11

а где фотоотчет?))

Видео подойдёт? 


  • камилла, Lena, Юлька и 5 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#65 brainoss

brainoss
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 09 июля 2015 - 13:15

Дошли руки написать пару положительных слов после нашей с супругой вчерашней поездки (8 июля 2015).Первая очередь, корпуса с 1 по 19 построены, выглядят чудно, заглянули в пару подвалов, где-то сухо, где-то есть вода, но немного - думаю и надеюсь, что этот вопрос решится. Дороги, видимо, все подлатали, не могу что-то плохого о них сказать - готовился  худшему после фоток, которые видел на форуме, видимо что-то старое попалось) Фонарные столбы вроде уже тоже установлены, не уверен, что подключены и работают - было светло и рано еще. Земля почти везде уже заросла газончиком, что тоже радует глаз. До "цивилизации" рукой подать, в том числе и пешком)

Немножко смутил тот факт, что территория большая, много дорожек для гуляний, а скамеек встретил наверное штуки две всего.. наверное со временем будет больше, также увидели всего 2 детские площадки, но такие малюсенькие.. 

Сейчас в раздумьях насчет первой очереди или второй - нам показалось, что вторая очередь расположена менее удачно, пешком до "цивилизации" уже дольше добираться, если прийдется ездить на работу своим ходом, то может быстро надоесть.. Но зато планировки есть получше, есть из чего выбрать и цены пониже..


  • BelkaMyMotul, DimaBell и Zhu это нравится

#66 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 09 июля 2015 - 15:30

Дошли руки написать пару положительных слов после нашей с супругой вчерашней поездки (8 июля 2015).Первая очередь, корпуса с 1 по 19 построены, выглядят чудно, заглянули в пару подвалов, где-то сухо, где-то есть вода, но немного - думаю и надеюсь, что этот вопрос решится. Дороги, видимо, все подлатали, не могу что-то плохого о них сказать - готовился  худшему после фоток, которые видел на форуме, видимо что-то старое попалось) Фонарные столбы вроде уже тоже установлены, не уверен, что подключены и работают - было светло и рано еще. Земля почти везде уже заросла газончиком, что тоже радует глаз. До "цивилизации" рукой подать, в том числе и пешком)

Немножко смутил тот факт, что территория большая, много дорожек для гуляний, а скамеек встретил наверное штуки две всего.. наверное со временем будет больше, также увидели всего 2 детские площадки, но такие малюсенькие.. 

Сейчас в раздумьях насчет первой очереди или второй - нам показалось, что вторая очередь расположена менее удачно, пешком до "цивилизации" уже дольше добираться, если прийдется ездить на работу своим ходом, то может быстро надоесть.. Но зато планировки есть получше, есть из чего выбрать и цены пониже..

 

В защиту второй очереди хочу сказать, что со временем застройка будет вокруг нашего ЖК плотная, цивилизация и дороги будут со всех сторон.

 

Единственный ощутимый минус - ещё столько ждааать :((


  • Lena это нравится
The Motul pusher:)

#67 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 09 июля 2015 - 15:39

Ну и цена, наверное, разная?!



#68 brainoss

brainoss
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 09 июля 2015 - 15:39

 

Дошли руки написать пару положительных слов после нашей с супругой вчерашней поездки (8 июля 2015).Первая очередь, корпуса с 1 по 19 построены, выглядят чудно, заглянули в пару подвалов, где-то сухо, где-то есть вода, но немного - думаю и надеюсь, что этот вопрос решится. Дороги, видимо, все подлатали, не могу что-то плохого о них сказать - готовился  худшему после фоток, которые видел на форуме, видимо что-то старое попалось) Фонарные столбы вроде уже тоже установлены, не уверен, что подключены и работают - было светло и рано еще. Земля почти везде уже заросла газончиком, что тоже радует глаз. До "цивилизации" рукой подать, в том числе и пешком)

Немножко смутил тот факт, что территория большая, много дорожек для гуляний, а скамеек встретил наверное штуки две всего.. наверное со временем будет больше, также увидели всего 2 детские площадки, но такие малюсенькие.. 

Сейчас в раздумьях насчет первой очереди или второй - нам показалось, что вторая очередь расположена менее удачно, пешком до "цивилизации" уже дольше добираться, если прийдется ездить на работу своим ходом, то может быстро надоесть.. Но зато планировки есть получше, есть из чего выбрать и цены пониже..

 

В защиту второй очереди хочу сказать, что со временем застройка будет вокруг нашего ЖК плотная, цивилизация и дороги будут со всех сторон.

 

Единственный ощутимый минус - ещё столько ждааать :((

 

А почему долго ждать? На сайте эстатета указано, что конец 2015 года, и на фотках на их же сайте вроде построенные дома с окнами уже.. мы пробраться не смогли к новым домам, но я думал там уже все почти готов - разве нет?



#69 brainoss

brainoss
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 09 июля 2015 - 15:40

Ну и цена, наверное, разная?!

Да, где-то 600-700 тр разница минимум 



#70 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 09 июля 2015 - 15:51

Люди с корпусов с 3-18 у которых стоял конец 14, только сейчас начали/начинают/делают ремонт....соотвественно вам со второй очереди, ключи тоже летом, только в 16 году отдадут....


  • Lvitsa это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#71 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 09 июля 2015 - 15:57

 

 

Дошли руки написать пару положительных слов после нашей с супругой вчерашней поездки (8 июля 2015).Первая очередь, корпуса с 1 по 19 построены, выглядят чудно, заглянули в пару подвалов, где-то сухо, где-то есть вода, но немного - думаю и надеюсь, что этот вопрос решится. Дороги, видимо, все подлатали, не могу что-то плохого о них сказать - готовился  худшему после фоток, которые видел на форуме, видимо что-то старое попалось) Фонарные столбы вроде уже тоже установлены, не уверен, что подключены и работают - было светло и рано еще. Земля почти везде уже заросла газончиком, что тоже радует глаз. До "цивилизации" рукой подать, в том числе и пешком)

Немножко смутил тот факт, что территория большая, много дорожек для гуляний, а скамеек встретил наверное штуки две всего.. наверное со временем будет больше, также увидели всего 2 детские площадки, но такие малюсенькие.. 

Сейчас в раздумьях насчет первой очереди или второй - нам показалось, что вторая очередь расположена менее удачно, пешком до "цивилизации" уже дольше добираться, если прийдется ездить на работу своим ходом, то может быстро надоесть.. Но зато планировки есть получше, есть из чего выбрать и цены пониже..

 

В защиту второй очереди хочу сказать, что со временем застройка будет вокруг нашего ЖК плотная, цивилизация и дороги будут со всех сторон.

 

Единственный ощутимый минус - ещё столько ждааать :((

 

А почему долго ждать? На сайте эстатета указано, что конец 2015 года, и на фотках на их же сайте вроде построенные дома с окнами уже.. мы пробраться не смогли к новым домам, но я думал там уже все почти готов - разве нет?

 

Люда имеет ввиду, что приход цивилизации долго ждать


  • Giselle это нравится

#72 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июля 2015 - 15:57

у нас сдача дома должна была быть в 3 квартале 14 года. Задержка 7 месяцев.



#73 brainoss

brainoss
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 09 июля 2015 - 15:59

у нас сдача дома должна была быть в 3 квартале 14 года. Задержка 7 месяцев.

Ну для нас это не критично, тк в настоящий момент живем в Северном Бутово и можем там жить столько, сколько нужно, да и вообще, мне кажется, что для новостроек это вполне нормальное явление, если задерживают на пол годика сдачу)



#74 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 09 июля 2015 - 16:04

А у меня на работе двум коллегам выдали раньше срока квартиры! Одни в Новом Домодедово покупали квартиру, а другие где-то на Пятницком шосе



#75 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июля 2015 - 16:23

Ну, если не критично, то смело покупайте во второй очереди! сэкономите деньги!


  • Herbo это нравится

#76 brainoss

brainoss
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 09 июля 2015 - 16:54

Ребят, те кто уже получил квартиру, можно к кому-нибудь в гости прийти, желательно чтобы была двушка линейная, желательно, которая 50м, желательно чтобы вы в ней жили и там был хоть какой-то ремонт, чтобы оценить насколько она маленькая или большая, супруга все боится, что будет мало) можно через личку написать)



#77 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 09 июля 2015 - 16:58

Ну, если не критично, то смело покупайте во второй очереди! сэкономите деньги!

тут палка о двух концах...если квартира в которой живешь сейчас не в аренде....мне ожидание с момента покупки - апрель 14 года до момента въезда в БА будет стоить около 510 штук


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#78 brainoss

brainoss
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 09 июля 2015 - 17:05

 

Ну, если не критично, то смело покупайте во второй очереди! сэкономите деньги!

тут палка о двух концах...если квартира в которой живешь сейчас не в аренде....мне ожидание с момента покупки - апрель 14 года до момента въезда в БА будет стоить около 510 штук

 

Мы с родителями живем покачто :kol_blush:



#79 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 09 июля 2015 - 17:07

 

 

 

Дошли руки написать пару положительных слов после нашей с супругой вчерашней поездки (8 июля 2015).Первая очередь, корпуса с 1 по 19 построены, выглядят чудно, заглянули в пару подвалов, где-то сухо, где-то есть вода, но немного - думаю и надеюсь, что этот вопрос решится. Дороги, видимо, все подлатали, не могу что-то плохого о них сказать - готовился  худшему после фоток, которые видел на форуме, видимо что-то старое попалось) Фонарные столбы вроде уже тоже установлены, не уверен, что подключены и работают - было светло и рано еще. Земля почти везде уже заросла газончиком, что тоже радует глаз. До "цивилизации" рукой подать, в том числе и пешком)

Немножко смутил тот факт, что территория большая, много дорожек для гуляний, а скамеек встретил наверное штуки две всего.. наверное со временем будет больше, также увидели всего 2 детские площадки, но такие малюсенькие.. 

Сейчас в раздумьях насчет первой очереди или второй - нам показалось, что вторая очередь расположена менее удачно, пешком до "цивилизации" уже дольше добираться, если прийдется ездить на работу своим ходом, то может быстро надоесть.. Но зато планировки есть получше, есть из чего выбрать и цены пониже..

 

В защиту второй очереди хочу сказать, что со временем застройка будет вокруг нашего ЖК плотная, цивилизация и дороги будут со всех сторон.

 

Единственный ощутимый минус - ещё столько ждааать :((

 

А почему долго ждать? На сайте эстатета указано, что конец 2015 года, и на фотках на их же сайте вроде построенные дома с окнами уже.. мы пробраться не смогли к новым домам, но я думал там уже все почти готов - разве нет?

 

Люда имеет ввиду, что приход цивилизации долго ждать

 

 

Не, я как раз про квартиры))). Так-то по договору мы должны уже ремонт делать)))


The Motul pusher:)

#80 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 09 июля 2015 - 17:33

 

Не, я как раз про квартиры))). Так-то по договору мы должны уже ремонт делать)))

 

Люда, пролетит время и не заметите. Расценивайте это ожидание как дополнительное время поднакопить на ремонт. Мы сейчас делаем ремонт и деньги улетают с такой космической скоростью! 50 тысяч, 100 тысяч, опять 50 тысяч. Я уже с грустью вспоминаю время, когда мы только ждали ключи и не было у нас никаких забот  :D


  • Наташа это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0