Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Вопросы тех, кто только собирается купить квартиру в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#121 Kent

Kent
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 декабря 2015 - 22:37

 

50м от 28 корпуса - это печалька :( интересно, а от 21 корпуса до дороги какое расстояние получается.... никто не измерял? :)

Вы на сайте Эстатета хоть раз были? Там на сайте, в разделе "свободные квартиры", такая красивая и доходчивая картинка :yes:  Или вы их этих....из засланных? :crazy: :crazy: :crazy:

 

Блин, раскусили меня быстро :(

 

Ну на картинке можно обозначить все, что угодно, да и может дорогу они обозначили так близко, чтобы отпали вопросы у людей "как выезжать из бутово?" 



#122 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2015 - 22:40

Да, при этом они тщательно умалчивают о том, что планируется 8-ми полосный дублер МКАД, по которому фуры пустить хотят. Офигенное конкурентное преимущество.

Сообщение отредактировал Алла: 14 декабря 2015 - 22:40

Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#123 Kent

Kent
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 декабря 2015 - 22:46

Да, при этом они тщательно умалчивают о том, что планируется 8-ми полосный дублер МКАД, по которому фуры пустить хотят. Офигенное конкурентное преимущество.

Ну если не спрашивают, то зачем говорить :) 

да, печально конечно... сам как-то приуныл даже....

 

Но если задуматься о реальном комфорте и тд. то лучше строить дом себе в лесу, в 10 км от дорог и тд. тогда может цивилизация не доберется до тебя...

Надо конечно измерить расстояние от 21 корпуса до "дороги"



#124 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 14 декабря 2015 - 22:54

Да, при этом они тщательно умалчивают о том, что планируется 8-ми полосный дублер МКАД, по которому фуры пустить хотят. Офигенное конкурентное преимущество.

Ну если не спрашивают, то зачем говорить :)  да, печально конечно... сам как-то приуныл даже....   Но если задуматься о реальном комфорте и тд. то лучше строить дом себе в лесу, в 10 км от дорог и тд. тогда может цивилизация не доберется до тебя... Надо конечно измерить расстояние от 21 корпуса до "дороги"
Самая актуальная инфа на сегодня - здесь: http://barmashev.liv....com/76910.html
The Motul pusher:)

#125 Kent

Kent
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 декабря 2015 - 22:58

 

 

Да, при этом они тщательно умалчивают о том, что планируется 8-ми полосный дублер МКАД, по которому фуры пустить хотят. Офигенное конкурентное преимущество.

Ну если не спрашивают, то зачем говорить :)  да, печально конечно... сам как-то приуныл даже....   Но если задуматься о реальном комфорте и тд. то лучше строить дом себе в лесу, в 10 км от дорог и тд. тогда может цивилизация не доберется до тебя... Надо конечно измерить расстояние от 21 корпуса до "дороги"
Самая актуальная инфа на сегодня - здесь: http://barmashev.liv....com/76910.html

 

Спасибо, сейчас изучу. Конечно по картам - мутят мутное :( коммунарку связали и тд. зачем дальше то, из видное можно по варшавке или через щербинку. Вариантов куча. или лишь бы бабки закопать или сделать еще платной ее и далее шкурить


  • BelkaMyMotul это нравится

#126 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 14 декабря 2015 - 23:06

Да, при этом они тщательно умалчивают о том, что планируется 8-ми полосный дублер МКАД, по которому фуры пустить хотят. Офигенное конкурентное преимущество.

Ну если не спрашивают, то зачем говорить :)  да, печально конечно... сам как-то приуныл даже....   Но если задуматься о реальном комфорте и тд. то лучше строить дом себе в лесу, в 10 км от дорог и тд. тогда может цивилизация не доберется до тебя... Надо конечно измерить расстояние от 21 корпуса до "дороги"
Самая актуальная инфа на сегодня - здесь:http://barmashev.liv....com/76910.html
Спасибо, сейчас изучу. Конечно по картам - мутят мутное :( коммунарку связали и тд. зачем дальше то, из видное можно по варшавке или через щербинку. Вариантов куча. или лишь бы бабки закопать или сделать еще платной ее и далее шкурить
Город развивается... Это нормально:). Из всего доступного, на мой взгляд, БА все равно находится в выгодном положении.
The Motul pusher:)

#127 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 14 декабря 2015 - 23:10

Да! Москва потихоньку разрастется и когда она поглотит БА и мы станем в самом центре, наши дети или внуки продадут эти квартиры и купят себе Сызрань....... прям весь город :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:


  • BelkaMyMotul, Анастасия, DimaBell и 2 другим это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#128 Kent

Kent
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2015 - 10:35

Народ, зная, что будет дорога такого масштаба. Какие у кого ощущения внутри? Жалеете о выборе или может желание продать и забыть, как страшный сон и тд? p.s. Я вот не могу понять свои ощущения, хочется и колется. Где-то себя успокаиваю, что не так может все и печально будет, а альтернатив не вижу (если менять район) и тд...

#129 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 декабря 2015 - 10:56

Жалеете о выборе или может желание продать и забыть, как страшный сон и тд?

А че жалеть то! с каждым годом домов все больше, жильцов все больше. Машин все больше. Сейчас утром и вечером количество пробок в Бутово очень большое, дороги узкие. где то тачки в наглую ставять на крайней полосе и поток сужается до одной полосы, а когда авария и например на две полосы так ваще жЁпа. Чем больше дорог тем лучше, я например рад будущей СБВ поскольку это масштабный проект улучшающий транспортную ситуацию в Москве. И че жалеть то у нас в центре БА общественная улица идет!!! Когда о СБВ идет такая огласка то и надзор среди общественных групп будет выше.  

З.Ы. у нас над головами каждый день самолеты летают, а вы о какой то дороге!!!


  • BelkaMyMotul и Zhu это нравится

#130 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 декабря 2015 - 11:07

Оно хорошо, когда не в 50 метрах от окон. Меня дорога очень напрягает, но продавать пока не буду, сейчас невыгодно. К тому же, пару лет можно пожить спокойно, пока нет денег на строительство. Дальше будет видно.


  • DimaBell это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#131 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 15 декабря 2015 - 11:41

Народ, зная, что будет дорога такого масштаба. Какие у кого ощущения внутри? Жалеете о выборе или может желание продать и забыть, как страшный сон и тд? p.s. Я вот не могу понять свои ощущения, хочется и колется. Где-то себя успокаиваю, что не так может все и печально будет, а альтернатив не вижу (если менять район) и тд...

Лично я вижу как плюсы, так и минусы. Альтернативных вариантов жилья для себя все равно не вижу.
  • DimaBell и Zhu это нравится
The Motul pusher:)

#132 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 15 декабря 2015 - 11:58

А по мне так плюсов больше, в разы! Каждый раз еду мимо Бунинского и понимаю, 50 метров расстояния - а какая разница :crazy: :crazy: :crazy: 

 

Наш добрый и милый пансионат "Энергетик" самый лучший :D :D :D


  • virdginnia, камилла, DimaBell и еще 1 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#133 Kent

Kent
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2015 - 12:10

 

Жалеете о выборе или может желание продать и забыть, как страшный сон и тд?

А че жалеть то! с каждым годом домов все больше, жильцов все больше. Машин все больше. Сейчас утром и вечером количество пробок в Бутово очень большое, дороги узкие. где то тачки в наглую ставять на крайней полосе и поток сужается до одной полосы, а когда авария и например на две полосы так ваще жЁпа. Чем больше дорог тем лучше, я например рад будущей СБВ поскольку это масштабный проект улучшающий транспортную ситуацию в Москве. И че жалеть то у нас в центре БА общественная улица идет!!! Когда о СБВ идет такая огласка то и надзор среди общественных групп будет выше.  

З.Ы. у нас над головами каждый день самолеты летают, а вы о какой то дороге!!!

 

Согласен, что тут с дорогами совсем бЯда стала :( особенно, когда дорогу из Щербинки к нам сделали. Все начали через бутово выезжать на мкад и тд.

Ну самолеты не каждый день прям летают, если только есть необходимость сократить, но все равно, от них не шумно каждую минуту. Пролетел и забыли. А тут начнется, а если еще и рядом начнут строить кафе, туалеты и тд. то будет стоянка для дальнобоев - это страшная перспектива.

 

Оно хорошо, когда не в 50 метрах от окон. Меня дорога очень напрягает, но продавать пока не буду, сейчас невыгодно. К тому же, пару лет можно пожить спокойно, пока нет денег на строительство. Дальше будет видно.

Согласен, что 50м - это уже перебор... Хотя бы на 500м. отодвинули бы

 

 

Народ, зная, что будет дорога такого масштаба. Какие у кого ощущения внутри? Жалеете о выборе или может желание продать и забыть, как страшный сон и тд? p.s. Я вот не могу понять свои ощущения, хочется и колется. Где-то себя успокаиваю, что не так может все и печально будет, а альтернатив не вижу (если менять район) и тд...

Лично я вижу как плюсы, так и минусы. Альтернативных вариантов жилья для себя все равно не вижу.

 

Да, как писал выше, что лучшего района в Мск не вижу, да и привык уже тут. Наверное будем рассматривать к покупке



#134 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 декабря 2015 - 12:25

Kent, читая Ваши сообщения, я вспомнила свои противоречивые чувства, когда в ноябре 2014 принимала решение о покупке квартиры в БА.

Сейчас, спустя год после покупки и 2 месяца после переезда в новую квартиру, могу сделать первые выводы.

 

Плюсы БА:

1) даже несмотря на лишние метры и, соответственно, увеличение финальной стоимости, моя двушка в БА обошлась мне дешевле, чем вторичка однушка в Северном Бутово, которую я снимала много лет. Двушка круче однушки, тут не поспоришь :)

2) метро!!! для меня это был основной критерий выбора. 20 минут пешком до метро - это тот самый бонус, которым не может похвастаться 99% жилья в Новой Москве.

3) Инфраструктура под боком, а не чистое поле. Если пешком - то все есть в Южном Бутово, если на машине - то рядом Мега и другие радости жизни. Опять же, скоро в Бунинском вместо хач-маркетов появятся цивилизованные супермаркеты, и тогда ваще заживем! Опять же, рядом обещают построить какой-то ТЦ, и я верю, что Пик таки его построит.

4) Инфраструктура для детей. Она есть!!! А это уже успех для Новой Москвы. Школа имеется. Садик, хоть и забитый до отказа, тоже. Скоро и садик в БА подоспеет (надеюсь, что государственный). Поликлинику построят в Б.Лугах.

5) в БА есть парковочные места. Их так много, что, пожалуй, годик-другой мы не будем испытывать проблем с поисками места для авто. Соседям из Бунинского не так повезло.

6) Индивидуальный проект - это всегда кот в мешке. Могу сказать, что мы ожидали качества хуже. Лично нам повезло: нет ни плесени, ни сквозняков. Все косяки, в общем-то, предсказуемы и лечатся. При этом наш индивидуальный проект - это красиво и уютно. Так что ставлю плюс.

 

Теперь минусы:

1) Я все равно постоянно ощущаю себя где-то на краю света :( Безумно длинная серая ветка метро усугубляется еще и наземной веткой. Инфраструктура есть, но до нее нужно идти или ехать. Хач-маркеты в Бунинском - это реальный отстой (( В этом плане сильно выигрывают вторички: там уже все создано и все работает. Здесь же все заработает на полную катушку только через лет 5.

2) С малоэтажным форматом непонятны перспективы последующей продажи. Будет ли ликвидно жилье с учетом глобальной застройки вокруг? Непонятно пока. За год квартиры практически не подорожали.

3) Очень не хватает леса или парка рядом. Ближайший только у метро Бунинская аллея, а до лесопарка еще на оленях ехать.

4) Купила квартиру с окнами на запад, думала, что солнце после обеда будет шпарить, а оно, зараза, только на 2 часа к нам заглядывает (( Я просто не учла, что на низких этажах всегда солнца меньше. В следующий раз куплю квартиру не ниже 6 этажа, или хотя бы окнами на юг ))

 

В итоге о покупке не жалею, понимая, что это на данный момент лучшее соотношение цена-качество. Хотя, конечно, ставлю себе цель расплатиться с ипотекой и переехать в "старую Москву" в сталинку с огромными окнами. Голубая мечта, так скажем )) При этом БА очень нравится, и даже жаль будет ее продавать или менять на что-то другое. Может быть, лет через 10 просто в следующую долевку влезу, просто поближе к центру.


  • BelkaMyMotul, Whisky и laoban это нравится

#135 Kent

Kent
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2015 - 13:28

elkapalka

Да плюсов очень много в бутово, я лично это начиная с 2000-х начал понимать (когда пошло развитие Бутово), что тут будет все хорошо по всем фронтам. И не ошибся. 

 

Думаю не через 5 лет будет все под рукой, а  быстрее, темпы сейчас колоссальные. Дома растут, как грибы, а каждый кусок земли застраивают бестолковыми ТЦ.

 

p.s. Мы когда сюда переехали, то за хлебом ходили на конечную автобуса 202 (теперь перекресток южнобутовская и бунинская аллея), а звонить в "Москву" (старым друзьям, родственникам ездили на ул.Поляны), а магазин был единственный нормальный - это нынешний перекресток напротив автомагазина "Русь"

А когда открыли метро, то как на экскурсию с ребятами поехали :) тем более оно такое... легкое :)

 

За расклад по плюсам/минусам - спасибо! 

 

 

по остальным: 

1. наличие парковочных мест - тут уже будет от нас зависеть. Нужно будет закрывать территорию, потому что в ПИКе 10 домов и не все еще заселены, а с местами смотрю уже у них засада, на наши места точно позаряться.

2. рост цен на квартиры - спишем на общую ситуацию в Мире (люди сидят с баблом в кармане и не торопятся расставаться с ними, потому что завтра оно не понятно)

3. малоэтажный формат - это наверное в 21 веке большой плюс, люди устали от муравейников... хотят малые дома, чтобы все знать, а может и вообще взять управление своим домом в своим руки.

4. так может и хорошо, что солнце не сильно напекает... лучше прохладно, чем душегубка и тд.


Сообщение отредактировал Kent: 15 декабря 2015 - 13:32

  • BelkaMyMotul и камилла это нравится

#136 Kent

Kent
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 декабря 2015 - 13:35

5. к "краю" Света привыкните :) и потом будете наоборот радоваться

6. парки - да, не близко, но опять же... если пошли гулять, то парк начинается через дорогу и уже там до метро и погнали. Дело привычки



#137 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 декабря 2015 - 11:41

Народ, зная, что будет дорога такого масштаба. Какие у кого ощущения внутри? Жалеете о выборе или может желание продать и забыть, как страшный сон и тд? p.s. Я вот не могу понять свои ощущения, хочется и колется. Где-то себя успокаиваю, что не так может все и печально будет, а альтернатив не вижу (если менять район) и тд...

 

А куда мы денемся с подводной лодки? :)

 

Ощущения спорные. С одной стороны дорога, конечно, нужна. С другой - зачем она нужна именно тут и именно в таких масштабах (далее по проекту она выходит на Поляны и в районе Скобелевской планируется мега-многоуровневая развязка). Ну и немного леса-поля жалко, все вырубят, все застроят. Если кризис не внесет коррективы, конечно.

 

А так в сухом остатке альтернатив БА я не вижу. Поздно метаться.


Сообщение отредактировал Anton: 29 декабря 2015 - 11:41

  • BelkaMyMotul и Kent это нравится

#138 pancho

pancho
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 января 2016 - 16:57

Дорогие мои соседи. Предлагаю вам как первопроходцам рассказать о жизни в БА.

Напишите плюсы и минусы сегодняшние, как обживаетесь, как до работы добираетесь,

как продукты покупаете. 

Вообще все интересно.



#139 Dariya

Dariya
  • Проверенный жилец
  • 175 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпусд.4/3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 января 2016 - 17:03

Нас все устраивает, перебоев ни в чем нет. До работы одно удовольствие добираться когда метро рядом)) 

С покупкой продуктов конечно приходиться ездить закупаться, так по мелочи в бунинских закупаюсь.  Минус окон, продувают( можно поменять) Ну и дом садиться, небольшие трещинки появились и немного поползли обои. 



#140 Андрей П

Андрей П
  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2016 - 17:13

Нас все устраивает, перебоев ни в чем нет. До работы одно удовольствие добираться когда метро рядом)) 

С покупкой продуктов конечно приходиться ездить закупаться, так по мелочи в бунинских закупаюсь.  Минус окон, продувают( можно поменять) Ну и дом садиться, небольшие трещинки появились и немного поползли обои. 

Ну прямо как в той песне! "Всё хорошо прекрасная маркиза!" :))


Ремонт квартир "под ключ"! :good



Количество пользователей, читающих эту тему: 1