Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Земля под ЖК. Документы, идеи, обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#201 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 апреля 2017 - 19:09

Татьяна, да по-моему кроме Вас и Антона это никого не интересует. Тем более, что больше чем по закону нам ничего не дадут. Дадут-хорошо, не дадут- не будем платить 7 руб. именно за содержании дороги.
  • ТатьянаК это нравится

#202 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 апреля 2017 - 19:46

Кроме того в части Проекта "Благоустройство" по нашим домам никакую уличную сеть застройщик не строил. Проходит как асфальтовое покрытие

Сообщение отредактировал Елена405: 26 апреля 2017 - 19:47


#203 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 апреля 2017 - 21:46

Почему не интересует. Я тоже не понимаю, зачем мне эта земля нужна ,укажите мне на мой интерес,может быть и я буду за прихватизацыю .                         А пока я понимаю одно, что вместе с ПРАВАМИ мы получим и ОБЯЗАННОСТИ.....  Все мы кроме квартиры имеем в общей собственности коридоры  и подъезды, как  относятся к этой собственности, вы все прекрасно знаете. ..... . 



#204 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 апреля 2017 - 22:53

Тамара, земля в 1-ой очереди в собственности в силу закона, поэтому голосования по этому вопросу не требуется,но лично мне хочется получить правоподтверждающие документы данного факта
  • DimaBell, A.J., Lvitsa и еще 1 это нравится

#205 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 апреля 2017 - 11:27

Мы за содержание земли сейчас всё равно платим. Так лучше получить в собственность то за что платишь чем платить непонятно кому и за что. Лучше заплатить чуть больше (по 7р усредненно за 60метров квартиры в месяц выходит на 420р в месяц больше чем сейчас) и закрыть территорию наглухо забором (по крайней мере иметь ПРАВО это сделать, чем поддаваться желаниям и выгоде правителей (понавтыкают у нас на территории что хотят и высотки-свечки и бельевые веревки и проезд от СБВ). ПыСы, я со 2оч
  • BelkaMyMotul, камилла, Игорь1253 и 5 другим это нравится

#206 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 апреля 2017 - 11:36

Содержание земли по 1 очереди где-то 13 или 15 руб с м2,в том числе дорога порядка 7 рублей
  • Slipper это нравится

#207 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 апреля 2017 - 12:09

Неужели неясно, что на нашей земле без собственности можно построить для любого пришлого хоть публичный дом, баню, сауну, спорткомплекс, магазин, стрельбище, автостоянку, гаражи, да что угодно, и мы ничего не сможем с этим сделать.


Сообщение отредактировал Slipper: 27 апреля 2017 - 12:09

  • DimaBell, Елена405, Lvitsa и еще 1 это нравится

#208 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 апреля 2017 - 13:54

Неужели неясно, что на нашей земле без собственности можно построить для любого пришлого хоть публичный дом, баню, сауну, спорткомплекс, магазин, стрельбище, автостоянку, гаражи, да что угодно, и мы ничего не сможем с этим сделать.

Я вот только одно не могу понять; как нам могут отдать землю - я понимаю продать ....я понимаю земля под домом +  дороги и тд, но  за что нам должны отдать пустырь например???? если это по закону наше - это одно; но если по закону - города - совсем другое дело....

  Просьба "камни" в меня не кидать - если я не права и заблуждаюсь - просьба без эмоций....



#209 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 апреля 2017 - 14:09

Игорь,вы прекрасно знаете,что этого добра у нас в цокальных  этажах будет придостаточно,никто у нас не спрашивает надо нам ЭТО или нет.



#210 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 апреля 2017 - 14:14

А о каком пустыре идет речь? Мы говорим про 17.5 га под первой очередью. Мы за содержание 17.5 га платим. Начальник Росреестра подтвердил, что земля по закону наша. Но вот дать или не дать бумажку, они над этим подумают. И под второй очередью земля по такому же принципу. Вы тоже платите за содержание ее. Так почему бы не оформить официально?
  • Елена405 и Slipper это нравится

#211 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 апреля 2017 - 14:16

А если не хотят отдавать землю, то пусть вычитают из тарифа. Вот о чем разговор.
  • BelkaMyMotul, ТатьянаК, Slipper и еще 1 это нравится

#212 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 апреля 2017 - 17:19

А если не хотят отдавать землю, то пусть вычитают из тарифа. Вот о чем разговор.

Теперь поняла суть...


  • Slipper это нравится

#213 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 27 апреля 2017 - 18:03

Игорь,вы прекрасно знаете,что этого добра у нас в цокальных  этажах будет придостаточно,никто у нас не спрашивает надо нам ЭТО или нет.

А Вы хотите чтобы помимо цокольных этажей понастроили? У меня лично не малейшего сомнения нет в том, что построят ,если земля не будет документально в нашем распоряжении и кроме жителей БА ею распоряжаться не сможет никто.


  • Slipper это нравится

#214 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 28 апреля 2017 - 10:20

У меня лично не малейшего сомнения нет в том, что построят
На стоянках, на въезде и около корта, если ими никто не пользуется, площади хорошие   ... 
  • DimaBell и Slipper это нравится

#215 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 апреля 2017 - 18:58

А никто не знает почему границы участка второй очереди на кадастровой карте поменялись? С одной стороны участок отрезали, с другой, в чистом поле, присоединили. Присоединенный все-равно под дорогу изымут.

не смотрела карту. Если присоединили участок перед 18к1 и 18к2 (больше перед 18к2) то по проекту планировки поселения там должен строитьея гараж на 106 машиномест. Может его строительство Полиру отдали... А отрезали наверно угол за спортивной коробкой, да?
Соседи, давайте вернёмся к этой картинке/вопросу. Откуда эта картинка? На публичной карте (смотрел на этой неделе) границы были старые. Если такое изменение произошло, то делаю вывод что это хитрый ход чтобы забрать наш кусок земли под строительство дороги доя выезда из коттеджа, которую хотели сделать ещё в том году, но мы им не дали. Просто тот ноаый кусок все равно изымут под сбв. Получается кто-то в тихаря решил себе сделать выезд через нас и присебякать землю себе, Так?

#216 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 апреля 2017 - 17:06

Соседи, давайте вернёмся к этой картинке/вопросу. Откуда эта картинка? На публичной карте (смотрел на этой неделе) границы были старые. Если такое изменение произошло, то делаю вывод что это хитрый ход чтобы забрать наш кусок земли под строительство дороги доя выезда из коттеджа, которую хотели сделать ещё в том году, но мы им не дали. Просто тот ноаый кусок все равно изымут под сбв. Получается кто-то в тихаря решил себе сделать выезд через нас и присебякать землю себе, Так?

Выезд частника был между домами 12к3 и 10к2. Насколько понимаю, присоединение, изъятие территории произошло не там.

#217 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 апреля 2017 - 18:13

Соседи, давайте вернёмся к этой картинке/вопросу. Откуда эта картинка? На публичной карте (смотрел на этой неделе) границы были старые. Если такое изменение произошло, то делаю вывод что это хитрый ход чтобы забрать наш кусок земли под строительство дороги доя выезда из коттеджа, которую хотели сделать ещё в том году, но мы им не дали. Просто тот ноаый кусок все равно изымут под сбв. Получается кто-то в тихаря решил себе сделать выезд через нас и присебякать землю себе, Так?

Выезд частника был между домами 12к3 и 10к2. Насколько понимаю, присоединение, изъятие территории произошло не там.
Именно между 12к3 и 10к2 домом произошло изъятие. Посмотрите внимательно. И ворота уже готовы.

Прикрепленные файлы



#218 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 апреля 2017 - 18:22

Собственно фото этого места. Есть идеи?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0042.JPG   60,4К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0043.JPG   70,15К   1 Количество загрузок:


#219 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 апреля 2017 - 19:37

Кто разбирается в вопросе? Что может быть основанием для подобной замены с учётом что земля в аренде застройщика, т е, как я понимаю наша - жильцов 2й очереди. Это же явно у нас просто по тихому кто-то хочет тихо спи.. Кусочек под шумок. Мне говорили что это дом главного чувака из полира или застройщика. В общем чей-то их. В таком случае у них действительно есть ресурсы и возможности замутить такую махинацию. Может быть все - таки это не законно? Кто знает? Тот угол, к которому прилепили кусок все равно идёт под изъятие для строительства СБВ.

Сообщение отредактировал ученый кот: 29 апреля 2017 - 19:39


#220 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 29 апреля 2017 - 21:59

а откуда эта картинка, Кот?

 

это чевота новое....не видела...

 

Ай да молодец, сукин сын!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0