Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Земля под ЖК. Документы, идеи, обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#221 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 апреля 2017 - 22:31

Да уже и на публичной кадастровой карте эти новые границы есть. Картинка была выложена кем-то выше.

#222 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 апреля 2017 - 09:52

Кто разбирается в вопросе? Что может быть основанием для подобной замены с учётом что земля в аренде застройщика, т е, как я понимаю наша - жильцов 2й очереди. Это же явно у нас просто по тихому кто-то хочет тихо спи.. Кусочек под шумок. Мне говорили что это дом главного чувака из полира или застройщика. В общем чей-то их. В таком случае у них действительно есть ресурсы и возможности замутить такую махинацию. Может быть все - таки это не законно? Кто знает? Тот угол, к которому прилепили кусок все равно идёт под изъятие для строительства СБВ.

Мало того что это земля жильцов 2-ой очереди.но она еще и под залогом у дольщиков 2 ой очереди, которые не приняли квартиру. Раз участок остался по размеру таким же, то скорее всего "главный чувак Полира" внес какие-то изменения в конфигурацию участка по суду. Проще всего обратиться к Полиру за разъяснениями данного факта. С другой стороны думаю, что "главному чуваку Полира" совсем не нужно прохождение СБВ рядом с его домом(те чем дальше,тем лучше) А 1-ой очереди из этого факта можно только уяснить то,что если мне или кому-то другому не подтвердят долю в общей собственности по нашим 17,5 ГА, то всегда по тихому можно что-то урвать от нашего земельного участка .

Сообщение отредактировал Елена405: 30 апреля 2017 - 09:55

  • DimaBell и Slipper это нравится

#223 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 апреля 2017 - 10:59

Сегодня позвонили из Росреестра.Разговор был следующий-Проверили Вашу информацию. Она соответствуют действительности. Но жирно получается.-Как жирно? По сегодняшнему законодательству- один дом, один участок, а я покупала квартиру в 12 году и тогда нас обманули-вместо 15 домов если бы межевали под каждый дом с соответствующей инфраструктурой на этот участок впихнули 18 домов и детский садик.- У Вас было иъятие земли под улично-дорожную сеть и детский сад.-Какое изъятие? Застройщик на наши деньги построил дороги, сейчас мы их содержим,а Вы говорите об изъятии без нашего ведома нашего общедолевого имущества?- А кто вас заставляет содержать улично-дорожную сеть?-Депутаты,тк участок у нас неделимый.-Приходите на прием к моему начальнику. Он ведет прием каждый четверг с 20-14 Варшавское шоссе д 152.Кто готов идти со мной?

Елена, добрый день. А когда приблизительно планируете пойти?

#224 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 апреля 2017 - 11:15

А мы уже ходили. Со слов работников Росреестра земля наша в силу закона, но на территории 1 очереди есть УДС(хотя согласно Перечня никакой улично-дорожной сети у нас нет, а по проекту "Благоустройства" есть только асфальтовое покрытие для подъезда к домам) и детский садик. В общем Росреестр будет искать основания, чтобы нам не давать эту землю
  • Lvitsa и Slipper это нравится

#225 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 мая 2017 - 11:06

По поводу изменения границ участка второй очереди пришел ответ из Росреестра. Много воды. По сути совсем чуть-чуть.

Прикрепленный файл  2017-05-11_09-55-58.jpg   29,16К   2 Количество загрузок:

Интересно, как узнать о содержании указанного заявления?

 


  • Ika это нравится

#226 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 мая 2017 - 14:35

Написать в Полир и Росреестр(в основании приложить ДДУ или собственность)

#227 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 мая 2017 - 14:24

Пишу для тех кто любит на обещания ПОЛИРа ссылаться как на что-то юридически значимое и как на то, что их хотелки должны уважать все жители ЖК. Лично у меня в договоре долевого участия ничего про огороженную территорию, шлагбаум и видеонаблюдение не написано. Возможно у нас разные договоры ДДУ, но тогда претензии к ПОЛИРу. Лично мне шлагбаум и видеонаблюдение (за кем, за жителями?) не нужно. Сейчас фактически у УК и некоторых жителей есть возможность, к примеру, составить график перемещений любого жителя на личном автомобиле по камерам с автоматическим распознаванием номеров без особых проблем, в автоматизированном, как я понимаю, режиме. Зачем такое счастье и кто за это голосовал?

В этой теме говорится [color=#0000ff;]про землю[/color] под ЖК. Если Вы такой юридически грамотный, может поможете тогда жителям ЖК именно с оформлением земли в собственность?



#228 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 12 мая 2017 - 17:43

Принимая во внимание как идут дела в ЖК делать это совершенно не хочется!

 

Опять группа людей будет как со шлагбаумом пытаться ломать об колено всех несогласных устанавливая в ЖК свои порядки.



#229 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 мая 2017 - 18:42

Юра! "Жить в обществе и быть свободным от общества НЕЛЬЗЯ" В.И.Ленин
  • камилла это нравится

#230 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 мая 2017 - 18:43

Юра! "Жить в обществе и быть свободным от общества НЕЛЬЗЯ" В.И.Ленин

 

Лена, если очень хочется, то зя зя зя зя зя)))))

 

зависит от того, какая обчества)



#231 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 мая 2017 - 19:33

Галь, нам еще междуусобчика не хватало.

#232 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 мая 2017 - 19:37

Галь, нам еще междуусобчика не хватало.

 

Ладно, обойдемся междусобойчиком.

 

Лена, скажи чего делать. регистрацию приостановили. И дальше мы встали...



#233 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 мая 2017 - 21:14

И у меня приостановили до середины июня. Ищут основания для отказа в регистрации права. А у тебя на каком основании приостановили?

#234 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 мая 2017 - 21:34

не говорят.

 

я отправила туда племянницу чтобы выяснить, что теперь дальше. уже полгода прошло. но ей отказали в инфо. либо доверенность нужно, либо самим. просто я думаю, стоит ли возиться вообще.

 

думаешь действительно ищут основания для отказа? странная ситуация. такая дыра в законодательной базе.

 

ждем июня твоего. 


Сообщение отредактировал GalinaBell: 12 мая 2017 - 21:36


#235 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 мая 2017 - 21:35

А почему Росреестр не отправил ответ по почте?

#236 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 мая 2017 - 22:51

А почему Росреестр не отправил ответ по почте?

 

Куда? В БА? Может и отправил))))



#237 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 мая 2017 - 23:07

Так может у 2-ой очереди земля уже в собственности, а жильцы ничего не знают?! Хи-хи

#238 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 13 мая 2017 - 00:34

Ну поэтому племянницу и отправила.

 

Так что нифига не оформлено.

 

:(



#239 Marinka66

Marinka66
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Marinka66
  • Корпус6к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 мая 2017 - 15:33

Здравствуйте! Хочу поднять тему строительных вагончиков. Как долго они будут стоять на территории парковки у дома 6 корпус 2? Ведь строительство давно закончилось! Кто там живет? С каждым днем  трудней найти место для парковки, а они его реально занимают! Да и соседство не из приятных.... мусор, туалет, может быть поломанные качели и т.д. Кто знает куда обратиться с этим вопросом?


  • Ksunchik это нравится

#240 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 21 мая 2017 - 11:08

Здравствуйте! Хочу поднять тему строительных вагончиков. Как долго они будут стоять на территории парковки у дома 6 корпус 2? Ведь строительство давно закончилось! Кто там живет? С каждым днем  трудней найти место для парковки, а они его реально занимают! Да и соседство не из приятных.... мусор, туалет, может быть поломанные качели и т.д. Кто знает куда обратиться с этим вопросом?

 

Застройщик на объекте, т.е. стройка не закончена.


  • ТатьянаК это нравится
The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0