Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Земля под ЖК. Документы, идеи, обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#181 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 апреля 2017 - 11:45

Не думаю,что УК-это вечное.

лет на  5 )))



#182 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:01

А более поздних комментариев нет? А то у нас много чего планируются, а воз и ныне там. Если введут, то 2/3 налога все равно придется платить-это земля под домами+ детские площадки между домами. Кроме того,мои действия по земле по 1-ой очереди никакого юридического отношения не имеют ко 2-ой очереди. И платит вторая очередь за содержание земли не 13 руб, а больше. Не хотите платить за содержание-оспаривайте тариф, установленный Советом депутатов. ТСН(ТСЖ) 1 и 2-ая очередь тоже не могут общее создать, тк участки не граничат между собой.
  • ТатьянаК, Юлия-julia и Slipper это нравится

#183 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:10

Не хотите платить за содержание-оспаривайте тариф, установленный Советом депутатов.  

вопрос не  в  тарифе, а вопрос в принципиальносте   владения   улицей. ЗАчем объясните  идиоту. я  не  за и не против сейчас .понять +  и - 



#184 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:28

И зачем ??? УК и так плохо содержит территорию так еще за нее платить ??? может город пусть платит и содержит ??Дырку в дороге УК заделать не может два месяца ,Освещения нет по полгода .УК будет содержать лучше чем город ??большой вопрос. Забор вам зачем ???? в калитку у шлагбаума зайти нельзя ?? или злоумышленник будет по полю пробиваться как партизан??? Вместо оплаты налога на землю разумнее содержать штат охранников на шлагбауме например.

в смысле? В тарифе 40.12 заложено содержание земли. Хотите или нет, но платить придется. Но, тогда и документ пусть дают, раз содержим. А если не хотят давать документ, тогда из тарифа пусть вычитают. "Не платить" Вы можете, если записали себя в неплательщики. Но в конце концов укашка "заставит" заплатить, как это они проделали с Константином.
  • Елена405, Lvitsa и Slipper это нравится

#185 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:32

 

И зачем ??? УК и так плохо содержит территорию так еще за нее платить ??? может город пусть платит и содержит ??Дырку в дороге УК заделать не может два месяца ,Освещения нет по полгода .УК будет содержать лучше чем город ??большой вопрос. Забор вам зачем ???? в калитку у шлагбаума зайти нельзя ?? или злоумышленник будет по полю пробиваться как партизан??? Вместо оплаты налога на землю разумнее содержать штат охранников на шлагбауме например.

в смысле? В тарифе 40.12 заложено содержание земли. Хотите или нет, но платить придется. Но, тогда и документ пусть дают, раз содержим. А если не хотят давать документ, тогда из тарифа пусть вычитают. "Не платить" Вы можете, если записали себя в неплательщики. Но в конце концов укашка "заставит" заплатить, как это они проделали с Константином.

 

Какой  Земли ??  можно  улицу  городу  отдать ???


  • ТатьянаК это нравится

#186 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:42

 

С 15 года налога на имущество на общедолевую собственность нет. Нам говорят,что земля наша в силу закона. И далее бла-бла. Наша, так наша.А свидетельство на собственность можете выдать? И вот здесь находится целая куча "но", почему она не может быть нашей. Оказывается на нашем участке(спроектированном по нормативам) можно еще что-нибудь построить,а дорога нужна городу, видимо чтобы сделать сквозной проезд до СБВ. Вот и хочется ясности. А то выпустят какой-нибудь ППМ и раз земля уже городская.Сносите шлагбаум,забор. А через годик -два и стройка закипит на гостевой парковке у въезда в 1-ую очередь и где стоял вагончик Вершинина. А по ул Потаповская роща пойдет грузовой и общественный транспорт. Вон Варшавку реконструировали,так выход из подъездов некоторых жилых домов расположены чуть дальше от проезжей части,чем у нас. Вот тебе и нормы.

 

    ну уж так краски сгущать не надо; никто никакой транспорт сквозной через нас пускать не планирует; по проекту - у нас 2 микрорайона - у каждого свой выезд/вьезд - и если обратить внимание, то в начале нашего микрорайона (2-я очередь)  и так выделено место для остановки общественного транспорта - без заезда в наш квартал; гараж многоэтажный был также  предосмотрен....

 единственный вопрос который меня волнует - чья земля под домом!!!!!

     а то что нам (вопрос кому?) никто землю между домами не отдаст (возможен вариант - купить)  - это и так понятно...а так я бы не отказалась от доли на проезжей дороге....



#187 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:44

"+" можем распоряжаться земельным участком в рамках закона можем создать общее ТСН на 18 домов, тк участки находятся на одном участке,а так нас будет делить городская дорога и единого ТСН создать не удастся можем получить компенсацию в случае изъятия земли и поэтому желающих откусить кусочек будет меньше не пустят грузовой и общественный транспорт, ограничение проезда личного транспорта, что создает более комфортные условия проживания,но и меньше разбивается дорога "-" содержание дороги(но мы ее и так содержим) и ремонт дороги (очень значительная статья, но при условии создания ТСН и ограничении проезда транспорта мы даже на себе не почувствуем(около моего другого дома асфальт стоит без ремонта уже 15 лет и еще простоит лет 10 )) при введении налога на имущество будем платить на 1/3 больше,чем без дороги
  • ТатьянаК, PDV10 и Slipper это нравится

#188 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:52

Какой  Земли ??  можно  улицу  городу  отдать ???

Можете,но для этого надо выпустить ППМ,что участок у 1 очереди делимый и после этого за счет заявителя размежевать участок Тогда прощай мечта об общем ТСЖ(ТСН) Я уж не говорю о том,как вас будут благодарить жители у кого окна выходят на дорогу

Сообщение отредактировал Елена405: 26 апреля 2017 - 12:57

  • Slipper это нравится

#189 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:59

"+" можем распоряжаться земельным участком в рамках закона можем создать общее ТСН на 18 домов, тк участки находятся на одном участке,а так нас будет делить городская дорога и единого ТСН создать не удастся можем получить компенсацию в случае изъятия земли и поэтому желающих откусить кусочек будет меньше не пустят грузовой и общественный транспорт, ограничение проезда личного транспорта, что создает более комфортные условия проживания,но и меньше разбивается дорога "-" содержание дороги(но мы ее и так содержим) и ремонт дороги (очень значительная статья, но при условии создания ТСН и ограничении проезда транспорта мы даже на себе не почувствуем(около моего другого дома асфальт стоит без ремонта уже 15 лет и еще простоит лет 10 )) при введении налога на имущество будем платить на 1/3 больше,чем без дороги

а как  вы хотите  распоряжаться  участком ????

ТСН ??  а  оно надо ? может  ук  сменить ??

компенсация   ??в нашем  государстве  ??не  не  слышал

я так  понял  что шлагбаум  возможен  и  без собственности.

ключевое  слово  "при  создании" .сейчас   его нет  ,  и  скорее  всего  не  будет   и   еще  5  лет.И все 5 лет  УК  не  будет  ремонтировать  дороги  ?? он вам  надо ??


  • ТатьянаК это нравится

#190 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 апреля 2017 - 13:07

 

Можете,но для этого надо выпустить ППМ,что участок у 1 очереди делимый и после этого за счет заявителя размежевать участок Тогда прощай мечта об общем ТСЖ(ТСН) Я уж не говорю о том,как вас будут благодарить жители у кого окна выходят на дорогу

 

    а можно  найти  взаимосвязь между   тем  что  дорога  в собственности   или  нет ??машины перестегнут кататься ??   и так  с  появлением  шлагбаума  посторонних ПОЧТИ нет.  и  спасет  вас от транзита  частично   стройка дороги  2  очереди  Ямонтово-Комунарка .так  что про благодарности мимо


  • ТатьянаК это нравится

#191 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 апреля 2017 - 13:23

Вы на какой-то своей волне. Еще раз повторяю, чтобы не содержать дорогу Вам надо выпустить Постановление Правительства Москвы о делимости участка 1 очереди и только потом его размежевать за свой счет! Кроме того, при сегодняшнем положении дел дорогу вы будите не только содержать, но и ремонтировать! И Ваши дети выходя из подъезда будут прямиком попадать на проезжую часть с другой интенсивностью движения! А жители у кого окна на дорогу скажут Вам :"Большое спасибо!" ТСН(ТСЖ) во второй очереди вы можете никогда не создавать и вечно кормить чужого дядю.Ук-коммерческая организация и никакая УК не вложит лишний рубль в наши дома. Если Вы не слышали про компенсацию при изъятии земли, то это Ваша проблема.
  • Игорь1253, Slipper и Галина Павлиновна это нравится

#192 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 апреля 2017 - 13:25

Можете,но для этого надо выпустить ППМ,что участок у 1 очереди делимый и после этого за счет заявителя размежевать участок Тогда прощай мечта об общем ТСЖ(ТСН) Я уж не говорю о том,как вас будут благодарить жители у кого окна выходят на дорогу

    а можно  найти  взаимосвязь между   тем  что  дорога  в собственности   или  нет ??машины перестегнут кататься ??   и так  с  появлением  шлагбаума  посторонних ПОЧТИ нет.  и  спасет  вас от транзита  частично   стройка дороги  2  очереди  Ямонтово-Комунарка .так  что про благодарности мимо

Антон,сегодня Вам дали поставить шлагбаум, а завтра распоряжением поселения его снесут! Никакой защищенности!
  • Slipper это нравится

#193 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 апреля 2017 - 13:50

без  эмоций . а по фактам  можно ??

Зачем судиться с росреестром ??пуст они  и  межевание  и проводят,  откуда  следует  что  будет ДРУГАЯ  интенсивность  движения ?? мне  за  что спасибо ??  сам  покупали квартиру, сами  видели  планы  .   я то при чем ?  

а ТСЖ  конечно  тоже    деньги в мой  дом  вложит из  чужого кармана ????

УК в идеале наемная  организация  которую можно   сменить.

слышал  про компенсацию и  слышал  как    дома  жгли

зачем  [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]шлагбаум будут сносить  [/color] ??кому  это надо ? 


  • ТатьянаК это нравится

#194 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 апреля 2017 - 14:06

Межевания без Постановления правительства Москвы о том, что участок делимый быть не может! Не знаю где Вы и у кого покупали участок,а я в 12 году покупала участок с огороженной территорией и видеонаблюдением! И проверяла документы,что участок неделимый! Те по закону наша очередь покупав квартиру брала на себя обязательства и содержать дорогу! ТСЖ вам без общего голосования никто не навяжет! И менять или не менять УК -это ваше право! Про шлагбаум у меня вообще нет комментариев!
  • BelkaMyMotul, Игорь1253, Юлия-julia и еще 1 это нравится

#195 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 апреля 2017 - 14:20

Межевания без Постановления правительства Москвы о том, что участок делимый быть не может! Не знаю где Вы и у кого покупали участок,а я в 12 году покупала участок с огороженной территорией и видеонаблюдением! И проверяла документы,что участок неделимый! Те по закону наша очередь покупав квартиру брала на себя обязательства и содержать дорогу! ТСЖ вам без общего голосования никто не навяжет! И менять или не менять УК -это ваше право! Про шлагбаум у меня вообще нет комментариев!

ок  вы  правы.



#196 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 апреля 2017 - 14:40

Поймите, если бы я что-то делала выходя за рамки закона в части земли, то мне бы написали, что надо принести решение общего собрания жильцов по передаче земли в собственность жильцов.

Сообщение отредактировал Елена405: 26 апреля 2017 - 14:42


#197 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 апреля 2017 - 18:06

 

 

Можете,но для этого надо выпустить ППМ,что участок у 1 очереди делимый и после этого за счет заявителя размежевать участок Тогда прощай мечта об общем ТСЖ(ТСН) Я уж не говорю о том,как вас будут благодарить жители у кого окна выходят на дорогу

    а можно  найти  взаимосвязь между   тем  что  дорога  в собственности   или  нет ??машины перестегнут кататься ??   и так  с  появлением  шлагбаума  посторонних ПОЧТИ нет.  и  спасет  вас от транзита  частично   стройка дороги  2  очереди  Ямонтово-Комунарка .так  что про благодарности мимо

 

Антон,сегодня Вам дали поставить шлагбаум, а завтра распоряжением поселения его снесут! Никакой защищенности!

 

 При чем тут шлагбаум и защищенность. Вынести постановление о сносе  шлагбаума может только суд и то, если будет доказано, что именно он является первопричиной чего-то....А так чего его сносить, открыл и все....



#198 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 апреля 2017 - 18:10

 

Межевания без Постановления правительства Москвы о том, что участок делимый быть не может!
Не знаю где Вы и у кого покупали участок,а я в 12 году покупала участок с огороженной территорией и видеонаблюдением! И проверяла документы,что участок неделимый!
Те по закону наша очередь покупав квартиру брала на себя обязательства и содержать дорогу!
ТСЖ вам без общего голосования никто не навяжет! И менять или не менять УК -это ваше право!
Про шлагбаум у меня вообще нет комментариев!

 

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]Мы  покупали первую квартиру в 2012 г в 1-й очереди; но о закрытой территории речь не шла...Как можно закрыть 1-ю очередь - если она и так со всех сторон в заборах (правда чужих)...если только у шлагбаума....[/color]



#199 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 апреля 2017 - 18:29

Как

При чем тут шлагбаум и защищенность. Вынести постановление о сносе шлагбаума может только суд и то, если будет доказано, что именно он является первопричиной чего-то....А так чего его сносить, открыл и все....

Не надо быть такой наивной.До суда дело не дойдет.

Мы покупали первую квартиру в 2012 г в 1-й очереди; но о закрытой территории речь не шла...Как можно закрыть 1-ю очередь - если она и так со всех сторон в заборах (правда чужих)...если только у шлагбаума....

Значит покупали квартиру или раньше меня(застройщик еще не придумал эту заманушку) или просто прослушали,тк Вас это не интересовало. А вообще меня интересует, а что так вторая очередь волнуется за участок под 1-ой очередью?

Сообщение отредактировал Елена405: 26 апреля 2017 - 18:33

  • Slipper это нравится

#200 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 апреля 2017 - 18:39

Как

Не надо быть такой наивной.До суда дело не дойдет. Значит покупали квартиру или раньше меня(застройщик еще не придумал эту заманушку) или просто прослушали,тк Вас это не интересовало. А вообще меня интересует, а что так вторая очередь волнуется за участок под 1-ой очередью?

 

1) Солидарность.....2) понятие 1-й и 2-й очереди разделено территориально,...но у некоторых есть собственность  и там и тут, поэтому и волнуются люди....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1