Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Благоустройство

благоустройство застройщик работы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#81 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 апреля 2015 - 14:05

 Да и расход воды на полив тоже пойдет как расходы общедомовые.  :shok: 

Там уже какое то количество заложено изначально в тарифы.



#82 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 23 апреля 2015 - 14:38

Наверняка УК решит нанять садовника для ухода за растениями, потом это будет включено как дополнительные услуги по желанию жителей. Услуги садовника скорее всего недешовые!! Да и расход воды на полив тоже пойдет как расходы общедомовые. :shok:

 

В общем-то в этом нет ничего удивительного, не правда ли? Бесплатно само собой ничего делаться не будет.

Но нормальный двор, в котором приятно проводить свое время взрослым и детям, стоит нескольких сотен рублей в месяц с квартиры, вам не кажется?


  • камилла, Алла и Alesia_Lintu это нравится

#83 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 14:43

Мне кажется, что несколько сотен с квартиры, у садовника и УК треснет. А вот какие-то адекватные деньги за это в месяц я платить не против.


  • DimaBell и Тея это нравится

#84 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 14:45

Наверняка УК решит нанять садовника для ухода за растениями, потом это будет включено как дополнительные услуги по желанию жителей. Услуги садовника скорее всего недешовые!! Да и расход воды на полив тоже пойдет как расходы общедомовые. :shok:

 В общем-то в этом нет ничего удивительного, не правда ли? Бесплатно само собой ничего делаться не будет.Но нормальный двор, в котором приятно проводить свое время взрослым и детям, стоит нескольких сотен рублей в месяц с квартиры, вам не кажется?
Вас наверно удивит, но все Бутово кусты и изгороди которые подстрижены, подстрижены именно дворниками, и они же мусор выносят. Короче все в одном лице. Поэтому не нужен садовник из Франции, у нас любой джамшут так может :) можно кстати некоторых переманить. Просто оклад чуть больше в месяц ну и проживание на территории

#85 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 23 апреля 2015 - 17:10

 

 

Наверняка УК решит нанять садовника для ухода за растениями, потом это будет включено как дополнительные услуги по желанию жителей. Услуги садовника скорее всего недешовые!! Да и расход воды на полив тоже пойдет как расходы общедомовые. :shok:

 В общем-то в этом нет ничего удивительного, не правда ли? Бесплатно само собой ничего делаться не будет.Но нормальный двор, в котором приятно проводить свое время взрослым и детям, стоит нескольких сотен рублей в месяц с квартиры, вам не кажется?
Вас наверно удивит, но все Бутово кусты и изгороди которые подстрижены, подстрижены именно дворниками, и они же мусор выносят. Короче все в одном лице. Поэтому не нужен садовник из Франции, у нас любой джамшут так может :) можно кстати некоторых переманить. Просто оклад чуть больше в месяц ну и проживание на территории

 

Да пусть себе работают, я ж разве возражаю :) Понятно, что там супер-квалификации не требуется, чай не ботанический сад :)


  • Alesia_Lintu это нравится

#86 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 23 апреля 2015 - 17:13

Мне кажется, что несколько сотен с квартиры, у садовника и УК треснет. А вот какие-то адекватные деньги за это в месяц я платить не против.

 

Считать надо будет, сейчас мы все равно ничего не поймем. Даже грубо прикинуть сумму вряд ли сможем.

А вообще радует, что есть люди, кому не все равно, что там во дворе, и кто понимает, что "за так" ничего получить не выйдет :)


  • Тея, keddy и Lvitsa это нравится

#87 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 19:49

 

еще раз - Александр Водяник, ланшафтный дизайн городских улиц и парков

 

https://www.facebook...=friends.search

 

Не настаиваю, но хотелось бы, чтобы вопросами озеленения занимались профи.

 

А есть что-то более внятное, чем страничка на фейсбуке? Я имею в виду собственный сайт, ссылки на работы?

 

Александр Водяник - до недавнего времени работал директором Ростовского Ботанического сада, один из лучших ландшафтных дизайнеров России. 

 

В принципе, ничего не мешает задать интересующие вопросы ему лично - в том, что касается работы. 

Сайтом не интересовалась.



#88 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 19:53

Вопрос стоимости содержания зеленых насаждений - тоже немаловажный нюанс. 

 

Ибо одно дело прикопать районированные насаждения (как березы) и забыть об их существовании на годы, другое - бананы и баобабы выращивать. 

 

Вообщем, 

я - за рациональный подход и плановое агро- / ландшафтное хозяйство.


  • Vladimir это нравится

#89 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 апреля 2015 - 06:49

Берёзы уже года 2 -3 для городского озеленения не используются. (после ледяного  дождя перестали)

Теперь на объектах Высаживается липы,каштаны,клены,дубы,а из хвойников-туя и ель.

Кусты-сирень, спирея,барбарис,чебушник,виноград дивичий.

Забыла про клен татарский


Сообщение отредактировал Елена405: 24 апреля 2015 - 06:50

  • Юлька, DimaBell, надя и 4 другим это нравится

#90 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 апреля 2015 - 12:35

Берёзы уже года 2 -3 для городского озеленения не используются. (после ледяного  дождя перестали)

Теперь на объектах Высаживается липы,каштаны,клены,дубы,а из хвойников-туя и ель.

Кусты-сирень, спирея,барбарис,чебушник,виноград дивичий.

Забыла про клен татарский

А ещё тсуга, туевик, карликовая сосна, кедр, можжевельник (этот, кстати, у корней елей на пару с барбарисом чудесно растет и колосится), рябина, калина, лещина, черёмуха, ясень..


  • Юлька, DimaBell, надя и еще 1 это нравится

#91 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 апреля 2015 - 13:00

 

Можевельник - это вообще просто красота и вкуснота))))))


  • надя, Alesia_Lintu, olga88 и еще 1 это нравится

#92 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 апреля 2015 - 17:58

Наверно я дитё, но мне хочется дебри, а не кусты кубиками и пирамидками, где все чинно гуляют вечерами, не повышая голоса. Деревню хочется, а не европейский парк. Что и выйдет в итоге :crazy:



#93 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 апреля 2015 - 18:05

Туи, Пихты, Хвойные деревья, кустарники должны быть - они не прихотливы, редко вызывают аллергии, выделяют фитонциды, Зеленые даже Зимой  :good
А на Новый Год можно и гирляндами обвешивать  :wub: 
Изображение
Изображение
Изображение


  • Milka это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#94 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 28 апреля 2015 - 08:44

Сирень считается кустами? Лично я мечтаю о сирени, жасмине и пионах. Сидишь на балконе и пахнет. А хвойные красивые, конечно, но не дают радости, которую в мае испытываешь, когда все цвести начинает.

Я квартиру когда выбирала, выбрала первый этаж из-за цены. И утешала себя именно будущими пионами. :)

 Сирень это древовидный кустарник. А лютики-цветочками очень гармонично смотрятся и среди вечнозелёных. Напрасно они вас не впечатляют. На ох фоне и пионы- красавцы смотрятся.


  • DimaBell, надя и Alesia_Lintu это нравится

#95 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 апреля 2015 - 09:47

Изображение
  • FIN, BelkaMyMotul, камилла и 13 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#96 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 апреля 2015 - 12:32

Вешают следующие дома
Изображение
  • FIN, BelkaMyMotul, Юлька и 3 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#97 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 апреля 2015 - 12:51

Кирасииииво))))



#98 Мария

Мария
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2015 - 19:53

Очень красивые фото! Надеюсь у нас так же будет!!

#99 Мария

Мария
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2015 - 19:54

Колхоз не хотелось бы((

#100 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 мая 2015 - 20:39

Обратил внимание, что 30% берез во дворе и вокруг  1 и 2 корпуса погибли. Вот Вам и 15 га озелененных территорий :((


  • Юлька это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0