Перейти к содержимому


37 0
Фотография

А как у "них"?

Благоустройство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#21 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 августа 2016 - 10:20

 

 

 

 

www.potapovo.com еженедельно читаю новости Потапово. Считаю этот поселок эталоном.

Хорошо там где нас нет)))) народная мудрость))))))
Очень верно! Надо ценить то что имеешь и радоватся жизни здесь и сейчас.
Чего любоваться "Как там у них" - самим надо контролировать УК, интересоваться, добиваться, участвовать - чтобы было как у "них". Тогда и УК начнет немного по-другому работать.
УК начнёт работать по другому, только после того, как начнутся проверки, наказания в виде штрафов, и угроза потери лицензии и управления ЖК. Если жильцам хочется, чтобы УК действительно оказывала услуги, за которые мы платим, а не делала одолжение, надо заявления подавать в письменном виде и требовать их регистрации, или через сайт dom.gosuslugi.ru , а в случае не устранения замечаний уже писать заявления на сайте МЖИ. МЖИ обязана провести проверку и в случае подтверждения нарушений привлечь УК к администраадминистративной ответственности. Сейчас обсуждается возможность лишения управляющих компаний лицензии в случае неоднократных грубых нарушений.

 

У меня был случай, когда надо было решить вопрос с УК, но никаких действий от них не было, только мнения и советы.... Мы уведомили Мосжилинспекцию о возникшей ситуации и бездействии УК и через неделю вышло указание для управляющей компании с указанием срока исполнения данного действия. А так как сейчас  бездействие УК может обернутся для нее лишением лицензии, то после уведомления  Мосжилинспекции, вопрос был решен очень быстро самой УК.



#22 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2016 - 16:03

Изображение

Просто красивая картинка!

А ещё у меня что-то сенсор на телефоне барахлит... Наверно, в ремонт надо.

Дождь за окном... Хорошо! Поливать не надо! А то шланг длинный так и не купили.

В школу сходила, документы отдала. 8 первых классов

Это на ул Монаховой? 8 первых классов? или вообще в школе в целом.

Нам на следующий год в первый класс...


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#23 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 августа 2016 - 16:17

:))



#24 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 сентября 2016 - 22:00

Сан-Диеговские аллеи в США (из фанеры обложенной камнем :)

http://varlamov.ru/1929245.html


  • PDV10, Helene и AlinaP это нравится

#25 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 сентября 2016 - 23:03

Там люди другие живут)
  • QWERT это нравится

#26 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 сентября 2016 - 23:05

Батутов не увидела! :)))
  • allexe2007 это нравится

#27 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 сентября 2016 - 01:00

Ага)) Ни батутов, ни дохлых берёз, ни дублёров МКАДа..  Хоть бы пару ракушек поставили для приличия :pozor:

Фу, деревня!


  • камилла, A.J., Tani и 2 другим это нравится

#28 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 сентября 2016 - 01:11

Ну хоть школы нет как и у нас. Наверное в Бунинский мотаются)))
  • AlinaP это нравится

#29 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 сентября 2016 - 23:03

И дома из фанеры...

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#30 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 сентября 2016 - 23:20

И дома из фанеры...

Что-то вспомнился наф-наф нуф-нуф и ниф-ниф

#31 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 12 сентября 2016 - 13:36

об интересных идеях обустройства нашего с вами совместного житья-бытья
Как-то гениальную фразу услышал, облегченная версия - "если шашлыки нельзя жарить, то и сажать цветы и кусты не надо, я против"
:) 
А благоустраивать есть что, гораздо приятнее смотреть на ухоженный газон, чем на облезлую полянку.

Изображение
  • Игорь1253 это нравится

#32 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 сентября 2016 - 13:47

КАК ОТЖИМАЮТ КВАРТИРЫ В ЕВРОПАХ

”По законам Испании любой, кто проник в ваше жилище и продержался там 48 часов, может оставаться там до решения суда (который, кстати, не всегда может вынести решение в вашу пользу!)“

 

 

в Испании (да и во многих других странах Европы) существует такое мерзейшее явление, как захват жилья. Ну, то есть, предположим, купили вы квартирку или домик в Испании или Франции, пожили там летом, вернулись в Россию, приезжаете на следующее лето, а в вашей квартирке или домике преспокойно живет какая-то шелупонь: цыгане, марокканцы, сирийцы и так далее. Причем понятно, что это все будут конкретные маргиналы: наркоманы и преступники. Когда вы это выясните, полицию можно не вызывать - полицию вызовет шелупонь. И покажет полису бумажку, где написано, что владелец квартирки-дома Антонио Бандерас сдал им, шелупони, эту квартирку-дом в аренду сроком на три года. И стоит личная подпись Антонио Бандераса.
Вы на это показываете полису бумажки, из которых следует, что вы, Вася Пупкин, владелец квартирки-дома, а не Антонио Бандерас, на что полис вам вежливо скажет, что они с этим ничего поделать не могут, не имеют права, а все должно решаться по самому справедливому в мире испанскому или французскому суду. Туда, скажет полис, и обращайтесь.
 
А в данный момент, так как вы предположительно сдали в аренду этой шелупони вашу квартирку-дом, вы не имеете права даже зайти туда. Иначе, объясняет полис, мы вас немедленно арестуем. Ну и, понятное дело, что если вы нанесете шелупони какие-то повреждения, вас арестуют, будут судить и, скорее всего, посадят.
 
Вот такие дела.
 
А с судом тоже все весело. Судиться вы будете минимум полгода, а если шелупонь будет являться на слушанья и возражать, то суд будет назначать новые слушания, которые также через несколько месяцев, ну и если среди поселившейся шелупони есть несовершеннолетний ребенок и у шелупони нет в собственности квартирки-дома (а у нее нет, ясный пень), то вы их будете выселять минимум года два.
 
За это время все ваши вещи будут распроданы, выкинуты или уничтожены, квартирку-дом эта мразь засрет до такого состояния, что жилье проще будет спалить и построить заново, ну и, кроме того, вы получите счета на десятки тысяч евро за использованное электричество и газ, так как шелупонь, ясный пень, их использовать не стеснялась ни разу. И отключить свой дом-квартирку от электричества и газа вы не сможете даже по личному заявлению, написанному в компании.
 
Да, именно так, в Европе такие дебильные законы. Любая мразь может захватить ваше жилье, а полиция будет защищать эту мразь от вас, законного владельца. Их это самих не устраивает, но у них такие должностные инструкции. Разбирайтесь через суд, скажет полис. Подайте в суд на нас, скажет полис, нам самим это все не нравится, но мы не имеем права действовать иначе.
 
Причем если раньше такие вещи происходили с заброшенными домами-квартирами, потом с теми, где долгое время никто не живет, а в последние годы уже рассказывают о захватах вполне себе жилой недвижимости, владельцы которой просто ненадолго отъехали - например, на выходные.
 
Вчера как раз бросили ссылку на похожую историю, произошедшую с Дмитрием Слиньковым http://dgslinkov.liv....com/28935.html. Он, находясь в Москве, узнал о том, что его испанский дом захватили. Дмитрий помчался в Испанию, там открыл для себя эту интересную ситуацию - обращайтесь в суд и все такое. Ну и дальше интересно почитать, как Дмитрий все-таки решил проблему.
 
Он просто собрал друзей, ночью влез в свой дом и вышвырнул шелупонь на улицу. Развернув при этом ситуацию на 180 градусов: теперь на улице шелупонь жалуется полису, а полис не имеет права зайти в дом.
 
Там, слава богу, все закончилось хорошо. Но вы представляете, что Дмитрию пришлось пережить.
 
Но, кстати, там в изложении есть конкретные косяки. Вот, например:
 
Ну, либретто первой части выглядит примерно так же, как описано в завязке выше. Да, я понимал, когда экстренно прилетел, что не имею права войти сейчас в собственный дом. Местный ”закон“ этих придурков защищает так, что даже меня, 100%-го собственника, могут посадить в тюрьму за то, что мешаю им спокойно мой домик засирать.
 
Пожалуйста, перечитайте этот абзац еще раз. Мне приходится говорить это в начале, в середине (раз пять) и в конце (раза три) всем слушателям. Потому что именно в стольких попытках они пытаются расслышать один и тот же ответ на свой недоверчиво-недоуменно-прихреневший вопрос: ”По законам Испании любой, кто проник в ваше жилище и продержался там 48 часов, может оставаться там до решения суда (который, кстати, не всегда может вынести решение в вашу пользу!)“ Этот закон был принят на первой волне кризиса 2008 года, когда множество испанских семей остались и без работы и без жилья, самоуверенно взятого в ипотеку. Испанцам просто разрешили занимать любое пустующее жилье.
 
Разумеется, нет такого закона, что любой, кто проник в ваше жилище и продержался там 48 часов, может там оставаться до решения суда. Это бред полнейший.
 
Я выше объяснил, как работает дырка в законе. Если кто-то проник в ваше жилье, поменял там замки и при этом у него есть нацарапанная от руки бумажка, что он это жилье арендует - все, полис ничего не может сделать, разбирайтесь по суду. Бумажку такую накарябать, ясное, дело, пара пустяков, так что у шелупони только одна задача - проникнуть в дом, быстро поменять замки или личинки в замках. Что, в общем-то, тоже не слишком сложно.
 
Но это же офигеть что такое, скажете вы и много раз сказал я. И как с этим справляться?
 
Выход один - сигнализация. Датчики на все двери-окна, камеры внутри жилья, отслеживающие движение. После срабатывания сигнализации если от владельцев не получена информация о том, что срабатывание ложное или владельцам не могут дозвониться - в течение трех минут (так сказано в контракте) к дому приезжает представитель охранной компании и полиция. У представителя на руках ваш контракт и отчет о том, что тогда-то тогда-то дом был поставлен на сигнализацию и что сейчас она сработала. С этим представителем и этими бумагами полис имеет право войти в дом и арестовать взломщика. Без этого - не имеет такого права.
 
Так что мы теперь ставим дом на сигнализацию даже когда в магазин идем. От греха. И я смотрю - все соседи сигнализации поставили, хотя, когда мы въезжали, сигналка мало у кого стояла.
 
Ну и теперь хотелось бы посоветоваться с коллективным разумом. Сигнализация - это, конечно, хорошо. Однако понятно, что практически любую сигнализацию можно отключить.
 
Если вдруг, не дай бог, попадется настолько продвинутая шелупонь, что она сможет отключить сигнализацию. Что делать в этом случае? Как можно обезопасить дом от подобных вторжений? Есть ли какой-то способ дистанционно заставить захватчиков покинуть дом? Но, понятно, что это должно быть без членовредительства, чтобы самому потом не сесть. Поэтому всякие удушающие газы - не годятся.
 
Я слышал, что ультранизкие частоты вызывают у людей чувство паники и заставляют их бежать куда подальше. Существуют такие генераторы? Можно ли как-то их запускать дистанционно?
 
В отличной повести Тома Шарпа "Флоузы" описаны способы, с помощью которых юный Флоуз заставил арендаторов убраться из домов своей жены. Но мне эти способы, к сожалению, не подходят. Потому что там в результате было с десяток трупов и несколько сошедших с ума людей. Правда, на самого Флоуза никто так и не подумал. Но мне это совершенно точно не годится.
 
Мне нужно чтобы без членовредительства. Есть такие способы? Учитывая тот факт, что я пока (тьфу-тьфу-тьфу) имею возможность это все подготовить заранее.

  • PDV10 это нравится

#33 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 сентября 2016 - 14:47

А как же источник указать... http://exler.livejou...om/3995604.html



#34 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 сентября 2016 - 15:26

райский уголок в панельной многоэтажке

http://varlamov.ru/1971290.html


  • AlinaP это нравится

#35 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 сентября 2016 - 00:50

Москвичи дрожат от холода? Я вам расскажу про Лондон!

http://www.kp.ru/dai...6585.4/3600415/

 
Постоянно живущая в столице Британии колумнистка «КП» — об особенностях отопительного сезона в России и Европе
 
В ленту фейсбука вынесло пару постов по поводу отопления в России и на Западе. Один текст был особенно показательный, написанный либералом с хорошим лицом. Главная мысль: эти ватники из-за своего скотского состояния любят натопленные жаркие помещения зимой. Животные, что с них взять! А вот европейцы, мол, ценят и прохладу, и природные ресурсы… Один публицист мечтательно вспомнил, как он в отпуске в Австрии кутался в свитер с оленями, согреваясь камином и дорогим алкоголем. Не спорю, провести так пару ночей на отдыхе — романтично. Но я бы на него посмотрела через месяц подобной жизни, когда надо и работой, и семьей заниматься.
 
Поражаюсь, насколько либералы способны переставлять вверх ногами любые, даже очевидно хорошие вещи — например, дешевые (по сравнению с Европой) коммунальные услуги, доступные для широких масс. Но раз это Россия — значит, все равно гадость. А если Запад, то даже поедание червей и слизней от исторической голодухи будет у этой братии считаться изысканным действом и деликатесом. А сарай, слепленный в XVII веке крестьянином из веток и коровьего дерьма от жуткой бедности, они назывут «очаровательным шато», если этот крестьянин — француз. Какими же папуасами надо быть, какими хамами безродными, чтобы так сакрализировать всё и вся на Западе?!
 
Немного статистики по Британии, где я живу. За зиму 2014-15 года в королевстве умерло на 40 тысяч человек больше, чем в остальные месяцы. Среди покойных очень много пенсионеров. По мнению экспертов, основные причины заболеваний и смерти — плохое качество жилья и нехватка денег на отопление. Нередки летальные случаи просто оттого, что пожилой человек, не страдая простудой, умер от переохлаждения за одну ночь. Не на улице — у себя дома в кровати! И это в Британии, в одной из самых развитых стран в мире, в XXI веке! А сколько случаев ошпаривания кипятком, когда люди не могут себе позволить включить отопление и берут пластиковые бутылки с горячей водой в постель…
 
В Британии я никогда не принимаю предложения погостить у друзей в осенне-зимний период. Мне хватило двух раз. Первым был визит на выходные в шикарный (по местным меркам) семейный дом успешного адвоката. За две ночи я в этом особняке задубела так, как никогда в России при самых сильных морозах. Уехать раньше не могла — не вежливо.
 
Вторым и последним опытом стала поездка в дом родителей одного приятеля, собиравшего друзей на уик-энд. Приятель обеспеченный, да и дом (опять-таки, по местным меркам) — шикарый. Но я продрогла так, что пришлось надеть ночью обувь и пальто и спать в таком виде под одеялом.
 
Прогуляйтесь по району Виктория в Лондоне, посмотрите на рекламные таблички у большинства гостиниц. Владельцы с гордостью сообщают: центральное отопление работает во всех номерах! А теперь представьте подобное в Москве...
 
И самое главное — про экономию ресурсов и «осознанный выбор» европейцев. Никто бы не ужимался, будь траты на коммуналку божескими. Но когда зимой они доходят до половины средней зарплаты — то люди начинают экономить. И это становится привычкой всех слоёв общества, даже обеспеченных. Кстати, до сих пор большое количество англичан редко моется: во-первых, накладно, во-вторых, непросто: это ж надо воду использовать и бойлер. Более того,ванные и душевые здесь начали входить в общее потребление только с 70-х годов XX века.
 
И да, туалеты здесь тоже за собой не смывают, постоянно вижу такое в офисах. Это уже на уровне рефлекса — не дергать лишний раз ручку унитаза, вода-то дорогая! Так что не надо, сидя в Москве, умиляться западной экологичностью. А лучше попробуйте хотя бы одну ночь провести в своей постели при околонулевой температуре воздуха — и только после этого рассказывайте про ужасы отопительного сезона в России.
 
Написать в фейсбук автора: https://www.facebook.com/tanya.soll

  • DimaBell, Vulpes, ТатьянаК и 2 другим это нравится

#36 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 сентября 2016 - 00:52

беспредел пенсионного фонда США

http://reallifestori...chemodana.-Vse-



#37 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 сентября 2016 - 01:02

По семейным обстоятельствам пару лет прожила на ближнем востоке.

У них про центральное отопление слыхом-не слыхивали. Знают только от бывших студентов, которые учились в СССР или России.

Дома у них монолит, с мраморными полами в большинстве своем. Так вот, зимой у них погода типа нашего Сочи днем +10-15, ночью похолоднее. но почти каждый день либо моросящий дождь, либо хороший капитальный дождь. Влажность 100%. И эти 10-15 уже совершенно по другому воспринимаются. Сыро, промозгло и холодно. Вода, кстати, тоже горячая только из бойлера. Всегда. Питьевая только из канистр. Из под крана не пьют, фильтров я не видела, типа аквафора и т.д.

И вот они, кто состоятельный, гоняют круглыми днями обогреватели, кто победнее- только когда дома или когда спать. А бедные без обогревателей, надевая на себя 100 одежек. 

а мы ноем, что не сразу тепло дали... пожить как у них, и сразу начнем ценить все блага цивилизации. Все познается в сравнении . 


  • DimaBell, ТатьянаК, PDV10 и 3 другим это нравится

#38 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 сентября 2016 - 22:13

канальные кондиционеры - отопление за копейки

http://victorborisov...com/281859.html



#39 герда

герда
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:герда
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2016 - 15:08

Раньше где жили, при получении ключей скинулись разово двумя домами на забор,видеонаблюдение,будку охраны, благоустройство внутреннего двора. Поставили IP домофонию. Доступ был только жителям или гостям по заранее заказанному пропуску. Чистота, порядок. Во дворе розы цвели. ТСЖ не было. Была хорошая УК. Диспетчерская служба 24 часа. Сантехники,электрики, разнорабочие тоже. Через 2 года после сдачи домов УК за счет ставки содержание и ремонт отремонтировала МОПы. Ставка была 45р. с кв.м. Оперативно реагировали даже на заявки типа "пришлите уборщицу на такой-то этаж". Все вопросы с землей, узакониванием забора, выбора способа формирования фонда кап.ремонта УК брала на себя. Недовольных из соседних домов было много. Кляузы строчили только в путь. Регулярно проводились в выходные встречи директора и начальника участка с жителями. Любой мог придти и задать интересующий вопрос или внести предложение. УК также за счет ставки СиР поставила во дворе новый детский игровой комплекс, закупила диваны в холл на 1-м этаже.

что у вас за УК была, прямо фантастика какая то. нам бы сюда такую же)



#40 zaq

zaq
  • Проверенный жилец
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 сентября 2016 - 15:50

Мультисистема сервис. Она нас обслуживала и аналогичный ЖК на Ходынке. После получения собтвенности подавляющего большинства можно будет с ними пообщаться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0