Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Благоустройство

благоустройство застройщик работы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#61 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 апреля 2015 - 08:14

хотелось бы заценить прогресс в возведении 20 корпуса. 

 

Если есть возможность проехать во 2-ю очередь - я бы и сама приехала посмотреть.



#62 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 апреля 2015 - 08:49

хотелось бы заценить прогресс в возведении 20 корпуса. 

 

Если есть возможность проехать во 2-ю очередь - я бы и сама приехала посмотреть.

и 24 корпус. он что то стоит без изменений уже больше года.



#63 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 19 апреля 2015 - 12:29

Соседи, може не по теме, но не знает ли кто, реально ли попасть в квартиру на выходных? Или уже везде замки?

#64 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 апреля 2015 - 12:31

А раньше можно было просто так прийти???По моему без записи нельзя. Ни раньше, ни сейчас.

#65 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 19 апреля 2015 - 12:40

Мы попадали, но в будни. И квартира была открыта.

#66 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 19 апреля 2015 - 12:43

Да квартиры то все открыты,а вот подъезды на замке -так что "Облом Петрович" у меня случился ,только по записи сказали!!!
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#67 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 апреля 2015 - 13:25

Соседи, може не по теме, но не знает ли кто, реально ли попасть в квартиру на выходных? Или уже везде замки?

Подъезд может быть открыт, а может и закрыт. Тут как повезёт. Квартиры открыты все.

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#68 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 апреля 2015 - 22:20

Фоты, 4 часа назад

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 



#69 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 15:03

Сирень считается кустами? Лично я мечтаю о сирени, жасмине и пионах. Сидишь на балконе и пахнет. А хвойные красивые, конечно, но не дают радости, которую в мае испытываешь, когда все цвести начинает.Я квартиру когда выбирала, выбрала первый этаж из-за цены. И утешала себя именно будущими пионами. :)

Скажите, а квартира у вас над какой? Это 2-й этаж? Куда окна?

У меня вторая секция, окна во двор. Специально выбирала, боялась, что дорожка по периметру с внешней стороны превратится в трассу. Этаж первый. На момент покупки разница в цене была 300 тыс, а ремонт с материалами подрядчик на тот момент предлагал за 350.По поводу аллергиков. Еще ни разу не встречала людей с аллергией на сирень. На березу встречала, но такие люди не будут покупать квартиру в БА, да и вообще в лесу. Такие в высотку уедут.Дубочек это отлично. А еще бывают акции с кедрами. Саженцы кедров откуда-то привозят и устраивают массовые высадки. Иногда даже бесплатно их раздают. Они маленькие, конечно, но их можно высадить на периметр на будущее)))
  • Юлька, Rakitina и Vulpes это нравится

#70 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 22 апреля 2015 - 22:27

Дорогие соседи, странные тут у нас разговоры о благоустройстве. Похоже на лебедя, рака и щуку из известного произведения, каждый считает, что знает лучше всех, как же должно быть.

Лично мне кажется, что подобными серьезными вопросами должны заниматься профессионалы.

 

Предлагаю посмотреть, как люди решают похожую проблему, причем в ситуации более запущенной, чем наша.

 

Может быть и нам имеет смысл подумать о чем-то подобном. Не сейчас, конечно, потому пока есть более насущные проблемы вроде получения ключей и ремонта, но потом, когда все более или менее устаканится.

Понятно, что по затратам выйдет сильно больше, чем если просто повтыкать наобум кусты у себя под окнами, но и результат будет гораздо лучше, чем колхозное озеленение :)


  • Тея это нравится

#71 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 22 апреля 2015 - 23:05

Дорогие соседи, странные тут у нас разговоры о благоустройстве. Похоже на лебедя, рака и щуку из известного произведения, каждый считает, что знает лучше всех, как же должно быть.

Лично мне кажется, что подобными серьезными вопросами должны заниматься профессионалы.

 

Предлагаю посмотреть, как люди решают похожую проблему, причем в ситуации более запущенной, чем наша.

 

Может быть и нам имеет смысл подумать о чем-то подобном. Не сейчас, конечно, потому пока есть более насущные проблемы вроде получения ключей и ремонта, но потом, когда все более или менее устаканится.

Понятно, что по затратам выйдет сильно больше, чем если просто повтыкать наобум кусты у себя под окнами, но и результат будет гораздо лучше, чем колхозное озеленение :)

Ой, не, только Зялта нам не хватало :crazy:


The Motul pusher:)

#72 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 22 апреля 2015 - 23:09

А чем плох Зялт :) ? Этот пушистый товарищ тролль тот еще, конечно, но многие вещи, которые он и его контора делают, мне кажутся весьма правильными.

Да и в устройстве общественных пространств он толк знает, архитектор как никак.



#73 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 22 апреля 2015 - 23:22

А чем плох Зялт :) ? Этот пушистый товарищ тролль тот еще, конечно, но многие вещи, которые он и его контора делают, мне кажутся весьма правильными.

Да и в устройстве общественных пространств он толк знает, архитектор как никак.

Потому что тогда  ун ас по территориям будет ездить один только трамвайчик и будить жителей по утрам :))


  • Rakitina это нравится
The Motul pusher:)

#74 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 01:23

А чем плох Зялт :) ? Этот пушистый товарищ тролль тот еще, конечно, но многие вещи, которые он и его контора делают, мне кажутся весьма правильными.Да и в устройстве общественных пространств он толк знает, архитектор как никак.

Потому что тогда ун ас по территориям будет ездить один только трамвайчик и будить жителей по утрам :))
С Мартой и ее детьми

#75 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 07:18

Дорогие соседи, странные тут у нас разговоры о благоустройстве. Похоже на лебедя, рака и щуку из известного произведения, каждый считает, что знает лучше всех, как же должно быть.

Лично мне кажется, что подобными серьезными вопросами должны заниматься профессионалы.

 

Предлагаю посмотреть, как люди решают похожую проблему, причем в ситуации более запущенной, чем наша.

 

Может быть и нам имеет смысл подумать о чем-то подобном. Не сейчас, конечно, потому пока есть более насущные проблемы вроде получения ключей и ремонта, но потом, когда все более или менее устаканится.

Понятно, что по затратам выйдет сильно больше, чем если просто повтыкать наобум кусты у себя под окнами, но и результат будет гораздо лучше, чем колхозное озеленение :)

предлагала воспользоваться знаниями директора Ростовского Ботанического сада Александра Водяника, очень талантливого организатора и ланшафтного дизайнера. 

 

тишина... 

 

Люди не понимают, что колхозное самостийное озеленение принесет непоправимый вред мкрну. Стоимость ухода за неподходящими насаждениями будет колоссальна, то есть нужно знать, что сажать и для чего. И сколько будет стоить уход за насаждениями.

 

Вцелом, я за сохранение концепции "березовая роща", - ибо ухода березы не требуют, цветут кратковременно, траву не портят, и даже 1 имеющемуся аллергику на это время достаточно уехать в отпуск (как делают все приличные люди). Ну, или выбрать более подходящее место для жизни. 


Сообщение отредактировал Тея: 23 апреля 2015 - 07:18

  • Vladimir и Алла это нравится

#76 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 07:26

еще раз - Александр Водяник, ланшафтный дизайн городских улиц и парков

 

https://www.facebook...=friends.search

 

Не настаиваю, но хотелось бы, чтобы вопросами озеленения занимались профи.



#77 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 23 апреля 2015 - 08:29

еще раз - Александр Водяник, ланшафтный дизайн городских улиц и парков

 

https://www.facebook...=friends.search

 

Не настаиваю, но хотелось бы, чтобы вопросами озеленения занимались профи.

 

А есть что-то более внятное, чем страничка на фейсбуке? Я имею в виду собственный сайт, ссылки на работы?



#78 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 08:37

Так у нас пока по плану благоустройство от Полира. Вершин на встрече 18.10.2014 всех агитировал: "Скажите, какие деревья хотите, и мы все посадим".  Просили предложения по озеленению им на email высылать.

Давайте дождемся окончания этого этапа, а потом свои пожелания по улучшалкам будем генерить.

:)  У Полира озеленение, видимо, закончится посевом травы. Но вдруг...

 

Кроме того, чтобы нам самим делать проекты по озеленению, надо чтобы кто-то организаторскими вопросами занимался (собирал деньги, выбирал подрядчика, заказывал проект, контролировал реализацию). Кто это будет среди нас делать, сейчас сложно представить.

 

Кроме того, потом за всем за этим нужно ухаживать. Кто это будет делать, тоже непонятно. УК? Но тогда надо с ней договор заключить, а тут опять проблемы.


  • камилла это нравится

#79 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 23 апреля 2015 - 08:44

Так у нас пока по плану благоустройство от Полира. Вершин на встрече 18.10.2014 всех агитировал: "Скажите, какие деревья хотите, и мы все посадим".  Просили предложения по озеленению им на email высылать.

Давайте дождемся окончания этого этапа, а потом свои пожелания по улучшалкам будем генерить.

:)  У Полира озеленение, видимо, закончится посевом травы. Но вдруг...

 

Кроме того, чтобы нам самим делать проекты по озеленению, надо чтобы кто-то организаторскими вопросами занимался (собирал деньги, выбирал подрядчика, заказывал проект, контролировал реализацию). Кто это будет среди нас делать, сейчас сложно представить.

 

Кроме того, потом за всем за этим нужно ухаживать. Кто это будет делать, тоже непонятно. УК? Но тогда надо с ней договор заключить, а тут опять проблемы.

 

Все совершенно верно, никто и не призывает прямо сейчас что-то там начинать. Действительно, сначала нужно выжать по максимуму из застройщика.

Но потом, если мы хотим чего-то, отличного от кондового муниципального благоустройства, придется организовываться.

И да, наверное следить за всем должна УК за доп. плату. Надеюсь, к тому времени у нас уже будет нормальная УК :)


  • PDV10 это нравится

#80 Витальевна

Витальевна
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Jkmuf
  • Корпус7
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 09:01

Наверняка УК решит нанять садовника для ухода за растениями, потом это будет включено как дополнительные услуги по желанию жителей. Услуги садовника скорее всего недешовые!! Да и расход воды на полив тоже пойдет как расходы общедомовые.  :shok:  Давайте будем вносить свои предложения по озеленению  и требовать от застройщика проекта, согласованного со специалистами в этой области, Такой проект уже должен быть, иначе как застройщик собирается  сдавать территорию комиссии?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0