Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Благоустройство

благоустройство застройщик работы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#641 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2016 - 18:22

Ну, выложите уже кто-нибудь фотки с творениями Надежды! Заинтриговали, сил нет!


  • kuliki это нравится

#642 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июля 2016 - 18:22

Озеленять на собранные деньги можно только после зимы 2016-2017, т.к. необходимо чтобы все инженерные коммуникации пережили  холодный сезон, во 2ю очередь всё идет через 1ю и если что заменить или устранить перекопают не посмотрят на озеленение.

Бесплатные хвойники можно уже сейчас высадить на нейтральных от коммуникаций местах, если таковые имеются.

Газель в вашем распоряжении. Она приспособлена для перевозки крупномеров и даже в придачу муж с лопатой Но если все-таки делать второе Суханово, то надо немного с этим повременить
  • PDV10 это нравится

#643 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июля 2016 - 18:50

Я думаю, что вряд ли фотогрвфии передадут всю красоту. Надежда все сделала с умом. Ее еще надо уговорить, тк у нее просто дар. А здесь минимум средств и масса вкуса

Вкуса действительно масса, а вот про минимум средств... Боюсь, вы не в курсе сегодняшних цен на саженцы высаженных растений.

Воплотить нечто, подобное тому, что получилось у Надежды - нереально, но в этом и нет необходимости. Если Вы внимательно прочитаете, что предложила Надежда, то это, действительно может оказаться вполне бюджетно. Так как за забором будет проходить автомобильная дорога, то не о каких особенно красивых, плакучих и карликовых формах деревьев речи не идёт. Каштаны , рябины и клёны , высаженные вдоль забора ,вполне себе закроют верхний ярус, а предложенные кустарники создадут уют и красочные пятна, закрыв нижний ярус. Таким образом, даже если вопреки нашим мечтам, забор между нами и новым микрорайоном будет снят, мы получим вполне себе плотную живую изгородь из деревьев и кустарников.

Что касается растущих за забором деревьев, то в своей массе, это бредина, у которой с годами оголяются побеги и, что самое неприятное, пух от этого растения является источником аллергии. А вот ёлки и сосны вполне себе можно вписать в предложенный дизайн территории.

Если Надежда возьмётся за воплощение плана по озеленению данной территории, я буду готова перевести средства на её карту, так как видела воплощение её идей и уверена в результате.



#644 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2016 - 19:42

 

 

Бесплатные хвойники можно уже сейчас высадить на нейтральных от коммуникаций местах, если таковые имеются.

Газель в вашем распоряжении. Она приспособлена для перевозки крупномеров и даже в придачу муж с лопатой

Но если все-таки делать второе Суханово, то надо немного с этим повременить

 

Latysh Сергей из 16к  обещал показать место, где сосны растут... И ещё один крепкий мужчина нужен. Будет всего трое в газели, можно привезти с десяток сосен. Весной, так весной (так лучше приживутся). А если сейчас, то в нейтральных от коммуникаций точках.


Сообщение отредактировал PDV10: 07 июля 2016 - 19:43


#645 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июля 2016 - 20:51

А что мужчины не могут еще и на легковой машине поехать вслед за Газелью?

Но все надо согласовать с Надеждой.

Сколько стоят не саженцы, а крупномеры более чем знаю.

А Газель оборудована  для перевозки именно крупномеров


Сообщение отредактировал Елена405: 07 июля 2016 - 20:55

  • tyu это нравится

#646 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июля 2016 - 10:17

Надя, я готова поддержать рублём эту инициативу! Может как Сергей, выложить номер карты и по мере поступления делать высадку?


  • Tani и PDV10 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#647 Maikl

Maikl
  • Проверенный жилец
  • 157 сообщений
  • Реальное имя:Мишаня
  • Корпус7К1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июля 2016 - 10:59

Скажем так, чертежи помогу сделать, и простую визуализацию, если это необходимо.

Но нужно собраться.


  • PDV10 это нравится

Проектирование и дизайн 


#648 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июля 2016 - 12:09

Надя, я готова поддержать рублём эту инициативу! Может как Сергей, выложить номер карты и по мере поступления делать высадку?

Тоже готова поучаствовать финансово.



#649 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июля 2016 - 12:11

Скажем так, чертежи помогу сделать, и простую визуализацию, если это необходимо.

Но нужно собраться.

Очень-очень просим, Миш!!! :friends:



#650 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июля 2016 - 13:20

Если забора у нас все-таки не будет, то надо засаживать по периметру туями, а не лиственными. Постараться закупиться 80-100 см по 550-650 руб по осени.

Кроме того, если бы у нас от застройщика был красивый газон, то вид территории  у нас был ухоженной и несколько ярких пятен и была бы красота


  • PDV10 и Шапокляк это нравится

#651 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 июля 2016 - 15:48

На туи по периметру, если будет принято такое решение, денег дам.



#652 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июля 2016 - 15:49

Подскажите, на некоторые газоны грунт подзавезли, кто-то просил УК об этом? Кто потом грунт разравнивал? У нашего 7/1 со стороны 5/1 трава совсем погорела на мусоре и торфе .... Думала грунта попросить, хочу семена купить несколько мешков, но разбрасывать грунт не готова, да и семена надо как-то от птиц и ветра защитить - наверное прокатать катком специальным. 



#653 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июля 2016 - 15:51

На туи по периметру, если будет принято такое решение, денег дам.

Пирамидальные туи очень красивые. Первые 2 года если выживут потом быстро растут. А если с обычным сором туи поочереднопосадить - будет игра цвета. Мы тоже готовы поучаствовать деньгами.



#654 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июля 2016 - 15:59

На туи по периметру, если будет принято такое решение, денег дам.

Пирамидальные туи очень красивые. Первые 2 года если выживут потом быстро растут. А если с обычным сортом туи поочередно посадить - будет игра цвета. Мы тоже готовы поучаствовать деньгами.


  • tyu это нравится

#655 Vulpes

Vulpes
  • Проверенный жилец
  • 89 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпусд.2 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июля 2016 - 16:25

Это, конечно, не вся красота в БА, Пройти везде у меня не получилось, может позже. Фото вперемешку, в основном двор 2к1, 2к2, возле 6к2, 4к2, 4к4 и 4к3 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _DSC0569.jpg   97,43К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC0571.jpg   74,78К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC0574.jpg   95,9К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC0577.jpg   76,46К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC0632.jpg   92,24К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC0635.jpg   97,43К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0_efcac_177c4e05_XXXL.jpg   75,1К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC0578.jpg   92,56К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC0587.jpg   106,97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC0570.jpg   89,94К   0 Количество загрузок:

  • Guzika, Tani, PDV10 и еще 1 это нравится

#656 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 июля 2016 - 16:27

Это, конечно, не вся красота в БА, Пройти везде у меня не получилось, может позже. Фото вперемешку, в основном двор 2к1, 2к2, возле 6к2, 4к2, 4к4 и 4к3 

СПАСИБО!


  • Vulpes и PDV10 это нравится

#657 Светлана 2197

Светлана 2197
  • Проверенный жилец
  • 15 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус5 корп. 2 (13)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июля 2016 - 16:57

Я тоже за туи вдоль забора. Деньги с удовольствием готова сдать и принять участие в посадке) 


  • PDV10, Елена405 и tyu это нравится

#658 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июля 2016 - 19:17

Считаю что

  • необходимо заставить выполнить УК работы по озеленению согласно годовой сметы(въезд в ЖК. Срок- до октября 2016 )
  • отремонтировать газоны-застройщик,УК (до конца августа)
  • собрать деньги и посадить туи вдоль забора, где есть угроза его снятия. (конец августа- октябрь) Хотя и не факт, что его снимут.Пока забор стоит туи немного подрастут и окрепнут

Сообщение отредактировал Елена405: 08 июля 2016 - 19:18

  • tyu это нравится

#659 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июля 2016 - 19:19

Это, конечно, не вся красота в БА, Пройти везде у меня не получилось, может позже. Фото вперемешку, в основном двор 2к1, 2к2, возле 6к2, 4к2, 4к4 и 4к3 

А еще есть горка и заросли папортника


  • PDV10 это нравится

#660 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 09 июля 2016 - 12:20

необходимо заставить выполнить УК работы по озеленению согласно годовой сметы(въезд в ЖК. Срок- до октября 2016 ) отремонтировать газоны-застройщик,УК (до конца августа)

Можно расшифровать? Какая смета и на какие работы? Ну и, что именно отремонтировать?


Сообщение отредактировал QWERT: 09 июля 2016 - 12:21

  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0