Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Благоустройство

благоустройство застройщик работы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#621 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 июля 2016 - 19:48

Если мы сможем собрать столько денег, что не придётся ничего везти из леса, то конечно лучше из питомника. У нас вокруг корпуса и на горку ушло тысяч 40. У вас во дворе наверно гораздо больше. В масштабах ЖК тратить нужно еще сотни тысяч. Мы уверены, что соберем эти деньги?

Это оч сложно и практически невозможно !!!! Так что надо вооружаться лопатами и идти на сопредельную территорию и выбирать из того что там есть, например березки, и планомерно обустраивать свою территорию! Заблаговременно выкопав лунки у себя , завезя плодородную почву и керамзит.
Сергей вы когда делаете ремонт в квартире ,покупаете машину,вы же не идете на сопредельную территорию и не выбираете из сорняков?:)вы стараетесь найти оптимальный вариант и сделать красиво! чем же вид из окна отличается от красивой квартиры? Вы будете видеть его всегда!в нашем жк есть несколько дворов где очень приятно находится!вот там люди не сажали из леса а вкладывали деньги!!это красиво сейчас и будет еще лучше с каждым годом!
Вот поэтому я ремонт себе ещё не сделал)) А напротив своего дома я привёз 9 сосен и посадил)) и конечно же я не хочу сажать абы что и абы как!!! А березы, которые находятся за нашей территорией все равно будут сносить бульдозерами и от туда можно будет что-то выбрать! И конечно же у кого есть возможность с транспортом надо организовывать завоз деревьев из леса! Знаю отличное место где можно выбрать очень много сосен! Там произошёл самозасев и против выкопки этих сосен нам никто ничего не скажет! Нужна грузовая газель и несколько человек с лопатами и желание!!!!!!
никто может против не будут...но по закону это хищение природных ресурсов или как то еще...так что надо все делать так,чтоб не оймали плохие люди в погонах..
Не поймают))) сделаем накладные! Мы же все тут грамотные)
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#622 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 июля 2016 - 20:47

Не поймают))) сделаем накладные! Мы же все тут грамотные)

 

А большие там?



#623 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июля 2016 - 21:02

Грузовая газель есть

#624 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июля 2016 - 22:20

 

 

 
 И конечно же у кого есть возможность с транспортом надо организовывать завоз деревьев из леса! Знаю отличное место где можно выбрать очень много сосен! Там произошёл самозасев и против выкопки этих сосен нам никто ничего не скажет! Нужна грузовая газель и несколько человек с лопатами и желание!!!!!!

 

Так это же замечательно! Тем более Елена450 предложила свою грузовую газель в помощь :good


  • tyu это нравится

#625 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 июля 2016 - 23:46

У нас между 2к1 и 2к2 Надежда вместе с единомышленниками сделала прекрасный кусочек парка. Правда есть один побочный эффект, если раньше у нас на детской площадке никого не было, то теперь там постоянно кто-нибудь тусит. Я бы руководство по озеленению БА предложила возглавить Надежде, тк у нее с минимальными затратами (но они не малые), что получается маленький шедевр. Под ее руководством у нас просто будет город-сад
  • Lena и maria это нравится

#626 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2016 - 01:00

У вас очень хороший "кусочек". Надежда все сделала со вкусом. Просто я бываю в питомниках и знаю сколько там вложено денег... Подозреваю денег Надежды.



#627 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2016 - 06:49

Очень поддерживаю реализацию единой концепции в озеленении!!!! Единоразовые вложения, а красота на долгие годы.
  • DimaBell и tyu это нравится

#628 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июля 2016 - 08:51

И красота и стоимость квартир. И не такие уж эти деньги 3-5 тысяч с квартиры единаразово, зато потом не налюбуешься.

Мы вместе с подругой выбирали недвижимость. Вместе ездили по стройкам. Я выбрала БА за 10 млн -120 метров(3+1), а она в Суханово танхаус 140 метров за 15 млн.

Только из-за того что там "красиво". Хотя Суханово -это Подмосковье, метро поблизости нет, в школу ребенка надо возить на машине За солью съездить и то надо машине. А вся красота-это презентабельные ворота и то что сделала Надежда в нашем внутреннем дворе


  • tyu это нравится

#629 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июля 2016 - 12:25

Как необходимы деньги, так все дружненько замолчали. а Вы зайдите в наш двор и сами оцените работу Надежды Я понимаю, что в наше сложное время не у всех есть лишние деньги, тк некоторые живут от зарплаты до зарплаты,у самой так бывает, то густо,то пусто. Но может все-таки можно как-то извернуться на эту красоту? Ведь судя по форуму кто-то тратился на дорогие бригады, кто-то на дизайнеров и покупал кухни по 200-350 тысяч, но может все дружненько скинемся и у нас все получится? Хотя бы всем миром сделаем въезд у первого дома? А то театр начинается с вешалки, а у 1 дома все как-то очень грустно несмотря на высаженные ели
  • Lena и надя это нравится

#630 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2016 - 12:44

Я за!! Только красоту хочется и у своих домов тоже :) А дома сейчас наполовину в лучшем случае заселены, много $$ не соберешь
  • Елена405 и tyu это нравится

#631 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июля 2016 - 13:20

Когда собирали подписи по шлагбауму, то сформировали какую-никакую телефонную базу. Можно будет обзвонить Я думаю, что глядя на Надину работу мало кто останется равнодушным.А тем более она в этой ветке сама вскользь желание высказывала заняться обустройством БА(правда по-моему только въезда) С чего-то надо просто начать

Сообщение отредактировал Елена405: 07 июля 2016 - 13:22

  • tyu это нравится

#632 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июля 2016 - 17:29

Ну что благоустройство за деньги жильцов это утопия и уже в тину спрятались те крутяшки покупающие себе кухни за немыслимые деньги? Или это было просто бахвальство на форуме? Или поедем бесплатные елочки и сосенки выкапывать для озеленения?

#633 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июля 2016 - 17:44

Благоустройство это не только озеленение, а комфорт и безопасность. Если эти заниматься то ответственно как со шлагбаумом: подписи, проект-схема посадки, план озеленения на 2 - 3 года, взносы на озеленение, удобрения по сколько рублей с м2 квартиры, а не кто сколько может подайте. Организация видеонаблюдения на игровые, спортивные площадки по той же схеме.


Сообщение отредактировал LVO: 07 июля 2016 - 17:45

  • Tani и PDV10 это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#634 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2016 - 17:52

 Или поедем бесплатные елочки и сосенки выкапывать для озеленения?

А почему бы и нет? Сейчас самое время, пока опять жара не настала.

 

Согласна с LVO - без более менее чёткого проекта, пусть самого простого самодельного, никто скидываться не будет. 


  • Tani это нравится

#635 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июля 2016 - 17:57

Озеленять на собранные деньги можно только после зимы 2016-2017, т.к. необходимо чтобы все инженерные коммуникации пережили  холодный сезон, во 2ю очередь всё идет через 1ю и если что заменить или устранить перекопают не посмотрят на озеленение. 


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#636 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июля 2016 - 17:59

Видеонаблюдение это к УК. Платим и ничего не получаем! А на все остальное просто бизнес проект нам с Надеждой придется нарисовать. Не знаю как она, а я визуализацию проекта вряд ли сделаю. А может проще посмотреть двор между домом 2 к 1 и к 2? Причем кто-то уже много денег затратил на озеленение-это тоже надо учитывать и юридического пока механизма сбора денег нет, поэтому наверное пока кто что подаст или проводить общее собрание жильцов по каждому дому

Сообщение отредактировал Елена405: 07 июля 2016 - 18:00


#637 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июля 2016 - 18:03

Или поедем бесплатные елочки и сосенки выкапывать для озеленения?

А почему бы и нет? Сейчас самое время, пока опять жара не настала.   Согласна с LVO - без более менее чёткого проекта, пусть самого простого самодельного, никто скидываться не будет.

Проект уже реализованный есть, причем есть просто сосенки из леса(1 дом) и двор между домами 2 к 1 и к 2

#638 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2016 - 18:07

Елена, а можете накидать фотографий благоустройства всех уголков, которые вам нравятся в БА?

А то все хвалят, а некоторые (типа меня) не имеют пока возможности посмотреть, но очень бы хотелось)

Если не трудно :pardon:


  • Шапокляк это нравится

#639 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2016 - 18:10

Озеленять на собранные деньги можно только после зимы 2016-2017, т.к. необходимо чтобы все инженерные коммуникации пережили  холодный сезон, во 2ю очередь всё идет через 1ю и если что заменить или устранить перекопают не посмотрят на озеленение. 

Бесплатные хвойники можно уже сейчас высадить на нейтральных от коммуникаций местах, если таковые имеются.


  • tyu это нравится

#640 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июля 2016 - 18:18

Я думаю, что вряд ли фотогрвфии передадут всю красоту. Надежда все сделала с умом. Ее еще надо уговорить, тк у нее просто дар. А здесь минимум средств и масса вкуса

Сообщение отредактировал Елена405: 07 июля 2016 - 18:19



Количество пользователей, читающих эту тему: 0