Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Благоустройство

благоустройство застройщик работы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#601 Lenchik

Lenchik
  • Проверенный жилец
  • 106 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпусдом 1 корпус 1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июля 2016 - 15:35

+1



#602 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июля 2016 - 18:20

+1 !!

#603 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июля 2016 - 18:24

Можно и сейчас сажать. В ближ.неделю как раз жары не будет.
  • tyu это нравится

#604 Natali

Natali
  • Проверенный жилец
  • 19 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус14 (бывш.24)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июля 2016 - 18:48

+2
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

#605 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июля 2016 - 19:36

Можно и сейчас сажать. В ближ.неделю как раз жары не будет.

 

Меня не будет ближайший месяц, если кто-то организует народ, то я только "за"! ))))


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#606 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 июля 2016 - 19:45

Можно и сейчас сажать. В ближ.неделю как раз жары не будет.

Сейчас сажать не желательно, т.к. Приживаемость у кустов и деревьев намного лучше весной и осенью, т.к. Насколько я понимаю мы будем сажать с открытой корневой системой. Если , конечно, будем сажать с закрытой корневой системой, то время года для них не принципиально.
  • Tani, Елена405 и tyu это нравится
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#607 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 04 июля 2016 - 22:42

+1
  • tyu это нравится

#608 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июля 2016 - 00:53

Мы будем.

 

Очень хорошо подготовить крупный озеленительный субботник по всей территории, включая 2-ю очередь осенью. Собрать средства для покупки крупномеров и других деревьев, кустов. Привезти из лесов и дач, пересадить из-за забора и т.д.

а давайте не будем пересаживать из за забора ,везти из леса ,может скинемся на нормальные сортовые деревья: клен рябина. Возможно у LVO остались каштаны (там для них идеальное место ).посадим близко вдоль забора а перед ними декоративные кустарники (пузыреплодник  нескольких цветов ,спирею и т.д.а перед кустарниками оставим газончик.я думаю жителям у кого окна выходят на забор будет приятней смотреть на красивые посадки нежели на неудачные сорняки из леса!!! готова заняться этим вопросом через две три недели.это касается участка вдоль забора где планируется дорога первая территория.да и ни что так не ценится как красивый вид из окна!


  • Елена405 это нравится

#609 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июля 2016 - 00:55

 

Мы будем.

 

Очень хорошо подготовить крупный озеленительный субботник по всей территории, включая 2-ю очередь осенью. Собрать средства для покупки крупномеров и других деревьев, кустов. Привезти из лесов и дач, пересадить из-за забора и т.д.

а давайте не будем пересаживать из за забора ,везти из леса ,может скинемся на нормальные сортовые деревья: клен рябина. Возможно у LVO остались каштаны (там для них идеальное место ).посадим близко вдоль забора а перед ними декоративные кустарники (пузыреплодник  нескольких цветов ,спирею и т.д.а перед кустарниками оставим газончик.я думаю жителям у кого окна выходят на забор будет приятней смотреть на красивые посадки нежели на неудачные сорняки из леса!!! готова заняться этим вопросом через две три недели.это касается участка вдоль забора где планируется дорога первая территория.да и ни что так не ценится как красивый вид из окна!

 

 

Надюш, я ЗА! У тебя просто волшебный двор! Я готова помогать во всём!


  • tyu это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#610 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июля 2016 - 09:14

Если мы сможем собрать столько денег, что не придётся ничего везти из леса, то конечно лучше из питомника. У нас вокруг корпуса и на горку ушло тысяч 40. У вас во дворе наверно гораздо больше. В масштабах ЖК тратить нужно еще сотни тысяч. Мы уверены, что соберем эти деньги?

#611 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 июля 2016 - 09:41

Если мы сможем собрать столько денег, что не придётся ничего везти из леса, то конечно лучше из питомника. У нас вокруг корпуса и на горку ушло тысяч 40. У вас во дворе наверно гораздо больше. В масштабах ЖК тратить нужно еще сотни тысяч. Мы уверены, что соберем эти деньги?

Это оч сложно и практически невозможно !!!! Так что надо вооружаться лопатами и идти на сопредельную территорию и выбирать из того что там есть, например березки, и планомерно обустраивать свою территорию! Заблаговременно выкопав лунки у себя , завезя плодородную почву и керамзит.
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#612 Виталий

Виталий
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июля 2016 - 09:47

На соседней стройке, в Бунинских лугах сносят березки бульдозером. Можно договориться с ними.



#613 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 июля 2016 - 10:00

"Ведро холодной воды" на всех оптимистов-озеленителей:народ,денег на озеленение мы сами никогда не соберем!!!!я про нормальное озеленение.ни о каких крупномерных деревьях можно и не думать...можно засадить кустиками и деревцами на "вырост"...да и то...мы не можем собрать 20-30 тыс на лежачих полицейских...правильно говорит Михаил,на маленькую горку с небольшими растениями ушло 30-40 тыс...насколько я понимаю,его личных денег...мы с ним давно обсуждали вопрос с засаживанием площадки между домами 4к2,4к3,6к1 и 6к2 и детским садом.хотели посадить туда нормальных 3-5 деревьев,чтоб закрыть мусорку...это обходится по минимальным подсчетам 30 тыс...не забывайте,что маленькие деревья мы можем сами привезти и посадить..а для больших нужна и спецдоставка,да и посадка..т.к. с большим комом дерево самим не посадить...а все это увеличивает стоимость деревьев в 1.5-2 раза...спуститесь с небес на землю:ни на какое комплексное озеленение мы сами не насобираем!!!
  • J.Hahn это нравится

#614 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 июля 2016 - 10:12

А насчет посадки на вырост...я сам неоднократно был в питомниках.деревце ростом около 2 метров в среднем растет 5-7 лет....это в условиях питомника..а не нашей глины...поэтому ожидать,что посадив годовалые каштаны через 3 года мы закроем наш ЖК от дороги не стоит...я не говорю,что ничего делать не нужно..и я буду очень рад,если мы все таки скинемся на массовое озеленение....но.свежо предание,но верится с трудом...

#615 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июля 2016 - 10:50

на мой взгляд то что выкопали за забором и посадили вдоль сада не лучший вариант.может быть не торопиться и делать все частями.сажать это мы будем один раз!!! и сделать это надо нормально!!! рябины и клены растут   можно брать на вырост.кусты можно сажать спустя время.из тех кто обсуждает эту тему кто по сколько говов скинутся? мы можем дать от трех до пяти тысяч на нормальную засадку вдоль забора. это примерно три рябины и пара кленов высотой около метра .куст пузыреплодника стоит 500-600 рублей но думаю можно найти дешевле.еще раз повторюсь если найду единомышленников на скинуться и сделать красиво готова заняться этим вплотную.рябины клены пузыреплодники  спиреи ивы это бюджетный вариант.


  • Lena, Ирина и Елена405 это нравится

#616 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июля 2016 - 10:57

 

Если мы сможем собрать столько денег, что не придётся ничего везти из леса, то конечно лучше из питомника. У нас вокруг корпуса и на горку ушло тысяч 40. У вас во дворе наверно гораздо больше. В масштабах ЖК тратить нужно еще сотни тысяч. Мы уверены, что соберем эти деньги?

Это оч сложно и практически невозможно !!!! Так что надо вооружаться лопатами и идти на сопредельную территорию и выбирать из того что там есть, например березки, и планомерно обустраивать свою территорию! Заблаговременно выкопав лунки у себя , завезя плодородную почву и керамзит.

 

Сергей вы когда делаете ремонт в квартире ,покупаете машину,вы же не идете на сопредельную территорию и не выбираете из сорняков?:)вы стараетесь найти оптимальный вариант и сделать красиво! чем же вид из окна отличается от красивой квартиры? Вы будете видеть его всегда!в нашем жк есть несколько дворов где очень приятно находится!вот там люди не сажали из леса а вкладывали деньги!!это красиво сейчас и будет еще лучше с каждым годом! 


  • Lena и Елена405 это нравится

#617 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июля 2016 - 11:00

Мы все скидывались! И все работали! :)

 

Честно говоря, не вижу ничего плохого, если мы сможем привезти из леса красивых сосенок, елей, берез. Только не маленьких, а метра 2, с большим комом земли. Их лучше сажать в конце сентября.


  • laoban и J.Hahn это нравится

#618 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 июля 2016 - 11:14

Если мы сможем собрать столько денег, что не придётся ничего везти из леса, то конечно лучше из питомника. У нас вокруг корпуса и на горку ушло тысяч 40. У вас во дворе наверно гораздо больше. В масштабах ЖК тратить нужно еще сотни тысяч. Мы уверены, что соберем эти деньги?

Это оч сложно и практически невозможно !!!! Так что надо вооружаться лопатами и идти на сопредельную территорию и выбирать из того что там есть, например березки, и планомерно обустраивать свою территорию! Заблаговременно выкопав лунки у себя , завезя плодородную почву и керамзит.
Сергей вы когда делаете ремонт в квартире ,покупаете машину,вы же не идете на сопредельную территорию и не выбираете из сорняков?:)вы стараетесь найти оптимальный вариант и сделать красиво! чем же вид из окна отличается от красивой квартиры? Вы будете видеть его всегда!в нашем жк есть несколько дворов где очень приятно находится!вот там люди не сажали из леса а вкладывали деньги!!это красиво сейчас и будет еще лучше с каждым годом!
Вот поэтому я ремонт себе ещё не сделал)) А напротив своего дома я привёз 9 сосен и посадил)) и конечно же я не хочу сажать абы что и абы как!!! А березы, которые находятся за нашей территорией все равно будут сносить бульдозерами и от туда можно будет что-то выбрать! И конечно же у кого есть возможность с транспортом надо организовывать завоз деревьев из леса! Знаю отличное место где можно выбрать очень много сосен! Там произошёл самозасев и против выкопки этих сосен нам никто ничего не скажет! Нужна грузовая газель и несколько человек с лопатами и желание!!!!!!
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#619 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 июля 2016 - 12:04

Если мы сможем собрать столько денег, что не придётся ничего везти из леса, то конечно лучше из питомника. У нас вокруг корпуса и на горку ушло тысяч 40. У вас во дворе наверно гораздо больше. В масштабах ЖК тратить нужно еще сотни тысяч. Мы уверены, что соберем эти деньги?

Это оч сложно и практически невозможно !!!! Так что надо вооружаться лопатами и идти на сопредельную территорию и выбирать из того что там есть, например березки, и планомерно обустраивать свою территорию! Заблаговременно выкопав лунки у себя , завезя плодородную почву и керамзит.
Сергей вы когда делаете ремонт в квартире ,покупаете машину,вы же не идете на сопредельную территорию и не выбираете из сорняков?:)вы стараетесь найти оптимальный вариант и сделать красиво! чем же вид из окна отличается от красивой квартиры? Вы будете видеть его всегда!в нашем жк есть несколько дворов где очень приятно находится!вот там люди не сажали из леса а вкладывали деньги!!это красиво сейчас и будет еще лучше с каждым годом!
Вот поэтому я ремонт себе ещё не сделал)) А напротив своего дома я привёз 9 сосен и посадил)) и конечно же я не хочу сажать абы что и абы как!!! А березы, которые находятся за нашей территорией все равно будут сносить бульдозерами и от туда можно будет что-то выбрать! И конечно же у кого есть возможность с транспортом надо организовывать завоз деревьев из леса! Знаю отличное место где можно выбрать очень много сосен! Там произошёл самозасев и против выкопки этих сосен нам никто ничего не скажет! Нужна грузовая газель и несколько человек с лопатами и желание!!!!!!
никто может против не будут...но по закону это хищение природных ресурсов или как то еще...так что надо все делать так,чтоб не оймали плохие люди в погонах..
  • Елена405, L V и tyu это нравится

#620 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июля 2016 - 17:43

Доброго времени суток, перед посадкой необходимо узнать у Вершинина, сдали они трассы в Мосводоканал и МОЭК, когда закопают и разровняют отдельные участки вдоль забора, чтобы после посадки не перекопали всё.


Сообщение отредактировал LVO: 05 июля 2016 - 17:43

  • tyu это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку



Количество пользователей, читающих эту тему: 1