Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Подвалы

Ключи подсобка подсобное помещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#281 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 29 сентября 2015 - 19:46

Немного по качеству продающихся подсобок, если кто вдруг не глядя вздумает купить.

По-настоящему хороших подсобок нет вообще. Хорошие - это без труб и кабелей, окон, воды на полу, и разных площадных аппендиксов.

Для примера несколько фоток.

Вот здесь труба начинает идти наверх на удалении 1м от стены здания, потом поднимается на уровень 2м и потом снова идет горизонтально полу за пределы кладовки.

Изображение

 

Здесь щель на уровне головы. С другой стороны стены свободный доступ для всех.

Изображение

 

А вот эта мне больше всего понравилась. Обратите внимание на уровень потолка. Т.е. площадь та же, но объем в 2 раза меньше. Будет забавно, если стоит такая кладовка столько же, сколько аналогичная по площади, но с нормальным потолком.

Изображение


  • BelkaMyMotul, Whisky, Тея и 4 другим это нравится

#282 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 19:48

Ну, прямо, лохотрон какой-то...........



#283 Endurance

Endurance
  • Проверенный жилец
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Георгий
  • Корпус6 (д.2 к.1)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 19:51

Мы сегодня тоже с женой пока ходили и выбирали удивлялись на то, что подобные "помещения" пытаются впарить людям!


  • PDV10 это нравится

#284 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 20:05

Их бесплатно должны давать, с таким-то "фаршем" :zloy:  И после этих фоток пусть доказывают, что нет коммуникаций, и потому нет оснований считать это общедомовой собственностью :zloy:


  • BelkaMyMotul, Ромашишка, PDV10 и еще 1 это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#285 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 20:16

А мы пока решили, что для банок с вареньем это очень дорогие хоромы!!! :crazy:


  • Анастасия, PDV10, Елена405 и еще 1 это нравится

#286 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 29 сентября 2015 - 20:18

Нашим двум первым домам впаривают основание в задержке сдачи домом тем, что яко бы переоформление тех документации занимались из области переводили в город( нормы другие), вашим домам не знаю какими оргументами застройщик руководствуется, но глядя на эти подвальные помещения, приходит мысль, что застройщик пытался протащить эти площади в собственность себе , но не вме сложилось в его пользу. Теперь он пытается хоть что-то " урвать" правдами-неправдами в деньгах( очень он их любит). Очень хороший вариант если вам всем поднять вопрос о обще долевой собственности в этих подвалах. Все верно... Коммуникации идут в этих обвальный помещениях и должен быть к ним доступ.
  • PDV10 это нравится

#287 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 30 сентября 2015 - 08:43

Всем добрый вечер! Вопрос к тем кто уже овладел подсобками - нам сказали что у нотариуса надо заверить: 1. Согласие на заключение договора уступки... на супругу.  2. Доверенность на уполномочивание 6 граждан из эст-а-тет быть моими представителями...   По первому пункту все ясно, а вот с доверенностью возникли вопросы. Там есть такие слова, что я наделяю представительскими полномочиями эст-а-тет в том числе по части "дополнительных соглашений, соглашений о расторжении и приложений к вышесказанному договору...". Вот и спросил меня нотариус - надо ли мне, чтобы эст-а-тет что-то расторгал?   Из того, что мне быстро и кратко объясняла небезызвестная сотрудница из будки эст-а-тета на территории наших аллей я ничего не понял. :pardon:

Это стандартная рыба доверки. Все, что не имеет отношения к подаче и получения ДДУ в росреестре, можно вычеркнуть. 6 граждан -это курьеры, которые отвозят пакеты и получают их. Такое число курьеров увеличивает стоимость доверки. (( Подсобки в 3 корпусе планируют передавать в середине октября. Как только откроется регистрация собственности по квартирам в 3 корпусе, можно будет подавать и по подсобкам. Правда не во все регпалаты, а только по нежилью. ( пишу про 3-й, потому что узнавал именно по нему, по другим корпусам ситуация аналогичная).

Любые операции с недвижимостью


#288 tihonoff

tihonoff
  • Проверенный жилец
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Роман
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 10:14

Мы купили (подписали договор, но не оплачивали) в 4 корпусе. Правда, оформление в эст-а-тет обошлось 17 000 руб. Выбрали помещение с окном Г-образной формы, без труб и с нормальным потолком. Ну как без труб - под потолком что-то проходит, но стены чистые. 

 

Эст-а-тет:

Обслуживание в эст-а-тете стало не просто плохим, а хамским во всех отношениях. Пока я пытался забронировать помещение. а потом выяснить как и когда можно к ним приехать, сложилось четкое впечатление, что мне купить это помещение намного важнее и интереснее, чем им его продать. То есть оформить бронь я могу только на 3-5 дней, и до момента ее окончания я должен уже приехать с оплатой оформления и всеми доверенностями к ним. Причем не так, как это было год назад - с 9 до 21, а строго до 18:30 (работают до 19). Я работаю и сделать это весьма и весьма проблематично, перенести бронь - скандал, подождать меня и задержаться на работе - скандал. 

 

Дубликат ключей:

Я общался с юристом из эст-а-тет и получил вполне вменяемую консультацию - обязанность в ДДУ передать дубликат в УК имеет крайне слабую позицию, а именно:

 

1. После оплаты и подписания акта приема-передачи сам по себе ДДУ является исполненным, а следовательно обязательство очень-очень формально заканчивается на передаче ЛЮБЫХ ключей в УК;

2. Без участия в ДДУ 3-й стороны в виде УК - это вообще никакой юридической силы не имеет.

 

Срок сдачи: 

Застройщик обещает по 4 корпусу сделать это в октябре. Точного срока нет, но это точно в этом году.

 

Стоимость:

Со слов застройщика стоимость для каждого помещения вычисляется индивидуально, то есть понятия фиксированной стоимости 1м2 просто нет.

 

Бесплатные кладовки:

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - даже исключая тот факт, что мы все-таки ее купили, я очень и очень сомневаюсь в том, что процесс "самозахвата" будет иметь успех. Во-первых, абсолютно точно, что застройщик анализировал эти риски и нехило вложился в эти подвалы (начиная от возведения стен, дверей и пр., заканчивая огромным геморроем со сдачей домов с цокольным этажом). Во-вторых, уже сейчас эти помещения кому-то принадлежат, так как все оформление является переуступкой прав от Кварнеги-Холл (если я не ошибаюсь в названии), то есть "самозахват" площадей кому-то принадлежащих - это... сами понимаете.

 


  • BelkaMyMotul и Y-sosedka это нравится

#289 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 сентября 2015 - 14:42

Во-вторых, уже сейчас эти помещения кому-то принадлежат, так как все оформление является переуступкой прав от Кварнеги-Холл (если я не ошибаюсь в названии), то есть "самозахват" площадей кому-то принадлежащих - это... сами понимаете.

А насколько законно они им принадлежат? Я то же может хочу холл в собственность оформить... Пойду к ним на консультацию запишусь :crazy:


  • камилла, Lena, Тея и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#290 tihonoff

tihonoff
  • Проверенный жилец
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Роман
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:04

 

Во-вторых, уже сейчас эти помещения кому-то принадлежат, так как все оформление является переуступкой прав от Кварнеги-Холл (если я не ошибаюсь в названии), то есть "самозахват" площадей кому-то принадлежащих - это... сами понимаете.

А насколько законно они им принадлежат? Я то же может хочу холл в собственность оформить... Пойду к ним на консультацию запишусь :crazy:

 

Ну насколько я понимаю (могу ошибаться), то в рамках 214 ФЗ любой соинвестор обладает заранее определенной долей инвестируемого объекта. То есть по сути дела, я в рамках ДДУ могу вложиться в строительство чего угодно и в каком угодно виде. 



#291 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 октября 2015 - 08:54

Если вдруг кому актуально: спросила, когда покупателям подсобных помещений дадут ключи. Эстатет отвечает, что сейчас все силы брошены на постановку на кадастровый учет и оформление собственности квартир, и только после этого займутся оформлением подвалов. Ключи, соответственно, после оформления. По срокам они "надеются", что оформление в собственность квартир начнется в октябре-ноябре, а выдача ключей по подвалам - не раньше 2016 года.

#292 Endurance

Endurance
  • Проверенный жилец
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Георгий
  • Корпус6 (д.2 к.1)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:21

Есть у кого нибудь информация по подсобкам? Когда ключи будут выдавать?

#293 M-M

M-M
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Максим&Мария
  • Корпус4 к 4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 ноября 2015 - 19:54

В новостях Ест-а-тета :

24 ноября 2015 15:44:00

Уважаемые дамы и господа! 

Информируем Вас о том, что по 3 дому микрорайона «Бутовские аллеи» (почтовый адрес ул. Потаповская роща, д. 2, корпус 4) началась передача покупателям подсобных помещений. 



#294 Анна86

Анна86
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Корпус5с1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 декабря 2015 - 18:54

Соседи, добрый день.

Тоже озаботились вопросом покупки подсобного помещения, но платить 25000 за регистрацию договора как-то не очень хочется. Кто-нибудь уже отказывался от услуг Эстатета в части оформления, например, при покупке квартиры? Поделитесь, пожалуйста, какие именно изменения вы вносили в договор? Были ли сложности в регистрационной палате?

Заранее спасибо! 



#295 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 декабря 2015 - 12:53

Мне сейчас смска пришла от Эстатета:

"Открыты продажи  торговых и офисных помещений в МКРН "Бутовские Аллеи"! От 30м2, от 3 млн. руб!"

 

Это где у нас такие помещения?



#296 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 11 декабря 2015 - 12:56

Мне сейчас смска пришла от Эстатета: "Открыты продажи  торговых и офисных помещений в МКРН "Бутовские Аллеи"! От 30м2, от 3 млн. руб!"   Это где у нас такие помещения?

В подвалах..
The Motul pusher:)

#297 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 декабря 2015 - 12:57

Мне тоже на днях.

Ну, например, в бывшем восьмом доме в подвале четвертой секции дофига места. Как-то так. 



#298 Гость_volf_*

Гость_volf_*
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2015 - 13:32

А в каких домах открыты продажи? Мы хотели приобрести помещение для магазина.
  • DimaBell и Serge это нравится

#299 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 декабря 2015 - 13:33

какого еще магазина?



#300 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 11 декабря 2015 - 13:33

А в каких домах открыты продажи? Мы хотели приобрести помещение для магазина.

Думаю, Эстатет по этому вопрос более всех проинформирован)). Какой магазин планируете?
The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0