Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Подвалы

Ключи подсобка подсобное помещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#321 юля

юля
  • Проверенный жилец
  • 40 сообщений
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 декабря 2015 - 23:39

Откройте лучше тренажорный зал, а то так далеко фитнес клубы
  • Тея и Night owl это нравится

#322 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 декабря 2015 - 03:40

Плотность населения сильно низкая для того чтобы открывать магазин любого формата, будь то "за прилавком" или "самообслуживание", лень человека сложно победить (по себе знаю). Если открывать по центру первой очереди ЖК, то буду заходить только ближайшие дома, а у нас то 3 этажа, а не 18 этажные, где потенциальных клиентов в 6 раз больше (условно). 5 лет назад я работал в этой теме и видел как магазы подобные (до 150 кв.м.) открывали и после года регулярных вливаний в бизнес закрывали. Из плюсов, можно подстроить уникальный товарный ассортимент с регулярным спросом, так как 95% покупателей будут только свои, залетных скорее всего не будет в принципе, но зарабатывать какие то деньги мне кажется что будет крайне сложно и не понятно куда дальше развиваться.

На счет кафе это вообще тухляк полный учитывая опять же нашу плотность и стабильность населения, предприимчивые люди у нас в Коммунарке ЖК Эдальго (где сейчас живем) открыли кафе на цокольном этаже под названием "На кухне", слежу за ними с открытия, крайне редко бывает едим там, готовят плохо, цена примерно на 30-40% ниже чем IL Patio, днем людей ни кого, иногда бывают шумные вечеринки с музыкой громкой, особенно лето были. Сомневаюсь что это заведение хоть как то что то приносит владельцу, хорошо бы если в ноль выходит, а не в убыток.


  • BelkaMyMotul, камилла и J.Hahn это нравится

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#323 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 декабря 2015 - 09:57

Плотность населения сильно низкая для того чтобы открывать магазин любого формата, будь то "за прилавком" или "самообслуживание", лень человека сложно победить (по себе знаю). Если открывать по центру первой очереди ЖК, то буду заходить только ближайшие дома, а у нас то 3 этажа, а не 18 этажные, где потенциальных клиентов в 6 раз больше (условно). 5 лет назад я работал в этой теме и видел как магазы подобные (до 150 кв.м.) открывали и после года регулярных вливаний в бизнес закрывали. Из плюсов, можно подстроить уникальный товарный ассортимент с регулярным спросом, так как 95% покупателей будут только свои, залетных скорее всего не будет в принципе, но зарабатывать какие то деньги мне кажется что будет крайне сложно и не понятно куда дальше развиваться.

На счет кафе это вообще тухляк полный учитывая опять же нашу плотность и стабильность населения, предприимчивые люди у нас в Коммунарке ЖК Эдальго (где сейчас живем) открыли кафе на цокольном этаже под названием "На кухне", слежу за ними с открытия, крайне редко бывает едим там, готовят плохо, цена примерно на 30-40% ниже чем IL Patio, днем людей ни кого, иногда бывают шумные вечеринки с музыкой громкой, особенно лето были. Сомневаюсь что это заведение хоть как то что то приносит владельцу, хорошо бы если в ноль выходит, а не в убыток.

 

 

Все так и все не так! Речь мы вели о кафе-булоШной.

 

Если выкупается помещение и одноразово вкладываешься в оборудование ( печь, морозилка, витрина, столики и пр), то дальше все работает по принципу что -то купили - что-то продал. То есть запас продуктов в морозилке полуфабрикатов, по необходимости эти изделия выпекаются в печи, реализуются, по потрбностям делается кофе. 

 

Это такая игрушка для души, а не бизнес с полной окупаемостью ( продать помещение или сдать в аренду можно будет всегда).

 

Но при таком раскладе даже при простой продаже хлебных свежих изделий ( 100 клиентов в день, средний чек 250 рублей)  есть  доход . Ну и наличие помещения для нужд ЖК с кофе. И никаких громких вечеринок. Где Вы видели булоШную с вечеринками?

 

Вот такое я бы в БА с удовольствием замутила))))

 

Но мне лично не нрава идея с подвальным помещением. Я бы выкупила на 1 этаже в торце трешку и вывела бы ее в нежилое помещение.

 

Но увы и ах - для нас еше непонятно, будем ли мы там вааще жить...


  • BelkaMyMotul и Anton это нравится

#324 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 декабря 2015 - 10:05

я против кафе и магазинов в подвалах. 

 

Офисы не создадут проблем для жильцов. 

 

А магазины и пункты работы с пищевыми продуктами, увы, всегда сопровождаются стихийными живностями - тараканы и крысы. 

 

Они нам зачем??

 

И я за кафе и булочную, но в отдельно стоящем здании, ибо бич тот же (насекомые и крысы)


  • наталья1409 это нравится

#325 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 декабря 2015 - 10:07

Откройте лучше тренажерный зал, а то так далеко фитнес клубы
 

 

Идея зачетная

 

я - буду ходить



#326 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 декабря 2015 - 10:26

я против кафе и магазинов в подвалах. 

 

Офисы не создадут проблем для жильцов. 

 

А магазины и пункты работы с пищевыми продуктами, увы, всегда сопровождаются стихийными живностями - тараканы и крысы. 

 

Они нам зачем??

 

И я за кафе и булочную, но в отдельно стоящем здании, ибо бич тот же (насекомые и крысы)

 

 

Построить нам точно ничего отдельностоящего не дадут....да и в этом случае точно будут вечеринки в непосредственной  близости...

 

Но магазинов нам не избежать наверное. Потому как вывести жилое в нежилое на 1 этаже - дело довольно простое, если соблюдены не слишком обременительные условия. И нашего согласия собственнику не надо...



#327 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 декабря 2015 - 11:01

Галина, я понимаю, что сейчас отдельно стоящее здание не дадут.

 

Но разводить крыс в жилых домах я категорически против. 

 

Проще установить временный павильон.



#328 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 декабря 2015 - 11:32

сравните атмосферу среди домов ПИКа и в нашем БА!!! разница громаднейшая... не надо портить то, ради чего мы все здесь живем. все или добираются домой на машинах и могут заехать по пути в магазин, или идут пешком мимо ПИКовских домов с кучей магазинов. У меня дом находиться в самом дальнем конце от выхода из БА - и это прекрасно прогуляться в тишине до магазина в ПИК и всего 10 минут занимает. прежде чем открывать магазины, булочные и кафе - представьте свою квартиру над этими учреждениями....
  • BelkaMyMotul, Тея и наталья1409 это нравится

#329 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 декабря 2015 - 11:37

У меня был выбор в свое время купить трешку в 1 подъезде или во 2 подъезде. В итоге купил во втором, в том числе потому что в 1 и 4 подъездах под квартирами нежилые помещения, а под квартирами 2 и 3 подъездов - кладовки....


  • Тея и SEO_Mike это нравится

#330 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 декабря 2015 - 11:53

 

 

Это такая игрушка для души, а не бизнес с полной окупаемостью ( продать помещение или сдать в аренду можно будет всегда).

А вот это ключевой момент) Я все же писал о деле, которое приносит деньги для владельца и позволяет развиваться ему.


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#331 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 декабря 2015 - 12:14

в подвалах можно открыть

 

просто офис или бюро

 

приемный пункт прачечной химчистки

 

тренажерный зал

 

офис доставки магазина бытовой техники (самовывоз)

 

массажный кабинет

 

Только не магазины, и не в коем случае - продукты!!


  • ученый кот, Катята, W.A.L.L.E и еще 1 это нравится

#332 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 декабря 2015 - 14:03

Сделаем всех-всех жителей Бутовских Аллев в Потаповой Роще счастливыми и добрыми..

 

И кафе с булочной построим на парковке. 

И продовольственный магазин с натуральными продуктами.

И желающих работать призовем. Ибо покупать будем только местные булочки. 

 

Верно? я так по доброму предлагаю... 

Прикрепленные файлы


  • BelkaMyMotul это нравится

#333 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2015 - 12:48

в подвалах можно открыть

 

просто офис или бюро

 

приемный пункт прачечной химчистки

 

тренажерный зал

 

офис доставки магазина бытовой техники (самовывоз)

 

массажный кабинет

 

Только не магазины, и не в коем случае - продукты!!

 

Нормальный фитнес сделать не получится, разве что подвальную качалку. Т.к. нет туалета, нет душа, не факт что есть раздевалка и т.п. И по опыту качки любят кидать гантели на пол после упражнения. Подумайте о глухих ударах, которые будут сотрясать стены дома и не будут давать вам спать. Ну и музон само собой, в лучшем случае будет Offspring на полную катушку :)

 

Нафиг.


  • laoban это нравится

#334 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2015 - 12:51

Но при таком раскладе даже при простой продаже хлебных свежих изделий ( 100 клиентов в день, средний чек 250 рублей)  есть  доход . Ну и наличие помещения для нужд ЖК с кофе. И никаких громких вечеринок. Где Вы видели булоШную с вечеринками?

 

Средний чек булочной 250 рублей?! Че-то я не в те булочные хожу по ходу :)



#335 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 декабря 2015 - 14:05

 

Но при таком раскладе даже при простой продаже хлебных свежих изделий ( 100 клиентов в день, средний чек 250 рублей)  есть  доход . Ну и наличие помещения для нужд ЖК с кофе. И никаких громких вечеринок. Где Вы видели булоШную с вечеринками?

 

Средний чек булочной 250 рублей?! Че-то я не в те булочные хожу по ходу :)

 

 

 

это был расчетный минимум) просто при таком среднем чеке уже себя булоШная оправдывала ( безарендная ) более чем.



#336 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 14 декабря 2015 - 14:58

Мы так то в школах вообще не обучены :pardon:  :pardon:  :pardon: Детский сад запустят, буду подглядывать как кубики правильно складывать, да с пластелина лепить :crazy:  :crazy:  :crazy: а в ПИКовскую школу я не хожу....дорог боюсь....мелкий я, бегаю не быстро, а с новой маршруткой вапще опасаюсь....стелс режим включишь, собьет, так и уедешь на бампере в МЕГУ....пропаду я там, сгину :sorry:  :sorry:  :sorry:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#337 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 14 декабря 2015 - 15:07

в подвалах можно открыть

 

просто офис или бюро

 

приемный пункт прачечной химчистки

 

тренажерный зал

 

офис доставки магазина бытовой техники (самовывоз)

 

массажный кабинет

 

Только не магазины, и не в коем случае - продукты!!

 

За массажный салон! ))) Хороших массажистов и салонов  мало.. А вот от булочек только булки-то и отрастут) Но каждому своё, однако...



#338 alexander 7-28

alexander 7-28
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:александр
  • Корпус4-1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 декабря 2015 - 15:22

А нам в кафе "На кухне" В м-не Эдальго понравилось. Были с женой и детьми в День России-посмотрели на лошадок,зашли погреться..Были приятно удивлены:доброжелательная хозяйка,уютная атмосфера ,вкусные десерты ,дешево. Если бы нам в БА такую кафешку-было бы неплохо. Понятно, что-то заработать нереально(тем более в Эдальго народу побольше),дело в возможности посидеть рядом с домом,поболтать с соседями,выпить по рюмочке.Вряд ли кто сподобится,а было бы славно.
  • BelkaMyMotul, DimaBell и Тея это нравится

#339 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2015 - 15:42

МКРН «БУТОВСКИЕ АЛЛЕИ» — ПЕРЕДАЧА ПОДСОБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В 4 И 5 ДОМЕ

14 декабря 2015 15:26:00

Информируем Вас о том, что по 4 и 5 дому микрорайона «Бутовские аллеи» началась передача покупателям подсобных помещений.


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#340 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 14 декабря 2015 - 16:21

http://butal.ru/inde...podvaly/?p=7984

 

Неужели кто-то купил подсобку в 5 корпусе под 4 подъездом?

Отважный мореплаватель :shok: 

То-то сегодня  пол-ночи шандарахались с тележками-вывозили какое-то барахло.


Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1