Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Подвалы

Ключи подсобка подсобное помещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#241 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 сентября 2015 - 15:20

И, да, с утра довольно живенько народ подсобками интересовался и бронировал. Кроме нас еще трое. 



#242 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 сентября 2015 - 15:43

И, да, с утра довольно живенько народ подсобками интересовался и бронировал. Кроме нас еще трое. 

А можете поподробнее рассказать?

- цена квадратного метра

- какие платежи будут в будущем

- правила пользования 



#243 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 сентября 2015 - 16:12

Муж звонил, узнавал по поводу продаж подвальных помещений второй очереди - их ещё нет. Я уж боялась, что не успеем. :)

Ох, Алесь, да какие там кладовки второй очереди, право слово)))..
В 28 корпусе кладовки уже размечены в подвале Просто там ещё нельзя продавать т.к. ни дома ни инженерные коммуникации не введены в эксплуатацию. Лично я больше за кладовки под своей квартирой (1 этаж) чем за магазин. И народу меньше под окнами и тараканов

#244 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 сентября 2015 - 16:15

А можете поподробнее рассказать?

- цена квадратного метра

- какие платежи будут в будущем

- правила пользования 

 

 

1. В моём случае 42k/м2 + 17k за регистрацию. 

2-3. Не интересовался, ибо не существенно для меня. 


  • laoban это нравится

#245 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 02 сентября 2015 - 14:19

Новость на сайте появилась



#246 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 сентября 2015 - 14:57

Вы еще учтите что у владельцев кладовок будут определенны нормы пожарной безопасности и все по ГОСТу дверь, стены, освещение, правильная проводка, система пожара тушение, поскольку такие помещение с повышенной пожара опасностью! Постоянные проверки пожарников и системы пожара оповещения . И конечно полный доступ к коммуникация не важно проходит под вами или нет, если им будет не удобно что то ремонтировать, они жалеть кладовки или имущества в нем не будут, выкинут в коридор по дальше и будут работать. + куча нормативов по которым разные проверки будут нагибать на денюшку, + повышенный налог за такие помещения. Как пример - у меня есть земля в собственности  городского назначения, так у меня ограниченное право собственности, по краю земли проходят коммуникации (вода, канализация, ливневка, газ). И я не имею права ограничивать на своей земле доступ любые службы и УК и на расстоянии 3 х метров не могу ни чего строить + если допустим им будет мешать мой дом расположить технику они имеют права ее снести не важно хочу я этого или нет.


Сообщение отредактировал CaHёK: 02 сентября 2015 - 15:00

  • PDV10 и Lvitsa это нравится

#247 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:16

Вы еще учтите что у владельцев кладовок будут определенны нормы пожарной безопасности и все по ГОСТу дверь, стены, освещение, правильная проводка, система пожара тушение, поскольку такие помещение с повышенной пожара опасностью! Постоянные проверки пожарников и системы пожара оповещения . И конечно полный доступ к коммуникация не важно проходит под вами или нет, если им будет не удобно что то ремонтировать, они жалеть кладовки или имущества в нем не будут, выкинут в коридор по дальше и будут работать. + куча нормативов по которым разные проверки будут нагибать на денюшку, + повышенный налог за такие помещения. Как пример - у меня есть земля в собственности  городского назначения, так у меня ограниченное право собственности, по краю земли проходят коммуникации (вода, канализация, ливневка, газ). И я не имею права ограничивать на своей земле доступ любые службы и УК и на расстоянии 3 х метров не могу ни чего строить + если допустим им будет мешать мой дом расположить технику они имеют права ее снести не важно хочу я этого или нет.

Вы всё правильно говорите, но строгость законов компенсируется, как известно, необязательностью их исполнения. Лично у меня есть вопросы только к налогу, остальное не так страшно. 



#248 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 сентября 2015 - 17:43

У нас пожарники в подземном паркинге каждый квартал проводят рейд


  • PDV10 это нравится

#249 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 сентября 2015 - 22:44

 

И, да, с утра довольно живенько народ подсобками интересовался и бронировал. Кроме нас еще трое. 

А можете поподробнее рассказать?

- цена квадратного метра

- какие платежи будут в будущем

- правила пользования 

 

6 м2 - 235 тыр, 5,3 м2 - 217 тыр, 3,4 м2 - 165 тыр - средняя стоимость кв.м. от 39 до 48 тыр.


  • laoban это нравится

#250 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 сентября 2015 - 23:51

Меня честно говоря смущает что должен быть дубликат ключа в УК. Кто знает, как это согласуется с законом о частной собственности?

Одно дело, что должен быть предоставлен доступ к коммуникациям, хорошо, но он возможен только в присутствии хозяина помещения или его доверенного лица. Ключ только у собственника.

Сомневаюсь что про дубликат возможно написать в договоре, скорей всего только обеспечить доступ. Остальное незаконно. Или я не прав?



#251 Виталий

Виталий
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:01

Тоже вчера бронировали кладовку Неприятно удивил разброс цен. Чем меньше площадь, тем цена выше. Допустим, кладовка 2,8м2-156 т.р., а 8,8 м2-315т.р.  Мы вчера по незнанию, сначала выбрали 2 маленькие, но после озвучки цены, взяли одну, но 5,6 м2, что по сумме вытянуло дешевле 2-х маленьких почти на 100 т.р. А народ активно идет. И квартиры покупают, и кладовки. Менеджер Ирина в вагончике Ест-а-тетовском вчера даже присесть не могла. Звонки, люди, просмотры. Постоянно очередь. Мы вчера там пол-дня из-за одной кладовки провели. Кстати, кто будет покупать-знайте, что на покупку надо нотариальное супружеской согласие. Так что идите выбирать со свидетельством о браке, чтобы после выбора сразу к нотариусу-времени дают 3 дня всего на внесение 17 т.р., а вся сумма-через месяц.


  • FIN и laoban это нравится

#252 Павел

Павел
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус12
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 сентября 2015 - 20:29

Уважаемые будущие сараевладельцы! А кто нибудь из забронировавших видел документы кому принадлежат эти подвальные помещения. Или нам продают перегородки с дверками за такие деньги, а подвальные помещения и так будут принадлежать собственникам купившим квартиры?


  • камилла это нравится

#253 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 сентября 2015 - 09:09

Меня честно говоря смущает что должен быть дубликат ключа в УК. Кто знает, как это согласуется с законом о частной собственности?

Одно дело, что должен быть предоставлен доступ к коммуникациям, хорошо, но он возможен только в присутствии хозяина помещения или его доверенного лица. Ключ только у собственника.

Сомневаюсь что про дубликат возможно написать в договоре, скорей всего только обеспечить доступ. Остальное незаконно. Или я не прав?

Как я понимаю когда им будет нужно они легко выбьют дверь и сделают что им нужно. какая бы не была бы ваша собственность они имеют больше прав. И как я понимаю в свидетельстве это будет описано какое то ограниченное пользование.

 

Уважаемые будущие сараевладельцы! А кто нибудь из забронировавших видел документы кому принадлежат эти подвальные помещения. Или нам продают перегородки с дверками за такие деньги, а подвальные помещения и так будут принадлежать собственникам купившим квартиры?

 

Как я понимаю застройщик увеличил площадь за счет площади в подвале( типо  особого назначения) пример изменение проекта и продает от себя эту площадь, как я понимаю с ограниченным владением



#254 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:13

А какие площади максимальные в подвалах у этих комнатушек?


Сообщение отредактировал Alesia_Lintu: 04 сентября 2015 - 11:14

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#255 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:39

 

Меня честно говоря смущает что должен быть дубликат ключа в УК. Кто знает, как это согласуется с законом о частной собственности?

Одно дело, что должен быть предоставлен доступ к коммуникациям, хорошо, но он возможен только в присутствии хозяина помещения или его доверенного лица. Ключ только у собственника.

Сомневаюсь что про дубликат возможно написать в договоре, скорей всего только обеспечить доступ. Остальное незаконно. Или я не прав?

Как я понимаю когда им будет нужно они легко выбьют дверь и сделают что им нужно. какая бы не была бы ваша собственность они имеют больше прав. И как я понимаю в свидетельстве это будет описано какое то ограниченное пользование.

 

 

Посмотрим как они будут выбивать металлическую дверь, которую я поставлю за место этих деревяшек. :)


  • Маргарита это нравится

#256 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 сентября 2015 - 15:15

 

 

Меня честно говоря смущает что должен быть дубликат ключа в УК. Кто знает, как это согласуется с законом о частной собственности?

Одно дело, что должен быть предоставлен доступ к коммуникациям, хорошо, но он возможен только в присутствии хозяина помещения или его доверенного лица. Ключ только у собственника.

Сомневаюсь что про дубликат возможно написать в договоре, скорей всего только обеспечить доступ. Остальное незаконно. Или я не прав?

Как я понимаю когда им будет нужно они легко выбьют дверь и сделают что им нужно. какая бы не была бы ваша собственность они имеют больше прав. И как я понимаю в свидетельстве это будет описано какое то ограниченное пользование.

 

 

Посмотрим как они будут выбивать металлическую дверь, которую я поставлю за место этих деревяшек. :)

 

не знаю из какого материала стены, но думаю - сломают стену )



#257 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 сентября 2015 - 23:10

Всем купившим (подсобные помещения) и собирающимся...предлагаю на правах интересующихся и потенциальных собственников завтра с утра заглянуть в подвалы...после такого дождя в самый раз проверить гидроизоляцию домов...

ну и соответственно с отчётом, пжлста... 


Сообщение отредактировал Denis chupon: 06 сентября 2015 - 23:12

  • Whisky, DimaBell и Alesia_Lintu это нравится

#258 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 сентября 2015 - 17:11

Да, я тоже хотела узнать как там ситуация после дождя???  Мы ещё ключи не получили, на стадии "исправления недоделок". Но будущие жители первого этажа. а в нашем 16 корпусе и в сухое время в конце августа лужи стояли..



#259 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 10 сентября 2015 - 13:31

Начались продажи подсобных помещений к4, к10.

Толком порядок цен не ясен.

Но оформление - внимание !!! - 25 000 рублей!!!!!!!!



#260 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 сентября 2015 - 13:47

Начались продажи подсобных помещений к4, к10. Толком порядок цен не ясен. Но оформление - внимание !!! - 25 000 рублей!!!!!!!!

Блин, совсем охренели
  • Ирина и Андрей К это нравится
The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0