Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Подвалы

Ключи подсобка подсобное помещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#301 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 11 декабря 2015 - 13:40

 

А в каких домах открыты продажи? Мы хотели приобрести помещение для магазина.

Думаю, Эстатет по этому вопрос более всех проинформирован)). Какой магазин планируете?

 

Очень надеюсь, что не продуктовый и не в моём доме. Все эти крысы, картонные коробки, разгрузка-загрузка....


  • Тея и Дмитрий2610 это нравится

#302 Гость_volf_*

Гость_volf_*
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2015 - 13:43

А в каких домах открыты продажи? Мы хотели приобрести помещение для магазина.

Думаю, Эстатет по этому вопрос более всех проинформирован)). Какой магазин планируете?
Спасибо. Будем узнавать у менеджеров естатета. Все будет зависеть от потребности жильцов.

#303 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 декабря 2015 - 13:50

В д.4, корп.1 тоже есть такие помещения.

Эстатет-то может продавать, только он и застройщик должны знать под что можно продавать такие помещения. Иначе потом хлопот не оберутся новые хозяева таких помещений.



#304 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 11 декабря 2015 - 14:15

Спасибо. Будем узнавать у менеджеров естатета. Все будет зависеть от потребности жильцов.

У жильцов сейчас потребности в елочных игрушках, феерверке, незамерзайке, икре лососевых рыб и алкоголе :pardon: :pardon: :pardon: Когда открытие? :crazy: :crazy: :crazy:


  • BelkaMyMotul, камилла, Тея и 3 другим это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#305 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 декабря 2015 - 14:32

 

 

А в каких домах открыты продажи? Мы хотели приобрести помещение для магазина.

Думаю, Эстатет по этому вопрос более всех проинформирован)). Какой магазин планируете?
Спасибо. Будем узнавать у менеджеров естатета. Все будет зависеть от потребности жильцов.

 

Кафешки нам не хватает...и булочной...только приличной)))) со своими печами)))))

 

Икру сами принесем и намажем...некоторым сразу на мордочку.... :P


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 11 декабря 2015 - 14:33

  • Тея и Богиня это нравится

#306 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 декабря 2015 - 16:31

Булочная-кондитерская, вот , что нам надо!



#307 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 декабря 2015 - 16:35

Булочная-кондитерская, вот , что нам надо!

Пожалейте жителей 1 этажей. Они ж с ума сойдут от постоянных сладких вкусных запахов из подвала
  • ultrasto, Тея и W.A.L.L.E это нравится

#308 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 декабря 2015 - 16:55

Я хотел бы сделать булочную. :) жителей секции, где она расположена кормил бы хлебом бесплатно :) Но столько "но" по булочную в жилых домах...

Сообщение отредактировал ultrasto: 11 декабря 2015 - 16:55

  • Darisha это нравится

#309 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 декабря 2015 - 17:06

 

Булочная-кондитерская, вот , что нам надо!

Пожалейте жителей 1 этажей. Они ж с ума сойдут от постоянных сладких вкусных запахов из подвала

 

 

их фигуры будут стремительно приближаться к идеальным)))) ( идеальная фигура, как известно, это круг))))))


  • victor-3838 это нравится

#310 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 декабря 2015 - 17:10

Я хотел бы сделать булочную. :) жителей секции, где она расположена кормил бы хлебом бесплатно :) Но столько "но" по булочную в жилых домах...

 

мы думали...даже посчитали уже вопрос закупки оборудования...но....пока ни к чему не пришли))) потому как булочную нужно делать вместе с кафе...это идеальный вариант....и для проведения всяких встреч, днюх и праздников ... а кафе - это уже несколько другая история...

 

квадратов  120 в торце хватит за глаза....

 

отдаю идею пока даром....может еще  подумаем над этим - тогда идею отберу обратно)))))....потому как вариант этот беспроигрышный, если купить помещение самому и все оформить...

 

а кормить даром - опасно...потом они выставят иск....за ущерб, нанесенный здоровью....перекормом....


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 11 декабря 2015 - 17:11


#311 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 11 декабря 2015 - 18:49

 

Я хотел бы сделать булочную. :) жителей секции, где она расположена кормил бы хлебом бесплатно :) Но столько "но" по булочную в жилых домах...

 

мы думали...даже посчитали уже вопрос закупки оборудования...но....пока ни к чему не пришли))) потому как булочную нужно делать вместе с кафе...это идеальный вариант....и для проведения всяких встреч, днюх и праздников ... а кафе - это уже несколько другая история...

 

квадратов  120 в торце хватит за глаза....

 

отдаю идею пока даром....может еще  подумаем над этим - тогда идею отберу обратно)))))....потому как вариант этот беспроигрышный, если купить помещение самому и все оформить...

 

а кормить даром - опасно...потом они выставят иск....за ущерб, нанесенный здоровью....перекормом....

 

Гала, что даже корочкой бородинского хлебушка бесплатно не накормишь? :sorry: :sorry: :sorry:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#312 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 декабря 2015 - 18:54

 

 

Я хотел бы сделать булочную. :) жителей секции, где она расположена кормил бы хлебом бесплатно :) Но столько "но" по булочную в жилых домах...

 

мы думали...даже посчитали уже вопрос закупки оборудования...но....пока ни к чему не пришли))) потому как булочную нужно делать вместе с кафе...это идеальный вариант....и для проведения всяких встреч, днюх и праздников ... а кафе - это уже несколько другая история...

 

квадратов  120 в торце хватит за глаза....

 

отдаю идею пока даром....может еще  подумаем над этим - тогда идею отберу обратно)))))....потому как вариант этот беспроигрышный, если купить помещение самому и все оформить...

 

а кормить даром - опасно...потом они выставят иск....за ущерб, нанесенный здоровью....перекормом....

 

Гала, что даже корочкой бородинского хлебушка бесплатно не накормишь? :sorry: :sorry: :sorry:

 

 

 

Солнце мое, тебя  - только круасанами с икрой!)))) чтобы ты не бегал, а катился)))))) и все безвозмездно, то есть даром!


  • James это нравится

#313 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 11 декабря 2015 - 19:03

Зачем мне курасаны заморские, мне наш хлебушек бородинский сердцу милее...и душу в холода согревает :) ....а вот икорку я люблю...у меня так то чаво, 3-4 икринки всего в ладошку помещается, экономный я и домовитый...никого не разорю :yes: :yes: :yes:


  • DimaBell это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#314 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 декабря 2015 - 19:09

Кафешку!  :wub:  Хотя бы просто кофе)) можно без булочек. Как раз вчера об этом думала - что хорошо бы кто-нибудь открыл, или самим открыть :)

Но жителей 1-х этажей жалко, да. И для такого дела нужно проходить по нормам санпина или что-то в этом роде. Чтоб вытяжка была и была достаточного объема и назначение этого помещения подходило(это должен знать застройщик, как уже было сказано).



#315 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 декабря 2015 - 19:09

Договорились)))

 

Хлебушек бородинский, масло сливочное вологодское, икра лососевая  дальневосточная))) или осетровая астраханская?))))))

 

водочки в наперсток?))))) или квасу?)



#316 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 декабря 2015 - 19:13

Кафешку!  :wub:  Хотя бы просто кофе)) можно без булочек. Как раз вчера об этом думала - что хорошо бы кто-нибудь открыл, или самим открыть :)

Но жителей 1-х этажей жалко, да. И для такого дела нужно проходить по нормам санпина или что-то в этом роде. Чтоб вытяжка была и была достаточного объема и назначение этого помещения подходило(это должен знать застройщик, как уже было сказано).

 

если делать вход  с торца ( есть торцы без оконных проемов кажется?), а вытяжку вытащить на крышу ( наверняка можно включиться в домовую), то вполне даже можно узаконить.

 

и обязательно СВОЮ булоШную))))) это же будет нашей фишкой)))) хороший хлеб - всему БА голова!)))))

 

выпечка - не проблема. можно зауцпать полуфабрикаты у хб комбинатов. а в кафе просто выпекать в печке. Кофе хороший. Хорошую соковыжималку для фреша. 

 

Это же вариант и для деток, которым после школы поесть нужно, нам собраться, хлеб купить, просто заскочить поговорить, чтобы не мерхнуть или не томиться в жаре...

 

Дима задумался опять...)))))))


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 11 декабря 2015 - 19:15


#317 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 декабря 2015 - 19:15

И будет ПИК доезжать до конечной (то бишь до наших БА) на 967 маршрутке - и в нашу булоШную. :)


  • DimaBell это нравится

#318 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 11 декабря 2015 - 19:17

Чейта в нашу....мы приехали, а хлеба нет??? ну уж дудки :crazy: :crazy: :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#319 Алёна

Алёна
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус17
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 декабря 2015 - 22:20

А я расстроилась :((

Обещали то огороженную территорию... и т.д. и т.п.



#320 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 11 декабря 2015 - 22:26

А я расстроилась :((

Обещали то огороженную территорию... и т.д. и т.п.

Ну ПСНы в проектной документации всё же есть, это уж не должно было стать сюрпризом.


The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0