Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Жаркий опросник (охрана, второй въезд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

Опрос: Жаркий опросник (охрана, второй въезд) (206 пользователей проголосовало)

Охрана в ЖК

  1. За (150 голосов [72.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 72.82%

  2. Против (56 голосов [27.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.18%

Количество въездов в ЖК

  1. 1 (41 голосов [19.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.90%

  2. 2 и более (165 голосов [80.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 80.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 мая 2017 - 16:04

А люди которые голосуют за Охрану! Так и хочется спросить а Вы как её у нас видите?) Наверное нафантазировали себе охраняемый обьект как к примеру у ФСО и все строго, под охраной) Этих охранников большинство на 3 буквы посылают, толку от них? Особенно от тех чопов что подешевле...

Я например, себе вижу охрану такой какая она есть во всех цивилизованных ЖК. Хотите посмотреть,съездите в Суханово Парк,например, и попробуйте ради эксперимента послать охранника, если так интересно. 


  • Игорь1253, Елена405, zaq и еще 1 это нравится

#302 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2017 - 17:00

 

А люди которые голосуют за Охрану! Так и хочется спросить а Вы как её у нас видите?) Наверное нафантазировали себе охраняемый обьект как к примеру у ФСО и все строго, под охраной) Этих охранников большинство на 3 буквы посылают, толку от них? Особенно от тех чопов что подешевле...

Я например, себе вижу охрану такой какая она есть во всех цивилизованных ЖК. Хотите посмотреть,съездите в Суханово Парк,например, и попробуйте ради эксперимента послать охранника, если так интересно. 

 

Точно! Мы тоже там периодически бываем, охрану там действительно не пошлешь. Кстати стоит пожаловаться жителям ЖК на любой прецедент - тут же появится охрана.



#303 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2017 - 23:45

 

А люди которые голосуют за Охрану! Так и хочется спросить а Вы как её у нас видите?) Наверное нафантазировали себе охраняемый обьект как к примеру у ФСО и все строго, под охраной) Этих охранников большинство на 3 буквы посылают, толку от них? Особенно от тех чопов что подешевле...

Я например, себе вижу охрану такой какая она есть во всех цивилизованных ЖК. Хотите посмотреть,съездите в Суханово Парк,например, и попробуйте ради эксперимента послать охранника, если так интересно. 

 

Мы вообще с женой любим погулять по разным КП ИЖС ДНТ так как не торопясь присматриваем себе участок, а в последние время время все огородятся забором и шлагбаумом так не то что проехать нельзя, так и еще и не пройти!!! в том году ездили в суханово виладж, на КПП нас отказались пропускать, на что я ответил в что пешком имею полное право и мы медленно двинулись на территорию, не успели сделать и 10 шагов как из КПП выбежали 2 охранника и преградили мне путь, один из них начал хватать меня за руки я пару раз попросил их не доводить меня до греха) и в случае какой либо проблемы вызвать полицию! Посылать не кого не стал, но мог) и мы пошли дальше...Все закончилось тем что на выходе я постучался к ним в окошко и извинился за конфликт! На что они мне ответили что они мол не против того чтобы мы прогулялись НО их за это могут оштрафовать! Похожая ситуация, одна к сожалению из нескольких десятков была в Воскресенском в ИЖС рядом с прудом.

Я по прежнему уверен что в нашем ЖК Охрана за исключением ГБР будет мало эффективна. Будь то КП уже другой разговор...



#304 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2017 - 07:07

Мы вообще с женой любим погулять по разным КП ИЖС ДНТ так как не торопясь присматриваем себе участок, а в последние время время все огородятся забором и шлагбаумом так не то что проехать нельзя, так и еще и не пройти!!! в том году ездили в суханово виладж, на КПП нас отказались пропускать, на что я ответил в что пешком имею полное право и мы медленно двинулись на территорию, не успели сделать и 10 шагов как из КПП выбежали 2 охранника и преградили мне путь, один из них начал хватать меня за руки я пару раз попросил их не доводить меня до греха) и в случае какой либо проблемы вызвать полицию! Посылать не кого не стал, но мог) и мы пошли дальше...Все закончилось тем что на выходе я постучался к ним в окошко и извинился за конфликт! На что они мне ответили что они мол не против того чтобы мы прогулялись НО их за это могут оштрафовать! Похожая ситуация, одна к сожалению из нескольких десятков была в Воскресенском в ИЖС рядом с прудом. Я по прежнему уверен что в нашем ЖК Охрана за исключением ГБР будет мало эффективна. Будь то КП уже другой разговор...

Вы просто провоцируете охранников и можете на кого-нибудь нарваться! Чаще всего у СНТ земли общего пользования в собственности, необремененные сервитутом. Так какое Вы имеете право по нем прогуливаться? Не хочет хозяин пускать Вас в свой дом,вот и не пускает!И никакая полиция здесь не поможет.

Сообщение отредактировал Елена405: 18 мая 2017 - 07:08

  • DimaBell это нравится

#305 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 мая 2017 - 16:49

 

Мы вообще с женой любим погулять по разным КП ИЖС ДНТ так как не торопясь присматриваем себе участок, а в последние время время все огородятся забором и шлагбаумом так не то что проехать нельзя, так и еще и не пройти!!! в том году ездили в суханово виладж, на КПП нас отказались пропускать, на что я ответил в что пешком имею полное право и мы медленно двинулись на территорию, не успели сделать и 10 шагов как из КПП выбежали 2 охранника и преградили мне путь, один из них начал хватать меня за руки я пару раз попросил их не доводить меня до греха) и в случае какой либо проблемы вызвать полицию! Посылать не кого не стал, но мог) и мы пошли дальше...Все закончилось тем что на выходе я постучался к ним в окошко и извинился за конфликт! На что они мне ответили что они мол не против того чтобы мы прогулялись НО их за это могут оштрафовать! Похожая ситуация, одна к сожалению из нескольких десятков была в Воскресенском в ИЖС рядом с прудом. Я по прежнему уверен что в нашем ЖК Охрана за исключением ГБР будет мало эффективна. Будь то КП уже другой разговор...

Вы просто провоцируете охранников и можете на кого-нибудь нарваться! Чаще всего у СНТ земли общего пользования в собственности, необремененные сервитутом. Так какое Вы имеете право по нем прогуливаться? Не хочет хозяин пускать Вас в свой дом,вот и не пускает!И никакая полиция здесь не поможет.

 

На кого?!  Осталось только Вам и объяснять как и почему? Вы здесь самые умные, все знаете,  сами и разбирайтесь какое у меня есть право:) 

А если прочесть внимательно о СНТ я не писал! На каждом посту охраны должна быть документация, какая? додумайтесь сами) 



#306 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2017 - 17:47

Этих охранников большинство на 3 буквы посылают, толку от них?

Я хочу как самая дурная спросить,а если у охранников находится полный комплект документов, земля частная,сервитута нет,то Ваши действия будут правомерны?

#307 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2017 - 06:42

Что-то Dimon106 не отвечает,[хотя вчера вечером тусовался на форуме. Для себя я делаю вывод, что если земля частная и участок не обременен сервитутом,а именно так у нас скорее всего и будет, во всяком случае в настоявшее время участок 1-ой очереди не обременен сервитутом,то действия охраны по недопущению в ЖК посторонних (в т.чпеших, при наличии на посту охраны комплекта документов) являются законными. В итоге мы получаем рабочую схему охраны ЖК. Одно но-это то, что у нас пока нет документов на землюю. С одной стороны, когда мы просим у госорганов какую-либо помощь,то получаем ответ;"Земля частная,поэтому разбирайтесь сами", а c другой хотелось правоподтверждающую бумажку на землю.
  • ТатьянаК это нравится

#308 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 19 мая 2017 - 09:32

Что-то Dimon106 не отвечает,[хотя вчера вечером тусовался на форуме. Для себя я делаю вывод, что если земля частная и участок не обременен сервитутом,а именно так у нас скорее всего и будет, во всяком случае в настоявшее время участок 1-ой очереди не обременен сервитутом,то действия охраны по недопущению в ЖК посторонних (в т.чпеших, при наличии на посту охраны комплекта документов) являются законными. В итоге мы получаем рабочую схему охраны ЖК. Одно но-это то, что у нас пока нет документов на землюю. С одной стороны, когда мы просим у госорганов какую-либо помощь,то получаем ответ;"Земля частная,поэтому разбирайтесь сами", а c другой хотелось правоподтверждающую бумажку на землю.

 

Елена, а как охранник будет отделять своих от чужих? На машинах понятно - номер в базе, пульт, звонок с телефона. А вот пешеходов? Или у всех паспорта будут спрашивать? А если прописка в другом месте, но ты собственник - выписку из ЕГРН таскать? Огородимся полностью забором, все дырки заткнем калитками с замками и выдадим всем ключи? Бумажка это очень хорошо, но с охраной вопрос непростой.


  • Dimon106 это нравится

#309 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2017 - 10:12

Зачем паспорта! Установить какое-нибудь кодовое слово и менять его с какой-то периодичностью(раз в 3 месяца)+ кодовый замок. А вопрос охраны все равно принимается голосованием

#310 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2017 - 13:21

Сначала по незнанке с недовольством вопросы задаете а потом сами же ну чесн. слово мутью в виде вывода отвечаете. Если так интересно то в ГК и Конституции все есть, хотя еще нужно в доках уметь разбираться, знать на что обращать внимание. Какие бы доки у них не были они не должны противоречить повтооюсь - ГК и Конституции! А написать правление, как зачастую что угодно могут.
  • ТатьянаК это нравится

#311 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2017 - 17:06

А что Конституция у нас не защищает частную собственность? И причем хотелось бы,чтобы Вы более подробней остановились на моей незнанке и мути.Заранее спасибо.
  • Dmitry это нравится

#312 KseniaCh

KseniaCh
  • Проверенный жилец
  • 59 сообщений
  • Реальное имя:Оксана и Константин
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 мая 2017 - 12:01

В интернете сайт нашла реестр частных охранных организаций http://reestrnsb.ru/...trnsb.ru/реестр и какие услуги они оказывают, правда не очень понятно имеют ли они соответствующую лицензию. Для того чтобы понять на практике как они осуществляют свои услуги, можно будет какой-нибудь организации позвонить и поговорить предметно о том, что нас интересует.

Конечно понимаю, что не все хотят лишние платить деньги, никто не навязывает эти услуги.

Например, я за охрану по некоторым причинам:

1. На территории ЖК не будут парковаться машины других ЖК. Я понимаю были случаи, когда на территории ЖК оставляли машины из других домов. Надо понимать, что территории быстро застраиваются новыми домами и

естественно в дальнейшем будет прирост людей со своими автомобилями. Места на всех может не хватать и люди будут стараться находить места где могут оставлять машины и если у нас будет открыт доступ для всех, то и у нас под окнами будут парковать все. Кроме того, половины квартир в нашем ЖК тоже не заселены, естественно в дальнейшем машин и у нас будет больше и нам надо думать, чтобы хватало места для наших авто.

2. Проход посторонних людей. Это в целях безопасности детей, которые гуляют на площадках. Кроме того, как я поняла бывали случаи когда на территорию приходили пожарить шашлыки из других ЖК. Я не против дружбы между ЖК)) но менталитет людей - оставлять после себя грязь. Конечно, некоторые жители нашего ЖК тоже не отличаются особой культурой, но если к нам будут приходить из других ЖК и оставлять грязь, выгуливать собак и т.п., то у нас будет сплошная помойка.

Я понимаю, что это мнение обывателя и я еще раз повторюсь не навязываю его.

Такое желание должно быть от каждого собственника, т.к. никто никому не может навязывать услуги, тем более, что они будут платными))



#313 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 24 мая 2017 - 18:01

В интернете сайт нашла реестр частных охранных организаций http://reestrnsb.ru/...trnsb.ru/реестр и какие услуги они оказывают, правда не очень понятно имеют ли они соответствующую лицензию. Для того чтобы понять на практике как они осуществляют свои услуги, можно будет какой-нибудь организации позвонить и поговорить предметно о том, что нас интересует.

Конечно понимаю, что не все хотят лишние платить деньги, никто не навязывает эти услуги.

Например, я за охрану по некоторым причинам:

1. На территории ЖК не будут парковаться машины других ЖК. Я понимаю были случаи, когда на территории ЖК оставляли машины из других домов. Надо понимать, что территории быстро застраиваются новыми домами и

естественно в дальнейшем будет прирост людей со своими автомобилями. Места на всех может не хватать и люди будут стараться находить места где могут оставлять машины и если у нас будет открыт доступ для всех, то и у нас под окнами будут парковать все. Кроме того, половины квартир в нашем ЖК тоже не заселены, естественно в дальнейшем машин и у нас будет больше и нам надо думать, чтобы хватало места для наших авто.

2. Проход посторонних людей. Это в целях безопасности детей, которые гуляют на площадках. Кроме того, как я поняла бывали случаи когда на территорию приходили пожарить шашлыки из других ЖК. Я не против дружбы между ЖК)) но менталитет людей - оставлять после себя грязь. Конечно, некоторые жители нашего ЖК тоже не отличаются особой культурой, но если к нам будут приходить из других ЖК и оставлять грязь, выгуливать собак и т.п., то у нас будет сплошная помойка.

Я понимаю, что это мнение обывателя и я еще раз повторюсь не навязываю его.

Такое желание должно быть от каждого собственника, т.к. никто никому не может навязывать услуги, тем более, что они будут платными))

 

По первому пункту:

В центре Москвы во дворе одного дома периодически парковался за 300 рубликов в день. Это при условии, что стоит шлагбаум и ЧОП. Без охранника я бы не смог шлагбауму дать денег и припарковаться.

Наш шлагбаум с этой задачей справляется на ура.

 

По второму:

Вы поспрашивайте ЧОПы - готовы ли они гонять шашлычников и следить за территорией в целом (она у нас большая) и за какую сумму. И главное какую ответственность они готовы в договоре прописать, если к примеру шашлычники таки не будут выгнаны или кто-то нападет на ребенка (тьфу-тьфу-тьфу), или машину чью-то сожгут, или посадки испортят?

 

Охрана хороша тогда, когда в договоре четко прописана их ответственность, и соответственно есть рычаги воздействия. Но в наших реалия есть ли такие фирмы, а если есть - потянем ли мы их финансово?


  • DimaBell и ТатьянаК это нравится

#314 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 25 мая 2017 - 02:01

ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ. Шлагбаум я еще как-то пережила. Но за ЧОП судиться буду нещадно.Причем в т.ч. лично с активистами.


  • DimaBell это нравится

#315 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 мая 2017 - 08:02

ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ. Шлагбаум я еще как-то пережила. Но за ЧОП судиться буду нещадно.Причем в т.ч. лично с активистами.

 

Да всем пофиг с кем вы там судиться собрались)


  • DMRK, Всеволод, J.Hahn и 2 другим это нравится

#316 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 мая 2017 - 08:34

Для начала предлагаю создать собственную ДНД (народная дружина)-повязками обеспечу....возможно будет положительный опыт и назовем наше "элитное чудо"- new vasuki Ильф и Петров будут в шоке...
  • DimaBell это нравится

#317 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 мая 2017 - 15:46

 

ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ. Шлагбаум я еще как-то пережила. Но за ЧОП судиться буду нещадно.Причем в т.ч. лично с активистами.

 

Да всем пофиг с кем вы там судиться собрались)

 

не всем. ЧОП очень многие не хотят



#318 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 мая 2017 - 16:42

Все кто ЧОП не хотят, им тоже пофиг кто там с кем собрался судиться  :))



#319 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июня 2017 - 04:03

Прочитала всю тему.  Расстроилась. Доводы Сергея Тимон мне кажутся очень убедительными и не лишенными оснований. Однако мотивация некоторых форумчан  просто изумляет. Такое впечатление, что пишут не жильцы, которые связывают с этим районом себя надолго, а квартиранты. Многие пишут про камеры . Не так давно здесь на форуме было размещено видео с камеры возле шлагбаума, где подростки  - внимание!- закрыв лица, пытаются  его ломать. Помешало им то, что прошли двое мужчин.  К вам вопрос: вот вы , увидев это, выскочите в тапках, и побежите их пугать ( не иначе как своим видом)   и пытаться задержать???   Чет сильно сомневаюсь. В чем тогда вы видите эффективность камер? Вот для этого и нужны охранники.  Камеры + охранники.  Люди, очнитесь! В каком мире мы живем. Если сейчас у вас не стреляют под окнами, и не нападают на  поздних прохожих и женщин, не вырывают фары у ваших машин, то это не значит, что так будет всегда.  По мере  роста  жителей  в прилегающих кварталах   криминальная обстановка будет меняться. И никто, кроме нас самих о нас думать не будет.  Наш район даже не патрулируется  полицией. И скорее всего не будет.  


Сообщение отредактировал Tavostia: 06 июня 2017 - 04:04

  • virdginnia, Whisky, Ksunchik и 2 другим это нравится

#320 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июня 2017 - 04:04

Я не обращаюсь к таким жителям , как Maria  д.2 кор.1, которая, видимо по недоразумению, купила квартиру в" говнорайоне из говнобетона!"  Это многое объясняет.  Таким плевать, пусть чужие жарят тут шашлыки, гадят на газонах, да и в подъездах.  Пусть  уж все будет на букву  Г..  А нам вот, примитивным таким, представьте,  здесь нравится. И мы максимально стараемся сделать свой район комфортным, красивым и безопасным. И это возможно, было бы желание.  Это зависит только от менталитета жителей, а не от того, из чего построены дома.  А вот если бы завтра  кого-либо из вас, или вашего ребенка - не дай бог, конечно -  прихватил бы за задницу  "друг" из   республики с жарким климатом,  вы б по иному заговорили. Когда жареным запахнет, все умнее становятся. Хочу напомнить молодым или просто забывчивым, что консьержки в домах у нас в городе массово стали появляться, после того, как эти дома взрывались.  Именно тогда город стал выделять на них деньги. А кодовые замки на подъездах стали устанавливать после того, как от наркоманов в них проходу не стало. Не помните ??? Я - помню.  Люди, соседи! Давайте все же будем благоразумными. Конечно, мы никогда не обеспечим  100% безопасности режимного объекта. Нам это и не надо. Но само присутствие  патрулирующей охраны, камер ( иной раз даже муляжей) у дураков и мелких пакостников  отбивает охоту хулиганить. А как ни парадоксально ,именно от этой публики наибольший вред. Ну что поделать, если у некоторых граждан такой менталитет - не ходят  только там, где огорожено, не пакостят только тогда, когда знают, что за ними наблюдают. 


  • virdginnia и tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0