Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Жаркий опросник (охрана, второй въезд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

Опрос: Жаркий опросник (охрана, второй въезд) (206 пользователей проголосовало)

Охрана в ЖК

  1. За (150 голосов [72.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 72.82%

  2. Против (56 голосов [27.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.18%

Количество въездов в ЖК

  1. 1 (41 голосов [19.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.90%

  2. 2 и более (165 голосов [80.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 80.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 06 июня 2017 - 09:31

Ну давайте теперь полицейское государство в БА организуем. Поставим 3-метровый забор с колючей проволокой, вышки по периметру с вооруженной охраной, КПП на входе с досмотром. Мне уже страшно просто домой приезжать, не то что пакостить))) А теперь по существу. Давайте посчитаем. Просто будка с калекой наверное не интересны, нужна нормальная охрана и патрули по территории. В патруле по одному никто ходить не будет, минимум 2 человека. Патрулирование должно быть круглосуточным, а то вдруг фары вырывать будут по ночам. Т.е. это 3 смены в сутки. Уже 6 человек. Ещё же выходные есть, а рабочая неделя 40 часов. Это еще минимум 2 человека. Ещё в будку... Ну пусть он там сидит один. Также три смены и выходные - 4 человека. Итого 12 охранников. Ещё же вторая очередь, там должен быть свой патруль - в сумме территория то огромная. Это ещё 8. Итого 20. Допустим з/п 40 тыс. Это 800 тыс. в месяц только зарплаты. Плюс фирма возьмёт ещё минимум столько же (треть это разные налоги, треть норма прибыли, треть на прочие траты). А ещё же будку нужно построить и нормальную, а не и овна и палок. Ещё гальюн и недалеко от будки, на самом входе красоваться будет и пахнуть. Даже если вы все это устроите - а выходе получите следующее: Пострадавший: ЧОП, у меня угнали авто ЧОП: записи предоставим полиции, это их дело, мы за это ответственности нет несём. Пострадавший: ЧОП, мне горячеподданные вломили. ЧОП: если есть записи, мы их предоставим полиции, это их дело, мы за это ответственности не несем. И далее бесконечный цикл. Пострадавший: а вот... ЧОП: если есть записи, мы их предоставим полиции, это их дело, мы за это ответственности не несем. Вам нужна видимость безопасности за ваши деньги? Мне нет. Мне хватает дармоедов вокруг. З.ы. я как-то отдыхал на берегу Ладоги в одном дачном поселке. Так там не только охраны и шлагбаума не было, даже заборов, вообще ни одного, домов на 50 поселок. Спокойнее места я не встречал.
  • DimaBell, A.J., ТатьянаК и еще 1 это нравится

#322 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 июня 2017 - 10:28

Утрировать насчет полицейского государства я бы не стал. Учитывая, что через несколько лет нас окружат высотные бетонные муравейники - окружающая криминогенная обстановка будет не самой лучшей.


  • Tavostia это нравится

#323 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 06 июня 2017 - 12:16

Утрировать насчет полицейского государства я бы не стал. Учитывая, что через несколько лет нас окружат высотные бетонные муравейники - окружающая криминогенная обстановка будет не самой лучшей.

 

Вы просто попробуйте пособирать коммерческие предложения от ЧОПов на нашу территорию, с хотелками типа будки и патрулей.

Посмотрите расценки, рыбу договора. Если они готовы (ПО ДОГОВОРУ, а не на словах) нести ответственность и цена будет не мильён мильярдов, то убедите тех, кто против.

А если ответственности никакой, то это только видимость. А за просто ряженых многие платить не захотят.



#324 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июня 2017 - 12:22

Недавно видела у метро Бунинская аллея драку гопников днем. Их смогли растащить лишь благодаря помощи отзывчивого охранника из магазина "Пятерочка". Понятно, что это была его добрая воля. Так как вокруг были только пенсионеры и мамы с детьми, он вмешался.

Учитывая, что в нашем ЖК днем находяться в основном мамы с детьми и пенсионеры, и работники из разных южных республик, не знаешь, к кому обратиться в случае подобных инцидентов.

Согласна, что с строительством новых многоэтажек вокруг ситуация будет меняться и не в лучшую сторону.

О вопросе охраны надо задуматься, только необходимо выбрать адекватную форму.

Безопасность для меня то же, что и здоровье. В медицину мы вкладываемся, а деньги, вложенные в безопасность, считаем расточительством.


  • Tavostia это нравится

#325 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июня 2017 - 14:17

З.ы. я как-то отдыхал на берегу Ладоги в одном дачном поселке. Так там не только охраны и шлагбаума не было, даже заборов, вообще ни одного, домов на 50 поселок. Спокойнее места я не встречал.

 

Смеюсь ))) А у меня дом в 300 км и кругом лес. И так, знаете ли , спокойно! Только лоси с медведем иногда заглядывают. А от заезжих искателей "сокровищ" отлично защищает просто МУЛЯЖ камеры и предупреждающая надпись на двери. И мой дом единственный в деревне, куда не залезли в последние пять лет. Это так, к слову. 

 А по сути - зачем так утрировать.  Неужели установка шлагбаума вас так пугает, когда вы домой возвращаетесь?Разумеется за охрану надо будет платить.  И потратить время на поиск соответствующей фирмы. И прописать условия сотрудничества и их обязанности и ответственность. Но для начала нужно понимание , чего мы хотим. Я очень не хочу пророчествовать, но по опыту моих предыдущих (поверьте, далеко не самых худших, во вполне благополучных районах Москвы) мест жительства - МЫ К ЭТОМУ ВОПРОСУ ОЧЕНЬ СКОРО ВЕРНЕМСЯ, до первого нехорошего случая. 


Сообщение отредактировал Tavostia: 06 июня 2017 - 14:22


#326 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июня 2017 - 14:38

Я не обращаюсь к таким жителям , как Maria  д.2 кор.1, которая, видимо по недоразумению, купила квартиру в" говнорайоне из говнобетона!"  Это многое объясняет.  Таким плевать, пусть чужие жарят тут шашлыки, гадят на газонах, да и в подъездах.  Пусть  уж все будет на букву  Г..  А нам вот, примитивным таким, представьте,  здесь нравится. И мы максимально стараемся сделать свой район комфортным, красивым и безопасным. И это возможно, было бы желание.  Это зависит только от менталитета жителей, а не от того, из чего построены дома.  А вот если бы завтра  кого-либо из вас, или вашего ребенка - не дай бог, конечно -  прихватил бы за задницу  "друг" из   республики с жарким климатом,  вы б по иному заговорили. Когда жареным запахнет, все умнее становятся. Хочу напомнить молодым или просто забывчивым, что консьержки в домах у нас в городе массово стали появляться, после того, как эти дома взрывались.  Именно тогда город стал выделять на них деньги. А кодовые замки на подъездах стали устанавливать после того, как от наркоманов в них проходу не стало. Не помните ??? Я - помню.  Люди, соседи! Давайте все же будем благоразумными. Конечно, мы никогда не обеспечим  100% безопасности режимного объекта. Нам это и не надо. Но само присутствие  патрулирующей охраны, камер ( иной раз даже муляжей) у дураков и мелких пакостников  отбивает охоту хулиганить. А как ни парадоксально ,именно от этой публики наибольший вред. Ну что поделать, если у некоторых граждан такой менталитет - не ходят  только там, где огорожено, не пакостят только тогда, когда знают, что за ними наблюдают. 

А почему нашу улицу не патрулирует ППС? Что в ней такого особенного? Даже по ДНТ и СНТ они проезжают и осматривают...Что за менталитет тогда у народа, и какими мыслями руководствовались, когда создалась ситуация, при которой нас ППС не объезжает....

А что касается "Гостей" - наверное надо самим хозяевам не впускать в своим квартиры делать ремонт "подешевле" не граждан РФ и всем соседям быть бдительными - только появились  - участковому и пож-та весь перечень документов....все будут спокойны...



#327 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июня 2017 - 14:40

Утрировать насчет полицейского государства я бы не стал. Учитывая, что через несколько лет нас окружат высотные бетонные муравейники - окружающая криминогенная обстановка будет не самой лучшей.

она у нас и так оставляет желать лучшего, потому что сами хозяева квартир впускают людей, ничего о них не зная....обычно везде гадят свои - очень редко заезжие....


  • DimaBell это нравится

#328 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июня 2017 - 14:56

А почему нашу улицу не патрулирует ППС?

Я не знаю, почему. Но опять же по опыту предыдущего места жительства - добиться патрулирования двора  удалось только после неоднократных обращений и нескольких ЧП. Имеется в виду, чтобы машина ППС проезжала именно по периметру двора, а не по улице мимо дома. А проблема наша была в том , что в центре двора у нас была очень уютная беседка, которая прям притягивала к себе маргинальных личностей.


Сообщение отредактировал Tavostia: 06 июня 2017 - 14:59


#329 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июня 2017 - 15:08

нужна нормальная охрана и патрули по территории

 

Согласна на 100%. Сейчас открыли детский сад  и там есть охрана. Вот интересный вариант. Если это охранная фирма, то есть смысл с ними поговорить и расширить их зону влияния.  Преимущества : если они базируются в ДС, то отпадает необходимость будок, туалетов, и т.п. Просто им дополнительно вменить в обязанность обход территорий и просмотр камер.  Возможно это снизит стоимость.Как вариант.

Но опять же, нужно понимание и согласие на это  жителей. А его пока нет. До первого случая...


  • tyu это нравится

#330 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июня 2017 - 15:24

 

нужна нормальная охрана и патрули по территории

 

Согласна на 100%. Сейчас открыли детский сад  и там есть охрана. Вот интересный вариант. Если это охранная фирма, то есть смысл с ними поговорить и расширить их зону влияния.  Преимущества : если они базируются в ДС, то отпадает необходимость будок, туалетов, и т.п. Просто им дополнительно вменить в обязанность обход территорий и просмотр камер.  Возможно это снизит стоимость.Как вариант.

Но опять же, нужно понимание и согласие на это  жителей. А его пока нет. До первого случая...

 

Елена,  никакая охрана не защитит от произвола. Вон в "Синей птице", как били во дворе так и бьют - охрана - .....ну это отдельная история, почему она вовремя не видят и реагируют оперативно, когда уже побили....машины не воруют при охране? - а ничего что из охраняемых паркингов увозят?

Я не против охраны, но не в том виде, как у нас сейчас существует ЖК....


  • Tavostia это нравится

#331 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 06 июня 2017 - 15:47

Елена, вы основную суть не уловили - попробуйте найти ЧОП с прописанной в договоре ответственностью (ну типа, если кому-то имущество или здоровье попортят, то они возместят, если не найдут виновника) и вменяемой ценой. Ну и уставной капитал у них должен быть не 10 000 руб :)) .

Если найдете таких, скажем до 1000р с квартиры, на большее вряд ли кто согласится, то я обещаю агитировать во всю глотку за охрану.



#332 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июня 2017 - 16:31

Жизнь сама расставит все по своим местам.

У нас привычка, как что-то случается,бежать за помощью к соседям. 

Лично я своих родных участвовать в чужих разборках не пущу. 

Думаю, что со мной согласится большинство жен и матерей.

 

 

А искать что-либо без согласия  собственников, я могу только для себя.


Сообщение отредактировал Шапокляк: 06 июня 2017 - 16:32


#333 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 06 июня 2017 - 16:53

Жизнь сама расставит все по своим местам.

У нас привычка, как что-то случается,бежать за помощью к соседям. 

Лично я своих родных участвовать в чужих разборках не пущу. 

Думаю, что со мной согласится большинство жен и матерей.

 

 

А искать что-либо без согласия  собственников, я могу только для себя.

 

А на что вам нужно согласие, на поиск? Считайте, что оно у вас есть - в шапке голосование. Большинство за.



#334 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июня 2017 - 17:35

 

Жизнь сама расставит все по своим местам.

У нас привычка, как что-то случается,бежать за помощью к соседям. 

Лично я своих родных участвовать в чужих разборках не пущу. 

Думаю, что со мной согласится большинство жен и матерей.

 

 

А искать что-либо без согласия  собственников, я могу только для себя.

 

А на что вам нужно согласие, на поиск? Считайте, что оно у вас есть - в шапке голосование. Большинство за.

 

Никогда не считала участников форума, принявших участие в опросе,большинством.

Это крупица из всего количества собственников нашего ЖК.

К сожалению, общественное мнение пока не за охрану.


  • ТатьянаК это нравится

#335 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 июня 2017 - 18:52

Главное охранников пускай набирают как в пятерочки) они в последние время там чудят)) вот тогда тем кто за охрану станет еще спокойнее и увереннее)))
  • ТатьянаК это нравится

#336 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 06 июня 2017 - 19:10

 

Никогда не считала участников форума, принявших участие в опросе,большинством.

Это крупица из всего количества собственников нашего ЖК.

К сожалению, общественное мнение пока не за охрану.

 

Я же вам не предлагал уже нанимать какую-то конкретную фирму, а собрать инфу и привести конкретные цифры, чтобы убедить других. Да и не вам совсем предлагал.

А для сбора инфы мнения почти 150 человеков хватит как думаете? Ну можете конечно ОСС собрать с повесткой - можно ли обследовать рынок ЧОП :))



#337 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 июня 2017 - 19:19

Я думаю после того, как поливали грязью шлагбаум плюс отверстие в заборе, для скорого прохода из ЖК, во главе с тимоном и другими, вряд ли кто захочет заниматься общественно полезным для ЖК деянием))) Тут действует одно правило: что-то хорошего добился, лови негатив.
  • Tavostia это нравится

#338 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 06 июня 2017 - 19:54

Я думаю после того, как поливали грязью шлагбаум плюс отверстие в заборе, для скорого прохода из ЖК, во главе с тимоном и другими, вряд ли кто захочет заниматься общественно полезным для ЖК деянием))) Тут действует одно правило: что-то хорошего добился, лови негатив.

 

Ну почему же. Озеленение, к примеру! Не смотря на негатив, процесс идет. Елене и всем неравнодушным респект и уважуха!


  • DimaBell, ТатьянаК и Тата это нравится

#339 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 июня 2017 - 20:02

В озеленении тоже дуб не понравился, затеняет. И тоже палка о двух концах. С одной стороны люди стараются, сажают, с другой стороны возмущение жителя, в полне обоснованное.

#340 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 июня 2017 - 20:42

Владимир291

  просто у меня снял с языка.  Мне представляется , что на настоящий момент это основная проблема. У жителей нет более-менее единого определенного представления, каким они видят свой микрорайон, что вкладывают в понятие комфортного жилья.  Де


  • ТатьянаК это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0