Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Жаркий опросник (охрана, второй въезд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

Опрос: Жаркий опросник (охрана, второй въезд) (206 пользователей проголосовало)

Охрана в ЖК

  1. За (150 голосов [72.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 72.82%

  2. Против (56 голосов [27.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.18%

Количество въездов в ЖК

  1. 1 (41 голосов [19.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.90%

  2. 2 и более (165 голосов [80.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 80.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 мая 2017 - 12:59

Обычно когда есть представление о будущем жилье-по таким параметрам и ищется место. Сейчас застройщик все делает сразу. Я не понимаю людей, которые видели что покупают, теперь начинают теперь заниматься самодеятельностью. Никаких заборов и охраны не было изначально...поэтому и возникает представление, что мы живем в разных ЖК. Одни живут в реальности; а другие видимо не доходили в кружок. Нужен бассейн, спортзал, детский сад и школа; консьерж и охрана по периметру - это ЭталонСити и др...в Бутово есть такие ЖК. Представляю люди взяли и огородили весь Бунинский или Луга....

Вы очень далеки от истины.

#282 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 мая 2017 - 13:14

А видеонаблюдение?Охрана? Да и забор в моем представлении должен быть что-то типа д/садовского,а не строительного( хотя бы со стороны главного входа)

Ограждение а не забор, должно быть именно таким как вокруг детского сада. Охрану многие воспринимают как личную, на самом деле это охрана порядка. На начальном этапе строительства, застройщик экспозиционировал этот объект именно так, ограждение, охрана, и прочие радости жизни. Парковку многоуровневую тоже кстати обещали, на макете она была.
  • BelkaMyMotul, Богиня, Tavostia и еще 1 это нравится

#283 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 мая 2017 - 13:25

А видеонаблюдение?Охрана? Да и забор в моем представлении должен быть что-то типа д/садовского,а не строительного( хотя бы со стороны главного входа)

Ограждение а не забор, должно быть именно таким как вокруг детского сада. Охрану многие воспринимают как личную, на самом деле это охрана порядка. На начальном этапе строительства, застройщик экспозиционировал этот объект именно так, ограждение, охрана, и прочие радости жизни. Парковку многоуровневую тоже кстати обещали, на макете она была.
Позиционировали: Многоуровневые парковки и 4 вьезда/выезда - по 2 для каждого квартала и дорогу СБВ...
  • Tavostia это нравится

#284 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 мая 2017 - 13:37

СБВ и выезды будут, а вот все остальное под вопросом

Видеонаблюдение какое-никакое есть, но и то не работает



#285 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 мая 2017 - 14:45

Обычно когда есть представление о будущем жилье-по таким параметрам и ищется место. Сейчас застройщик все делает сразу. Я не понимаю людей, которые видели что покупают, теперь начинают теперь заниматься самодеятельностью. Никаких заборов и охраны не было изначально...поэтому и возникает представление, что мы живем в разных ЖК. Одни живут в реальности; а другие видимо не доходили в кружок. Нужен бассейн, спортзал, детский сад и школа; консьерж и охрана по периметру - это ЭталонСити и др...в Бутово есть такие ЖК. Представляю люди взяли и огородили весь Бунинский или Луга....

Вы очень далеки от истины.
Может и далека; но какие условия нам необходимы такие и выбираем. Нужна была "дача" в черте города, вот и купили в БА... Нужны детсад/школа/бассейн/консьерж/охрана/подземный гараж - вот и пришлось купить в ЭталонСити...и так во всем приходится жить, но больше всего я люблю жить у себя в "охраняемой деревне" в черте А107...

#286 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 09 мая 2017 - 16:38

очевидно, что я была в каком-то другом эстатете. Мне охрану не позиционировали. Рассказывали про березовую рощу. И жилье эконом-класса. Блин, 36метровая однушка менее чем за 3 миллиона.. какая, к черту, охрана, видеокамеры, консъержи.  Куда уж я сунулась в калашный ряд рядом с ылытой и хламуром.



#287 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 мая 2017 - 16:44

очевидно, что я была в каком-то другом эстатете. Мне охрану не позиционировали. Рассказывали про березовую рощу. И жилье эконом-класса. Блин, 36метровая однушка менее чем за 3 миллиона.. какая, к черту, охрана, видеокамеры, консъержи. Куда уж я сунулась в калашный ряд рядом с ылытой и хламуром.

Видимо, очевидно! При покупке квартиры, позиционировали как жильё с закрытой территорией по периметру ( огороженной забором) с видеонаблюдением , паркингом и двумя въездами и выездами!
  • BelkaMyMotul, J.Hahn, Елена405 и 2 другим это нравится
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#288 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 мая 2017 - 17:45

А я очень себя ругаю, что выступала против организации охраны от Шатра-Полира за 9 рублей! Свое получается не сделали,а руки Шатру отбили.

очевидно, что я была в каком-то другом эстатете. Мне охрану не позиционировали. Рассказывали про березовую рощу. И жилье эконом-класса. Блин, 36метровая однушка менее чем за 3 миллиона.. какая, к черту, охрана, видеокамеры, консъержи.  Куда уж я сунулась в калашный ряд рядом с ылытой и хламуром.

Видимо некоторые страдают амнезией и рассказывают, что покупали 1-ку в эконом-классе,хотя у нас по всем документам комфорт-класс

Сообщение отредактировал Елена405: 09 мая 2017 - 17:46

  • tyu это нравится

#289 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 мая 2017 - 17:51

очевидно, что я была в каком-то другом эстатете. Мне охрану не позиционировали. Рассказывали про березовую рощу. И жилье эконом-класса. Блин, 36метровая однушка менее чем за 3 миллиона.. какая, к черту, охрана, видеокамеры, консъержи.  Куда уж я сунулась в калашный ряд рядом с ылытой и хламуром.

В новой Москве теперь строится много комплексов с малоэтажными домами, практически все они огорожены и многие с охраной, квартиры можно найти там ещё намного дешевле. У вас весьма скромные представления об элите и гламуре. Пока мы живем на отшибе, но когда вокруг построят многоэтажные дома, и к нам начнут со всех сторон приходить на шашлыки и выгуливать собачек, вопрос будет стоять остро.
  • ТатьянаК, Елена405, Юлия-julia и 4 другим это нравится

#290 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 мая 2017 - 17:53

Видимо мы все покупали в разных эстатетах; живем не на одной улице и в разных условиях...

#291 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 09 мая 2017 - 18:04

очевидно, что я была в каком-то другом эстатете. Мне охрану не позиционировали. Рассказывали про березовую рощу. И жилье эконом-класса. Блин, 36метровая однушка менее чем за 3 миллиона.. какая, к черту, охрана, видеокамеры, консъержи. Куда уж я сунулась в калашный ряд рядом с ылытой и хламуром.

У нас однушка сииильно дороже)

#292 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 мая 2017 - 20:52

Видимо мы все покупали в разных эстатетах; живем не на одной улице и в разных условиях...

Покупали в разное время и общались с разными сотрудниками эстета, живём все на одной улице, а вот в каких условиях, зависит от всех жителей нашего жк.
  • BelkaMyMotul, Елена405 и Шапокляк это нравится

#293 Butofornication

Butofornication
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Реальное имя:Илья
  • Корпус10к1(22)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 мая 2017 - 22:57

По любому нужен забор и 2-ой шлагбаум.А доводы типа не жили богато нечего и начинать как то не очень звучат.

Охрана так же желательна если решить вопрос с оплатой.


  • BelkaMyMotul, Bukashka, Александр и 5 другим это нравится

#294 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 мая 2017 - 10:48

Если это жильё эконом-класса, то почему же мы платим по 40р, а кто-то даже по 45р с кв.метра? Или это нормальная цена для эконома? Не постесняюсь упомянуть, что за данную сумму получаем, фактически, минимум услуг из прописанных в документации. Данный момент, однако, никого не возмущает, а вот лишние пусть даже 300р с квартиры на оплату того, что будет действительно исполняться и улучшит жизнь в жк, почему-то вызывают резко негативные эмоции.


  • BelkaMyMotul, cdtnkfyf, Psixopat и 7 другим это нравится

#295 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 мая 2017 - 11:35

По любому нужен забор и 2-ой шлагбаум.А доводы типа не жили богато нечего и начинать как то не очень звучат.

Охрана так же желательна если решить вопрос с оплатой.

 

Если это жильё эконом-класса, то почему же мы платим по 40р, а кто-то даже по 45р с кв.метра? Или это нормальная цена для эконома? Не постесняюсь упомянуть, что за данную сумму получаем, фактически, минимум услуг из прописанных в документации. Данный момент, однако, никого не возмущает, а вот лишние пусть даже 300р с квартиры на оплату того, что будет действительно исполняться и улучшит жизнь в жк, почему-то вызывают резко негативные эмоции.

  эконом не эконом, конфорт - не конфорт; но стоимость  в ЭталонСити значительно превышает нашу стоимость (постоянно оплачиваю) за кв метры. То что мы имеем за свои деньги - другой вопрос....и вопрос к УК....



#296 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 10 мая 2017 - 12:13

Если это жильё эконом-класса, то почему же мы платим по 40р, а кто-то даже по 45р с кв.метра? Или это нормальная цена для эконома? Не постесняюсь упомянуть, что за данную сумму получаем, фактически, минимум услуг из прописанных в документации. Данный момент, однако, никого не возмущает, а вот лишние пусть даже 300р с квартиры на оплату того, что будет действительно исполняться и улучшит жизнь в жк, почему-то вызывают резко негативные эмоции.

 

А почему вы решили, что услуги по охране будут "действительно исполняться"? На ЧОП есть какие-то действенные методы воздействия? Сколько ни видел будок у шлагбаумов - со всеми всегда можно договориться припарковать, к примеру, свой авто за небольшое "спасибо". И, кстати, ни один ЧОП не согласится прописать в договоре, что он за что-то несет ответственность. Лучше своим примером показывать как нужно вести себя, а как нет, а не уповать, что с появлением дядьки с шевронами все станут шелковыми, и заживем мы как в европах... Со временем все устаканится, а для отмороженных есть только один метод - как для горбатых из поговорки...


  • камилла, DimaBell и ТатьянаК это нравится

#297 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 мая 2017 - 00:53

И, кстати, ни один ЧОП не согласится прописать в договоре, что он за что-то несет ответственность

Вот! А когда я такое написал, меня всячески обозвали и пообещали лицо разбить  :))

Был бы нервный, уже б от страха умер  :dirol:

 

А вот это - золотые слова:

 Лучше своим примером показывать как нужно вести себя, а как нет


Сообщение отредактировал Alexius72: 11 мая 2017 - 00:53

  • ТатьянаК это нравится

#298 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 мая 2017 - 19:40

Чем шлаг-то помешал????

 

Юра!!!! ЗАЧЕМ?

Мы же большинством голосовали...

 

О Боже....


  • Tavostia и AlinaP это нравится

#299 tyu

tyu
  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 мая 2017 - 16:16

И как можно в здравом уме выступать против забора?
  • Галина Павлиновна, dex и Butofornication это нравится

#300 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2017 - 07:04

А люди которые голосуют за Охрану! Так и хочется спросить а Вы как её у нас видите?) Наверное нафантазировали себе охраняемый обьект как к примеру у ФСО и все строго, под охраной) Этих охранников большинство на 3 буквы посылают, толку от них? Особенно от тех чопов что подешевле...
  • inc01 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1