Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Жаркий опросник (охрана, второй въезд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

Опрос: Жаркий опросник (охрана, второй въезд) (206 пользователей проголосовало)

Охрана в ЖК

  1. За (150 голосов [72.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 72.82%

  2. Против (56 голосов [27.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.18%

Количество въездов в ЖК

  1. 1 (41 голосов [19.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.90%

  2. 2 и более (165 голосов [80.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 80.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Don4es

Don4es
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Корпус5

Отправлено 03 мая 2017 - 13:27

Надо будку с охраной ставить + чтоб ЧОПовцы периодически по территории курсировали. 200-300 рублей в месяц посильная ноша для большинства жильцов за хоть какое-то повышение безопасности и комфорта.


  • Tavostia это нравится

#262 KseniaCh

KseniaCh
  • Проверенный жилец
  • 59 сообщений
  • Реальное имя:Оксана и Константин
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 13:33

Надо будку с охраной ставить + чтоб ЧОПовцы периодически по территории курсировали. 200-300 рублей в месяц посильная ноша для большинства жильцов за хоть какое-то повышение безопасности и комфорта.

А как им отследить кто свой, а кто чужой) Например, на территорию БА приходят жители соседних ЖК, чтобы сесть на маршрутку. Мы даже сами друг друга в лицо не знаем)) Или они в ночную смену только будут курсировать между домами и разгонять "маргинальные" личности? Идея конечно хорошая, только надо подумать, какая их функция будет? :)


  • DimaBell это нравится

#263 Don4es

Don4es
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Корпус5

Отправлено 03 мая 2017 - 14:46

Они смогут полностью закрыть вопрос с шлагбаумом, а так же гонять пионеров. Плюс, зная что охрана на территории, народ автоматом культурнее становится. Не будет желания у определенного контингента школьника гоп-стопнуть или знаки поотрывать. А если совсем закрываться, то это вход через калиту по электронному пропуску, как в закрытых ЖК, детских садах или офисных центрах. Но это, мне кажется, излишне.


  • Dmitry это нравится

#264 KseniaCh

KseniaCh
  • Проверенный жилец
  • 59 сообщений
  • Реальное имя:Оксана и Константин
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 15:08

Они смогут полностью закрыть вопрос с шлагбаумом, а так же гонять пионеров. Плюс, зная что охрана на территории, народ автоматом культурнее становится. Не будет желания у определенного контингента школьника гоп-стопнуть или знаки поотрывать. А если совсем закрываться, то это вход через калиту по электронному пропуску, как в закрытых ЖК, детских садах или офисных центрах. Но это, мне кажется, излишне.

Лишним может и не будет, вот только могут не все жители БА согласиться оплачивать услуги охранников или обслуживание электронного замка на калитку.



#265 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 мая 2017 - 15:17

Они смогут полностью закрыть вопрос с шлагбаумом, а так же гонять пионеров. Плюс, зная что охрана на территории, народ автоматом культурнее становится. Не будет желания у определенного контингента школьника гоп-стопнуть или знаки поотрывать. А если совсем закрываться, то это вход через калиту по электронному пропуску, как в закрытых ЖК, детских садах или офисных центрах. Но это, мне кажется, излишне.

.ну а какой культуре поведения идет речь, когда на лестничной площадке с мусором разобраться не могут....получается, что порядок наводим не внутри, а снаружи....правильно....пусть нас все сторонние уважают, а друг другу мы и так в морду культурно плюнем...



#266 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 15:24

Лишним может и не будет, вот только могут не все жители БА согласиться оплачивать услуги охранников или обслуживание электронного замка на калитку.

это точно. Вон люди хотят, чтобы УК из них "выбивала" через суд кварт плату. А за охрану кто будет выбивать из таких соседей? Или будет куда проще раскидать это на остальных? :kol_blush:


  • Dmitry007 и Dmitry это нравится

#267 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 16:37

Они смогут полностью закрыть вопрос с шлагбаумом, а так же гонять пионеров. Плюс, зная что охрана на территории, народ автоматом культурнее становится. Не будет желания у определенного контингента школьника гоп-стопнуть или знаки поотрывать. А если совсем закрываться, то это вход через калиту по электронному пропуску, как в закрытых ЖК, детских садах или офисных центрах. Но это, мне кажется, излишне.

Лишним может и не будет, вот только могут не все жители БА согласиться оплачивать услуги охранников или обслуживание электронного замка на калитку.
У нас забор не везде установлен. В калитке нет смысла. Да и это... Как бы перебор это уже - не пускать пешеходов. На каком основании то?
  • DMRK это нравится

#268 Don4es

Don4es
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Корпус5

Отправлено 03 мая 2017 - 18:20

Охрана на территории ЖК - это глобальное явление, а мусор у вас на площадке - локальное. Если человек дебоширит на борту самолёта, то зачем нам досмотр в аэропорту? У вас 4-8 квартир на площадке, можно как-то приструнить хулигана. Что касается кварплаты, так в кажой УК есть юрист. Нет поступлений в течении 2-х месяцев - досудебная. Не погасили - в суд, плюсом компенсацию, проценты за пользование и чего смогут вменить. Херли сидеть на попе ровно и возмущаться, что не платят. Видимо текущий ценник позволяет УК не думать о неплательщиках. Как денег хватать перестанет, то тут же придумают как долги вернуть. Тем более сейчас можно и единственное жидбе арестовывать. Человек 50 нахлабучат, остальные сами пойдут долги гасить. 



#269 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 19:18

УКашка только плачется, что у них долг перед тск 9 млн. А ничего делать не хотят
  • Lvitsa это нравится

#270 KseniaCh

KseniaCh
  • Проверенный жилец
  • 59 сообщений
  • Реальное имя:Оксана и Константин
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2017 - 17:10

 

 

Они смогут полностью закрыть вопрос с шлагбаумом, а так же гонять пионеров. Плюс, зная что охрана на территории, народ автоматом культурнее становится. Не будет желания у определенного контингента школьника гоп-стопнуть или знаки поотрывать. А если совсем закрываться, то это вход через калиту по электронному пропуску, как в закрытых ЖК, детских садах или офисных центрах. Но это, мне кажется, излишне.

Лишним может и не будет, вот только могут не все жители БА согласиться оплачивать услуги охранников или обслуживание электронного замка на калитку.
У нас забор не везде установлен. В калитке нет смысла. Да и это... Как бы перебор это уже - не пускать пешеходов. На каком основании то?

 

Я думаю, если это земля в собственности/аренде находится у ЖК, то это наше право отгородиться, но я не очень поняла, что Вы подразумевали насчет не пускать пешеходов? Куда мы их можем не пустить? У нас нет какой-то инфраструктуры, которой могут воспользоваться жители Бутово (например, сады или школы) и у них будет интерес приходить к нам или у нас нет каких-то сквозных проходов, например, как напротив нас стоит вроде ЖК "Бунинский". Главное это понять в чьей собственности земля и желание всех жильцов, кто живет в БА и первой и второй очереди по поводу этого вопроса.



#271 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 мая 2017 - 17:45

Еще раз повторюсь, мы хотим закрыться от чужих - а гадят больше свои, причем среди своих...вот вчера ехала мимо магазина у нас; так одна "приличная" мадам резко от него отьехала и даже не включила поворотник-о чем мы говорим???? А ведь именно "это мадамо" и твердит о человеколюбии....и так за что не возьмись-это о локальном...призываю всех посмотреть на себя со стороны; а не призывать относится к себе "по человечески", не имея элементарных привитых навыков поведения в обшестве
  • Tavostia и KseniaCh это нравится

#272 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 07 мая 2017 - 16:25

оспадя.... Такое ощущение, что наш ЖК населен олигархами, за которыми гоняются наемные убийцы. От кого прячемся? ОК. шлагбаум протолкнули, чтобы не парковались. Но охранять кого? все дерьмо от жителей. и детишки не чужие. кто-нибудь личики увеличил, чтобы родителей найти? нет. Вахтеров сразу ставить. Пока что я не наблюдала вреда от "чужаков". И парковки на газонах. И алкашня, которые орут в ночи. И чоткие пацанчики в орущих машинах - все это местные.

 

ЗЫ там300-400 рублей в месяц, тут 300-400.. какого черта я должна оплачивать чужие хотелки? если бы хотели ЫлЫтное жилье, так покупали бы его. С охраной, паркингом подземным . За другие деньги. А так.. канарейку за копейку, чтоб пела и не ела.


  • DimaBell, ТатьянаК, Nina и 3 другим это нравится

#273 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 мая 2017 - 00:14

Почти все подъезды в московских домах имеют консьержа, просто для порядка, это не охрана, но все же в подъезде с консъержкой всегда спокойней и чище. Оплата около 500 р.с квартиры. В жк с малоэтажными домами часто пользуются охраной ЧОП, смысл есть только если территория огорожена, и есть место для расположения сотрудников ЧОП.
  • cdtnkfyf, Елена405, Tavostia и еще 1 это нравится

#274 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 08 мая 2017 - 13:03

Почти все подъезды в московских домах имеют консьержа,

да ладно. Или я не в те подъезды хожу, Или Москва альтернативная, в другом измерении. В большинстве домов консьержку посадить некуда. Из всех известных мне знакомых (а это не один десяток человек) только у одной имеется такая опция. Не, вру. У двух.

И лично мне такой девайс никогда не требовался. 


  • ТатьянаК это нравится

#275 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 мая 2017 - 17:33

Уместнее было сказать опция. Девайс можно применить к видеонаблюдению, но уверена что и это вам не требуется. Сколько людей, столько и мнений. Понятно, что мы с вами хотим жить в разных жк.
  • Елена405, zaq, Don4es и еще 1 это нравится

#276 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 мая 2017 - 10:09

Обычно когда есть представление о будущем жилье-по таким параметрам и ищется место. Сейчас застройщик все делает сразу. Я не понимаю людей, которые видели что покупают, теперь начинают теперь заниматься самодеятельностью. Никаких заборов и охраны не было изначально...поэтому и возникает представление, что мы живем в разных ЖК. Одни живут в реальности; а другие видимо не доходили в кружок. Нужен бассейн, спортзал, детский сад и школа; консьерж и охрана по периметру - это ЭталонСити и др...в Бутово есть такие ЖК. Представляю люди взяли и огородили весь Бунинский или Луга....

#277 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 мая 2017 - 11:37

Никаких заборов и охраны не было изначально...поэтому и возникает представление, что мы живем в разных ЖК. Одни живут в реальности; а другие видимо не доходили в кружок.
 

Может вр второй очереди и не было, а в первой было или иначе у меня буйная фантазия местами переходящая в шизофрению.

Просто я бы без этих опций квартиру бы не купила.



#278 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 09 мая 2017 - 11:41

О том и речь, что многие делали выбор исходя из "огороженной охраняемой территории", как и презентовал Эстатет этот проект. То, что этого не случилось, это другой вопрос.
  • BelkaMyMotul это нравится

#279 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 мая 2017 - 11:54

Никаких заборов и охраны не было изначально...поэтому и возникает представление, что мы живем в разных ЖК. Одни живут в реальности; а другие видимо не доходили в кружок.

  Может вр второй очереди и не было, а в первой было или иначе у меня буйная фантазия местами переходящая в шизофрению. Просто я бы без этих опций квартиру бы не купила.
Так у 1-й очереди и так со всх сторон заборы

#280 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 мая 2017 - 12:54

А видеонаблюдение?Охрана? Да и забор в моем представлении должен быть что-то типа д/садовского,а не строительного( хотя бы со стороны главного входа)


  • cdtnkfyf, Yury, Шапокляк и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1