Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#161 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:08

Поменяйте отношение к людям, что ли.

Дайте совет пожалуйста, что нужно сделать, например, чтобы вы настроились не против, а за проведение осс?
Лично для меня переменным моментом стало то, что человек не отвечал на вопросы, ссылался лишь только на ЖК ("читайте"). Ну ведь он должен был ответить на них, хотя бы по минимуму. Раз уж затеял собрание. На данный момент складывается мнение, что он просто хочет собрать людей по поводу голосования " за ТСЖ, против УК", далек от всего этого. А потом эта чистка. "Вылезли" на поверхность факты переписок в других местах. Тема про намордники -вообще верх доверия. А потом еще и пишут: "Ну вам не угодишь". Уважительного я ничего не нашла в том, что оставили "жестко модерируемую" тему, где никто даже слова не мог сказать против ( и не нужно доказывать обратное, народ все видел), а для обсуждений и мнений была создана тема "флуд...". Хотите вещать, дорогие соседи, то вам именно туда. Хорошо, что нашелся человек, который создал тему именно для обсуждений, мнений. Итог: все поняли ситуацию, оценили открытость,знания и умения инициаторов. Все сделали выводы.
  • BelkaMyMotul, ТатьянаК и Елена405 это нравится

#162 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:18

А может ему просто не хватает общения. Тоже как вариант. Это все на самом деле на данный момент так глупо. Все действия, ответы разнятся. И поэтому народ уже и не доверяет. Нет четкого плана. Хотя, думаю, что если бы грамотно организовали встречу, то может быть и был бы результат. А пока все придут ( если это случится) с вопросами. На которые мы получим ответ от инициатора : " Да я просто спросить хотел". Вот такое мнение на данный момент.
  • ТатьянаК это нравится

#163 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:22

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Константин FunnyMoney вы  как  то  специально [/color]дискредитируете  мысль  о  ТСЖ   ?  вроде  здравая  идея ,  но  ни  ваша   картинка  в  профиле    и  тем более ваши  ответы  не вызывают  доверия ,    а  даже  более  скажу    вызывает  отвращение.

Я поменял аватарку.  Это мой сын, ему сейчас 2 года.  И его появление сподвигло нас на поиск нового жилья, потому что в 2-ке уже стало тесно.

 

Ответы - это 4-й день голословных обвинений.  Собеседники не хотят ни участвовать, ни знакомиться с материалами, на основании которых мы действуем.  И да, на ряд ответов уже срабатывает накопленное раздражение.  Особенно, когда тот или иной вопрос задается одним и тем же человеком раз двадцатый.


  • NadiaS и Галина Павлиновна это нравится

#164 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:33


[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]Константин FunnyMoney вы как то специально [/color][/font]дискредитируете мысль о ТСЖ ? вроде здравая идея , но ни ваша картинка в профиле и тем более ваши ответы не вызывают доверия , а даже более скажу вызывает отвращение.

Я поменял аватарку. Это мой сын, ему сейчас 2 года. И его появление сподвигло нас на поиск нового жилья, потому что в 2-ке уже стало тесно.

Ответы - это 4-й день голословных обвинений. Собеседники не хотят ни участвовать, ни знакомиться с материалами, на основании которых мы действуем. И да, на ряд ответов уже срабатывает накопленное раздражение. Особенно, когда тот или иной вопрос задается одним и тем же человеком раз двадцатый.
Сорри, конечно. Но все же рекомендуем вам ознакомиться с сообщениями софорумцев. Вы их игнорируете. Есть недоверие. И да, я тоже могу установить фото со своим малышом.
Почитать ЖК все могут. А вот организатором и ответчиком по всем этим направлениям являетесь именно вы. А ответы иногда даже и не поступают.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 01 ноября 2016 - 13:35

  • ТатьянаК это нравится

#165 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:42

Вы уж поймите: люди не против вас лично, фото..., ники.... Люди не доверяют вашим мнениям. Вы будто прячитесь, отвергаете мнения. Если вы не в состоянии ответить на все вопросы, как вас можно назвать организатором? Лишь организатором опроса. А ответить на него я и здесь могу. Не хочу никого обидеть. Но где же "доказательная" база? Вы говорите: "Тайна".

#166 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:03

А может ему просто не хватает общения. Тоже как вариант. Это все на самом деле на данный момент так глупо. Все действия, ответы разнятся. И поэтому народ уже и не доверяет. Нет четкого плана. Хотя, думаю, что если бы грамотно организовали встречу, то может быть и был бы результат. А пока все придут ( если это случится) с вопросами. На которые мы получим ответ от инициатора : " Да я просто спросить хотел". Вот такое мнение на данный момент.

 

С вопросами - в ветке появилось 11 соседей (не единичные посты).

 

B 4 собеседницы не удовлетворены любыми ответами.  Не пытаются увидеть здравое зерно, а просто нет на все.

 

И давайте просто прикинем.  У нас 29 домов.  это где-то 2800 квартир.  Здесь на форуме ну от силы пара сотен человек.  И да во время вручений извещений каждому придется все проговаривать и пояснять.  И если после этого человек придет на форум, то в такой ветке - как эта, понять в принципе ничего нельзя.  Из-за этого и сделана отдельная тема Вопрос-ответ.  Где нет флуда и только вопросы и ответы.


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 01 ноября 2016 - 14:15

  • noname это нравится

#167 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:11

А может ему просто не хватает общения. Тоже как вариант. Это все на самом деле на данный момент так глупо. Все действия, ответы разнятся. И поэтому народ уже и не доверяет. Нет четкого плана. Хотя, думаю, что если бы грамотно организовали встречу, то может быть и был бы результат. А пока все придут ( если это случится) с вопросами. На которые мы получим ответ от инициатора : " Да я просто спросить хотел". Вот такое мнение на данный момент.

С вопросами - в ветке появилось 11 соседей (не единичные посты). B 4 собеседницы не удовлетворены любыми ответами. Не пытаются увидеть здравое зерно, а просто нет на все. И давайте просто прикинем. У нас 29 домов. это где-то 2800 квартир. Здесь на форуме ну от силы пара сотен человек. И да во время вручений извещений каждому придется все проговаривать и пояснять. И если после этого человек придет на форум, то в такой ветке - как это понять в принципе ничего нельзя. Из-за этого и сделана отдельная тема Вопрос-ответ. Где нет флуда и только вопросы и ответы.
В той ветке, "где нет флуда ", ничего и не найдешь. А там, где народ мнения выражает, где не удаляется ничего -там и для стороннего наблюдателя правда.

#168 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:15

Сорри, конечно.

Да ничего, вы правы. просто для МЕНЯ аватарка давно ничего не значит. А я в свое время активно играл в вов и у меня игрок был охотник-гоблин (входил в первую сотню игроков в РФ). С тех пор эта аватарка "любимая".  Публичные профили на одноклассниках и ВК - там придерживался всегда максимальной строгости.  

Но все же рекомендуем вам ознакомиться с сообщениями софорумцев. Вы их игнорируете. Есть недоверие. И да, я тоже могу установить фото со своим малышом. Почитать ЖК все могут. А вот организатором и ответчиком по всем этим направлениям являетесь именно вы. А ответы иногда даже и не поступают.

 

Вы чуть позже присоединились к дискуссиям.  Два дня назад была удалена ветка, которая за сутки набрала почти 4 тысячи просмотров и 11 страниц постов.  На каждое сообщение там дан был ответ.  Даже на откровенный флуд.  И в конечном итоге мне пришлось поднять и изложить события давно минувших дней.  Так как за день мне их ставили в вину раз десять.  Когда я изложил сою позицию, это не понравилось одному из участников.  И он удалил всю ветку.  После этого было сделано разделение - для флуда (не надо агриться, эта тема не модерируется с точки зрения перехода на личности и все посты сохранены, только мат и оскорбления не допускаются) есть ЭТА тема, в курилке.  И отдельная в формате вопрос - ответ.  Там все четко сформулировано.  И формат такой, что можно либо найти ответ в одном месте, либо задать. 


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 01 ноября 2016 - 14:17


#169 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:25

Для чего создается ТСЖ? Для того чтобы прибыль шла на общие дела по решению ОСС: снижение расходов для членов ТСЖ за счет...а так зачем оно нужно? Рано еще о собрании говорить...

 

Вот цели ТСЖ, а не то, что вы пишите.  Это закон.     1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами. (в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1.1. Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей, и должно обеспечивать: 1) соблюдение требований к надежности и безопасности многоквартирного дома; 2) безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических лиц, имущества юридических лиц, государственного и муниципального имущества; 3) доступность пользования помещениями и иным имуществом, входящим в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме; 4) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме, а также иных лиц; 5) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к осуществлению поставок ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с правилами предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, установленными Правительством Российской Федерации. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)  

Тема сырая и понятно, что если инициатор что-то хочет прояснить для себя; пусть официально обращается в надзорные органы для разьяснения того или иного вопроса. Нечего будоражить людей...

 

И цели Инициатора - исполнить федеральное законодательство и получить ЗАКОННОЕ основание платить 25.64. У меня есть шкурный интерес.  Я считаю, это верхом наглости завышать тариф "по моей просьбе", за поворот ручки крана брать десятки тысяч, это за перекрытия стояков мною оплаченных по ДДУ и таким образом МОИХ труб в стояках.  И еще три листа "шкурных" вопросов.  Я и не отрицаю, что они есть.  



#170 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:26

Сорри, конечно.

Да ничего, вы правы. просто для МЕНЯ аватарка давно ничего не значит. А я в свое время активно играл в вов и у меня игрок был охотник-гоблин (входил в первую сотню игроков в РФ). С тех пор эта аватарка "любимая". Публичные профили на одноклассниках и ВК - там придерживался всегда максимальной строгости.

Но все же рекомендуем вам ознакомиться с сообщениями софорумцев. Вы их игнорируете. Есть недоверие. И да, я тоже могу установить фото со своим малышом. Почитать ЖК все могут. А вот организатором и ответчиком по всем этим направлениям являетесь именно вы. А ответы иногда даже и не поступают.

Вы чуть позже присоединились к дискуссиям. Два дня назад была удалена ветка, которая за сутки набрала почти 4 тысячи просмотров и 11 страниц постов. На каждое сообщение там дан был ответ. Даже на откровенный флуд. И в конечном итоге мне пришлось поднять и изложить события давно минувших дней. Так как за день мне их ставили в вину раз десять. Когда я изложил сою позицию, это не понравилось одному из участников. И он удалил всю ветку. После этого было сделано разделение - для флуда (не надо агриться, эта тема не модерируется с точки зрения перехода на личности и все посты сохранены, только мат и оскорбления не допускаются) есть ЭТА тема, в курилке. И отдельная в формате вопрос - ответ. Там все четко сформулировано. И формат такой, что можно либо найти ответ в одном месте, либо задать.
Вопрос об аватарке был вовсе не для меня. Там может быть что угодно. НО я читала и ту ветку, и писала там. НО мне никто так и не ответил на определенные вопросы. Отсюда и выводы. А на аватарке может быть нарисован даже ***. Лишь бы четко отвечал на все вопросы. И не ссылались лишь на изучение ЖК. И без этого почитаю, если соберусь на собрание. А вот ответы бы все равно видеть хотелось бы хотя бы для того, чтобы было понимание того, что человек, который хочет видеть всех на собрании, готов мне прокомментировать спорные вопросы.

#171 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:33

Менять на другую УК нет смысла, ибо нынешняя УК удовлетворительно (на среднем по Москве уровне) справляется со своими обязанностями.

 

Если уж менять, то только на ТСЖ, в котором по определению нет прибыли (кроме зарплат сотрудников), а главное, финансовая деятельность ТСЖ общедоступно публикуется, в отличие от УК.

 

Когда ПИК выиграл конкурс, то я был за смену УК.  Даже отношение на первичных переговорах было другим.  Риторика "вы собственники, и мы работаем на вас и для вас", с их стороны, разительно отличалась от "вы пока не получите свидетельство о собственности, ни кто и будете делать, что вам говорят", со стороны ЕБ в "Шатре".

 

Возможно, если не удастся обеспечить приемлемый уровень имеет смысл сказать, "ребята (правление ТСЖ, вы старались), но это не ваше.  Давайте проводите конкурс, и выбирайте УК-шку по приличней и мы будем жить как прежде."  Но опять же, ПИК готов попробовать сюда зайти при ценнике от 32 рублей.  Им НУЖНА прибыль.  



#172 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:34

Тема созыва этого самого собрания "Спорные вопросы по работе УК, как следсвие-" рассмотрение ТСЖ( кратковременные/долговременные перспективы ). И дальше уже нужно будет смотреть от народа. И это опять же идеальный вариант тогда, когда будет больше половины собственников проживать. Но это не сейчас. Ну никак не сейчас. В некоторых домах и половины не живет. Не приезжали. И не приедут. А если еще и в Коммунарку слать на почту по месту прописки...

#173 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:37

Прекрасный пример, как здравую идею (почти) прокакали бездарным пиаром. 

 

Поменяйте отношение к людям, что ли. Может еще удастся вытянуть или на второй круг, но другой подачей материала. Здесь у всех интересы примерно одни и те же: 9 из 10 недовольны УК. Как при таком раскладе удаётся людей против себя настраивать, это особый талант, видимо. 

 

А вот это всё типа: "читайте повестку СОС", "читайте ЖК" итп, оно вам сторонников не добавляет. 

Ваши оценки вы дадите по факту проведения или не проведения ОСС.  Сейчас здесь с десяток людей, всем не довольных, даже читает тему в три раза больше людей.  Оценочные опросы показывают, что 30% за то, чтобы осталась УК,  тоже прослеживается и в постах. Пока ничего нового.



#174 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:49

Прекрасный пример, как здравую идею (почти) прокакали бездарным пиаром. Поменяйте отношение к людям, что ли. Может еще удастся вытянуть или на второй круг, но другой подачей материала. Здесь у всех интересы примерно одни и те же: 9 из 10 недовольны УК. Как при таком раскладе удаётся людей против себя настраивать, это особый талант, видимо. А вот это всё типа: "читайте повестку СОС", "читайте ЖК" итп, оно вам сторонников не добавляет.

Ваши оценки вы дадите по факту проведения или не проведения ОСС. Сейчас здесь с десяток людей, всем не довольных, даже читает тему в три раза больше людей. Оценочные опросы показывают, что 30% за то, чтобы осталась УК, тоже прослеживается и в постах. Пока ничего нового.
Я, видимо из тех, кто "всем не довольны". И это ВЫ так считаете, игнорируя все доводы. Что ж. Вы хотели ответную реакцию -вы ее получили. Правда, в виде не понимания. И это справедливо в данной ситуации. Удачи в начинаниях.

#175 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:54

[color=#ff0000;]Администратор: выдано предупреждение за переход на личности.[/color]


  • DimaBell и Елена405 это нравится

#176 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 15:14

Лично для меня переменным моментом стало то, что человек не отвечал на вопросы, ссылался лишь только на ЖК ("читайте").

 
Вы присоединились на второй день баталий, на все вопросы, где были даны рекомендации сначала прочитать ЖК, были даны полные и развернутые ответы минимум ДВАЖДЫ. Задававшие их люди не хотели ни читать посты в теме, ни ссылки на законы. Я вынужден был отсылать к ЖК, так как дальнейшая дисскуссия просто не имела смысла. Ответы просто не видели.
 

Ну ведь он должен был ответить на них, хотя бы по минимуму.

Жаль ветку удалили. Если это для Вас принципиально, то форум архивируется каждый день. Основная ветка с дискуссией продолжалась полтора дня. Теоретически можно обратиться к Админам и восстановить половину ветки. Удаление ветки было в районе 18 часов, так что половину можно поднять.
 
Отвечал.  На КАЖДЫЙ вопрос.  У меня это заняло почти 4 часа.  Но вы совершенно правы, я инициатор и должен был ответить - что и делал.
 
Но как ответить человеку, который говорит "правление в течении трех месяцев поднимит тариф до 80 рублей".  Первый раз  - это не возможно, только ОСС имеет право изменять.  Опять "а я говорю подымет", в ответ, нет прав у правления, выдержки из ЖК.  А вот я считаю вы воры и все уже сговорились, будете тарифами нас душить, будет 80.   Вот как достучаться до такого собеседника?  Да, с какого-то момента я писал, сначала прочтите эту конкретную статью, потом продолжим дискуссию.
 

Раз уж затеял собрание. На данный момент складывается мнение, что он просто хочет собрать людей по поводу голосования " за ТСЖ, против УК", далек от всего этого. А потом эта чистка.

Но вот вы сейчас читаете этот ответ. Для понимания всего, что мы обсуждаем надо "продраться" через ДЕВЯТЬ страниц, где туча параллельных обсуждений.  Уже к концу первого дня посыпались жалобы, что не понятно как найти ответы на вопросы.  По этому и сделана тема в формате СПРАВОЧНИКА.  А у нас с вами сейчас беллетристика, роман и боевик в одном флаконе.  И это НОРМАЛЬНО, из справочника удалять эмоции.  Каждый заданный в специальной ветке вопрос - максимально полно освещен.  Чтобы человек, который придет сегодня - смог прочесть ответы в одном месте и не скакать по всем страницам
 

"Вылезли" на поверхность факты переписок в других местах. Тема про намордники -вообще верх доверия.

Есть разница форум и чат-болталка. Вы в курсе, что ряд постов содержал в болталке и фотки с гениталиями, и мат и описания съема "телок" и т.д. . Что-то типа на кухне с сигаретой треп. Да я высказался о Галине и Камилле, которые открыли откровенную травлю.  И чесно говоря имел все основания высказаться на порядок жестче.  Но я НИКОГДА не говорю и не пишу то, что не могу сказать человеку в лицо.  Из-за этого там только та формулировка, какая есть.  И ответ Юре был после откровенного наезда с его стороны в общей болталке.  Я могу дальше дискутировать на данные темы.  Но это вызовет не нужные толки.  Давайте так, слова мои.  Произнесены в запале.
 
[color=#ff0000;]Камилла.  Я при всех приношу ВАМ извинения, за то, что мои слова прозвучали в публичной беседе.  Если Вы посчитаете необходимым встретиться, то я готов продублировать извинения лично.  Я отказываюсь от дальнейших обсуждений причин, побудивших меня на высказывание. [/color] Прошу считать инцидент в рамках форума исчерпанным.
 

А потом еще и пишут: "Ну вам не угодишь".
Уважительного я ничего не нашла в том, что оставили "жестко модерируемую" тему, где никто даже слова не мог сказать против ( и не нужно доказывать обратное, народ все видел),

Потерты посты, с обсуждением личности. Ни одного поста по теме, негативного или нет не тронуто.
 

а для обсуждений и мнений была создана тема "флуд...". Хотите вещать, дорогие соседи, то вам именно туда.

А что здесь происходит? Давайте пересчитаем постов по теме топик стартера. Это и есть флуд. Даже наша с вами дискуссия. Удобней здесь, а не в курилке? да кто бы возражал?
 

Хорошо, что нашелся человек, который создал тему именно для обсуждений, мнений.
Итог: все поняли ситуацию, оценили открытость,знания и умения инициаторов. Все сделали выводы.

Ну пока я вижу только вашу оценку. По количеству Лайков на мои ответы в постах я могу утверждать, что у вас не верное представление о текущей ситуации



#177 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 15:25

Вы уж поймите: люди не против вас лично, фото..., ники.... Люди не доверяют вашим мнениям. Вы будто прячитесь, отвергаете мнения. Если вы не в состоянии ответить на все вопросы, как вас можно назвать организатором? Лишь организатором опроса. А ответить на него я и здесь могу. Не хочу никого обидеть. Но где же "доказательная" база? Вы говорите: "Тайна".

Вы понимаете, тот объем работы, который на себя взвалили организаторы?  А у каждого семья и другие обязательства.

 

Одна подготовка реестра собственников чего стоит.  Нами уже обнаружено несколько неточностей в самом реестре.  У меня назначена встреча с руководством Росрееста по ЦФО.  Не правильно данные выдаются или не возможно их получить при текущей реализации внешних интерфейсов.  То количество нормативки, которое приходится перелопатить для правильного составления документов уже перевалило за сотню листов.

 

Есть вопросы, которые отнесены к компетенции организатора ОСС, есть те, которые отнесены к компетенции правления ТСЖ.  Почему, если говоришь, что ты не знаешь ответ "какая смета у вас будет" - это расценивается, как не знание предметной области?  Почему не воспринимается ответ, что на это дается определенный срок правлению ТСЖ.   Прочтите - как ветка называется.  И с цитатой приведите вопросы, на которые по ТЕМЕ не даны ответы.



#178 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 15:26

Сорри, конечно. Но все же рекомендуем вам ознакомиться с сообщениями софорумцев. Вы их игнорируете. Есть недоверие. И да, я тоже могу установить фото со своим малышом. Почитать ЖК все могут. А вот организатором и ответчиком по всем этим направлениям являетесь именно вы. А ответы иногда даже и не поступают.

Пример, где вопрос по теме не был отвечен

#179 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 15:29

В той ветке, "где нет флуда ", ничего и не найдешь. А там, где народ мнения выражает, где не удаляется ничего -там и для стороннего наблюдателя правда.

У вас есть предложение по организации справочной системы? Буду благодарен за любуб помощь. Возьмите и сделайте как правильно, я всем буду давать ссылку на вашу ветку



#180 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 15:31

Тема созыва этого самого собрания "Спорные вопросы по работе УК, как следсвие-" рассмотрение ТСЖ( кратковременные/долговременные перспективы ). И дальше уже нужно будет смотреть от народа. И это опять же идеальный вариант тогда, когда будет больше половины собственников проживать. Но это не сейчас. Ну никак не сейчас. В некоторых домах и половины не живет. Не приезжали. И не приедут. А если еще и в Коммунарку слать на почту по месту прописки...

Извините, я правильно понимаю, что мне, как инициатору, вы рассказываете как называется тема, созываемого мною собрания?  Или вы о чем?

 

 

 

[color=#ff0000;]Пока это последний пост.  На все вопросы по теме топика и ко мне лично дал ответы[/color]


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 01 ноября 2016 - 15:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 1