Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#141 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 00:20

Еще раз уже здесь. Я не вижу четкой оферты от инициаторов создания ТСЖ для жителей микрорайона. Если у инициаторов ТСЖ нет уже сейчас четкого плана, как они собираются управлять огромным массивом, то о каком собрании вообще речь? ТСЖ - это не способ сведения счетов с УК, это бизнес, причем в данном случае большой бизнес. Если не готовы ничего конкретного сейчас предложить, то не тратьте ни свое время, ни чужое. Готова поддержать ТСЖ только в одном случае, если создание ТСЖ направлено исключительно на смену существующей УК на другую УК и контроля ее деятельности. Равно как и любой другой способ смены УК.

Попробуйте сойти с позиции, что вам должны. Никто из инициаторов ОСС ни вам, ни кому бы то ещё не должен. Но просто рассуждая логически. У нас в префектуре огромное количество домов, аналогичных нашим. Есть ставка, рассчитанная умными дядями от города, целыми институтами. По этой ставке живут жители ТИНАО. значит можно предположить, что УК по городским контрактам с тем или иным успехом смогли организовать обслуживание всей этой массы. То-есть можно сделать аппроксимацию, что люди, которые планируют заниматься такими вопросами, тупо заключив контракты напрямую с соответствующими городскими сервисными компаниями, с большой вероятностью достигнут нужного результата. Плюс это ВАШИ соседи. Вы реально считаете, что это по человечески с ходу предполагать, что вас окружают мошенники, воры и наглецы. Поставьте себя на моё место. Вот, к примеру, вдруг мне не нравятся елки. А вы, для Красоты, на свои деньги, высадили у подъезда несколько стук. Вам понравится если вам по жизни будут матюкаться в спину. А аргумент, ну довейте, что-нибудь идиотское. Вот они вырастут, будут мне Окна закрывать. Вы в ответ, это мини туи, не вырастут. А вам, а вдруг вы ошиблись и кто его знает во что это вырастит, все равно, Вы .... и далее трёх этажный. И так каждый день. Вы этим сейчас занимаетесь

#142 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 00:24

А вообще я предполагал, что как раз ко второму собранию мы будем уже обладать четкой картиной, читаем сметой, на обслуживание наших домов

#143 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 00:24

 

 

Хмы, убыточное ТСЖ - это плохое ТСЖ. если нет прибыли, то на какие шиши все няшки для жителей, типа ремонта и оформления подъездов, современного шлагбаума, понижения квартплаты и т.д.?

Забудьте слово прибыль для ТСЖ, чем экономичнее управляется (обслуживается) общее имущество-тем больше можно сделать полезностей, ремонта и благоустройства и т.д.
Олег, этом и проблема. Считать деньги в чужом кошельке, это же так удобно. Ничего ни делать и на какашки сходиться. А то что никто так просто от нас, как от дойного стада не откажется, это выше понимания

То есть четкой оферты не будет?

 

Тогда я против ТСЖ, менять одну "доярку" на другую, да еще и чувствующую  себя здесь "хозяином", сорри, не интересно.


  • камилла, ТатьянаК, vv69 и еще 1 это нравится

#144 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 00:30

 

Еще раз уже здесь. Я не вижу четкой оферты от инициаторов создания ТСЖ для жителей микрорайона. Если у инициаторов ТСЖ нет уже сейчас четкого плана, как они собираются управлять огромным массивом, то о каком собрании вообще речь? ТСЖ - это не способ сведения счетов с УК, это бизнес, причем в данном случае большой бизнес. Если не готовы ничего конкретного сейчас предложить, то не тратьте ни свое время, ни чужое. Готова поддержать ТСЖ только в одном случае, если создание ТСЖ направлено исключительно на смену существующей УК на другую УК и контроля ее деятельности. Равно как и любой другой способ смены УК.

Попробуйте сойти с позиции, что вам должны. Никто из инициаторов ОСС ни вам, ни кому бы то ещё не должен. Но просто рассуждая логически. У нас в префектуре огромное количество домов, аналогичных нашим. Есть ставка, рассчитанная умными дядями от города, целыми институтами. По этой ставке живут жители ТИНАО. значит можно предположить, что УК по городским контрактам с тем или иным успехом смогли организовать обслуживание всей этой массы. То-есть можно сделать аппроксимацию, что люди, которые планируют заниматься такими вопросами, тупо заключив контракты напрямую с соответствующими городскими сервисными компаниями, с большой вероятностью достигнут нужного результата. Плюс это ВАШИ соседи. Вы реально считаете, что это по человечески с ходу предполагать, что вас окружают мошенники, воры и наглецы. Поставьте себя на моё место. Вот, к примеру, вдруг мне не нравятся елки. А вы, для Красоты, на свои деньги, высадили у подъезда несколько стук. Вам понравится если вам по жизни будут матюкаться в спину. А аргумент, ну довейте, что-нибудь идиотское. Вот они вырастут, будут мне Окна закрывать. Вы в ответ, это мини туи, не вырастут. А вам, а вдруг вы ошиблись и кто его знает во что это вырастит, все равно, Вы .... и далее трёх этажный. И так каждый день. Вы этим сейчас занимаетесь

 

Это опять эмоции и не более.

 

Я пока не вижу ничего, чтобы мне говорило, о том что инициаторы создания ТСЖ СПОСОБНЫ эффективно им управлять.

 

С моей стороны ни разу не было обвинений в воровстве, не нужно перевирать мои слова.

 

Есть план действий, четкий и по существу? нет - тогда извините - не интересно.

 

Нет такой профессии - "Хороший парень". Хотите, чем-то управлять? - покажите, что можете это делать.


  • ТатьянаК это нравится

#145 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 00:43

Хм, я пожалуй соглашусь. Как только я увижу УК, котороя предоставит "оферту", буду ЗА такую УК. Можете начинать искать. Мы Ее в повестку включим.

#146 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 00:44

План действий есть, и он весьма обширен. Но обсуждать его на открытом ресурсе никто не будет

#147 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 00:48

Хм, я пожалуй соглашусь. Как только я увижу УК, котороя предоставит "оферту", буду ЗА такую УК. Можете начинать искать. Мы Ее в повестку включим.

То есть ТСЖ хотите вы? В правление ТСЖ хотите вы? а искать должна я) не ну логично.

 

План действий есть, и он весьма обширен. Но обсуждать его на открытом ресурсе никто не будет

вот это просто 5 баллов))) То есть голосуем за кота в мешке. Потом сюрприз будет))))


  • DimaBell, ТатьянаК и lagarta это нравится

#148 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 00:53

При чем здесь ТСЖ. Вы хотите УК, представьте альтернативное УК, с понятной и экономически выгодной офертой, планируемой ставкой и ваше предложение будет вынесено на общее голосование Понятие Комерческой тайны ну или конфиденциальной информации вам ясны? Рад, что их использование убедило вас выставить столь высокую оценку нашим действиям

#149 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 01:08

При чем здесь ТСЖ. Вы хотите УК, представьте альтернативное УК, с понятной и экономически выгодной офертой, планируемой ставкой и ваше предложение будет вынесено на общее голосование Понятие Комерческой тайны ну или конфиденциальной информации вам ясны? Рад, что их использование убедило вас выставить столь высокую оценку нашим действиям

 

Еще раз, хоть и понимаю, что в пустоту: раз ни у кого из инициаторов ТСЖ нет опыта управления 29 домами, следовательно имеет смысл нанять УК у которой есть ресурсы и опыт для этого. в этом случае создание ТСЖ нужно только для смены УК и контроля ее деятельности. В этом случае правление ТСЖ из энного количества человек, понятно не за бесплатно, будет в интересах остальных жителей контролировать работу новой УК. Либо искать ей замену, если новая УК не справится.

 

Создание ТСЖ с такой целью я готова поддержать.

 

 

понятие "Коммерческая тайна" и "конфиденциальная информация" к понятию " ТСЖ " никакого отношения не имеет, и наводит на мысль, что либо четкого плана действий нет, либо он сильно не понравится большинству жителей.

 

Здесь точка.

 

Дальнейшее переливание из пустого в порожнее не интересно.


  • ТатьянаК, Елена405 и lagarta это нравится

#150 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 04:06

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;]Экономические союзы — это браки по расчету, а не по любви. А как гласит старая поговорка: брак по расчету может быть счастливым, если расчет правильный. [/color]
 

Как расчет вижу я. 

Жители домов первой очереди имеют большую площадь, чем жители второй очереди. Значит количество голосов первой очереди всегда больше.

Значит вторая очередь будет вечным донором для первой очереди, а получим ли мы финансирование на благоустройство своей территории вообще когда-нибудь из общего котла коммунальных платежей, кроме самого минимума , маловероятно.


  • ТатьянаК это нравится

#151 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 08:03

Ваши расссуждения можно продолжить. Я живу в первой очереди, в доме 4.к1, но других домов больше, значит именно мой дом будет всегда все получить меньше. С чего вдруг такие мысли?

#152 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 ноября 2016 - 09:14

Ваши расссуждения можно продолжить. Я живу в первой очереди, в доме 4.к1, но других домов больше, значит именно мой дом будет всегда все получить меньше. С чего вдруг такие мысли?

Такие мысли Константин рождаются исключительно из Ваших ответов;

#153 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 11:48

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Константин FunnyMoney вы  как  то  специально [/color]дискредитируете  мысль  о  ТСЖ   ?  вроде  здравая  идея ,  но  ни  ваша   картинка  в  профиле    и  тем более ваши  ответы  не вызывают  доверия ,    а  даже  более  скажу    вызывает  отвращение.


  • DimaBell, ТатьянаК, mike190 и еще 1 это нравится

#154 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 11:55

Менять на другую УК нет смысла, ибо нынешняя УК удовлетворительно (на среднем по Москве уровне) справляется со своими обязанностями.

 

Если уж менять, то только на ТСЖ, в котором по определению нет прибыли (кроме зарплат сотрудников), а главное, финансовая деятельность ТСЖ общедоступно публикуется, в отличие от УК.


Сообщение отредактировал mike190: 01 ноября 2016 - 11:58

  • Slipper это нравится

#155 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:21

вызывает  отвращение

Ваше сообщение тоже не очень приятно читать.

 

 

вроде  здравая  идея ,  но  ни  ваша   картинка  в  профиле

Текст вам сложно воспринимать, вы повестку осс читали?


  • Slipper это нравится

#156 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:30

 

вызывает  отвращение

Ваше сообщение тоже не очень приятно читать.

 

 

вроде  здравая  идея ,  но  ни  ваша   картинка  в  профиле

Текст вам сложно воспринимать, вы повестку осс читали?

 

  ну  так    забаньте  вы  же  тут  "модератор".  и  повестку  читал  только  вы  видимо  тему  название  не прочли 

мнения, обсуждение

#157 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:35

Прекрасный пример, как здравую идею (почти) прокакали бездарным пиаром. 

 

Поменяйте отношение к людям, что ли. Может еще удастся вытянуть или на второй круг, но другой подачей материала. Здесь у всех интересы примерно одни и те же: 9 из 10 недовольны УК. Как при таком раскладе удаётся людей против себя настраивать, это особый талант, видимо. 

 

А вот это всё типа: "читайте повестку СОС", "читайте ЖК" итп, оно вам сторонников не добавляет. 



#158 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:36

только  вы  видимо  тему  название  не прочли  мнения, обсуждение

Спасибо. Перечитал название темы.  [color=rgb(50,50,50);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:26px;]Общее собрание собственников - мнения, обсуждение[/color]

 

Давайте еще картинки обсуждать... у кого они что вызывают...


  • Slipper это нравится

#159 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:42

Поменяйте отношение к людям, что ли.

Дайте совет пожалуйста, что нужно сделать, например, чтобы вы  настроились не против, а за проведение осс?



#160 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:59

Поменяйте отношение к людям, что ли.

Дайте совет пожалуйста, что нужно сделать, например, чтобы вы  настроились не против, а за проведение осс?
Считаю целесообразным людям все еще обсуждающим эту тему с Константином, отключится от данной темы и обсуждения ее с товарищем К и компанией...это занятие уже не имеет ни цели ни смысла на сегодняшний момент...
  • камилла, DimaBell и Елена405 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1